Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 13:47
    kid_a:

    KSSS:

    метро Малиновка, Петровщина, плиз

    вы считаете, этого достаточно для Минска?

    вроде же четко написала

    KSSS:

    это из тех, что знаю точно

    причем тут весь Минск?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 ноября 2016 13:48
    Даярам:

    Проезд есть, дворники не против. Ни одной ни на кого никогда жалобы не было.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=48840#p92171552 посмотри мой пост и пойми нормально олень парканулся или нет

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 15 ноября 2016 13:50
    Jarinel:

    Не хотите таскать - не таскайте. Просто не имейте детей. Но и все эти озвученные блага для вас не должен делать кто то другой. В частности я или мои дети.

    С таким подходом вы заслуживаете жить в свинарнике, извините.

    Jarinel:

    Вот он как раз никому не мешает. Но вы сознательный и не пройдете мимо. Мой пост выше - про вас.

    Он своими колесами тащит грязь с "типа-вроде-там-еще-был" газона. А потом все это растаскивается по улицам. И вы, и ваши дети этим дышите. Поздравляю. Экология в Минске... это фигня, о которой вы и ваши дети думать не должны, ага...

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 ноября 2016 13:51
    De-mui:

    ну если это быдло двор , то твоя правда. Меня всего лишь 2 раза подперли больше не подпирали не разу , т.к. я паркуюсь так, что меня подпереть не возможно не заблокировав проезд

    ну так есть же кто приезжает попозже с работы или не на мотоцикле, велосипеде, который проще выкатить :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 15 ноября 2016 13:51
    Jarinel:

    Вот он как раз никому не мешает. Но вы сознательный и не пройдете мимо. Мой пост выше - про вас.

    Никому не мешает? Сначала так сделает один, потом другие последуют примеру. Потом уже вообще хер пройдёшь. Ваш пост выше меня не особо интересует.

  • myxa__ Junior Member
    офлайн
    myxa__ Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #277233

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 ноября 2016 13:54

    Jarinel, ответь честно. Неужели вас не смущает такая ситуация когда вы едите при разрешённых 60 кмч, подъезжая к не регулируемому ПП в плотную к которому стоит какой нибудь бус и вам практически нужно снизить скорость до 10-20 кмч? Потому что из-за него невидно вообще ничего. и в любой момент за пол секунды может сделать пешеход 2 шага прямо вам под колёса. Неужели вы считаете это нормой?

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 13:55
    Даярам:

    Да, бывают идиоты которые заблокируют действительно проезд или перекроют дорожку, но это скорее залётные перцы

    перекрывать дорожку во дворе ПДД не запрещается
    это так, в адрес тех кому бамажка в этой жизни важнее всего

    De-mui:

    т.к. я паркуюсь так, что меня подпереть не возможно не заблокировав проезд

    аналогично
    если оставляю машину во дворе, то на местах гаражиком почти всегда высовываюсь на полкорпуса

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 15 ноября 2016 13:56 Редактировалось Churchill, 2 раз(а).
    Jarinel:

    Не хотите таскать - не таскайте. Просто не имейте детей. Но и все эти озвученные блага для вас не должен делать кто то другой. В частности я или мои дети. 90% приведенных в этой ветке нарушений - это просто ваши жалобы на то что вам создали незначительные неудобства и эти нарушения парковок не несут никакой угрозы жизни или здоровью. Вы даже не рассматриваете обстоятельства и причины неправильных парковок, требуя всю государственную рать покарать виновного потому, что вам лень сделать 2 шага. И пока вы топаете ногами, отвлекая ту же милицию какой то действительно не остановленный ею идиот сделает другого +1 инвалидом. Я сам не люблю обнаглевших паркунов. И считаю что лучшая парковка это которая никому не мешает и не создает проблем (пусть и не правильная). Но так не возможно. Слишком много машин и поэтому приходиться со многим мириться. Кто вам будет создавать эти "возможности" ...бла...бла...бла и безбарьерную среду ? Может тот работяга который приехал поздно и бросил машину от безысходности, помешав вам сегодня ? Кто эти проектировщики инопланетяне? Ограниченная позиция обычно у тех кто много требует, ничего не давая взамен.

