Ответить
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 14 июля 2011 11:30 Редактировалось Ваше-Величество, 493 раз(а).

    ПОПИЦЦОТ ВСЕМ !!!!
    Со средней зарплатой 3млн. (135$), ПОПИЦЦОТ уже дорога!
    ДАЁШЬ ВСЕМ ПАТРИСТА!!!

    1. Ну это ессно Я
    2. crazymedvedik
    3. xx
    4. saillo
    5. jasmina
    6. XXXXnic4
    7. rean13
    8. DV
    9. cosinus
    10. docto
    11. Tomata
    12. Vadim5
    13. shtorm333
    14. Stepan
    15. Hef
    16. Alex17
    17. Bruehild
    18. Diman25
    19. Gorloff
    20. aaBUBA
    21. TRIUM
    22. Семьянин
    23. Tomcat
    24. Tol55
    25. Franc
    26. Rotschild
    27. Безумный Дед
    28. puntadeleste
    29. afflict
    30. VitaliyBoris
    31. Chauri
    32. Набаданга
    33. MinskMetr
    34. njk21
    35. Dk_xaron
    36. Ponizhala
    37. Боудзила
    38. KIV
    39. ov84
    40. Zloy Bar
    41. luckydevil13
    42. Kapuec
    43. Diman25
    44. tushcancheg
    45. RobinGood
    46. VictorMichailov
    47. Antoine
    48. KASIS
    49. d620
    50. ann1986
    51. OneginS
    52. Жека13
    53. yarmikl
    54. mk_kassiopea
    55. Michaly4
    56. 50
    57. Ya76
    58. scum83
    59. Sergei25
    60. Preds
    61. olya7252137
    62. onlife
    63. KillRib
    64. Vinia
    65. daun27
    66. IvashkoG
    67. hofit
    68. gringo79
    69. squalo
    70. DT2008
    71. Работорговец
    72. Убийца_буратин
    73. korotki
    74. brott
    75. Rombir
    76. Отпетый_ЖигулистЪ
    77. ПАНиЖала
    78. shot.aleksey
    79. Bender B.R.
    80. Prezzidentos удалён
    81. xilja
    82. Slonix
    83. dmn_daemon
    84. Трактор_МТЗ-80
    85. Forfake
    86. SaNik_22
    87. Jetix2150
    88. hifishka
    89. Жигало
    90. Nick777
    91. bmw_cool
    92 Пантнера
    93. FANCLUBSTEKLOVATA
    94. KatrinS
    95. Petya_Ribkin
    96. Parasenok
    97. pogruzim
    98. Maxx
    99. снум
    100. Vasikby
    101. Dukuu_
    102. 2B
    103. БольшойТунец
    104. Sanuk
    105. _millionaire_
    106. BORTACH
    107. Kaprizz
    108. andrewbrest
    109. qwert_009
    110. Ivan5841616
    111. vadjatla
    112. pilotik
    113. RomanKAZ
    114. Тарантула
    115. СВЯЗНЮК
    116. Юра К.
    117. olik81
    118. CIRCYS
    119. Drosha
    120. Transformator10/0.4
    121. Michaly4
    122. zilibobik
    123. MegaTruth
    124. miroved
    125. Lap-ka
    126. madmax501
    127. deemitrik
    128. Andrey_K2009
    129. AndreyKo
    130. klybik
    131. BELORUS83
    132. Ecventor
    133. hakushka
    134. avto100
    135. vegnovec
    136. Betta-karotin
    137. smetankovii
    138. Statik1987
    139. Rodman1980
    140. Bad girl
    141. BooMz
    142. Ермак
    143. Panadol
    144. PLSD
    145. О-Великий-Император
    146. mercuiss
    147. essen
    148. Marinka-18
    149. lexus1313
    150. pintuxik
    151. Martin2
    152. chupa123
    153. kitnamore
    154. Stronciy
    155. Romchik007
    156. steepman
    157. eddy666
    158. simple_solutions
    159. Griffosha
    160. Privodchik
    161. че
    162. tandim
    163. SaNik_22
    164. Vash_psycholog
    165. Andrew5163834
    166. SlotMonster
    167. Gurik
    168. NemoFF
    169. fazan841
    170. Slambly
    171. yu.pats
    172. iktomy
    173. NovikoFF_
    174. KrosminD
    175. arahis
    176. ira3mojito
    177. malinovca
    178. Kraftwerk
    179. Mircle
    180. Nickolay1968
    181. shasik
    182. insomnium_by
    183. softer
    184. yu.pats
    185. deleters
    186. bulldozer1986
    187. Ысый
    188. АЛБАНЕЦ
    189. Anna_cox
    190. diana_duma
    191. Реинкарнация
    192. ёпрст2012
    193. DoctorMal
    194. gnomiss
    195. virtual_psy
    196. oyemae
    197. ksdje
    198. gesha-en
    199. KR0k.mg
    200. al_xsander
    201. 2x2-toomuch
    202. serious_user
    203. Lesia_BY
    204.
    205.....

