Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 10:06

    [censored by pav.mikhailov]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (19 июня 2013 14:44)
    Основание: 3.5.18

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 11:07
    Uno777:

    И не забудьте заявить о забастовке звонком в наш колл-центр, чтобы у нас были готовые доказательства для уголовного дела

    в номинации детский лепет и бред года побеждает Uno777

    Официальный представитель провайдера угрожает уголовным делом за изменения пользователем циферок в своем компьютере. :D
    я прямо вижу заявление - пользователь Иванов. И. И, изменил настройки и вписал вместо 192.168.1.2 - 192.168.100.100.
    Прошу завести на него уголовное дело)))))

    ну нужно же хоть чуть-чуть думать, прежде чем ляпать. Если уж не чем ответить за свое техническое бессилие в плане свитчей, так лучше промолчать, чем усугублять полнейшей ерундой.

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 11:40

    Кто-то ведь угрожал забастовкой. А это уже умышленное действие по причинению вреда работе компьютерных сетей и систем, на что есть специальная статья в УК. Таким образом такой вот детский лепет "по изменению циферок" легко квалифицируется, как уголовное преступление.

    Но за случайные ошибки в настройках никто пользователей не сажает, конечно :)

    А ищутся и устраняются они очень быстро. Поэтому упёртых экспериментаторов у нас нет :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 12:14

    Uno777, да ну))) ну-ка статейку на всеобщее обозрение .. а то только языком - ля-ля.
    И логический вывод, чья вина в том, что если пользователь меняет настройки своей сетевой карты и это укладывает инет всему подъезду?

    И это пройдет...
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 18 июня 2013 12:14
    XtihiyX:

    Если б я много качал по сетке, то уже б подключил опять гигабит, а то 100мегабит это медленно, особенно, когда нужно слить кинцо в HD.

    В DC есть функция предпросмотр. Фильм можно начинать смотреть через 10 секунд.

    -
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    783

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 18 июня 2013 13:28
    shashka:

    Uno777, да ну))) ну-ка статейку на всеобщее обозрение .. а то только языком - ля-ля.
    И логический вывод, чья вина в том, что если пользователь меняет настройки своей сетевой карты и это укладывает инет всему подъезду?

    Если я правильно понял, то в подъездах стоят не свичи, а обычные 20$ хабы, которые почему-то берут настройку не от провайдера.а от обычного юзера. Что-то новое в построении сети. Ладно 1 комп можно положить и то не сам, а его выход в сеть сообщением:"конфликт адресов". а чтобы остальные? Поделитесь как это сделать, может пригодиться для определенных решений! :-?

    Удачи на дорогах, Серж.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 18 июня 2013 13:32
    Uno777:

    Кто-то ведь угрожал забастовкой. А это уже умышленное действие по причинению вреда работе компьютерных сетей и систем, на что есть специальная статья в УК. Таким образом такой вот детский лепет "по изменению циферок" легко квалифицируется, как уголовное преступление.
    Но за случайные ошибки в настройках никто пользователей не сажает, конечно
    А ищутся и устраняются они очень быстро. Поэтому упёртых экспериментаторов у нас нет

    День не задался? Собираешь всех посадить?
    Правильно, чего они тут ноют!!! :trollface:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 14:00

    Serg_Sierra, так как бы сверху все расписано, чем тут еще делиться..)
    Uno777, вы тут сказочками от бабайки народ решили повеселить, а народ уже интересуется с целью каких-то там

    Serg_Sierra:

    определенных решений!

    я понимаю, что на этапе безденежного развития без трехкопеечных устройств не обойтись, но, со временем, их придется заменить.
    Если каждый недовольный пользователь каждые пять минут будет баловаться, то и вычислить будет сложно, а неудобств принесет массу.

    И это пройдет...
  • Serg_Sierra Senior Member
    офлайн
    Serg_Sierra Senior Member

    783

    21 год на сайте
    пользователь #6245

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 18 июня 2013 15:27

    Uno777:!
    Не гонитесь вы за количеством подключений, уйдите от фирм, оказывающими Вам помощь в подключении и содержании "дворовых", т.е. подъездных коммуникаций, которые не принадлежат Вам. Да и ЖЕСами решите вы полюбовно вопрос. Когда коммуникации стоят в подвале, который постоянно заливает всяким "дерьмом", это не красит "КОМПАНИЮ", претендующую на лидерство по предлагаемым услугам и их качестве. Ведь по Уручью (Гинтовта 36), как я понимаю, Вы так вопрос и не решили, смотрю, что рекламок ваших не стало. Хотя этот адрес к Вашему офису ближе чем Серебрянка или Сухарево.
    :-? Может я что-то в данной теме пропустил?

