Тема закрыта
  • dzmkas Member
    офлайн
    dzmkas Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #188917

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 февраля 2010 17:24

    решил пробежаться сегодня по реалту, и встретил знакомый вариант http://realt.by/sale/flats/object/179947/

    самое интересное что в середине января она была продана, перепродажа?:)

    Ситуация в последние дни мне напоминает какой-то цирк. На прошлой неделе звоню по объяве, однушка панель 80-х на червякова, 2 этаж. Написано 50 тыс, торг. Интересно, думаю, какой будет торг. Поднял трубку агент, говорит, что торг вряд ли будет, так как уже несколько человек записались на просмотр и вообще очень большой ажиотаж. Перезваниваю дня через 3 узнать, продана ли. Говорит, что продали. причем, продали за 51. При этом выяснилось, что это была малосемейка!

    Ничего не хочу сказать в сторону продавцов - это их право продавать за сколько захотят. Тем более если берут. Но вот никак не могу понять тех, кто покупает панельную малосемейку 33 квадрата 80-х годов за 51 штуку, если за эти деньги можно новострой взять от 40 до 48 метров. Понятно, что подождать нужно, понятно, что без отделки, но все же это новая квартира и площадь намного больше. И не малосемейка с 6 квартирами в одном тамбуре. В общем - хз, куда мы идем.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16780764

    <br />
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 февраля 2010 17:30

    Желающих и могущих купить квартиры, в случае если метр подешевеет в полтора раза, достаточно много. Если строители ужмут жабу им денег вполне хватит и при таких ценах.

    цена за метр упала условно с 2000 до 1500 и что разметают квартиры?

    как-то незаметно, скорее даже наоборот.

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 23 февраля 2010 17:31

    решил пробежаться сегодня по реалту, и встретил знакомый вариант http://realt.by/sale/flats/object/179947/

    самое интересное что в середине января она была продана, перепродажа?icon_smile.gif

    Прошу прощения и что это значит? То что цены падают или что?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 17:31
    Sha_an:

    Давайте не будем городить ерунды.

    Желающих и могущих купить квартиры, в случае если метр подешевеет в полтора раза, достаточно много. Если строители ужмут жабу им денег вполне хватит и при таких ценах..

    И я так думаю - перейти от стратегии "с немногих помногу" к "понемногу со многих" - это такая ломка :cry::cry:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dzmkas Member
    офлайн
    dzmkas Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #188917

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 февраля 2010 17:39

    Прошу прощения и что это значит? То что цены падают или что?

    как минимум что агенты лукавят:wink:

    <br />
  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 17:47

    Так что, цены упадут или нет????

    100 страниц - на на на - на на ннаа....

    А где факты и изменения????:spy:

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 23 февраля 2010 18:00

    F2000, внимательно прочитали последние 100 страниц? встречали "РН инертен"? да и нельзя реско обваливать цены, те кто вляпались начнут кипиш поднимать

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 февраля 2010 18:17
    F2000:

    Так что, цены упадут или нет????

    100 страниц - на на на - на на ннаа....

    А где факты и изменения????:spy:

    Цены (хотелки риэлта) замерли. Это - самый важный на данный момент факт. Отрицать это глупо. И повышалам и понижалам.

    Никто не хочет делать прогнозов. Боятся ошибиться.

    Понять их можно. С одной стороны – приближается весна (период с повышающимся спросом). С другой – доходы не растут, денег мало. Прогнозы рисковое дело в такой ситуации.

    Рискну предположить, что все таки мы на пороге нового этапа. Пусть не ПАДЕНИЯ цен. Но все же СНИЖЕНИЯ. Цены еще намного выше того уровня, с которого стартанул хапун 2006. Снижаться еще очень даже есть куда. И если первичка будет регулироваться пресловутой себестоимостью, то вторичке ничто не запрещает ставить любой ценник, соответствующий спросу. И в принципе почему бы и не ниже первички. Которая (не учитывая окраин и городов-спутников) все же новее и комфортнее любого хруща в центре, которому 40-50 лет.

    Так что суммирую все, что я писал ранее.

    1. Снижение (пусть медленное) очень возможно.

    2. Разница между льготным и нельготным метром сократится.

    3. Вторичка если и не станет намного дешевле первички, то будет оцениваться адекватнее.

    4. Спрос на большие площади будет снижаться.

    5. «Дном» рынка (хотя бы теоретическим) надо считать уровень лета 2006 или чуть ниже. Будет ли он достигнут – все зависит от правительства. По состоянию экономики он возможен уже сейчас.

