Тема закрыта
  • Partyzone_tut Member
    офлайн
    Partyzone_tut Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #103465

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 февраля 2010 20:32

    Один из самых знаменитых троллинг вбросов за последнее время - "по-пиццот". Лично меня удивляет как нелепый пост на тутбае (рискую ошибиться - но именно оттуда ноги растут) привел всех в движение. И до сих пор появление этого выражения на форумах вызывает злость одних и удовольствие других. Спасибо адекватным людям на данной ветке именно за адекватные рассуждения по поводу рынка недвижимости. Собсна если это можно назвать рынком. Люди думайте своей головой (когда и что покупать) - вы тратите свои деньги

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 23 февраля 2010 20:35

    А тем временем.... Денех нет!!!

    [url=http://news.[censored]/geonews/162080.html]Стоимость проезда общественным транспортом в Минске вырастет

    Стоимость проезда городским общественным транспортом в Минске вырастет до Br700. Такое решение Минэкономики согласовало с Минским горисполкомом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

    дальше - круче!

    В пресс-службе напомнили, что в соответствии с расчетами к Закону Беларуси "О республиканском бюджете на 2010 год" установлено, что за счет доходов от продажи билетной продукции в Минске должно возмещаться 70% затрат на перевозки пассажиров городским транспортом общего пользования, в областях республики - 81%. Остальные затраты на перевозки возмещаются за счет бюджетных субсидий.

    А хуху ни хаха??? В Европе этот показатель равен 50-60%, т.к. общественный транспорт это априори дотируемый вид. А вот в нашем социально-ориентированном гонд... ой... государстве это, по-видимому, не так:insane:

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 февраля 2010 20:51
    Asia:

    F2000 :


    а тут половина мечтателей...

    и теоретиков

    шепотом: практики работают...

    Т.е. если я бегу, хватаю кредит 5%, потом еще 17%, занимаю у родственников и строю панель в спальном гетто, то я уже офигительный практик.

    А если я не покупаю и рассчитываю дно, то конечно же теоретик. Причем и работать видимо не умею.

    Ну да ладно, такие аргументы всплывают тут раз в 10 страниц.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 23 февраля 2010 20:54
    crazymedvedik:

    ...Снижаться еще очень даже есть куда. И если первичка будет регулироваться пресловутой себестоимостью, то вторичке ничто не запрещает ставить любой ценник, соответствующий спросу. И в принципе почему бы и не ниже первички. Которая (не учитывая окраин и городов-спутников) все же новее и комфортнее любого хруща в центре, которому 40-50 лет.

    .....

    но сами хрущ купили, а не новострой.....

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 20:56

    Меня также интетесует образ форумчан. Тех кто оставляет тут по 120 сообщений в неделю. Какую смысловую нагрузку они несут.

    Многие пишут тут про экономику, про работу предприятий. Про кризис. Тут вообще есть, действительно, нуждающиеся в жилье? Те кто хочет улучшить свои жилищные условия?

    Просто такие цитаты дорогого друга АУДИОФИЛА: про ветер с поля и свеженину - о чём они...

    Вам любезный друг АУДИОФИЛ - квартира в Минске нужна или нет???

    Не могли бы ответить на мой вопрос? Пожалуйста.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 февраля 2010 21:14
    F2000:

    Многие пишут тут про экономику, про работу предприятий. Про кризис. Тут вообще есть, действительно, нуждающиеся в жилье? Те кто хочет улучшить свои жилищные условия?

    Просто такие цитаты дорогого друга АУДИОФИЛА: про ветер с поля и свеженину - о чём они...

    Вам любезный друг АУДИОФИЛ - квартира в Минске нужна или нет???

    Не могли бы ответить на мой вопрос? Пожалуйста.

    99% населения Беларуси вам ответит утвердительно на такой вопрос, даже если есть еще 7 квартир в Минске. Плюс государство само понятие "нуждающихся" извратило до неузнаваемости.

    audiofil пусть и многословен, но хоть взвешенно пишет.

    Вон crazymedvedik еще больше пишет, но теперь раз он купил он ведь на это право имеет, у вас претензий нету :lol:

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 21:17
    F2000:


    Просто такие цитаты дорогого друга АУДИОФИЛА: про ветер с поля и свеженину - о чём они...

    Вам любезный друг АУДИОФИЛ - квартира в Минске нужна или нет???

    Не могли бы ответить на мой вопрос? Пожалуйста.

    Отвечаю прямо на прямой вопрос. Есть две квартиры в Минске и дом неподалеку от Минска. Но квартира нужна (семей уже практически три и желательна отдельная квартира дочери) - а еще лучше 2-3. Согласен на небольшие -по 1-2 комнаты :D

    Не могли бы Вы не искажать мой ник -- а то новички не знают, а аксакалы помнят -- с ником аудиофил (кириллицей) тут был клон с абс. противоположной т.зр. И бывали даж. высказывания типа -- "что так у а/фила - шиза? сам с собой спорит..." :lol::lol:

    ПС "ветер с поля" - это когда некто появляется а-ля персонаж Райкина и заявляет - "Слушал я вас долго и унимательно и наконец понЯл - ну и дураки же вы усе!" :cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • docto Senior Member
    офлайн
    docto Senior Member

    1155

    16 лет на сайте
    пользователь #116116

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 февраля 2010 21:18

    Вам любезный друг АУДИОФИЛ - квартира в Минске нужна или нет???

    Не могли бы ответить на мой вопрос? Пожалуйста.

    прочитайте название ветки

    Бывших врачей не бывает.Бывают бывшие пациенты... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 23 февраля 2010 21:21

    F2000, есть! Это Я:znaika:

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 23 февраля 2010 21:29

    F2000, есть! Это Я (повторю за Сергеем) :)

    Есть деньги на однушку по теперяшним ценам. Но нет желания платить за бетон ТАКИЕ деньги.