    Удачи на дорогах, Серж.
  • Cliff Member
    офлайн
    Cliff Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #14792

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 июня 2013 15:41 Редактировалось Cliff, 2 раз(а).
    Uno777:

    А ищутся и устраняются они очень быстро. Поэтому упёртых экспериментаторов у нас нет

    Возможно, если кто-то присвоит себе 192.168.100.100, вы и вычислите его быстро. Но, помню, я жаловался и в личку, и в техподдержку звонил, что кто-то рядом поднял DHCP на WAN-интерфейсе и раздает адреса из 192.168.0.0/24, и знаете что с тех пор изменилось? Ничего.

    У меня в Микротике есть опция оповещения о левых DHCP-серверах, так я ее скоро выключил, ибо куча записей в логе с разными MACами. Я Вас как предприниматель хорошо понимаю, ибо прибыль есть разница между выручкой и расходами. Не можешь увеличить выручку - снижай расходы. Но конкурентным преимуществом может быть ведь не только цена, но и безопасность и "качество" построенной сети тоже.

    P.S.: В апреле купил у Датастрима GS1910-24 за 3.300.000, уверен, для вас была бы совсем другая цена. Неужели все настолько плохо?..

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 21:05
    Cliff:

    GS1910-24 за 3.300.000

    А нам он зачем?

    Для подключения пользователей на гигабит мы используем более простые свичи на 10 портов (модель выше писал). Для коммутации на узлах агрегации и в серверных наоборот более серьёзные устройства.

    Cliff:

    кто-то рядом поднял DHCP на WAN-интерфейсе и раздает адреса из 192.168.0.0/24

    А в чём проблема то? PPPoE подключение вообще не требует IP адресов на интерфейсе.

    shashka:

    ну-ка статейку на всеобщее обозрение .. а то только языком - ля-ля.

    Ст. 355 УК РБ 275-З

    Умышленное нарушение правил эксплуатации компьютерной системы или сети лицом, имеющим доступ к этой системе или сети, повлекшее по неосторожности уничтожение, блокирование, модификацию компьютерной информации, нарушение работы компьютерного оборудования либо причинение иного существенного вреда, –
    наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.

    Также познавательной будет Ст. 354 УК РБ 275-З.

    shashka:

    И логический вывод, чья вина в том, что если пользователь меняет настройки своей сетевой карты и это укладывает инет всему подъезду?

    Если водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение, чья вина будет, водителя или тех, кто не установил на этом участке разделительное ограждение?

    Очевидно, что при любом раскладе будет вина водителя.

    Наличие или отсутствие инструментов блокировки вредоносной активности не является разрешением вести такую активность. Равно, как и в любой ситуации не разрешено выезжать на встречку и сталкиваться там с другими автомобилями.

    А то, что на свичах не поддерживается DHCP Snooping и IP Source Guard, и кто-то

    shashka:

    укладывает инет всему подъезду

    , так есть куча способов уложить инет всему подъезду, а то и дому гораздо проще и более скрытно. Причём никакие опции свичей не помогут.

    Конечно, всегда лучше, когда всякие клёвые опции есть в наличии. Но их наличие далеко от необходимости, по крайней мере в нашем случае. А как многие знают, случай у нас особый, и даже схема сетевых настроек отличается от большинства провайдеров :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 21:34 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Uno777, понял)) понял - жутко напугали.... боюсь..

    уведомляю вас, можете заводить уголовное дело.
    После каждого разрыва буду изменять настройки своей сетевой карточки, чтобы потом не проверять самому наличие интернета, а чтобы звонили и предупреждали из службы поддержки.
    Далее, в том же чате во время разрыва и всеобщего недовольства можно подсказать недовольной толпе методы наказания нерадивого провайдера. Раз виноват водитель )))

    Вы действительно и всерьез считаете, что действия абонента по изменению настроек сетевой карточки подпадают под эти (или другие) статьи УК РБ? Я всерьез советую завести себе настоящих юристов или воспользоваться услугами юридической консультации.

