Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 ноября 2016 19:11
    KSSS:

    Даярам:

    ну так есть же кто приезжает попозже с работы или не на мотоцикле, велосипеде, который проще выкатить

    и что?
    не часто, но бывает что приезжаю среди ночи
    стоянка закрыта, мест во дворе естественно нет
    еду ищу вдоль улицы, иногда достаточно долго
    но никого не подпираю

    De-mui:

    кто тебе мешает на велике гонять? ))

    кому что )))

    У меня нет никаких проблем с парковкой без подпираний (мест в районе валом). Я в целом в принципе очень не люблю думать о том, что кто-то может позвониить и что-то законно требовать от меня, когда ноги на диване, а в руках бокал пива, например.

    onthestreet:

    Когда хата сгорит МЧС тоже скажет "И чЕ?" Проезд был заблокирован для машины с лестницей.

    Интересное мнение: если машина не по ПДД стоит - значит проезд заблокирован. Теоретики -такие теоретики

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 15 ноября 2016 19:33
    Galka2013:

    Лешик, за клевету, например. Ну и плюс еще моральный вред.

    См. Кодекс об административных правонарушениях

    Статья 9.2. Клевета

    Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -
    влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

    Что касается термина "заведомо": согласно терминологии КОАП - заведомо - признак, указывающий, что физическому лицу, совершающему административное правонарушение, известны юридически значимые обстоятельства, предусмотренные настоящим Кодексом.

    Вы сначало пдд почитайте, чтоб потом жалоба в суд, против вас не обернулась

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Dianka555 Neophyte Poster
    офлайн
    Dianka555 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #436333

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 ноября 2016 00:14

    Парковка для инвалидов, перед Еврооптом

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 ноября 2016 10:21
    KSSS:

    но выкладывать фото нарушителей возле приемного отделения больницы скорой помощи не зная/не описывая обстоятельств это идиотизм похлеще любой парковки

    Но вы же сами согласились, что это нарушение, подлежащее наказанию. Раз нарушение есть, то ни какая презумпция уже не действует. Могли ли быть у паркуна "веские причины" с его т.з.? Конечно. Но это ни чего не меняет: есть нарушение и если что - должно быть и наказание. Да, каждый из нас в силу сложившихся обстоятельств будет нарушать те или иные правила. Оправдывает ли нас это? НЕТ. Понять - можно. Простить - нельзя. Иначе скатимся в "жизнь по понятиям". И если действительно у того человека, не дай бог, были веские причины так стать, то ему сейчас глубоко пофиг на весь этот трёп и наше к нему отношение. Но того факта, что он нарушил, это не отменяет. Не должно отменять и "общественную обструкцию", ибо всё равно каждый "нарушитель" каждый раз должен осознавать, что он нарушает правила и поступает плохо, даже если у него есть какие-то оправдания.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 16 ноября 2016 10:47
    Даярам:

    Я в целом в принципе очень не люблю думать о том, что кто-то может позвониить и что-то законно требовать от меня, когда ноги на диване, а в руках бокал пива

    т.е. без пива на диване уже и не представляем по другому свой досуг? ясно понятно =))

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 ноября 2016 10:51
    Даярам:

    Я в целом в принципе очень не люблю думать о том, что кто-то может позвониить и что-то законно требовать от меня, когда ноги на диване, а в руках бокал пива, например.

    А ты "в целом" всё продумываешь наперёд? Ты очень кое-кого смешишь... :)

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 16 ноября 2016 11:21
    KSSS:

    yuraapl:

    Напротив приемного отделения больницы скорой помощи.
    До этой дамы все было хорошо...

    там было место стать рядом?
    а если человек привез больного, которому срочно нужно в больницу и которому очень больно или практически не может идти?
    или приехал забрать больного?

    только не говорите, что нужно вызывать скорую
    если что-то случилось за пределами Минска, то намного проще и быстрее отвезти самому
    ну и в каком состоянии выдворяют из больницы после привоза даже на скорой, тоже, к сожалению, хорошо знаю
    особенно пожилых

    З.Ы. и пусть здесь кидаются помидорами сколько угодно, но если я привезу кого-то нуждающегося в скорой помощи или приеду за достаточно тяжело больным человеком, то плевать мне с высокой колокольни на все ваши зеленые зоны вместе взятые и штраф меня будет волновать меньше всего

    Если человек привез реально больного, так зачем парковаться в 30метрах от приемника, смело подъезжай под двери (куда скорые заезжают) и никто слова не скажет, больного в приемное отделение сдал, машину отогнал и по человечески поставил.