    Если мои предположения ошибочны, то признаюсь в этом без проблем. Давайте подождем. Но основные тенденции на ближайшее время (2010-2011 и возможно 2012) я обозначил. Инертность рынка и еще раз повторю усилия правительства удержать РН на плаву пока держат цены на данном уровне. Но им там однозначно не место.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 18:23
    inki:

    F2000, внимательно прочитали последние 100 страниц? встречали "РН инертен"? да и нельзя реско обваливать цены, те кто вляпались начнут кипиш поднимать

    245 СТРАНИЦ - ОТ НЕФТИ К ГАЗУ - от газа к работе заводов - а цены с середины прошлого лета только растут - и падения нет - а Вы тут 245 страниц - что вот оно падение(вот-вот) - где оно дорогой друг INKI??? Это падение???:(

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 февраля 2010 18:47
    F2000:

    inki :

    F2000, внимательно прочитали последние 100 страниц? встречали "РН инертен"? да и нельзя реско обваливать цены, те кто вляпались начнут кипиш поднимать

    245 СТРАНИЦ - ОТ НЕФТИ К ГАЗУ - от газа к работе заводов - а цены с середины прошлого лета только растут - и падения нет - а Вы тут 245 страниц - что вот оно падение(вот-вот) - где оно дорогой друг INKI??? Это падение???

    Текущий процесс - коррекция. Причем РН напоминает верблюда, которому любая соломинка рискует переломить горб.

    Вот упрямые факты - государство живет в долг, причем выплаты по нему еще толком и не начались. Продолжается плавная девальвация, замершая в середине декабря. Доходы стагнируют, расходы растут.

    При этом, если подходить к оценке инертного рынка с вашей позиции "невтерпеж", то хватать надо не то что сегодня, а уже вчера, а еще лучше осенью 2008. Имейте терпение и вам воздастся.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 18:57
    Ми Шуткин:

    F2000 :
    inki :

    F2000, внимательно прочитали последние 100 страниц? встречали "РН инертен"? да и нельзя реско обваливать цены, те кто вляпались начнут кипиш поднимать

    245 СТРАНИЦ - ОТ НЕФТИ К ГАЗУ - от газа к работе заводов - а цены с середины прошлого лета только растут - и падения нет - а Вы тут 245 страниц - что вот оно падение(вот-вот) - где оно дорогой друг INKI??? Это падение???

    Текущий процесс - коррекция. Причем РН напоминает верблюда, которому любая соломинка рискует переломить горб. Вот упрямые факты - государство живет в долг, причем выплаты по нему еще толком и не начались. Продолжается плавная девальвация, замершая в середине декабря. Доходы стагнируют, расходы растут. При этом, если подходить к оценке инертного рынка с вашей позиции "невтерпеж", то хватать надо не то что сегодня, а уже вчера, а еще лучше осенью 2008. Имейте терпение и вам воздастся.

    ага - особенно тем у кого 2-е детей - тёщя - и - её детки...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 23 февраля 2010 18:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Sonejka:

    цена за метр упала условно с 2000 до 1500 и что разметают квартиры?

    как-то незаметно, скорее даже наоборот.

    Разметали. И даже размели. Свой пласт вымылся. Теперь вперед к новому снижению цен! Тогда вымывание пойдет дальше. Может и я куплю флэток...:shuffle:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 февраля 2010 19:11

    текущий рост текущих расходов.... :shuffle:

    В Беларуси на 25% увеличены цены на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Соответствующее решение утверждено постановлением Министерства экономики Беларуси от 18 февраля 2010 г. №39.

    Стоимость газа для указанных потребителей в долларовом эквиваленте составит $217,73 за тысячу кубометров (без НДС) против $174,18.

    «Необходимость пересмотра цен на природный газ для потребителей республики возникла в связи с удорожанием в 2010 году цены покупки природного газа в Российской Федерации, а также изменением общих экономических условий хозяйствования», - сообщает пресс-служба Минэкономики.

    Учитывая, что окончательный расчет с потребителями за природный газ, потребляемый в феврале 2010 года, будет осуществляться в марте, цены на природный газ, установленные данным постановлением подлежат применению с 15 февраля 2010 года.

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 февраля 2010 19:15

    сразу скажу. товарищество собственников в жилых домах - это юридическое лицо:super:

    вот еще кошелечки электората не тока реальным уменьшением зарплаты балуют:shuffle:

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 февраля 2010 19:18

    ага - особенно тем у кого 2-е детей - тёщя - и - её детки...

