Тема закрыта
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 27 августа 2013 17:03
    МТБанк:

    vladis002:

    Mantiscorp:

    vladis002:

    МТБанк, прокомментируйте, что это за "Задолженность на 27-08-2013 12:24:24 по овердрафту: -xxx xxx рублей" в выписке по сберке?
    Баланс по счету положительный

    задолженность обычно исчезает на следующий день после выхода баланса в положительную зону

    Так какую положительную зону? Эта сберка без овердрафта....откуда минус :-?

    Скорее всего это тех. овер

    Так по счету - плюс. И уже второй день - тех овер?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 27 августа 2013 17:11
    marik_by:

    LastWalrus, сейчас 5 млн это и есть борьба с "кулибинами", так что раслабся и получай удовольствие от 5 млн.

    вообще говоря банк может заблокировать карточку и расторгнуть договор.

    bbb
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 17:22 Редактировалось marik_by, 1 раз.

    LastWalrus, и шо? ни одного такого случая не было. Это право банка. Так же как и с этими лимитами в 5 млн. Сегодня 5, а завтра 1. Сами закроете и забудете, что была такая карта.
    Пусть это будет самое большое несчастье в вашей жизни...
    Тут уже кто-то писал, как только совсем нельзя будет ничего сделать с этими картами, оставлю себе 1 в пользование для жизни, и буду жить за её счет. А пока трудимся плодотворно.....

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 27 августа 2013 18:19
    maximm21:

    МТБанк, Почему на сайте банка нигде не написано, что уже не выпускают дополнительные кредитные карточки к счёту??? Открываешь сайт - читаешь Оранжевый верблюд : 3 дополнит. карточки к кредитному счёту. Виза классик : 2 дополнительных. Приходишь в отделение банка - извините, распоряжение руководства - карточки не выпускать.
    Что за неправильная информация??? Отвечайте за это. Напишите это прямо на сайте, в том месте, где свои МТБелки рекламируете и якобы бесплатный каждый 10-ый кредит.
    Пусть все видят, что вашим договорам доверять бесполезно.

    Ожидаемая реакция, на ожидаемую реакцию, на введение лимита в 5 млн. ;)
    Что теперь? допкарты к кредиткам не будут выпускать? :conf: сделают суммарный лимит на все карты к счету? :idea:

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 27 августа 2013 18:35
    Pashka:

    maximm21:

    МТБанк, Почему на сайте банка нигде не написано, что уже не выпускают дополнительные кредитные карточки к счёту??? Открываешь сайт - читаешь Оранжевый верблюд : 3 дополнит. карточки к кредитному счёту. Виза классик : 2 дополнительных. Приходишь в отделение банка - извините, распоряжение руководства - карточки не выпускать.
    Что за неправильная информация??? Отвечайте за это. Напишите это прямо на сайте, в том месте, где свои МТБелки рекламируете и якобы бесплатный каждый 10-ый кредит.
    Пусть все видят, что вашим договорам доверять бесполезно.

    Ожидаемая реакция, на ожидаемую реакцию, на введение лимита в 5 млн. ;)
    Что теперь? допкарты к кредиткам не будут выпускать? :conf: сделают суммарный лимит на все карты к счету? :idea:

    думаю что именно это их и волнует в первую очередь :)
    потому и пилят процессинг процессинг, чтобы закрыть такого рода дыры, а пока "временно не выдают" :)

    bbb
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 27 августа 2013 18:39 Редактировалось 12Eddy12, 2 раз(а).
    серый волк:

    Bloodspirit:

    серый волк:

    вот и зачислились мои пять тыс.на Связном за счет овера по ДТ.Операция прошла по ДТ как "Оплата товаров и услуг BYR 5 000 5 000 - http://WWW.E-PAY.BY / MINSK / BY" а по Связному "ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА 3******* ОТ **.**.**** BYR 5 000 5 000 + "

    Хм, а где комиссия 1500? :conf:

    нету там комиссии...по крайней мере в выписке по карте никакой комиссии нет.Кроме того, "Комиссия за совершение платежа при использовании банковской пластиковой карточки составляет 0%.
    Мы обращаем внимание, что в редких случаях отдельные поставщики услуг могут взимать дополнительную комиссию. Размер комиссии виден перед оплатой.". Перед оплатой никакой комиссии видно не было

    Теперь ждём, когда ваши карточки заблокируют :)

    marik_by:

    LastWalrus, сейчас 5 млн это и есть борьба с "кулибинами", так что раслабся и получай удовольствие от 5 млн.

    Думается, что вскоре прикроют, когда начнут гасить овер ДТ овером Связного или аноборот.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 27 августа 2013 18:42
    12Eddy12:

    серый волк:

    Bloodspirit:

    серый волк:

    вот и зачислились мои пять тыс.на Связном за счет овера по ДТ.Операция прошла по ДТ как "Оплата товаров и услуг BYR 5 000 5 000 - http://WWW.E-PAY.BY / MINSK / BY" а по Связному "ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА 3******* ОТ **.**.**** BYR 5 000 5 000 + "

    Хм, а где комиссия 1500? :conf:

    нету там комиссии...по крайней мере в выписке по карте никакой комиссии нет.Кроме того, "Комиссия за совершение платежа при использовании банковской пластиковой карточки составляет 0%.
    Мы обращаем внимание, что в редких случаях отдельные поставщики услуг могут взимать дополнительную комиссию. Размер комиссии виден перед оплатой.". Перед оплатой никакой комиссии видно не было

    Теперь ждём, когда ваши карточки заблокируют :)

    ага ..)) тоже жду...интересно как отреагируют...сумма то всего 5 тыс. руб. неужто "подозрительная операция2??

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 27 августа 2013 19:03
    dima_shak:

    Глюки с переходом на новый процессинговый центр продолжаются. Сегодня на сберегательной карте у меня был положительный баланс, а в выписке по офердтрафту сумма задолженности в 20 раз больше. Как такое может быть? Свои деньги я потратил, но в выписке они никак не отражаются, то есть, якобы, я эту операцию не совершал, сумма не списалась.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Member

    Я так понял, что данный тех. овер возник по вине МТБанка? У меня такая же ситуация, но никакого тех офера быть не должно. Специально взял выписку за август и чеки. Нет тех. овера по моей вине, то есть я ничего лишнего не брал.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    МТБанк:

    vladis002:

    Mantiscorp:

    vladis002:

    МТБанк, прокомментируйте, что это за "Задолженность на 27-08-2013 12:24:24 по овердрафту: -xxx xxx рублей" в выписке по сберке?
    Баланс по счету положительный

    задолженность обычно исчезает на следующий день после выхода баланса в положительную зону

    Так какую положительную зону? Эта сберка без овердрафта....откуда минус :-?

    Скорее всего это тех. овер

    Скорее всего это тех овер по вине банка? Если да, то когда МТБ собирается его исправлять?

    Тех овер возникает в случае, если вы воспользовались деньгами в большем объеме чем они у вас есть,т.е. банк прокредитовал вас на 14 дней бесплатно. Если здесь есть вина банка, то это только в пользу клиента. Тех овер и есть исправление в разнице доступной суммы и потраченой суммы. Его в любом случае нужно будет погасить

    Добавлено спустя 47 секунд

    maximm21, Завтра разместим

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • OrangeCamel Neophyte Poster
    офлайн
    OrangeCamel Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #892594

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2013 20:35

    Карта с грейсом - 25 млн. Активность:
    - 1 операция в месяц - вывод;
    - 1 операция в месяц - погашение.
    Есть способ !
    Ищите и обрящете !

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 20:39
    OrangeCamel:

    Карта с грейсом - 25 млн. Активность:
    - 1 операция в месяц - вывод;
    - 1 операция в месяц - погашение.
    Есть способ !
    Ищите и обрящете !

    Ну давай, пиши тут, что бы все прочитали, и ты смог сдать карту, и не только ты.

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 августа 2013 20:51 Редактировалось Himki, 2 раз(а).
    OrangeCamel:

    Карта с грейсом - 25 млн.......Есть способ !

    OrangeCamel, ты нереально прокачан, классно все всем объяснил. Будешь погашать, позови.

  • romaminsk Junior Member
    офлайн
    romaminsk Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #166222

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 августа 2013 20:57

    А из форумчан в НБ по поводу необоснованно начисленных процентов еще никто не писал?
    Такое чувство, что это единственный способ "обновить" программное обеспечение МТБанка:) Проценты за июль не исправили хотя звонили после сообщений М.Дылец, обещали разобраться. Оказалось так, языком потрепались, а сегодня еще новые какие-то начислили :)

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 27 августа 2013 21:48

    romaminsk, я пару дней назад писал про свой уход в овердрафт технический по сберке.
    После пополнения счёта (ранее 14 суток), в случае необоснованного начисления процентов, сугубо из принципа напишу письмо как в сам банк, так и дубль в НБ РБ. Пополнять счёт планирую 30 августа. Дождусь выписки на почту и после буду действовать по обстоятельствам. Суммы там копеешные, десятки рублей, однако в ход уже идёт принцип. За последние пару месяцев МТБ малость потрепал мне нервы: утеря перевыпущенных вместо MC карт (в негодовании закрыл карт-счета в день приезда в банк за якобы перевыпущенными картами), скачущие выписки (уже, тьфу-тьфу, вроде пофиксили), уход в небольшой теховер (при этом висели висяком замороженные суммы с начала третьей декады июля, перекрывая собой минус по оверу :) ).
    Но, при этом, за месяц с момента перехода на новый ПЦ, всего два раза были отказы в торговых объектах и ни единого отказа в банкоматах и кэшинах (сорри, устройства Приора по дороге не попадались). Хоть с этим проблем не было.

    Кстати, хотелось бы уточнить у МТБанк: знакомая перевыпускала карту Visa Electron в связи с истечением срока действия; заявление на перевыпуск писала в отделении у Белой Вежи 30 07 2013, однако карта толи не перевыпущена до сих пор, толи отправлена в головное на Партизанский 6а. Девочка-припевочка в отделении так и не определилась с судьбой карты :) Это нормально?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 27 августа 2013 21:51 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
    romaminsk:

    А из форумчан в НБ по поводу необоснованно начисленных процентов еще никто не писал?

    лично у меня суммы мелкие, разве что талончик у водителя купить, так что буду писать заявление только с оказией какой.

    и да, у меня кроме этих процентов, да технического овера по одной из карт больше особых проблем не было.

    bbb
  • strel_o_k Neophyte Poster
    офлайн
    strel_o_k Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #252912

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 августа 2013 22:12

    интернет-банк отвалился... или только у меня не пашет?

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 27 августа 2013 22:23

    strel_o_k, https://www.mybank.by/
    пока только полный адрес, проблема с сертификатами.

    Может в шапку пока поместить?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • strel_o_k Neophyte Poster
    офлайн
    strel_o_k Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #252912

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 августа 2013 22:31
    Franc:

    strel_o_k, https://www.mybank.by/
    пока только полный адрес, проблема с сертификатами.

    Может в шапку пока поместить?

    да, уже сам обнаружил. но все равно спасибо!

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 27 августа 2013 22:34

    strel_o_k, не за что!
    Это временная проблема, скоро пофиксят.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14781

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 27 августа 2013 23:46

    скоро пофиксят.

    я бы сказал очень скоро. С такой же скоростью как на новый процессинг переезжали, а может с такой скоростью как меня проверяют на возможность выдать карту от ОМЫ. Заявку подал в субботу, а уже вторник закончился :super:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 августа 2013 23:51
    OrangeCamel:

    Карта с грейсом - 25 млн. Активность:
    - 1 операция в месяц - вывод;
    - 1 операция в месяц - погашение.
    Есть способ !
    Ищите и обрящете !

    очевидно же что тролль. Зарегился только для того чтобы это рассказать?
    Если и есть еще дыры, то те кто про них знает, распространяться не будут, потому что чем больше народу знает, тем раньше прикроют.

Тема закрыта