    Я вам так скажу, что ваше воровство денежных средств со счета абонента, под предлогом того, что кто-то позвонил и обругал матом оператора, - это деяние подпадает под УК РБ. Продажа многоразовых карточек без фискального чека - под налоговый кодекс.

    А изменение двух цифр в настройках моей сетевой карточки в моем компьютере подпадает под шалость и угрызения совести, что страдают в первую очередь соседи.

    иногда признать свою неправоту гораздо проще, чем напрягаться доказывая обратное. Ведь в первом сообщении по этой теме никто даже циферок не указывал.

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 21:48

    shashka, я же писал, что для УК достаточно умышленного намерения. А уж чей компьютер и какие циферки менялись - дело десятое. И не за такую ерунду привлекали :)

    И да, конечно, никто никуда ни в какие органы не потащит никакого пользователя. Уж очень исключительный случай должен быть.

    Но за стойкое желание баловаться с сетевыми настройками наверняка после второго раза просто отключим, а дальше по ситуации. Тогда будет не до споров о приличествующем наборе опций блокировки у свичей :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 22:08 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Uno777, уже не потащите??? так может сначала думать, прежде чем ляпать языком?

    вы очень любите пугать органами, а я как человек знакомый с данными структурами, ответственно могу сказать, что как и ваши записи с колл-центра (только если на них не будет заявления о терроризме или угроз в сторону его сиятельства) так и ваши заявления о причинении вреда сети путем изменения настроек своего компьютера (умышленно или нет - дело десятое), посоветуют засунуть себе в ... подмышку.

    и не нужно пугать меня отключением)))) - за две минуты включается любой тариф шпаркого и можете предположить как меняется мое настроение тролля.
    И да - советую курьерам больше не лениться носить чеки с собой (с корректной датой и суммой). Ведь контрольная закупка бывает не только в магазинах.

    Я вообще не понимаю, о чем речь. В нормальной сети настройки оконечного оборудования не должны влиять на работу сети в целом и ваша эта пошловатая мина при плохой игре выглядит мелковато для представителя провайдера.

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 23:01

    Вот же не доходит :)

    Если будете специально пытаться пакостить с настройками, обязательно потащим в органы. Пусть даже с минимальными шансами на успех.

    А троллей бояться - в провайдинг не ходить. Шпарким, блин, напугали... :)

    Доставку карточек можем вообще персонально Вам отключить. До или после контрольной закупки, как пожелаете. За особое усердие в качестве тролля :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 23:19

    Ну на том и порешим ;)
    Раз крутой провайдер не боится ни троллей, ни контрольных закупок, ни баловства со стороны пользователей, то я спокоен за его будущее )))

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 23:24 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    С такими клиентами вообще можно смело смотреть в будущее, обязательно докопаются до имеющихся недостатков :)

    Кстати, признавая некорректность способа наказания матерящихся абонентов, мы уже давно не применяем к ним штрафы. Но поставлена задача доработать Правила оказания услуг таким образом, чтобы мы просто могли их отключить без формального объяснения причин :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 18 июня 2013 23:39

    угу)) с такими клиентами - это да...
    без обид, принцип - это такое паскудное дело. вот я и сгоряча потроллил на страничке электронного обращения "Министерство связи и информатизации Беларуси". Так что вы уж там, чуть что не поминайте лихом...Уж очень мне непонятна позиция доказательства своей правоты, где любому школьнику понятно, что в данном случае виновен не водитель)

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 июня 2013 23:52

    Ох, до нас ли Министерству, да после только что пройденной нами проверки, да на фоне всех остальных операторов... :)

    Но потроллить Министерство на предмет соблюдения сроков ответов, конечно, можно :)

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 00:53

    Uno777, давно пора перестать обращать внимание н реплики некоторых пользователей

    shashka:

    я просто глумился..) перепробовав кучу провайдеров, я доволен Юнетом. ПОЛНОСТЬЮ.

    этим всё сказано..
    ну просто человеку хочется

    shashka:

    ляпать языком

    пусть ляпает )