Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 октября 2013 11:13 Редактировалось Old-Grizzly, 1 раз.

    ny3blpb, Расчёт не корректен! Кто сможет выполнить диагональную парковку если ширина мета оставленого под машину всего на 25 см. больше машины. Т.е. на всё маневрирование только 25 см. Так запарковаться и выехать с парковки смогут единицы! И уж никак не те, кто не может выехать задним ходом из двора.
    Вот вам просто факты:

    Просто сравните эффективность использования дороги. Там под проезд оставлено именно столько, сколько нужно машине. А у нас проезд 5 метров для проезда 2-х метровой машины!

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Там люди "Ёлочкой" паркуются от заселения дома!

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 26 октября 2013 20:04

    Old Grizzly, по моему ясно написано что елочкой не рационально, на всех мест не хватает! зачем огород городить? и под 4 подъездом не забудьте шаров поставить, а то вечно там все заставлено.

  • LL1HyP Member
    офлайн
    LL1HyP Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #83947

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 октября 2013 20:44

    Old Grizzly я полностью согласен по поводу парковки,но нашим людям обязательно нужно разметку нарисовать!Это реально проблема подпирая чужую машину я жертвую своим сном!Я думаю что у нас люди умеют ездить и запарковаться ёлочкой труда не составит не вижу в этом проблемы!Скоро зима и куда будем ставить машины не понять,ёлочка это хоть минимальный выход из ситуации!

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 октября 2013 20:53

    art_m77, Почему не рационально???
    Автор того поста не привёл расчёта по ёлочке, но нарисовал абсолютно невозможный вариант прямой парковки...
    А я привёл РЕАЛЬНЫЙ пример эффективности такой парковки!

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 27 октября 2013 11:22

    Old Grizzly, Стас, ты говоришь, что достаточно оставлять места для проезда машины. Элементарно тебе ситуация. Все паркуются елочкой, я въехала во двор, повернула в напралении 1 подъезда, а от первого подъезда уже кто-то выезжает. Разминуться мы уже не можем и мне надо задом ехать обратно к перекрестку, дабы пропустить машину.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 27 октября 2013 14:31

    а выезжать с этой елочки тоже же задом нужно будет? как развернуться?

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 27 октября 2013 16:02
    Proleska:

    а выезжать с этой елочки тоже же задом нужно будет? как развернуться?

    а другого не дано)) только задом через весь двор) потому как двор не сквозной

  • red-cherry Neophyte Poster
    офлайн
    red-cherry Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #933037

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 октября 2013 18:54

    а когда будет ограждение возле 6-го подъезда? видимо в следующем году ,судя по темпам

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 27 октября 2013 21:18
    Proleska:

    а выезжать с этой елочки тоже же задом нужно будет? как развернуться?

    Выезжать можно задом но неабезательно сдавать задним ходом через весь двор при наличии свободного места можно сдать задом тутда и развернутся. Или изначально ставить машину передом к выезду что облегчит вашу жизнь.Все кто против елочки может данным способом непарковатся а найти себе другое место или поставить как умееш что и делает большая часть жителей

  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 28 октября 2013 20:48

    По поводу автобусного маршрута по Чичурина. Цитата из сегодняшнего сообщения сотрудника СТиС.

    ... заўтра ў першай палове дня мусіць паступіць афіцыйная інфа аб здачы вуліцы ў эксплуатацыю ад адміністрацыі Фрунзенскага раёна. Калі гэтая інфа паступіць, то пашпарт маршрута з'едзе ў ДАІ і, найверагодней, у лістападзе ў Дамброўцы будзе свой аўтобусны маршрут.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 октября 2013 21:23

    Получила ответ на мое обращение в госконтроль,переадресованное исполкому.
    Наверное, в эту организацию обращался пред по поводу учета тепла

  • ny3blpb Senior Member
    офлайн
    ny3blpb Senior Member

    615

    18 лет на сайте
    пользователь #49553

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 октября 2013 08:10

    Old Grizzly, по поводу ваших фоток - там походу двор сквозной, и действительно нет проблем с выездом.
    по поводу некорректных расчетов - проведите свои расчеты в цифрах и докажите, что те расчеты ошибочны. Я согласен с тем, что там расчеты только для 45 градусов елочки и, возможно, если парковаться под 30 градусами ситуация изменится. Однако, для 45 градусов ясно понятно, что лучше гараж, т.к. он только на 8 см больше места занимает в ширину.
    А если честно, то в преддверие зимы, думаю, лучше ничего не трогать - и так места чистят единицы, а если еще елкой парковаться, совсем не проедем по двору.