    Поживу в съёмной, через полгода-год куплю пусть не "папиццот", а по 600. Но куплю. И сэкономлю часть денег.

    Хватает соображалки посмотреть на происходящее вокруг, послушать и почитать новости, сравнить количество предложений и положение на рынке недвижимости ближайших соседей и подождать.

    Кто-то скажет, что за то время пока я жду, он уже купил квартиру, сделал ремонт и там живёт. Отвечу - молодец. Но я считаю свои деньги. Я подожду

    был, видел, знаю
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 23 февраля 2010 21:32

    sergej-ka, Accik, +1 :)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 февраля 2010 21:37

    Accik, железная выдержка. Я б так не смогла :)

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 21:40
    docto:

    Вам любезный друг АУДИОФИЛ - квартира в Минске нужна или нет???

    Не могли бы ответить на мой вопрос? Пожалуйста.

    прочитайте название ветки

    Большое спасибо. Я всё понял.

    P.s. Вы уже пожилой человек. Разрешите мне писать Ваш ник латинскими буквами, но с большой буквы: AUDIOFIL.

    Пожалуйста.

    Спасибо.

  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 21:45
    not_you:

    sergej-ka, Accik, +1 :)

    Большое спасибо!

    Действительно деловой ответ.

    Я с Вами полностью солидарен!!!

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 23 февраля 2010 22:14

    Тут вообще есть, действительно, нуждающиеся в жилье?

    И меня запишите с приставкой "очень":wink:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 23 февраля 2010 22:34

    F2000,

    Тут вообще есть, действительно, нуждающиеся в жилье? Те кто хочет улучшить свои жилищные условия?

    Осенью проводили опрос среди участников ветки (в то время другой) по количеству метров на человека в семье форумчанина. Если не ошибаюсь, вышло свыше 20 м на члена семьи. У меня 21. Но квартира нужна, не мне, а взрослому члену семьи. Я ее куплю, обязательно. Спешить мне некуда, дождусь дна. Даже, если это случится в 2011 г. По 500 - 600 не надеюсь, но 1000 возьму. Потенциал для такого падения есть даже при нынешней экономической ситуации и даже в этом году.

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 февраля 2010 22:39 Редактировалось Romus71, 1 раз.

    Там вот такое

    Статья 9. В 2010 году:

    1. Сформировать в республиканском бюджете резервный фонд Президента Республики Беларусь в сумме 2 757 296 100 тыс. рублей.

    почти ярд зелени... Не слабо, однако. Странно, что такие данные в открытый доступ попадают. Диверсией попахивает:lol:

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    21 год на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 23 февраля 2010 23:47

    А тем временем [url=http://news.[censored]/economics/162087.html]Реальная зарплата в январе уменьшилась почти на 10%

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 00:48 Редактировалось crazymedvedik, 1 раз.
    marffa:

    crazymedvedik:

    ...Снижаться еще очень даже есть куда. И если первичка будет регулироваться пресловутой себестоимостью, то вторичке ничто не запрещает ставить любой ценник, соответствующий спросу. И в принципе почему бы и не ниже первички. Которая (не учитывая окраин и городов-спутников) все же новее и комфортнее любого хруща в центре, которому 40-50 лет.

    .....

    но сами хрущ купили, а не новострой.....

    Да. Причин несколько.

    1. Для меня ОЧЕНЬ важно расположение. Ближе к моей трехе. Новостроя там почти нет. А на тот , что есть ценник трындец.

    2. В планах - обмен вскоре на вторичку в этом же районе постройки посвежее и большей площади. Хрущем этим решили пока не пользоваться. На него уже есть желающие и купить и поменяться с нашей доплатой (очень небольшой относительно) на треху новой планировки.

    3. Двушек-хрущей по адекватной цене в моем районе на пальцах одной руки за год пересчитать можно было (о чем писал и ранее). Грех было не купить.

    И еще. При росте в будущем (а это никто не отрицает) коммуналки обмен хруща на панель 80-90-х годов с большой площадью будет проходить легче и с меньшими затратами (при относительно стабильных или не очень быстро растущих ценах), чем сейчас. Зима 2010-2011 или 2011-2012 будет для такого обмена более подходящим моментом, чем нынешняя. От покупки четырешки вместо моей трехи в будущем я не собираюсь отказываться.

    Короче, хрущик сейчас рассматривается в качестве подменного фонда в будущем обмене. При оптимальной площади и хорошем расположении он очень быстро найдет себе нового хозяина. Предложения по обмену уже появляются. Но я не спешу. Для девушки пока снимаем однушку новой, которую в будущем возможно у хозяев выкупим (мне нравится вид из окна).

    Короче. Теперешних трешки и двушки в будущем скорее всего не будет. Будет четырешка новой и возможно та однушка, что сейчас снимается.

    Извините за оффтоп. Но раз уж разговор зашел о том, почему взял я, то ответил не только ПОЧЕМУ, но и КАКИЕ ПЛАНЫ.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 февраля 2010 00:57
    Ми Шуткин:


    Вон crazymedvedik еще больше пишет, но теперь раз он купил он ведь на это право имеет, у вас претензий нету :lol:

    Попадется по адекватному ценнику то, что понравится больше, чем недавнее приобретение, будет еще покупка.

    Меня как то не беспокоит рост или снижение цен. Для меня важнее всего РАСПОЛОЖЕНИЕ.

    Но еще раз повторю, что считаю цены завышенными. Пока есть куда двигать вниз. И еще как.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
Тема закрыта