    Наши единомышленники
    1. Sonejka
    2. kitnamore
    3. audiofil
    4. Туманный
    5. AntonVict
    6. Ivan Igorevich
    7. 9001
    8. ГТО
    9. zoa09
    10. VitalVint
    11. dojoarcher
    12. x_bober
    13. pankit.andrei
    14. alex_mil
    15. bgmp8
    16. VJiK
    17. Ivan.Susanin
    18. Тихоновский
    19. Соло_Трид
    20. Titanium
    21. Маховик
    22. Asia
    23. Simplex
    24. deleted
    25. amazzing
    26. olga-l
    27. Mikkelspla
    28. zveri2
    29. kkk1984
    30. stinger1987
    31. Селяви
    32. NEON-F
    33. UncleScroogee
    34. Вояджер
    35. vaskam
    36. Boolkin
    37. Pravdarub
    38. Derek™
    39. Koresh
    40. belkka
    41. user55
    42. myltiki
    43. Trimahito
    44. Трахтибидох
    45.

    Информация может быть не точной и не полной. Если кого нет пишите в личку добавлю в список.

    Битвы не на жизнь, а на смерть проходят ТУТ!!!
    Включайся, будет интересно.

    1. Прописать в подписи активный логотип клуба, [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] .
    Для этого надо:
    Скопировать код:
    код выделить все
    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]

    ...зайти к себе в профиль, нажать "Изменить личные данные" и вставить скопированный код в "Подпись", нажать "Сохранить".

    renar:

    При самостоятельном совершении сделки купли-продажи квартиры необходимы:
    1. Правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи, мены, св-во о гос.регистрации и т.д.) т.е. документ на основании которого Продавец является собственником квартры.
    2. выписка из регистрационной книги о правах, ограничениях (обременениях) прав на изолированное помещение, выданной РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру", стоимость 20000 руб
    3. Копия лицевого счета из ЖЭС или РКЦ
    4. Нотариально заверенные согласия:
    - супруги Продавца (если приобретали в браке и квартира является совместной собственностью т.е. досталась не по наследству, дарению) при условии если супруга не может присутствовать при подписании договора;
    - согласие участников приватизации
    - согласие членов семьи собственника, проживающих в этой квартире (если они не выписались из квартиры на момент сделки и Вы готовы купить такую квартиру) а также согласие органов опеки и попечительства если среди таких прописанных членов семьи имеется несовершеннолетний
    5. Справка из налоговой только если продавец не гражданин РБ (например гр-н РФ)
    Сделка с недавнего времени заключается по Вашему взаимному желанию в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» (быстрее с учетом последующей регистрации там же) или у нотариуса (последнее предпочтительней ввиду более высокой квалификации, практики и т..е. надежнее). После чего уже сам договор регистрируется в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» где Вы в итоге получаете свидетельство о гос.регистрации перехода права собственности – с этой минуты Вы новый собственник. Затем заключение договоров на тех.обслуживание и т.д.
    Предпочительно но не обязательно (информация выдается только продавцу):
    - получение в РКЦ сведений о лицах, которые ранее проживали в данной квартире, далее по ситуации;
    - в случае продажи по доверенности, на день сделки проверить: 1) жив ли собственник и не отменена ли доверенность – иначе сделка считается недействительной:
    - нарко-психо диспансеры – подтверждают Вам, что Продавец не состоит у них на учете а не о том, что он не псих, недееспособность устанавливает Суд. Если Продавец вызывает реальные опасения а купить очень хочется подстраховка не справки, а только экспертиза - отдел судебно-психиатрических экспертиз (Жилуновича, 2)
    Р.S. Агентства в реальности лишь подбирают Вам Вариант, никакой доп.работы по проверки истории квартиры и т.д. они не ведут, если сделка изначальна незаконна – им (а значит и Вам) откажет нотариус. Кроме того существую масса специфических ситуаций когда не один юрист не даст 100% в том, что в будующем по сделке не будет судебных споров.