    Черт, вы открываете мне все новые и новые черты в соотечественниках.
    Один человек не может обеспечить себя самостоятельно всеми благами, не может обеспечить зарплату и тех.базу для врача, учителя, строителя и т.п. Точно также не в состоянии построить дороги и тротуары. И поэтому все скидываются на все через налоги. Это для вас ново?
    И "безбарьерная" среда это не дополнительное благо, на которое у вас кто-то что-то пытается урвать. Вот недавно товарищи из фейсбука боролись за занижение бордюров. И их занижают, тратят деньги, а почему тратят? Ведь просят не просто так, мол захотелось и потребовали низкие бордюры, есть нормы, зафиксированные в документах, но на которые по какой-то причине положили при строительстве. Так где тут кто требует чего-то лишнего? Это должно быть сделано, но не было сделано.

    В 95% обстоятельства неправильных парковок упираются в "не хочу платить", "мне на минуточку", " я приехал, а все занято и мне неудобно идти от парковки до работы". При этом "я" впереди планеты всей. Тот факт, что от действий конкретного индивида будет неудобно остальным участникам дорожного движения, как-то опускается.
    И да, стало слишком много машин, поэтому во избежание тотального бардака необходимы правила для всех и соблюдаемые всеми.
    И посетители ветки как раз и ведут за это борьбу.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 ноября 2016 13:57
    Даярам:

    ну так есть же кто приезжает попозже с работы или не на мотоцикле, велосипеде, который проще выкатить :-?

    кто тебе мешает на велике гонять? ))

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 14:05 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Даярам:

    ну так есть же кто приезжает попозже с работы или не на мотоцикле, велосипеде, который проще выкатить

    и что?
    не часто, но бывает что приезжаю среди ночи
    стоянка закрыта, мест во дворе естественно нет
    еду ищу вдоль улицы, иногда достаточно долго
    но никого не подпираю

    De-mui:

    кто тебе мешает на велике гонять? ))

    кому что )))

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 14:05
    Jarinel:

    Churchill:

    Jarinel, слушайте, 83% населения катают коляски через бордюры и таскают без лифта на себе, но кто сказал, что это нормально?

    Не хотите таскать - не таскайте. Просто не имейте детей.

    А инвалидам что посоветуете? Покончить жизнь самоубийством?
    Просто интересно, куда вас логика ваша приведет)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 15 ноября 2016 14:07 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Jarinel:

    Я сам не люблю обнаглевших паркунов. И считаю что лучшая парковка это которая никому не мешает и не создает проблем (пусть и не правильная).

    :100500:
    в принципе данная ветка и была изначально направлена на идиотов парковки, к которым и относятся мешающие или криво сикось накось припаркованные
    а превратилась в фотоотчет проделанной работы любителей-папарацци, снимающих банальные нарушения правил остановки и стоянки по ПДД

    З.Ы. ну а фото занимающих места для инвалидов без наклейки уже давно просятся в отдельную ветку

  • myxa__ Junior Member
    офлайн
    myxa__ Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #277233

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 ноября 2016 14:15

    Вроде на онлайнере было это видео. Но может кто то не видел или подзабыл напомню.

    В следующий раз думаю у них в мозге ничего не стрельнет, что бы стать на 5 минуточек.

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 ноября 2016 14:19 Редактировалось Jarinel, 1 раз.
    myxa__:

    Jarinel, ответь честно. Неужели вас не смущает такая ситуация когда вы едите при разрешённых 60 кмч, подъезжая к не регулируемому ПП в плотную к которому стоит какой нибудь бус и вам практически нужно снизить скорость до 10-20 кмч? Потому что из-за него невидно вообще ничего. и в любой момент за пол секунды может сделать пешеход 2 шага прямо вам под колёса. Неужели вы считаете это нормой?

    Вопрос понравился. Отвечаю.
    Не существует перекрестков, возле которых стоит бус, и которые можно проезжать на 60. Там либо куча опасных элементов кроме буса по которым все равно снижать до 10-20, либо в случае исключительно одиночного буса издалека все так хорошо просматривается что можно и прибавить скорости :)
    Сорри, ПП - но сути не меняет.

