Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #46963

    Профиль

    0
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 2 декабря 2018 21:11
    my_land:

    Это просто еда, набить желудок.

    Человечество с таким подходом только выиграло бы: еда должна быть простой и полезной. К чему все эти изыски, есть надо, чтобы жить, а не наоборот.)

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 декабря 2018 21:27
    Yuna:

    есть надо, чтобы жить

    Маленькое уточнение, выживать. А вот жизнь это когда и французский с плесенью, и пиво со сроком 20 лет, и сигары. И не ходить фоткать ценники на акциях.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10520

    15 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль

    10520
    # 2 декабря 2018 21:30
    Hredom:

    И сыр смаковать миллиграммами ,не для каждого

    Именно миллиграммами, никак иначе. Вот сколько ты сможешь съесть вонючей плесени, неужто грамм 100 осилишь? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 2 декабря 2018 21:31
    Yuna:

    my_land:

    Это просто еда, набить желудок.

    Человечество с таким подходом только выиграло бы: еда должна быть простой и полезной. К чему все эти изыски, есть надо, чтобы жить, а не наоборот.)

    Так никто не спорит, что простая еда лучше. Но касательно белорусских твердых сыров, то, увы, они не выдерживаются по установленным стандартам, т.е. не созревают. И в таком виде поступают на прилавки. Картошку вы недоваренную/недожаренную ведь не едите?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    mikolast:

    Hredom:

    И сыр смаковать миллиграммами ,не для каждого

    Именно миллиграммами, никак иначе. Вот сколько ты сможешь съесть вонючей плесени, неужто грамм 100 осилишь? :D

    Приходит гномик в магазин и обращается к продавщице:
    - Взвесьте, пожалуйста, 5 г. сыра. Продавщица, ехидно так:
    - А не обожрешся?
    - Будешь хамить - попрошу нарезать!
  • SEREGALI Junior Member
    офлайн
    SEREGALI Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2518549

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 декабря 2018 21:33

    Да ладно Вам прям так выживать
    Наши родители на жизнь без сыра с плесенью и сигар на жизнь не жаловались
    И ценности были другие
    Не то что сейчас уже без сыра с плесенью не жизнь а выживание

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 декабря 2018 21:35
    Tatsianka_M:

    простая еда лучше

    Не вижу ничего «не простого» в бри.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    SEREGALI:

    И ценности были другие

    Всё одинаковое, просто выбора было меньше.
    Были бы другие ценности не стояли бы в очередях за машинами и югославскими сапогами.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2595497

    Профиль

    0
    # 2 декабря 2018 21:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • SEREGALI Junior Member
    офлайн
    SEREGALI Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2518549

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 декабря 2018 21:41

    Как сильно изменится Ваша жизнь не будь в ней сыра с плесенью и сигар

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 декабря 2018 21:44
    Hredom:

    Вот с нового года введут новый лимит через таможню ,посмотрим как вы будете петь . Интересно ,как это аукнется на наших ценах

    Каким боком лимит к Короне ?
    SEREGALI, ничего особенного не произойдёт без сыра и сигар. Но если это нравится людям и они могут себе позволить то почему нет.

  • SEREGALI Junior Member
    офлайн
    SEREGALI Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2518549

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 декабря 2018 21:47

    На вкус и цвет товарищей нет
    Мне кажется спор не о чем

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    my_land:

    Hredom:

    Вот с нового года введут новый лимит через таможню ,посмотрим как вы будете петь . Интересно ,как это аукнется на наших ценах

    Каким боком лимит к Короне ?
    SEREGALI, ничего особенного не произойдёт без сыра и сигар. Но если это нравится людям и они могут себе позволить то почему нет.

    Согласен
    Но я бы не назвал отсутствие дорогостоящего сыра с плесенью и сигар — выживанием

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 декабря 2018 21:56
    SEREGALI:

    я бы не назвал отсутствие дорогостоящего сыра с плесенью и сигар — выживанием

    Но и невозможность их купить не назовёшь жизнью

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2595497

    Профиль

    0
    # 2 декабря 2018 22:04

    У нас в городе таких сыров не продают .

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28379

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 2 декабря 2018 22:08

    да кому нужны ваши вонючие сыры :lol:

    добропорядочный социопат
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 декабря 2018 22:09
    Hredom:

    У нас в городе таких сыров не продают .

    В Евроопте нет сыра с плесенью ? Хотя бы польского

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 2 декабря 2018 22:12
    serg42:

    да кому нужны ваши вонючие сыры :lol:

    когда можно макарошками или бульбой пузо набить :lol:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2595497

    Профиль

    0
    # 2 декабря 2018 22:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • SEREGALI Junior Member
    офлайн
    SEREGALI Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2518549

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 декабря 2018 22:17
    my_land:

    SEREGALI:

    я бы не назвал отсутствие дорогостоящего сыра с плесенью и сигар — выживанием

    Но и невозможность их купить не назовёшь жизнью

    По Вашему во времена родителей отсутсвие югославских сапог тоже считалось выживанием? Не соглашусь

    Жили же люди как то и без этого
    Я уже не говорю про телефоны интернеты и прочее

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    11 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 2 декабря 2018 22:17
    Hredom:

    sergeiss:

    serg42:

    да кому нужны ваши вонючие сыры :lol:

    когда можно макарошками или бульбой пузо набить :lol:

    По цене этой баночки , ещё и на тушёнку хватит ,для аромата и вкуса :super:

    Осталось добавить «на неделю» :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    SEREGALI:

    Жили же люди как то и без этого

    Но старались с этим. И старались по возможности и продукты получше купить, и одежду, и машину, и квартиру/дачу построить.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    15494

    17 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    15494
    # 2 декабря 2018 22:25
    Tatsianka_M:

    Картошку вы недоваренную/недожаренную ведь не едите?

    В детстве любила сырую картоху.) К сырам, к счастью, равнодушна. Но помнится, в ресторане подали сырную тарелку, да, некоторые были очень вкусны, особенно какой-то белый мягкий.

    Будьте хорошими людьми настолько, насколько это возможно.
  • SEREGALI Junior Member
    офлайн
    SEREGALI Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2518549

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 декабря 2018 22:26

    Кто-то может себе позволить, кто то нет
    Тут уже кто на кого учился

    Люди завистливыми и озлобленными еще больше стали
    Никто не мешает работать и зарабатывать на то что дороже и вкуснее

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    my_land:

    Hredom:

    sergeiss:

    serg42:

    да кому нужны ваши вонючие сыры :lol:

    когда можно макарошками или бульбой пузо набить :lol:

    По цене этой баночки , ещё и на тушёнку хватит ,для аромата и вкуса :super:

    Осталось добавить «на неделю» :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    SEREGALI:

    Жили же люди как то и без этого

    Но старались с этим. И старались по возможности и продукты получше купить, и одежду, и машину, и квартиру/дачу построить.

    И тут не спорю
    Кто хочет тоо работает и зарабатывает
    Старались еще как

    Не у всех получалось но и без сапог выживанием я бы не назвал

    Оттчеловека что ли зависит
    Есть товарищ может позволить можно сказать все
    Но на шмотках экономит
    Так что у всех свои тараканы