    Статья в тему

    САМИ С МОЗГАМИ

    Реально ли самостоятельно продать квартиру в столице? Какую роль в этом деле играет риелтор и стоит ли его помощь потраченных денег? Народные мифы

    Страшилки о том, что без помощи риелторов продать квартиру невозможно, потому как обязательно попадетесь в лапы только и ждущих вас мошенников либо запутаетесь в паутине бумажной волокиты, на деле оказываются не более чем мифом.
    Схема продажи квартиры, которую не нужно обменивать, расселять собственников, возвращать залоги или выселять прописанных в ней жильцов, достаточно проста. Необходимо лишь немного терпения и времени.

    Прежде всего, просмотрев специализированные сайты, газеты да журналы, определитесь с ценой на квартиру. Глядишь, через некоторое время и покупатель найдется. И вот здесь у продавца, скорее всего, возникнет вопрос: что нужно для заключения договора купли-продажи?

    Начнем с того, что проходит эта процедура в два этапа — удостоверение договора и его государственная регистрация.

    Законным правом удостоверять подобные сделки традиционно обладают нотариальные конторы и с 2003 года агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Однако прежде чем отправляться заключать договор, продавцу придется потратить немного времени на оформление необходимых документов.

    1. Выписка из единого государственного регистра недвижимого имущества. Подтверждает, что вы продаете свою, а не чужую квартиру. К тому же выписка покажет, не находится ли она под арестом, в залоге и нет ли других запретов на ее продажу. Документ выдадут в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру.

    2. Копия лицевого счета. Его владельцу выдадут в расчетно-справочном центре по месту жительства в день обращения.

    3. Письменное согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире, а также всех участников приватизации и обязательно супруги или супруга. Если в квартире живут дети, то потребуется еще и разрешение районной администрации. Тут-то и может случиться заминка. Потому как заседания по подобным вопросам проходят лишь дважды в месяц. Важно не прогадать с графиком.
    В принципе с документами всё. Не забыв захватить с собой свидетельство о госрегистрации, договор купли-продажи (договор о долевом строительстве или приватизации) и технический паспорт на квартиру, продавец и покупатель отправляются на совершение сделки.

    Составлять и удостоверять договор удобней в агентстве по государственной регист­рации и земельному кадастру, потому как туда все равно придется возвращаться: регистрация перехода права собственности осуществляется только там.
    Если специалистам не придется запрашивать каких-либо дополнительных документов, то через три рабочих дня можно являться для заключительного аккорда — регистрации перехода права собственности. По закону он не должен занять более семи рабочих дней. Так что через неделю счастливый покупатель может забирать ключи от квартиры у бывшего владельца.

    Итак, подсчитаем…

    Время.
    Добыча лицевого счета и выписки из регистрационной книги — максимум три дня. Удостоверения договора и регист­рации перехода права собственности — максимум три и семь дней. Правда, если в квартире прописаны дети и не угадали с датой заседания по этому поводу районной администрации, накидывайте еще две недели. Плюс учитываем выходные.
    Итого — от 21 до 45 дней.

    Деньги.
    За выписку из регистрационной книги — 0,2 базовой величины (1 базовая величина сейчас 35.000 рублей).
    За составление и удостоверение договора купли-продажи — госпошлина 5 базовых величин (при сделке между близкими родственниками — 2 базовые величины).
    За услуги регист­ратора, который составляет и проверяет договор, еще около 1 базовой. За регистрацию перехода права собственности набегает еще около 1 базовой.

    Итого — 250 тысяч рублей.

    Риелтор в помощь

    Сколько времени и денег уйдет на оформление сделки купли-продажи квартиры, если обратиться за помощью к риелторам?