    ИЛЬГОТНИК
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 16 ноября 2016 12:09

    yyk, тема идиоты парковки, а не нарушители правил остановки и стоянки
    хотя да, от темы осталось только название

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 16 ноября 2016 12:26 Редактировалось Caustic, 1 раз.
    KSSS:

    yyk, тема идиоты парковки, а не нарушители правил остановки и стоянки
    хотя да, от темы осталось только название

    Это не от темы осталось название, а от совести граждан.
    И потому все больше защитников идиотов и все меньше, на их взгляд, случаев той самой "идиотской парковки".

    Весь вопрос в воспитании и взгляде на вещи.
    Кому-то парковка на газоне и поперек тротуара - хамство и идиотизм, а кому-то "ну ничего же страшного, все так делают" (напоминает фразу "все воровали и я взяла" )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 16 ноября 2016 12:33

    Люди особо не меняются. ПДД сдают для галочки.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 16 ноября 2016 12:38 Редактировалось Caustic, 1 раз.
    phoenix-man:

    Люди особо не меняются. ПДД сдают для галочки.

    Далеко не факт, что проблемы с ПДД.
    В подавляющем большинстве таких случаев человек(?) в курсе, что нарушает, так что проблемы, скорее, с мозгом и совестью.

    А пройдись такому паркуну какой прохожий берцами по капоту, визгов будет на весь район и жалоб, что его права нарушили и имущество пострадало.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 ноября 2016 12:41
    KSSS:

    тема идиоты парковки, а не нарушители правил остановки и стоянки

    В общем с замечанием согласен. Лишь хочу заметить, что для меня парковка на газоне, даже слегка присыпанном снегом и основательно изъезженном - именно что дурдом. Для правдолюбцев - да, грешен, пару-тройку раз в год тоже так дурдомлю :roll:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 16 ноября 2016 13:10
    De-mui:

    Даярам:

    Я в целом в принципе очень не люблю думать о том, что кто-то может позвониить и что-то законно требовать от меня, когда ноги на диване, а в руках бокал пива

    т.е. без пива на диване уже и не представляем по другому свой досуг? ясно понятно =))

    ну пиво на диване - это же как красная тряпка для моралистов :znaika: , именно поэтому про него и написано. Короче не люблю я как идиот выбегать и отгонять на 5-10 метров машину по требованию. Мне лучше метров в 200 поставить вдоль улицы и никого не подпирать.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 16 ноября 2016 13:23
    myxa__:

    Вроде на онлайнере было это видео. Но может кто то не видел или подзабыл напомню.

    В следующий раз думаю у них в мозге ничего не стрельнет, что бы стать на 5 минуточек.

    Так интересно отличается от наших видео... У нас когда гаишники снимаются, так все такие добренькие, всех подряд прощают и улыбаются... А надо бы именно так.

    Kot Matroskin
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 16 ноября 2016 14:47
    Kot Matroskin©:

    Так интересно отличается от наших видео... У нас когда гаишники снимаются, так все такие добренькие, всех подряд прощают и улыбаются... А надо бы именно так.

    Так это и не гаишники. Там отдельное подразделение ловит паркунов и дрючит по самые гланды.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 16 ноября 2016 18:10

    Да, я понимаю. Гаишники тамошние предпочитают кричать "ноумув!" и стрелять. ;)

    Kot Matroskin
  • darkomen2000 Neophyte Poster
    офлайн
    darkomen2000 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #643674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 ноября 2016 19:00

    Знаем, бывали. Рекомендую нашим водителям почитать правила парковки в США. 5 цветов бордюра, не более 18 дюймов от него, в какую сторону должны быть повернуты колеса, нельзя парковаться возле гидрантов и т.д. и т.п. Ах да, при определенных обстоятельствах Вашу машину после эвакуации могут продать с аукциона.
    По-русски, например, тут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 16 ноября 2016 19:50
    Kot Matroskin©:

    Да, я понимаю. Гаишники тамошние предпочитают кричать "ноумув!" и стрелять. ;)

    Махать руками за рулём или выходить из машины однозначно не стоит. Don't move, на самом деле. Но просто так кричать никто не будет, если ведёшь себя как все.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 ноября 2016 20:50

    darkomen2000, это не наш метод, у меня складывается ощущение, что некоторые наши граждане, совсем недавно жили на пальмах и спустились с них в другой мир и пытаются приспособиться к нему по основному принципу природы - выживает сильнейший. .

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 16 ноября 2016 22:22
    vasa1111:

    darkomen2000, это не наш метод, у меня складывается ощущение, что некоторые наши граждане, совсем недавно жили на пальмах и спустились с них в другой мир и пытаются приспособиться к нему по основному принципу природы - выживает сильнейший. .

    Это так кажется, потому что Минск буквально за десятилетие существенно прирос в жителях, при этом был бум покупки автомобилей.
    Думаю, решение вопроса с парковками последует через пару лет.