Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 15:28
    yuraapl:

    Напротив приемного отделения больницы скорой помощи.
    До этой дамы все было хорошо...

    там было место стать рядом?
    а если человек привез больного, которому срочно нужно в больницу и которому очень больно или практически не может идти?
    или приехал забрать больного?

    только не говорите, что нужно вызывать скорую
    если что-то случилось за пределами Минска, то намного проще и быстрее отвезти самому
    ну и в каком состоянии выдворяют из больницы после привоза даже на скорой, тоже, к сожалению, хорошо знаю
    особенно пожилых

    З.Ы. и пусть здесь кидаются помидорами сколько угодно, но если я привезу кого-то нуждающегося в скорой помощи или приеду за достаточно тяжело больным человеком, то плевать мне с высокой колокольни на все ваши зеленые зоны вместе взятые и штраф меня будет волновать меньше всего

  • Angel77 Senior Member
    офлайн
    Angel77 Senior Member

    3668

    17 лет на сайте
    пользователь #91685

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 15 ноября 2016 15:30

    Добавлю наболевшее

    fortune favors the bold
  • darkomen2000 Neophyte Poster
    офлайн
    darkomen2000 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #643674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 ноября 2016 15:31 Редактировалось darkomen2000, 3 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Домбровская 9

    , парковка на ПП. Шел в одну сторону - зафиксировал, шел в другую - уже увозят :) Кто-то другой вызвал ГАИ или сотрудники сами сообразили.

    К сожалению, как только уехал экипаж ГАИ, на ПП задним колесом запарковалась дамочка:

    Сотрудники ГАИ схалтурили и не оштрафовали ребят, которые бросают свои машины на перекрестке:

    В частности вот этих ребят:

    UPD: не прошло и получаса - "нарисовались" новые клиенты (сменилась машина на ПП и до ПП).

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 ноября 2016 15:33
    KSSS:

    З.Ы. и пусть здесь кидаются помидорами сколько угодно, но если я привезу кого-то нуждающегося в скорой помощи или приеду за достаточно тяжело больным человеком, то плевать мне с высокой колокольни на все ваши зеленые зоны вместе взятые и штраф меня будет волновать меньше всего

    Вот это, на самом деле, ключевой момент. Если я так сделаю, потому что действительно нужно, я априори заведомо готов к ответственности. Вот только подавляющее большинство так паркующихся резко включают "да я ж нiкаму ня пАмЯшаў". Когда так парковаться будут действительно исключительно в крайних случаях - всякие стопхамы и подобные темы резко опустеют.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 15 ноября 2016 15:36 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    KSSS:

    там было место стать рядом?
    а если человек привез больного, которому срочно нужно в больницу и которому очень больно или практически не может идти?
    или приехал забрать больного?

    когда привозят таких людей, открывают шлагбаум на въезд на территорию - сколько раз не приезжал по серьезным делам - всегда пускали внутрь к дверям подъехать
    так что это все оправдания тех кому очэнь нада но очэнь лень искать место и идти пешком
    а нужно всего лишь подумать в том числе о других а не только о себе , хотя кому что объяснять, ведь

    KSSS:

    плевать мне с высокой колокольни на все ваши зеленые зоны вместе взятые

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 15:42
    KSSS:

    З.Ы. и пусть здесь кидаются помидорами сколько угодно, но если я привезу кого-то нуждающегося в скорой помощи или приеду за достаточно тяжело больным человеком, то плевать мне с высокой колокольни на все ваши зеленые зоны вместе взятые и штраф меня будет волновать меньше всего

    При чем тут помидоры? У вас вот правильная логика, только вы почему-то противопоставляете ее противникам подобной парковки.
    Совершенно нормально в случае вопроса жизни и смерти заехать и на тротуар, и под шлагбаум, и поперек газона, если это чем-то поможет. Можно и поперек проезда поставить, если опять же вопрос жизни и смерти, и бросить машину, и побежать делать более важные дела.
    Все правильно: вы сознательно идете на нарушение, штраф вас не волнует, вопрос гораздо важнее. Я бы тоже так сделала.
    Значит ли это одновременно, что если дело срочное, то нарушение не считается?
    Вот вы пишете, что штраф побоку, а вот уже, получается, нельзя штрафовать, раз вопрос жизни и смерти стоит или человек пожилой... Или еще 1001 причина в переполненном автомобилями городе нарушить.
    Как по мне, так сознательно пойдя на нарушение ради более существенного вопроса, я бы и не стала потом жалиться, что помилуйте, но у меня важное дело, не выписывайте штраф. Важное? Стоило того? Понимала ответственность? Давайте штраф. Главное, что я все сделала как надо.
    Это взрослое и адекватное поведение: выбрать и понести ответственность за свой выбор.
    У меня во дворе таких паркунов на зеленой зоне - пруд пруди. Каждый день возят то старушек, то умирающих. Причем, не к своему подъезду, а подальше в кусты. И при этом все равно из всех дыр лезет инфантилизм: а я случайно, а мне не дали места, а я не знал, а я не один такой, а больше некуда... Как дети в песочнице, у которых совочек отобрали, и они сидят ревут. Взрослый и адекватный просто заплатит за свой выбор и не будет нюни развозить по полу. Тем более ради своей старушки или родственника, нуждающегося в реанимации.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 15 ноября 2016 15:44

    http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    *Наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение

    А что тут писать?
    Я иду домой, вижу нарушение, какая организация?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 15:46
    Лешик:

    http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    *Наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение

    А что тут писать?
    Я иду домой, вижу нарушение, какая организация?

    Вы в шапку темы заглядывали вообще?))
    Там шаблон выложен.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 16:03 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Foxik_J:

    Как по мне, так сознательно пойдя на нарушение ради более существенного вопроса, я бы и не стала потом жалиться, что помилуйте, но у меня важное дело, не выписывайте штраф. Важное? Стоило того? Понимала ответственность? Давайте штраф. Главное, что я все сделала как надо.
    Это взрослое и адекватное поведение: выбрать и понести ответственность за свой выбор.

    а причем тут жалиться и помилуйте?
    лично про себя я написала, что мне плевать будет на штрафы
    но выкладывать фото нарушителей возле приемного отделения больницы скорой помощи не зная/не описывая обстоятельств это идиотизм похлеще любой парковки

    artserge:

    а нужно всего лишь подумать в том числе о других а не только о себе , хотя кому что объяснять, ведь

    KSSS:

    плевать мне с высокой колокольни на все ваши зеленые зоны вместе взятые

    ага, чья бы корова мычала :D
    особенно та, которая постоянно нарушает ПДД и не может даже в этом признаться, а пишет белиберду в стиле "я не нарушаю ПДД, потому как не поймали", "или я как бы условно нарушаю ПДД, потому как нарушение не зафиксировано поверенным прибором" или "ТС, которому по ПДД запрещено участвовать в ДД, никому не мешает и потому можно на нем ездить"
    но самое главное, при этом плачется, что так плохо живем, потому как люди не хотят строго следовать букве ПДД

    я уже писала, начни, солнце, с себя

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 16:10
    KSSS:

    Foxik_J:

    Как по мне, так сознательно пойдя на нарушение ради более существенного вопроса, я бы и не стала потом жалиться, что помилуйте, но у меня важное дело, не выписывайте штраф. Важное? Стоило того? Понимала ответственность? Давайте штраф. Главное, что я все сделала как надо.
    Это взрослое и адекватное поведение: выбрать и понести ответственность за свой выбор.

    а причем тут жалиться и помилуйте?
    лично про себя я написала, что мне плевать будет на штрафы
    но выкладывать фото нарушителей возле приемного отделения больницы скорой помощи не зная/не описывая обстоятельств это идиотизм похлеще любой парковки

    Я вас поняла. Согласна по поводу штрафов.
    А фотки парковки, выложенные здесь, не влекут абсолютно никаких последствий. Скорее всего водитель этой машины вообще не узнает про фото в этой теме, так чего раздувать проблему?

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 16:17
    Foxik_J:

    Скорее всего водитель этой машины вообще не узнает про фото в этой теме, так чего раздувать проблему?

    да так, поражаюсь очередным папарацци

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 15 ноября 2016 16:27
    KSSS:

    Foxik_J:

    Скорее всего водитель этой машины вообще не узнает про фото в этой теме, так чего раздувать проблему?

    да так, поражаюсь очередным папарацци

    Иди в новостях повозмущайся, как мир к машинам не справедлив :D
    И как все должны тебе и твоему автомобилю.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 15 ноября 2016 16:40
    KSSS:

    да так, поражаюсь очередным папарацци

    Было бы чему поражаться.
    Можно поражаться папарацци, можно поражаться кривым паркованам, вот только действия первых под административную ответственность не подпадают и окружающим не мешают.

  • darkomen2000 Neophyte Poster
    офлайн
    darkomen2000 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #643674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 ноября 2016 16:43
    KSSS:

    Foxik_J:

    Скорее всего водитель этой машины вообще не узнает про фото в этой теме, так чего раздувать проблему?

    да так, поражаюсь очередным папарацци

    Не скандала ради, но для лучшего понимания: а хамству Вы не поражаетесь? Ad hominem - в лучшем случае логическая ошибка, а в худшем - проявление агрессии неприемлемое в современном обществе. Озлобленность и когнитивная ошибка кумулятивны и опасны для психологического здоровья как одиночной личности, так и общества в целом. Хамская парковка влечет за собой хамское отношение к водителю. Это плохо, конечно, но не отменяет факта нарушения закона. Реактивное сопротивление - рекомендую ознакомиться.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 16:52
    hater:

    Иди в новостях повозмущайся, как мир к машинам не справедлив
    И как все должны тебе и твоему автомобилю.

    Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти :-?

    Churchill:

    Можно поражаться папарацци, можно поражаться кривым паркованам, вот только действия первых под административную ответственность не подпадают и окружающим не мешают.

    и что, что не попадают под административную ответственность?
    перекрытие пешеходных дорожек во дворах тоже не попадает под административную ответственность, но, имхо, это идиотизм парковки
    действия папарацци не попадают под административную ответственность, но еще раз, фото нарушителей парковки возле приемного отделения БСМП не зная / не описывая обстоятельств, это, имхо, идиотизм головного мозга

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 15 ноября 2016 17:31
    Foxik_J:

    Лешик:

    http://guvd.gov.by/phone/phone1/

    *Наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение

    А что тут писать?
    Я иду домой, вижу нарушение, какая организация?

    Вы в шапку темы заглядывали вообще?))
    Там шаблон выложен.

    Я читать умею

    Зачем мне писать в какое гаи уйдёт моё заявление
    Я написал улицу приложил фото с номерами, пусть далее сами разбираются

    Почта как работает, сначало общая точка далее сортируется

    Если нечего ответить по существу, не зачем сотрясать воздух громкими пуками

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4184

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 15 ноября 2016 17:38

    Я пишу в качестве адресата ГАИ ГУВД г.Минска. При этом как правило приходит "промежуточное" уведомление о том, в какой из райотделов перенаправлена моя кляуза.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 15 ноября 2016 17:49
    Vertolet:

    Я пишу в качестве адресата ГАИ ГУВД г.Минска. При этом как правило приходит "промежуточное" уведомление о том, в какой из райотделов перенаправлена моя кляуза.

    Ну хоть, так. Спасибо буду знать

    Но согласитесь, это поле можно было сделать не обязательным
    Юзабилити хромает

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 17:50
    Vertolet:

    Я пишу в качестве адресата ГАИ ГУВД г.Минска. При этом как правило приходит "промежуточное" уведомление о том, в какой из райотделов перенаправлена моя кляуза.

    И мне перезванивали и просили прислать фотку еще раз, потому что из этого промежуточного до района доходят пиксели)
    Ну это на всякий случай. Можете писать просто в ГАИ, но в этом окне адресата нужно указывать, а не себя.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4091

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 15 ноября 2016 18:00
    Galka2013:

    Лешик, за клевету, например. Ну и плюс еще моральный вред.

    См. Кодекс об административных правонарушениях

    Статья 9.2. Клевета

    Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -
    влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

    Что касается термина "заведомо": согласно терминологии КОАП - заведомо - признак, указывающий, что физическому лицу, совершающему административное правонарушение, известны юридически значимые обстоятельства, предусмотренные настоящим Кодексом.

    простите, но пойдете вы лесом. На меня один уже подал иск на 30 млн, якобы за клевету, сфотографировал его и в ГАИ отправил, тоже якобы юрист-знаток... Да вот суд проиграл и оплатил мне мои расходы на адвоката.
    Так что вы только думаете, что вы грамотная и юридически подкованная. удачи! ;)

    з.ы. 11 лет за рулем, проблем с парковкой по ПДД не испытываю.