    — Вы с нами заключили договор — остальное мы сделаем сами! — заверяют клиентов в агентствах по недвижимости.

    Что ж, составили договор. В нем прочитали, что с риелтором надо будет поделиться от 1 до 3 процентов от суммы сделки. Кстати, запомните, что процент взимается только с продавца квартиры. Требовать такую же сумму с покупателя агентства не имеют права.

    Ставки процентов зависят от стои­мости квартиры и четко определены Советом Министров. Чем дороже квартира, тем ниже процент сделки.

    К примеру, ваша квартира продана за 147 миллионов рублей. Риелтор заберет себе три процента от суммы, то есть почти четыре с половиной миллиона. Если же ваши апартаменты проданы, к примеру, за 490 миллионов рублей, то агентству причитается всего 1,4 процента, но и это почти семь миллионов.

    Но одними процентами от сделки продавец с покупателем не отделаются. Каждая услуга риелтора подлежит оплате. Прейскурант утвержден Министерством юстиции и Советом Министров. Он одинаков для всех риелторских фирм. Так что, если цены на одни и те же услуги в двух компаниях разные, то в одной из них клиента явно дурят.

    За что еще придется заплатить риелтору?
    -Организация рекламы жилья обойдется в 5 базовых величин, или 175 тысяч рублей. Плюс расходы по тарифам изданий, где будет красоваться объявление.

    -Между собой покупатель и продавец по желанию могут подписать договор о задатке. За его подготовку агентство возьмет еще 10 базовых величин, то есть 350 тысяч рублей.
    Как правило, благодаря связям и договоренностям риелтора с нотариусом или регистратором удостоверение договора купли-продажи и регистрация перехода права собственности проходят за один-два дня.

    Регистрация недвижимости и прав на нее с помощью риелтора обойдется покупателю в 15 базовых величин. А это 525 тысяч рублей.

    Подсчитаем...

    Время.
    Предположим, продавец и клиент уже нашли друг друга. Чтобы им совершить классическую сделку купли-продажи квартиры с помощью риелтора, уйдут три-четыре дня. Если в продаваемой квартире прописаны дети, набрасываем две недели.
    Итого — от 3 до 17 дней.

    Деньги.
    Продавец жертвует как минимум несколькими миллионами от сделки. Покупатель же оплачивает регистрацию перехода права собственности — 525 тысяч рублей. И это не считая возможных затрат на услуги рекламы, оценки, консультирования.
    Кстати, продавец может попросить специалиста оценить его квартиру. Тариф за эту услугу каждое агентство устанавливает самостоятельно. Средний ценник по столице — 200 тысяч рублей.

    Итог — от 3 миллионов рублей.

    Взято от Сюда

    Для общего развития Тарифы (ставки) на риэлтерские услуги

    На закуску Почему у нас не любят риелторов? Комментарии к статье - самый лучший показатель отношения общества к риэлторам.

    МАПИД начинает строить в Калуге панельный миниполис: «однушки» — всего за $25 000 или 620$м2 (2015 год.) ПОПИЦЦОТ СОВСЕМ СКОРО!

    $555 ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР. Новые маркеры на рынке жилья

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    17 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 7 января 2013 00:43 Редактировалось vaskam, 2 раз(а).
    mecenat:

    vaskam, страна уже процентов на 50 под Россией, союз + принадлежащие заводы пароходы, примерно так и будет, 50 процентов, не меньше. Кстати мой сосед Россиянин, купил двушку, перетащил семью. На онлайнере писали про российскую семью, опять же... Русские наступают по всем фронтам. А еще Турки. Население Минска растет с каждым днем, а доллар тем временем печатают и обесценивают, где уж тут по 500, как вы говорите неизбежно?

    Про Россию здесь оффтоп, это лучше в ветке про курсы валют

    Россия может и на 100% быть тут, только не дает она ни шиша нам, кому принадлежат заводы-пароходы - для рабочего класса не важно. Россиян сюда приезжает немного, в основном наши-бывшие возвращаются с заработков на русском севере. Людей навсегда уезжающих в РФ, знаю на порядок больше. Если будут печатать много долларов, то 500 возможно и не будет, но ... кто боится обесценивания доллара покупает золото, я мысленно уже давно кв. метры в унциях оцениваю, в них он еще ой как просядет.