    Ну так по вашей логике, вас вообще не должна волновать стоимость - всё равно надо брать.

    Быстро только кошки родятся.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 23 февраля 2010 19:27

    F2000, Вы просите "ткнуть носом"?:lol: по графику риелта с момента создания этой ветки действительно рост, спешите купляць бетон :lol:

    а если серьезно, никто вам не обязан ничего доказывать и наличие тещи с детками не меняет ситуацию, не нравится читать ветку? подберите другую по вкусу

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 февраля 2010 19:46
    inki:

    F2000, Вы просите "ткнуть носом"?:lol: по графику риелта с момента создания этой ветки действительно рост, спешите купляць бетон :lol:

    а если серьезно, никто вам не обязан ничего доказывать и наличие тещи с детками не меняет ситуацию, не нравится читать ветку? подберите другую по вкусу

    Точно подмечено - как и всё в государстве...

    А я думал, что ветка создана для обмена информацией - а тут половина мечтателей...

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 февраля 2010 19:49
    F2000:


    а тут половина мечтателей...

    и теоретиков :)

    шепотом: практики работают...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 23 февраля 2010 20:11

    F2000,

    А я думал, что ветка создана для обмена информацией - а тут половина мечтателей...

    Сразу видно новичка. Из тех, кто был активен в этой ветке год назад, большинство купило квартиры, о чем благополучно отчиталось перед форумчанами. Никто не переплатил. Остались самые жадные, вроде меня :D или действительно теоретики. Я всегда относился с пессимизмом к последствиям кризиса для нашей страны, но последние сигналы тревожат даже меня. Я никогда не верил в папиццот, хотя всячески пропагандировал :D, но теперь начинаю подумывать (пока только подумывать!), что это возможно. Хотя это хорошо лично для меня, но не дай Бог! Лучше я по 1000 куплю...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 20:20
    F2000:

    inki :

    F2000, внимательно прочитали последние 100 страниц? встречали "РН инертен"? да и нельзя реско обваливать цены, те кто вляпались начнут кипиш поднимать

    245 СТРАНИЦ - ОТ НЕФТИ К ГАЗУ - от газа к работе заводов - а цены с середины прошлого лета только растут - и падения нет - а Вы тут 245 страниц - что вот оно падение(вот-вот) - где оно дорогой друг INKI??? Это падение???

    Чтой то я к вечеру лиричен стал :D:D

    245 страниц :lol:

    А слабо сделать в разделе поиск по слову "вторичный", найти там минимум 24 ветки в среднем по 100 страниц, почитать их, убедиться, что таких "с поля ветров" как Вы тут прсвистело стоооока .............. :cry::cry:

    И каждому дай отчет - почему за 3 дня не упало втрое :lol::lol:

    Неудачный момент Вы выбрали для призывов к ответу -- раз по риэлту нету роста - в реальности уже недели продавцы - в волнениях - "просто снижать или - бегом снижать" :D

    Риэлтовские хотелки штука настока запаздывающая......:cry::cry:

    F2000:

    inki :

    F2000, Вы просите "ткнуть носом"? по графику риелта с момента создания этой ветки действительно рост, спешите купляць бетон

    а если серьезно, никто вам не обязан ничего доказывать и наличие тещи с детками не меняет ситуацию, не нравится читать ветку? подберите другую по вкусу

    Точно подмечено - как и всё в государстве...

    А я думал, что ветка создана для обмена информацией - а тут половина мечтателей...

    Давно не попадалася такая агрессивная "свежанинка" :D:D

    Tol55:

    ................. Я всегда относился с пессимизмом к последствиям кризиса для нашей страны, но последние сигналы тревожат даже меня. Я никогда не верил в папиццот, хотя всячески пропагандировал , но теперь начинаю подумывать (пока только подумывать!), что это возможно. Хотя это хорошо лично для меня, но не дай Бог! Лучше я по 1000 куплю...

    Тогда это - не пессимизм, а оголтелый оптимизм был - думать, что можно безнаказанно продолжать строить социализм в стране без серьезных ресурсов на продажу, с незапертыми границами и народом, который уже не горит революционным экстазом и готов не столько стрелять любого, про кого комиссар скажет -- "контра" -- сколько растаскивать общенародное (ничье) и брать взятки (кому лень самому воровать).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта