Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    10 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 102 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете:

    • вернуть до 5% на карту «Onlíner Клевер»;
    • оформить Minipay-кредит на срок до 48 месяцев;
    • приобрести по карте «Халва» на срок до 12 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный, ультрабук или для фотографа.

    Наиболее популярны модели 15—16 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Некоторые предпочитают компактные модели с экраном до 14 дюймов. Они легче и портативнее, удобнее в поездках. Модели 17 дюймов и более выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Сегодня в ноутбуки устанавливают в основном один из трех типов дисплеев: IPS, IPS с miniLED-подсветкой и OLED:

    • IPS — это классические ЖК-экраны с LED-подсветкой. Они обеспечивают широкие углы обзора и насыщенные цвета, но подсветка в них может образовывать «просветы».
    • IPS с miniLED-подсветкой. Подсветка реализована множеством мини-светодиодов. Они могут отключаться в нужный момент, обеспечивая более глубокий черный цвет.
    • OLED. В таких дисплеях нет отдельной подсветки — каждый пиксель светится сам. Флагманская технология, обеспечивающая высокий контраст и идеальный черный цвет.

    Для гейминга важно, чтобы производительности видеокарты хватало для игры в нативном разрешении. Например, не стоит брать ноутбук с RTX 4050 и 2К-монитором — чипа не хватит для комфортной игры, и придется снижать разрешение. Игровыми считаются дисплеи с частотой обновления от 144 Гц.

    При выборе ноутбука для дизайна и работы с графикой предпочтительнее смотреть в сторону устройств с широким цветовым охватом и яркостью от 300 нит.

    В подавляющее большинство Windows-ноутбуков, присутствующих в Каталоге, установлены процессоры от двух компаний: Intel и AMD. MacBook оснащаются фирменными чипами Apple Silicon. Все три компании имеют логичную систему названий, благодаря чему довольно просто определиться с классом чипа, который подойдет именно вам:

    Аналогичная градация у компании Apple, их актуальная линейка выглядит следующим образом: A18 Pro будет достаточно для просмотра видео, работы в браузере и несложной обработки фото. M5 уже можно рассматривать для профессиональной работы в Photoshop и монтажа Reels. M5 Pro подойдет, если ваша цель — монтаж длинных видео, работа с 3D или запуск тяжелых проектов в IDE. Чипы M5 Max предназначены для людей, которым нужна максимальная мощность графики.

    С прошлыми поколениями (M4, M3, M2) можно использовать ту же логику.

    Рекомендуем ноутбуки от 16 ГБ ОЗУ. Исключением являются устройства от Apple — там для базовых задач можно выбрать девайс от 8 ГБ.

    Если в дальнейшем вы решите расширить объем, то есть ноутбуки с несколькими слотами под ОЗУ. Обычно это устройства с памятью типа DDR5 — LPDDR5 и LPDDR5X распаивается прямо на материнской плате и не имеет возможности расширения.

    Для базовых задач достаточно встроенной видеокарты, которой оснащен процессор. Если же вы покупаете ноутбук для игр, то стоит смотреть в сторону моделей с дискретной графикой.

    Актуальная линейка видеокарт NVIDIA выглядит следующим образом:

    • RTX 5050 и RTX 5060 — для игры на высоких настройках в FHD.
    • RTX 5070 — начальное решение для игры в 2К-разрешении.
    • 5070 Ti, 5080 и 5090 — флагманские решения с запасом производительности на несколько лет вперед.

    К сожалению, производительности ноутбуков все еще недостаточно для комфортной игры в 4К-разрешении, и тесты это подтвержают. Среди ноутбуков с RTX 5080 и RTX 5090 рациональнее рассматривать модели с 2К-дисплеями — с более сбалансированным соотношением цены, качества изображения и производительности.

    Также не стоит забывать про TGP — лимит питания видеокарты, который напрямую влияет на fps. Чем он выше, тем выше производительность. Подробнее эту тему мы разбирали в материале по ссылке.

    Сегодня 512 ГБ — это стандарт, которого хватит для того, чтобы хранить фото, видео и документы на самом устройстве, а не вынужденно скидывать контент в облако.
    Накопитель от 1 ТБ подойдет, если вы планируете хранить много больших файлов и игр. Ноутбуки с накопителем 256 ГБ стоит рассматривать, только если ваш сценарий использования — работа в браузере и вы не планируете использовать устройство как хранилище всей вашей информации.

    Некоторые устройства имеют свободный слот под дополнительный SSD, позволяющий легко расширить объем памяти. Для этого у нас в Каталоге есть отдельный параметр.

    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно, для этого можно воспользоваться нашим гайдом.

    Материал корпуса и крышки. Металл — стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее (от 60 Вт•ч).

    Зарядка и передача изображения через USB Type-C — удобно, с помощью одного кабеля можно и заряжать устройство, и передавать изображение.

    Актуальные материалы по теме:

    Также можно написать, https://t.me/Onliner_Catalog_Bot, мы поможем.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    5017

    15 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    5017
    # 3 февраля 2024 18:48

    Кто что думает о таком

    Стоит оно того?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 3 февраля 2024 19:07
    dengrodno:

    Стоит оно того?

    Смотря для каких задач, одно дело видеомонтаж, а другое дело для игр со средненькой по сегодняшним меркам ноутбучной видеокартой RTX 4070 8Gb по высокой цене.
    Можно смотреть дешевле такие же прошлогодние модели 2023 года, ибо Intel Core i9-14900HX это по сути переименованный Intel Core i9-13980HX без прироста производительности, маркетинг рулит
    Даже обновлённый Core i9-14900HX со своей чудовищной частотой не может справиться с Ryzen 9 7945HX/7945HX3D в играх

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    5017

    15 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    5017
    # 3 февраля 2024 19:13
    -strannik-:

    Смотря для каких задач

    Куча вкладок в браузере, несколько ide, пару эмуляторов андроида

  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    2407

    11 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 3 февраля 2024 21:50
    SvolotcH:

    Ruud1988, а если человек в эти 3к хочет экран получше, а играть не планирует?))))

    Экран получше - это внешний монитор на 27 дюймов. А брать ноут без дискретки, все равно что дизель без турбины.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 3 февраля 2024 22:07

    Ruud1988, внешний монитор можно спокойно взять с собой в кровать? :lol: Слушайте, ну серьёзно - если б в любом бюджете людям были бы нужны ноуты сугубо с дискретками (в любом бюджете) - на рынке только такие бы и остались, но реальность говорит совершенно о другом.

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 февраля 2024 22:08
    dengrodno:

    Кто что думает о таком

    Стоит оно того?

    Стоит ли переплачивать 600-700 мертвых президентов за крутую и здоровенную по меркам ноутов восемнадцатидюймовую матрицу 4к? Ну, если она вам нужна, то стоит. За что ещё здесь такие грошы хотят в сравнении с аналогичным железом - не понятно.

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 3 февраля 2024 23:00
    dengrodno:

    sap11:

    Что за он

    Asus vivobook x712j

    Так а где такое раздают за 400?

    -strannik-:

    можно посмотреть аналогичные Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 82RQ004T/ Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 82RQ005QRK, к которым докупить планку оперативной памяти 16 Гб или 8 Гб

    Я очень извиняюсь, но просто уже читать не могу это.
    Вы серьезно ЭТО за 800$?
    Сейчас в 24-ом?
    голый камень + 8gB
    +5600U+FHD60 да еще BT5+WiFi5+USB5Gb+HDMI1.4
    Как такое вообще можно за 800? Это каким умолешенным надо быть?
    У меня такое чувство, что никак не распродадут пятилетней давности за ценник тоже 5-летней давности.
    Китайцы этот камень в своих мини за 150 отдают, абы только забрали

    -strannik-:

    А кому не хочется заморачиваться покупкой планки оперативной памяти, то придётся смотреть дороже аналогичные уже с наличием 16 Гб оперативной памяти Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 82RQ004QBM/ Lenovo IdeaPad 3 17ABA7 82RQ003QSC, но у них нет заводской кириллицы на клавишах.

    А это те же ...только в профиль: 16gB+512gB PCIe 3.0x4
    но уже за 900
    900? Карл? За это?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4996

    10 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4996
    # 3 февраля 2024 23:03
    Ruud1988:

    А брать ноут без дискретки, все равно что дизель без турбины

    Почему вдруг в ноутбуке позарез нужно дискретное видео? :o

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 3 февраля 2024 23:08
    -strannik-:

    С каких это пор шестиядерный Ryzen 5 5625U стал слабым для открытия браузера? :lol:
    На его цену посмотри, сказочник, и сравни с ценой того асуса с ужасным экраном, но Intel Core i9 13900H для браузера.

    5600U в 24 за 800? Днище...
    Как и asus 13900 за 1.200. Такое же Днище...
    Смотрю именно на цену.