    Если бы последние 2-3 года (я об этом несколько лет назад на форуме писал) жилье тупо не раздавали льготникам, а продавали с аукционов (желательно за валюту, т.к. она стране нужнее всего), то сколько бы сейчас стоил квадратный метр в КГ? Ну что ж, кое кто поимел возможность построиться попиццот да еще и со льготным кредитом. Остальные ждут, по 1500 - дурных нема немного

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 января 2013 00:51 Редактировалось AntonVict, 4 раз(а).
    mecenat:

    Кстати мой сосед Россиянин, купил двушку, перетащил семью.

    А мой друг уехал в Питер, а брат с семьёй в Москву.
    И что?
    В Россию уезжают толковые и трудоспособные, к нам приезжают пенсионеры-военные и т.п.
    Путин и Ко отожмёт всё более-менее прибыльное, установит на отжатых предприятиях более-менее нормальные зарплаты, а остальных работников либо вынудит уехать в РФ (самых толковых), либо оставит тут влачить жалкое существование (типа работниц Камволя).
    В итоге останется на территории РБ 5 млн. чиновников/ментов/пенсионеров/детей с зарплатами/пенсиями в 300$, да несколько сот тысяч работников белтрансгазов-белкалиев с зарплатами в косарь.
    А остальные слиняют в РФ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #657685

    Профиль

    0
    # 7 января 2013 01:01
    AntonVict:

    В итоге останется на территории РБ 5 млн. чиновников/ментов/пенсионеров/детей с зарплатами/пенсиями в 300$, да несколько сот тысяч работников белтрансгазов-белкалиев с зарплатами в косарь.
    А остальные слиняют в РФ.

    Неееее! Такого не будет, точно! :lol: Эт апокалиптический сценарий какой-то!
    Будет так: продаём по2500, покупаем по500! :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 января 2013 01:03
    Nickolаy1968:

    Такого не будет, точно!

    Это уже происходит.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #657685

    Профиль

    0
    # 7 января 2013 01:12
    AntonVict:

    Nickolаy1968:

    Такого не будет, точно!

    Это уже происходит.

    Может оно и происходит, но Белстат твой это никак не отразит в своих портянках :lol: Так чтаааааа, нечего трололо!

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 января 2013 01:15 Редактировалось AntonVict, 3 раз(а).
    Nickolаy1968:

    AntonVict:

    Nickolаy1968:

    Такого не будет, точно!

    Это уже происходит.

    Может оно и происходит, но Белстат твой это никак не отразит в своих портянках :lol:

    Уже отразил.
    4,5 млн. занятых в экономике, при 5,7 млн. трудоспособных в трудоспособном возрасте.
    1,2 млн. человек уже в РФ и прочей загранице.

    Плюс общее сокращение численности населения страны в 0,7 млн. И это только официально. Мой брат до сих пор прописан в Бобруйске, хотя уже 7 лет живёт в Москве.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #657685

    Профиль

    0
    # 7 января 2013 01:21
    AntonVict:

    Nickolаy1968:

    AntonVict:

    Nickolаy1968:

    Такого не будет, точно!

    Это уже происходит.

    Может оно и происходит, но Белстат твой это никак не отразит в своих портянках :lol:

    Уже отразил.
    4,5 млн. занятых в экономике, при 5,7 млн. трудоспособных в трудоспособном возрасте.
    1,2 млн. человек уже в РФ и прочей загранице.

    Плюс общее сокращение численности населения страны в 0,7 млн. И это только официально. Мой брат до сих пор прописан в Бобруйске, хотя уже 7 лет живёт в Москве.

    Ну уехали временно на заработки, а когда вся братва начнёт возвращаться, начнётся хапунище, наподобие весны 2007 года.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 7 января 2013 01:23
    Nickolаy1968:

    Ну уехали временно на заработки,

    Уже 18 лет прошло, а численность населения всё снижается и снижается.
    Когда будут возвращаться и зачем?

  • 4saleby Senior Member
    офлайн
    4saleby Senior Member

    1093

    14 лет на сайте
    пользователь #507021

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 7 января 2013 04:04
    AntonVict:

    А мой друг уехал в Питер, а брат с семьёй в Москву.