    LL1HyP:

    Это реально проблема подпирая чужую машину я жертвую своим сном!

    Вы жертвуете не только своим сном, но и тем, чью машину подпираете. А мне по работе иногда нужно и в 4 утра выехать. И если тот человек, что меня подпер не выйдет в это время, чтобы убрать свою драгоценную машину, которую нельзя припарковать за домом... ему поможет только система видеонаблюдения - так что сдавайте деньги:)

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    Old Grizzly, а если честно, чего вы так переживаете на счет парковок? ваше то место, возле мусора, всегда свободно :D

  • Lde Member
    офлайн
    Lde Member

    182

    11 лет на сайте
    пользователь #731591

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 29 октября 2013 09:18

    Пока вариант маршрута такой.

    Гэта будзе а54. Пакуль не з'ездзіў пашпарт у ДАІ, у яго плануюцца наступныя прыпынкі на маршруце: Захад-3, ст.м.Каменная горка, Паліклініка №26, Калеснікава (прамы кірунак), ДС Кунцаўшчына (зваротны кірунак), Дамброўка-3, І.Жыновіча, У.Галубка, Дамброўка-5, Дамброўка-6, Чычурына, Тонкасуконны к-т, Матусевіча,27, Тэхнікум (прамы кірунак), ст.м. Спартыўная (канцавы ПП), П.Глебкі (зваротны кірунак), Школа №140 (зваротны кірунак).

  • LL1HyP Member
    офлайн
    LL1HyP Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #83947

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 октября 2013 16:24

    ny3blpb

    чтобы убрать свою драгоценную машину, которую нельзя припарковать за домом!
    Когда приезжаешь в час или 2 ночи то за домам творится ещё хуже ситуация,чем во дворе!И если уже там подпереть,то точно человек не уедет на работу,а я в свою очередь могу не узнать своё авто!В нашей ситуации или ёлочка или позже 21 00 во двор не заезжать на машине так как уже с местами огромные проблемы!

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 октября 2013 10:07 Редактировалось funlove, 3 раз(а).

    Априори паркуюсь с торца дома , или если приезжаю после 9-ти то сразу паркуюсь вдоль ул чичурина, не вижу смысла ехать во двор, Да и пройти лишних 100-300 метров, ну совсем не проблема, я считаю.
    Бывает, приезжая домой утром\ днём, могу на пару часов кинуть авто во дворе . когда парковка свободная.
    не нужно, как мне кажется ,делать проблему из ничего, просто подпирать авто , например во дворе , нужно обоснованно, зная владельца того, которого подп1рли и ориентировочное время выезда. Когда жил у родителей на Матусевича, именно атк и была организована парковка. Если кто- то кого- то подпёр по необходимости , созвонились и уточнили кому и когда выезжать, а нет так вышли и поменялись местами , другое дело что некоторым из Вас будет " влом " вынести свою пятую точку, чтобы сделать кому- то хорошо! Ну и каждый же хочет приехать прямо под лифт, не гоже мне , боярину , ходить ещё пол километра от авто. Проблема не в парковках, а в головах

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 30 октября 2013 11:28
    funlove:

    Ну и каждый же хочет приехать прямо под лифт, не гоже мне , боярину , ходить ещё пол километра от авто. Проблема не в парковках, а в головах

    абсолютно согласен:) :super: уже много раз убеждался "боярам" надо прямо как у дзярэуни телегу у варот кинуць :molotok:

    just a man
  • LL1HyP Member
    офлайн
    LL1HyP Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #83947

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 октября 2013 17:34

    У кого выходят окна на улицу Чичурина полностью согласен,пройтись это вообще не проблема!

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 октября 2013 19:48

    я тут так подумал, прикинул.... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422208&start=4440#p50878034

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • LL1HyP Member
    офлайн
    LL1HyP Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #83947

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 октября 2013 22:29

    Я так понимаю 31 ещё можно оплатить за камеры??Или нет?

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 30 октября 2013 22:52
    funlove:

    я тут так подумал, прикинул.... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422208&start=4440#p50878034

    так это работа МС убрать временные плиты паговыые. сами они навряд ли это делать будут.

    just a man