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 февраля 2024 23:12
    sap11:

    -strannik-:

    С каких это пор шестиядерный Ryzen 5 5625U стал слабым для открытия браузера? :lol:
    На его цену посмотри, сказочник, и сравни с ценой того асуса с ужасным экраном, но Intel Core i9 13900H для браузера.

    5600U в 24 за 800? Днище...
    Как и asus 13900 за 1.200. Такое же Днище...
    Смотрю именно на цену.

    Это Беларусь как бы... Такие у нас цены в стране

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 3 февраля 2024 23:25
    Ruud1988:

    Чутка добавить и купить Gigabyte G7 MF-E2KZ213SD, и проц годный и видюха не плохая.

    Вот хоть что-то похоже на правду

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    Ruud1988:

    За такие деньги (~3000) покупать ноут без дискретки просто глупо.

    Вот, отчасти соглашусь. Но только отчасти, что голый камень не стоит штуку никак. Хотя в плане дискретки - думаю, что в лаптопах это извращение за непомерный ценник (если сравнивать с десктопами, хоть и там ценник ад...). Но в лаптопах видюха вообще не понятно по каким критериям оценивается.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    SvolotcH:

    Ruud1988, покупка маков на м1/2/3 про/макс или топовых компактных ультрабуков на винде с теми же интелами серии P - глупость? Там даааалеко за 3000 бюджет вылазит :lol:

    Да глупость. Но у богатых свои извращения.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    SvolotcH:

    повторюсь: все покупатели синкпадов икс1 карбон, мэйтбуков икс про из магниевого сплава и других 13-14 топовых тонких ультрабуков с небольшим весом - глупцы, не надо было на это тратить 2 косаря баксов или больше, а лучше бы купили потолще, потяжее, подешевле и с дискреткой? :lol:

    Когда у тебя зарплата за неделю покрывает это баловство - то ради бога, чем бы дите не тешилось.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 3 февраля 2024 23:43
    SvolotcH:

    Ruud1988, покупка маков на м1/2/3 про/макс или топовых компактных ультрабуков на винде с теми же интелами серии P - глупость? Там даааалеко за 3000 бюджет вылазит :lol:

    не, так как раз около 3000 получается. правда, баксов
    но лично я после Thinkpad X1 extreme на другое смотерть не могу

    любите интернет- источник знания
  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 3 февраля 2024 23:46 Редактировалось sap11, 1 раз.
    SvolotcH:

    а если человек в эти 3к хочет экран получше, а играть не планирует?))))

    Тогда этот человек покупает на куфаре xiaoxin 7840+32+1tB+2k120 и радуется жизни даже в наших реалиях, а не магниевые сплавы за 2.5k

    Добавлено спустя 19 минут 21 секунда

    Ruud1988:

    А брать ноут без дискретки, все равно что дизель без турбины.

    Дискретки, урезанной по самое не могу. И я не о теплопакете. Задушенная частота ядра, частота памяти, кол-во памяти, порезана шина. и т.д. и т.п... Так еще и греет мало того, что саму себя, так и камень и все окружающее. Остается, что - правильно, душить ее по теплопакету. Так нах.. оно такое нужно?
    Да, забыл, - и это все Шасце за космический ценник, который и рядом с десктопной не стоял.

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 4 февраля 2024 00:13 Редактировалось Sergik100500, 1 раз.
    sap11:

    Ruud1988:

    Чутка добавить и купить Gigabyte G7 MF-E2KZ213SD, и проц годный и видюха не плохая.

    Вот хоть что-то похоже на правду

    Что здесь похоже на правду? Правда здесь только в том, что эти буки дно из дна и рекомендовать такое стоит только в том случае, если хочется железяки поновее, но бюджет очень ограничен прям впритык:
    - батарея -- днище малоемкое, быстро теряющее емкость
    - матрица -- днище(непритязательному юзеру сойдёт)
    - корпус -- днище ляпкое и маркое
    - термоинтерфейс -- днище
    - дизайн -- днище (просто клон, прикрыть логотип - непонятно что, но явно ультрабюджетное клево)
    - проц и видак давятся температурами
    - вечные пляски с бубном вокруг дров и нужного именной этой модели control center.
    Если присматриваться, то можно найти один плюс. И то, не совсем плюс, а скорее утешение: слава богу у вас это, а не мси гф65 син

    ЗЫ: ах да, забыл о ещё двух плюсах упомянуть. Оба находятся на убогой клавиатуре

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 4 февраля 2024 00:29 Редактировалось sap11, 1 раз.
    Sergik100500:

    Это Беларусь как бы... Такие у нас цены в стране

    Да, страна для жизни. Но даже здесь можно выцепить redmibook на 7840 за 800, и похожее на куфаре.

  • Crazystars Senior Member
    офлайн
    Crazystars Senior Member

    594

    16 лет на сайте
    пользователь #208542

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 4 февраля 2024 00:54 Редактировалось Crazystars, 1 раз.
    sap11:

    Я очень извиняюсь, но просто уже читать не могу это.
    Вы серьезно ЭТО за 800$?

    Не 800, а 750 или даже меньше.
    Критикуешь - предлагай) Очень интересно посмотреть на варианты 17 дюймов с экраном 100% sRGB за те же деньги, которые будут лучше.

    Вот вы к процессору прицепились. Сравнение 5625U vs 13900H:

    Ну да, вроде бы разница большая. Только 5625U будет работать на своем максимуме и с адекватными температурами, а 13900H до максимума дотягивать не будет очень сильно и температуры будут под 100 градусов.

    Придраться к этой модели, конечно, можно. Я бы сказал, что внешний вид простоват, нет подсветки клавиатуры и корпус пластик. Но вот как раз к процессору за эти деньги вопросов меньше всего.

    sap11:

    Тогда этот человек покупает на куфаре xiaoxin 7840+32+1tB+2k120 и радуется жизни даже в наших реалиях, а не магниевые сплавы за 2.5k

    Он там реально есть на этом куфаре, кто-нибудь вообще узнавал? То, что объявление висит еще мало, что значит.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 4 февраля 2024 01:03 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    sap11, кому как. Я прошлой весной для рабочих нужд купил вышеобозначенный мэйтбук, только не из магниевого сплава, а просто алюминиевый - и кайфую от удобств компактности и лёгкости, сборки, экрана, тачпада и мелочей типа звука, микрофонов. В гробу видал гробы с игровым потенциалом. Но и цена была вкусной - 1,3к.

  • sap11 Senior Member
    офлайн
    sap11 Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 4 февраля 2024 01:15
    Sergik100500:

    Что здесь похоже на правду? Правда здесь только в том, что эти буки дно из дна и рекомендовать такое стоит только в том случае, если хочется железяки поновее, но бюджет очень ограничен прям впритык:

    Да, лучше рекомендовать 5600U из 20-го года с 8gB за 800. Правильно, чего там железки считать, лучше ж леново, это ж брЭнд.

    Sergik100500:

    - батарея -- днище малоемкое, быстро теряющее емкость
    - матрица -- днище(непритязательному юзеру сойдёт)
    - корпус -- днище ляпкое и маркое

    Игроману, покупающему с 4050 прям важны эти параметры. Он прям на батарее гуляцца будет, матрица и корпус туда же.

    Sergik100500:

    - термоинтерфейс -- днище

    Я, например, приглядывался к thinkbook и xiaoxin - так я и не понял за что там бабки берут - видемо за супер мощный охлад - да на него смотреть страшно, спасает только ощущение, что видяхи рядом нет. Но это ж брЭнд.

    Sergik100500:

    - дизайн -- днище (просто клон, прикрыть логотип - непонятно что, но явно ультрабюджетное клево)

    А нам нужно, чтоб логотип был правильный, понятный, а не железо? Ну да, будем протирать тряпочкой логотип каждый день и радоваться что он есть. Больше скажу, они его даже не гравируют. Содрал наклейку, и чистенький корпус, не на что не намекающий. Или нам рисоваться надо в кафе, что мы с яблоком тут сидим, не пальцем деланные.
    А что Вас не устраивает в clevo? Все полуподвалы и правильно делают, что не лезут внутрь своими кривыми ручками. У clevo всегда были очень приличные разработки. Разводка матери нормальная, причем со всеми интерфейсами типа НЕ 5gB usb, а 40, с 2 слотами под память и двумя под Ssd, а не тот зашквар у брЭнда, что если память, то обязательно распаянная, так хоть бы радиатором накрыли, так нет и так сожрут. Ssd если второй и всунут, так обязательно кастрированный на 30-40. Мосфеты, даже у подвала приличные, и да, потому что они туда не лезут.
    Что Вас? собственно, не устраивает? Или надо как и все кричать, что clеvo дешман? Да, дешман, но для людей сделано, а не купить обрубок брЭндовый под nvme, а потом искать у китайцев же, что туда прикупить, чтоб засунулось.