    за подработкой, потом приезжают назад с кучей бабла и купляют Минский бетон :znaika:

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12353

    22 года на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12353
    # 7 января 2013 04:16
    4saleby:

    за подработкой, потом приезжают назад с кучей бабла и купляют Минский бетон

    Подтверждаю. Как раз два друга возвращаются в ближайшее время в Минск из Москвы - сейчас подыскивают хатки. В Москве неплохо зарабатывали, но как только пошли дети, поняли, что по съемным хаткам долго не поскитаешься, а в Москве построиться нереально. Да и тяжело с детьми за 750 км от бабушек-дедушек. Вот и возвращаются теперь. И, думаю, таких примеров не мало.

  • mecenat Senior Member
    офлайн
    mecenat Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #222375

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 7 января 2013 10:49
    AntonVict:

    Nickolаy1968:

    Такого не будет, точно!

    Это уже происходит.

    Свято место пусто не бывает. Будет мало населения - приедут китайцы и индусы сюда, будут тут жить с удовольствием и поднимать ввп.
    Это по любому случится, ибо наши рожать не хотят. Так что не стоит паниковать что население падает.
    Мы как-то хотели открыть агенство, которое бы занималось поставкой раб силы из третьих стран (тайланд, индия, китай) в колхозы, с последующим видом на жительство. Так все и стало на начальном этапе, ибо наши иммиграционные законы еще более жестокие чем в Англии.
    Дай людям заброшенный дом в деревне, вид на жительство пообещай через 5 лет работы в с.х. - тут миллионы приедут работяг и останутся. Будут рожать по 7 детей.

    Короче когда мы узнавали все по теме агенства, желающих были тысячи. Причем это все Буддисты, они не пьют и радуются малому - прекрасно же!

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    vaskam:

    mecenat:

    vaskam, страна уже процентов на 50 под Россией, союз + принадлежащие заводы пароходы, примерно так и будет, 50 процентов, не меньше. Кстати мой сосед Россиянин, купил двушку, перетащил семью. На онлайнере писали про российскую семью, опять же... Русские наступают по всем фронтам. А еще Турки. Население Минска растет с каждым днем, а доллар тем временем печатают и обесценивают, где уж тут по 500, как вы говорите неизбежно?

    Про Россию здесь оффтоп, это лучше в ветке про курсы валют

    Россия может и на 100% быть тут, только не дает она ни шиша нам, кому принадлежат заводы-пароходы - для рабочего класса не важно. Россиян сюда приезжает немного, в основном наши-бывшие возвращаются с заработков на русском севере. Людей навсегда уезжающих в РФ, знаю на порядок больше. Если будут печатать много долларов, то 500 возможно и не будет, но ... кто боится обесценивания доллара покупает золото, я мысленно уже давно кв. метры в унциях оцениваю, в них он еще ой как просядет.

    Если бы последние 2-3 года (я об этом несколько лет назад на форуме писал) жилье тупо не раздавали льготникам, а продавали с аукционов (желательно за валюту, т.к. она стране нужнее всего), то сколько бы сейчас стоил квадратный метр в КГ? Ну что ж, кое кто поимел возможность построиться попиццот да еще и со льготным кредитом. Остальные ждут, по 1500 - дурных нема немного

    Если бы жилье не раздавали льготникам, то спрос был бы еще больше, льготники поехали бы в Москву, заработали и купили бы по нормальной цене в Минске.

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    20 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 7 января 2013 10:57
    AntonVict:

    Ну я "накопил" 30 штук.
    Ни у кого ничего не одалживая могу купить однушку.

    Мог в 2011 нормальную треху за эти бабки взять. А сегодня только барак с удобствами на улице. Ну и фантазии, что "когда-нибудь скоро" попицот.
    Сам себя поимел свои жданьем :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    mecenat:

    А если не будет по 500 в ближайшие 10 лет, будете дальше снимать?

    Он ничего не снимает, а живет в халявной общаге и его "ничего не парит" :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Терех:

    Я почитываю. Тут реально весело. Прикольно посмотреть на суждения взрослых детей. Хотя мне никогда не понять людей, которые вместо того, что бы заработать и купить то, что им надо, сидят и просто ждут пока подешевеет. Жизнь то проходит.