  • onthestreet Neophyte Poster
    офлайн
    onthestreet Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #2025431

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 ноября 2016 14:20
    Даярам:

    phoenix-man:

    Даярам:

    и чё? проезд есть. практически во всех дворах жёлтая разметка просто для галочки

    Забавная позиция.

    Принципиальная позиция во дворе. Проезд есть, дворники не против. Ни одной ни на кого никогда жалобы не было. Вот на тротуарах не паркуют, стоят сферы, дорожки есть. Да, бывают идиоты которые заблокируют действительно проезд или перекроют дорожку, но это скорее залётные перцы

    Когда хата сгорит МЧС тоже скажет "И чЕ?" Проезд был заблокирован для машины с лестницей.

  • myxa__ Junior Member
    офлайн
    myxa__ Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #277233

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 ноября 2016 14:35 Редактировалось myxa__, 2 раз(а).

    Jarinel, вам один пример возле моего дома Якубовского 15, по направлению к ул. Притыцкого доп. ограничений скорости там нету. Одностороннее движение в горку. на картинке выделено кружком выезд со двора и ПП. Там каждое утро впритык стоит либо какой нить бус либо высокий джим. И на выезде со двора вечно по дуге заставлена машинами и не возможно выехать днём(вечером и утром просто с включёнными фарами ездят), хотя там от перекрёстка(выезд со двора) до ПП 15 метров. по логике машин не должно быть. Вот на таких вот и кидают фото с жалабами.

    https://yandex.ru/maps/157/minsk/?ll=27.452949%2C53.902349&z=17&m ... C61.138174
    вот этот перекрёсток на яндекс картах. И практически вот так каждое утро когда люди идут на работу, ведут в садик и дети в школу. Нормально вы считаете так стоять?

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 ноября 2016 14:44
    myxa__:

    Jarinel, вам один пример возле моего дома Якубовского 15, по направлению к ул. Притыцкого доп. ограничений скорости там нету. Одностороннее движение в горку. на картинке выделено кружком выезд со двора и ПП. Там каждое утро впритык стоит либо какой нить бус либо высокий джим. И на выезде со двора вечно по дуге заставлена машинами и не возможно выехать днём(вечером и утром просто с включёнными фарами ездят), хотя там от перекрёстка(выезд со двора) до ПП 15 метров. по логике машин не должно быть. Вот на таких вот и кидают фото с жалабами.

    Абсолютно с вами согласен. Я не защищаю всех. Идиотов хватает и их нужно наказывать, особенно если есть угроза жизни и здоровью людей. И ветка так называется. Я против маразма в который она превратилась.

  • spirit33 Senior Member
    офлайн
    spirit33 Senior Member

    839

    12 лет на сайте
    пользователь #612122

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 ноября 2016 14:48

    Любители всех Подпереть.Водила Евроопта Пошел В Соседний Подъезд.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    А Это Нарушитель-Рэцыдивист.

    Напомню:Немногим Ранее он Припарковался Вот Так.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 ноября 2016 14:55 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.
    spirit33:

    Любители всех Подпереть.Водила Евроопта Пошел В Соседний Подъезд.

    Ни одного из автомобилей на переднем плане быть не должно по ПДД, но претензии, конечно, именно к курьеру, которому как раз и далеко, и тяжело идти.

    Вообще насчет того, что постят зряшные нарушения - согласна. Раз уж ветка называется "идиоты", то пускай будут отборные.
    Но и поговорить тоже нужно, для этого форум и предназначен. Тут же не официальные какие-то обращения постятся.
    Ну и не устану повторять для тех, кто защищает "никому не помешал, но стал с нарушением" товарищей - читайте про теорию разбитых окон. Понимайте, что каждое из таких нарушений вносит маленькую лепту в большой хаос, когда порядок навести будет гораздо тяжелее.
    Ну а почему люди покупают машины, не имея возможности их нормально припарковать у дома - это вообще отдельная ветка нужна. Про идиотов в принципе.

  • yuraapl Junior Member
    офлайн
    yuraapl Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1311087

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 ноября 2016 15:07

    Напротив приемного отделения больницы скорой помощи.
    До этой дамы все было хорошо...

    код выделить все