    Sergik100500:

    - проц и видак давятся температурами

    Да, потому что Gygabyte, Так на нем клин не сошелся. Есть куча на базе clevo с приличной системой охлаждения, не то что thinkbook. И трубок хватает и радиаторы не 2х2 см и мосфеты нормально накрываются. А то, что у гиги такое ...авно, так это тоже следствие брЭндовости, ну как же я же гига, мне за бренд дадут, то что я на меди сэкономлю пару баксов.

    Sergik100500:

    - вечные пляски с бубном вокруг дров и нужного именной этой модели control center.

    Да есть такое дело. А center не ставь производителя, ставь стабильный. А где ты еще сможешь поставить утилиту от Dell в какой-нить lenovo? Может это плюс, а не минус.

    Sergik100500:

    ЗЫ: ах да, забыл о ещё двух плюсах упомянуть. Оба находятся на убогой клавиатуре

    И клава стоит 20$ в розницу у нас, и она стандартна на всех полуподвалах стоит одно и тоже. И если уж пошла такая пьянка, как здесь повсеместно пишут, типа проблемы - нет заводской кирилицы - так и графировку делать не надо - покупай хоть по 2 в год разные, да меняй, как душе угодно.

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    Crazystars:

    Критикуешь - предлагай) Очень интересно посмотреть на варианты 17 дюймов с экраном 100% sRGB за те же деньги, которые будут лучше.

    Да я даже себе ничего присмотреть не в состоянии. От того ассортимента и ценника на том же онлинире у меня прям транс.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Crazystars:

    Вот вы к процессору прицепились. Сравнение 5625U vs 13900H:

    Да не в камне там дело (камень совместно под раздачу попал). А дело: 8gB в феврале 24 года, серьезно? А камень и чипсет, как причина всего остального: поддержка интерфейсов. А пялить тупо графики сравнения попугаев - глупо (я тебе это уже говорил). Не такая там разница между ними. Вот 7840 сравнивают в большинстве с 13700K, так по мне не с ним надо сравнивать, а с 13500.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Crazystars:

    Ну да, вроде бы разница большая. Только 5625U будет работать на своем максимуме и с адекватными температурами, а 13900H до максимума дотягивать не будет очень сильно и температуры будут под 100 градусов.

    Ну и где я что писал другое, ткни меня в мое же, плиз.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Crazystars:

    Но вот как раз к процессору за эти деньги вопросов меньше всего.

    К камню за 800$?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Crazystars:

    Он там реально есть на этом куфаре, кто-нибудь вообще узнавал? То, что объявление висит еще мало, что значит.

    Да ясен пень, что есть.Тут вопрос в другом: человечку надо бы обрезать свои хотелки, глядишь и не будет висеть пол года.

  • Crazystars Senior Member
    офлайн
    Crazystars Senior Member

    594

    16 лет на сайте
    пользователь #208542

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 4 февраля 2024 02:15 Редактировалось Crazystars, 9 раз(а).
    sap11:

    К камню за 800$?

    Да какие 800, 2349 / 3.2 = 734
    Это 17 дюймов, они всегда дороже.

    sap11:

    Да ясен пень, что есть.Тут вопрос в другом: человечку надо бы обрезать свои хотелки, глядишь и не будет висеть пол года.

    Далеко не ясен. Может, там окажется, что его нет, но под заказ можно.
    Да и зачем продавать дешевле, если даже на али дешевле нет с учетом НДС, а на озоне из Китая в Россию та еще лотерея.

    sap11:

    Вот 7840 сравнивают в большинстве с 13700K, так по мне не с ним надо сравнивать, а с 13500.

    Правильно сравнивают. Причем в компактном корпусе 13700H при одинаковом TDP будет откровенно сливать, т.к. более горячий.

    Если верить этому ролику, то 7840HS на 40 W должен показать производительность выше, чем 13700H на 65 W. А 65 W для Xiaoxin 16" - это потолок.

    Если есть дискретная видеокарта 13700H в играх себя показал, судя по ролику, чуть лучше на 50 W. Но у 7840HS память с частотой 5600, что для AMD маловато.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    5017

    15 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    5017
    # 4 февраля 2024 08:16
    sap11:

    Так а где такое раздают за 400?

    Год назад в бестбае за 370 что ли брал

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Sergik100500:

    За что ещё здесь такие грошы хотят в сравнении с аналогичным железом - не понятно

    Как-то не попадается ничего на глаза с 17-18 экраном с похожими характеристиками сильно дешевле((