    А все эти теории и расчеты: про РФ, про ВВП, эммигрантов, старение нации и т.д.? Правда до сих пор никто не может расчитать КОГДА

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    AntonVict:

    В Россию уезжают толковые и трудоспособные, к нам приезжают пенсионеры-военные и т.п.

    Ах-ха-ха-ха!
    Зачем они туда уезжают? Кирпичи класть и цемент мешать?
    Толковые давно уже нашли способ работать на россиян/европийцев/американцев не выезжая из РБ, чай в 21-м веке живем.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    AntonVict:

    4,5 млн. занятых в экономике, при 5,7 млн. трудоспособных в трудоспособном возрасте.
    1,2 млн. человек уже в РФ и прочей загранице.

    Халтуры, работа без оформления, банальное нежелание работать некоторых личностей (например, ты сам) - не, не слышал?

    -
  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    17 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 7 января 2013 11:26
    mecenat:

    Если бы жилье не раздавали льготникам, то спрос был бы еще больше, льготники поехали бы в Москву, заработали и купили бы по нормальной цене в Минске.

    ну не смешите, кто хотел, тот уже поехал и заработал (многие там и остались на всегда, кто то может и вернется в предпенсионном возрасте лет через 15) ... это вы не читали ветку про льготные кредиты, когда в 2011 начали понемногу их урезать - вот где стон и вой стоял :) 80% жилья раздавалось (продавалось по 500) льготникам, если бы все это пустить на рынок, рынок бы умер от бесконечного предложения, а вместе с ним и воровской стройбизнес, который кормит наших чиновников.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Nickolаy1968:

    AntonVict:

    В итоге останется на территории РБ 5 млн. чиновников/ментов/пенсионеров/детей с зарплатами/пенсиями в 300$, да несколько сот тысяч работников белтрансгазов-белкалиев с зарплатами в косарь.
    А остальные слиняют в РФ.

    Неееее! Такого не будет, точно! :lol: Эт апокалиптический сценарий какой-то!

    А что тут апокалиптического, пока это единственный реальный сценарий, который видится на перспективу ... или кто то думает, что Россия нас вечно кормить будет. Единственный вариант, который приведет к резкому росту цен на недвигу - это вхождение в состав России с неограниченным доступом к их нефтегазовой кормушке.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #642458

    Профиль

    0
    # 7 января 2013 11:38
    vaskam:

    или кто то думает, что Россия нас вечно кормить будет.

    Она сама хочет нас вечно кормить, патамушта хочет прихватизировать наши супер перспективные предприятия, а потом платить нам, беларусам зряплату, шо б не убежали в Расию. Эдакая удержальческая кадровая политика.

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    17 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 7 января 2013 11:44
    Niсkоlаy1968:

    Она сама хочет нас вечно кормить, патамушта хочет прихватизировать наши супер перспективные предприятия, а потом платить нам, беларусам зряплату, шо б не убежали в Расию. Эдакая удержальческая кадровая политика.

    ну ну ... гусары нынче в ветке про курсы валют тусуются, у нас таких перспективных предприятий штук ... 10, остальное старье, которое они нах закроют, а народ переселят на бескрайние просторы сибири.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #642458

    Профиль

    0
    # 7 января 2013 11:48
    vaskam:

    Niсkоlаy1968:

    Она сама хочет нас вечно кормить, патамушта хочет прихватизировать наши супер перспективные предприятия, а потом платить нам, беларусам зряплату, шо б не убежали в Расию. Эдакая удержальческая кадровая политика.

    ну ну ... гусары нынче в ветке про курсы валют тусуются, у нас таких перспективных предприятий штук ... 10, остальное старье, которое они нах закроют, а народ переселят на бескрайние просторы сибири.

