Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • imp2312 Neophyte Poster
    офлайн
    imp2312 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1036414

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2014 14:10

    Может мне кто подскажет? Две посылки от 6.11 и 15.11 все еще пишет "передано в страну назначения.экспорт", и спор уже открыть не могу,т.к. время вышло. Что делать???

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 15 января 2014 14:14

    Теперь только ждать и надеяться

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • imp2312 Neophyte Poster
    офлайн
    imp2312 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1036414

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2014 14:17
    Padshi:

    Теперь только ждать и надеяться

    Padshi:

    Теперь только ждать и надеяться

    Спасибо, жду и надеюсь....Только вера что дойдут до меня тает с каждым днем.

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 15 января 2014 14:22
    imp2312:

    Может мне кто подскажет? Две посылки от 6.11 и 15.11 все еще пишет "передано в страну назначения.экспорт", и спор уже открыть не могу,т.к. время вышло. Что делать???

    Нужно было просить продавцов продлить время доставки. У меня то же есть такие посылки с Али, жду долее 60 дней. Продавцы добавили дней на 30 на доставку.

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 15 января 2014 14:25
    7moroz:

    Народ, не дергайте вы этих китайцев понапрасну, имейте терпение, все ваши посылки давно лежат на складе ПИ-2, на 100% уверена. Еще пару месяцев назад была ситуация, когда посылки из Китая долетали за 7-14 дней (не считая Гуанчжоу) и месяц лежали до передачи на таможню, народ начинал забрасывать таможню жалобами. Сейчас они изменили тактику и начали сканировать посылки не по прилету в ПИ2, а перед передачей на таможню и поэтому сложилась ситуация, что посылки месяцами летят из Китая и за пару дней проходят таможню (если не ручной досмотр). Получается таможня улучшила работу, жалобы прекратились и все дружно начали обвинять китайцев в задержке. Включайте голову, не доставайте вы этих китайцев диспутами, не удивительно, что некоторые уже отказываются слать товар в РБ.

    Никогда этим не занимался. Раньше чем через месяц в последнее время посылки и не трекаю даже. Нет смысла время тратить. Если срок выходит, прошу продлить на 20 дней, как правило хватает.

  • demon1 Senior Member
    офлайн
    demon1 Senior Member

    657

    15 лет на сайте
    пользователь #173186

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 15 января 2014 14:28

    berchik, темперамент и характер у людей разные. некоторым "ух, нужно все и сейчас" по жизни... :)

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 15 января 2014 14:29

    Ну вот еще одна крайность:

    Может мне кто подскажет? Две посылки от 6.11 и 15.11 все еще пишет "передано в страну назначения.экспорт", и спор уже открыть не могу,т.к. время вышло. Что делать???

    Кто-то только получил трек и сразу начинает разыскивать свою посылку и истерить, а кто-то сделал заказ и благополучно забыл. За сроками все-таки надо следить.
    imp2312 попробуйте написать продавцу и объяснить ситуацию с тем, чтобы продлил срок. Если продавец порядочный, то продлит срок, обращайтесь с ним вежливо, но намекните, что в противном случае, будете обращаться в администрацию Али. И дайте свой трек-код

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 15 января 2014 14:39
    7moroz:

    imp2312 попробуйте написать продавцу и объяснить ситуацию с тем, чтобы продлил срок.

    Очень интересно, как можно продлить срок на закрытом заказе :D

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 15 января 2014 14:46
    7moroz:

    imp2312 попробуйте написать продавцу и объяснить ситуацию с тем, чтобы продлил срок. Если продавец порядочный, то продлит срок, обращайтесь с ним вежливо, но намекните, что в противном случае, будете обращаться в администрацию Али.

    Если истекло время доставки, то как вы его продлите мне интересно :znaika:

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • imp2312 Neophyte Poster
    офлайн
    imp2312 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1036414

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2014 14:53
    7moroz:

    Ну вот еще одна крайность:

    Может мне кто подскажет? Две посылки от 6.11 и 15.11 все еще пишет "передано в страну назначения.экспорт", и спор уже открыть не могу,т.к. время вышло. Что делать???

    Кто-то только получил трек и сразу начинает разыскивать свою посылку и истерить, а кто-то сделал заказ и благополучно забыл. За сроками все-таки надо следить.
    imp2312 попробуйте написать продавцу и объяснить ситуацию с тем, чтобы продлил срок. Если продавец порядочный, то продлит срок, обращайтесь с ним вежливо, но намекните, что в противном случае, будете обращаться в администрацию Али. И дайте свой трек-код

    Один продавец очень хороший, я уже много раз заказывала у нее, так она уже 2 раза продлевала срок, а второй зас**нец редкостный: я ему тысячу просьб писала продлить срок, а он срок не продлил-извините, типа, 60 дней и все тут, а теперь читаю его отзывы, а унего половина покупателей посылки не получила, вот как-то...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Хотя трек же есть и посылка в пути.

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 15 января 2014 14:58 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    imp2312, а диспут открыть на 59 день? И ждите свою посылку на здоровье при открытом диспуте, раз он срок не продлевал. Ну, вы прям , как маленькие.

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 15 января 2014 14:58
    imp2312:

    а второй зас**нец редкостный: я ему тысячу просьб писала продлить срок, а он срок не продлил-извините, типа, 60 дней и все тут

    Если продавец не отвечает, открывайте диспут

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 15 января 2014 15:00
    imp2312:

    Хотя трек же есть и посылка в пути.

    я бы диспут открыл. мало ли что он отправил, может кирпич, воздух. либо не тот размер цвет модель
    тогда я думаю прод бы согласился на продление :)

    зы. а мой прод реально наверное не понимает английского, а китайский я пока не освоил :) вещь уже наконец-то появилась на таможне нашей, осталось 5 дней на доставку и 10 на диспут. пишу - продли мне время, я тогда отменю диспут. никакой реакции, вот же бараны.

  • imp2312 Neophyte Poster
    офлайн
    imp2312 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1036414

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2014 15:02
    nbreshko:

    imp2312, а диспут открыть на 59 день? И ждите свою посылку на здоровье при открытом диспуте, раз он срок не продлевал. Ну, вы прям , как маленькие.

    Да я уже поняла, что сглупила. Будет урок!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    xvarx:

    imp2312:

    Хотя трек же есть и посылка в пути.

    я бы диспут открыл. мало ли что он отправил, может кирпич, воздух. либо не тот размер цвет модель
    тогда я думаю прод бы согласился на продление :)

    зы. а мой прод реально наверное не понимает английского, а китайский я пока не освоил :) вещь уже наконец-то появилась на таможне нашей, осталось 5 дней на доставку и 10 на диспут. пишу - продли мне время, я тогда отменю диспут. никакой реакции, вот же бараны.

    xvarx:

    imp2312:

    Хотя трек же есть и посылка в пути.

    я бы диспут открыл. мало ли что он отправил, может кирпич, воздух. либо не тот размер цвет модель
    тогда я думаю прод бы согласился на продление :)

    зы. а мой прод реально наверное не понимает английского, а китайский я пока не освоил :) вещь уже наконец-то появилась на таможне нашей, осталось 5 дней на доставку и 10 на диспут. пишу - продли мне время, я тогда отменю диспут. никакой реакции, вот же бараны.

    Так у меня время уже на открытие спора вышло!!!! Я первый раз с таким столкнулась и не знала, что 60 дней только на открытие диспута! Теперь буду умнее!!!!

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 15 января 2014 15:06

    Padshi, я же написала, попросить продавца

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 15 января 2014 15:09

    7moroz, читать умеете? ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ИСТЕКЛО. Когда истекло время доставки, то продлить срок доставки/открыть диспут нельзя. Учите правила покупки на торговой площадке Али или хотя бы почитайте профильные ветки.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    375

    17 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 15 января 2014 15:35
    imp2312:

    Хотя трек же есть и посылка в пути.

    Ну тогда у вас по крайней мере много шансов, что посылка вас настигнет :)

  • VGa_ Member
    офлайн
    VGa_ Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #370481

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 января 2014 15:38

    Только что забрал с почты вот это:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/302783457.html
    сынуле на подарок к новому году)). Заказывал в конце ноября. Качество на высоте. Играет довольно громко и качественно с флэшки и микроСД. Радио ловит похуже, но частоту на экране (лобовом стекле) показывает. Заряжаю сейчас от USB компа на работе - зарядку показывает светодиод. Минус только один пока нашел: при включении - громкость почти на максимуме.

    vdobrushe.by
  • ArhLord Junior Member
    офлайн
    ArhLord Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #180825

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 января 2014 15:54

    Люди, срочно HELP по претензии на aliexpress! Диспут перевел в претензию. В статусе: Awaiting my response. Что медиатор от меня хочет не могу понять... .(
    В письме:
    The tracking number shows the goods are in transit. Buyer needs to confirm with us how long he/she will wait within 3 calendar days. If buyer has received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.

    Куда, что... Сегодня истекает 3 дня!.. Помогите!!!

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 15 января 2014 16:02

    Согласно трек-номера ваш заказ в пути. Пожалуйста сообщите нам в течении 3х дней как долго вы готовы ждать свою посылку. Если вы получите свой заказ и вас устроит качество товара, то подтвердите заказ и отмените диспут.
    Как-то так

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
Тема закрыта