    Ну так эти 10 предприятий и обеспечат стране безбедное существование на долгие годы... ;)

  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 7 января 2013 11:50

    Ребятки, поверьте, уезжают. А приезжают действительно в города - алкошня, глухая деревенщина, пенсионеры из РФ, чурки разные. Велкам ту беларусь!
    Пока вы тут попиццотников пытаетесь опустить, вас вышеперечисленная шушара окружает, скоро из дома по вечерам будете бояться выйти. Это не слова с потолка, это слова и собственные выводы после общения с миграционными инспекторами из беларуси! Умные люди уезжают из этой страны, увозят накопления свои с собой, и уезжают не на заработки(сначала ставят цель заработать, а потом прозревают) а на ПМЖ, получают РВП, ВНЖ, ищут варианты за пределами беларуси с жильем, работой. Ищут не только как кирпич класть, а как руководить предприятиями, открывают свой бизнес, тянут направления перспективные. Я сужу по себе и себя окружающих, не так много знаю беларусов в РФ где сейчас и сам проживаю(кстати семьёй подали уже документы на ВНЖ), но всех кого знаю - ни одного из строителей-работяг. Все либо в своём крутятся мелком бизнесе, либо на частных предприятиях работают, да и не последние люди на предприятии.
    Кто то там писал про дом в деревне, ВНЖ и потянувшиеся миллионы, вы за пределы МКАДА выезжали? Вас смешно читать. Пишу это наверно потому что сейчас нахожусь в гостях в "глухой" деревне.
    И повторюсь, попиццот это не утопия, это реальность для "хрущей", которым уже по 50 лет. Это жильё для молодых специалистов, молодых семей и т.п. т.е. для тех кто на старте самостоятельной жизни, а не жизни с подачи от папы-мамы.

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    17 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 7 января 2013 11:52
    Niсkоlаy1968:

    Ну так эти 10 предприятий и обеспечат стране безбедное существование на долгие годы... ;)

    кому? Чижу или тебе? Уверен, что Чиж & Co c тобой доходами делиться будут?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #642458

    Профиль

    0
    # 7 января 2013 11:53
    OneginS:

    И повторюсь, попиццот это не утопия, это реальность для "хрущей", которым уже по 50 лет. Это жильё для молодых специалистов, молодых семей и т.п. т.е. для тех кто на старте самостоятельной жизни, а не жизни с подачи от папы-мамы.

    Ну так эт да, для Бабруйсков всяких по400 - эт жизнью выверенная цена! :D

    Добавлено спустя 24 секунды

    vaskam:

    Niсkоlаy1968:

    Ну так эти 10 предприятий и обеспечат стране безбедное существование на долгие годы... ;)

    кому? Чижу или тебе? Уверен, что Чиж & Co c тобой доходами делиться будут?

    Не! Пенсам! :lol:

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    20 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 7 января 2013 12:45
    OneginS:

    Ребятки, поверьте, уезжают. А приезжают действительно в города - алкошня, глухая деревенщина, пенсионеры из РФ, чурки разные. Велкам ту беларусь!
    Пока вы тут попиццотников пытаетесь опустить, вас вышеперечисленная шушара окружает, скоро из дома по вечерам будете бояться выйти. Это не слова с потолка, это слова и собственные выводы после общения с миграционными инспекторами из беларуси! Умные люди уезжают из этой страны, увозят накопления свои с собой, и уезжают не на заработки(сначала ставят цель заработать, а потом прозревают) а на ПМЖ, получают РВП, ВНЖ, ищут варианты за пределами беларуси с жильем, работой. Ищут не только как кирпич класть, а как руководить предприятиями, открывают свой бизнес, тянут направления перспективные. Я сужу по себе и себя окружающих, не так много знаю беларусов в РФ где сейчас и сам проживаю(кстати семьёй подали уже документы на ВНЖ), но всех кого знаю - ни одного из строителей-работяг. Все либо в своём крутятся мелком бизнесе, либо на частных предприятиях работают, да и не последние люди на предприятии.
    Кто то там писал про дом в деревне, ВНЖ и потянувшиеся миллионы, вы за пределы МКАДА выезжали? Вас смешно читать. Пишу это наверно потому что сейчас нахожусь в гостях в "глухой" деревне.
    И повторюсь, попиццот это не утопия, это реальность для "хрущей", которым уже по 50 лет. Это жильё для молодых специалистов, молодых семей и т.п. т.е. для тех кто на старте самостоятельной жизни, а не жизни с подачи от папы-мамы.

    Сектанты, такие сектанты :D
    Не фактов, не конкретики, но вот это Ребятки, поверьте

    -