Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • AntonikAK Member
    офлайн
    AntonikAK Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #292045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 14 ноября 2016 11:29

    Считаю, что работникам ТЦ нужно выкручивать нипеля у авто, которые, запаркованы на местах для инвалидов-это уже превратилось в массовый беспредел.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 14 ноября 2016 11:30
    Foxik_J:

    Даже мелкие и незначительные нарушения не должны оставаться без внимания.

    давайте номер вашей машины, не оставим поверьте

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 ноября 2016 11:35
    Jester:

    Foxik_J:

    Даже мелкие и незначительные нарушения не должны оставаться без внимания.

    давайте номер вашей машины, не оставим поверьте

    Любой) Видите машину с нарушением - считайте, что моя)
    А я вообще запросто схожу штраф заплачу, если нарушу. Или если буду пить и курить в неположенном месте. Или матом ругаться. Или хулиганить... Или на красный переходить дорогу...
    Хотя... подождите-ка)

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 14 ноября 2016 11:39
    Foxik_J:

    Или матом ругаться

    А если не ругаться , а просто разговаривать матом?

    Мизантроп-хамло.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 ноября 2016 11:44
    yurik2805:

    Foxik_J:

    Или матом ругаться

    А если не ругаться , а просто разговаривать матом?

    :) Вообще за мат я, конечно, могу и пострадать. Но должны же быть и у меня недостатки, а то прям как не белорус.
    Но принимать как норму все эти нарушения я не согласна, это же бред.
    На сотню мелких нарушений придется одно посерьезнее. Человеку свойственно опускать планку.

  • Galka2013 Neophyte Poster
    офлайн
    Galka2013 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #770632

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 ноября 2016 11:48

    Вообще-то, интересная позиция у активистов за парковку для инвалидов))) Вы документы у водителей проверяли? Нет, не проверяли..... А потому, что права такого не имеете.
    А что, если человек или его близкий - ребенок, родитель, брат, сестра - действительно инвалид? Стыдно вам не будет? Или они должны вам, таким резвым, специально доказывать, что имеют право здесь стоять?
    Таблички (желтенькой такой) может и не быть, она по правилам ДД не обязательна.
    А вы в фотографы лезете)))
    У меня ребенок-инвалид (СУЗ-2). Я ставлю машину на такие парковки только если другого места совсем нет. Но езжу без таблички. И ставлю машину на места для инвалидов тоже без таблички на машине.
    Знаете, скольким раз я сотрудникам ГАИ показывала удостоверение своего ребенка? Много. Пусть смотрят, это их работа.
    Сотрудникам ТЦ не покажу - не их ума это дело, и права рассматривать мои документы у них нет. И вам не покажу. Права у вас такого нет.
    Теоретически, моя машина тоже может попасть в ваши объективы. Но тогда я подам на вас в суд. И буду права.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 14 ноября 2016 11:51
    sabfir:

    DeathInfector,
    Вот ты его начинаешь защищать, а из его фото кому эти машины мешают? Они же не стоят поперёк дороги! Если оставили так, значит так нужно и не стоит сразу брать и снимать на свой телефон! Всякие ситуации бывают! Если бы действительно машины мешали проезду и пешеходу! А тут бред какой-то! Тут очевидно человеку нечем заняться ходит по району и фотографирует!

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    levaboy_, Оно и видно, что хорошая работа раз есть время заниматься ерундой! Машина твой троллейбус! А права у тебя с рождения, а не сдал, поверю! Вот такой ты и водитель! К тебе вопрос больше нет! Езди на велосипеде и меряй бордюры!

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    levaboy_, а причём здесь закупы?! О своем наболевшем?! :))

    10 или 15 метров от пешеходного перехода стоянка можно, уже нарушение.

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 ноября 2016 11:53
    Galka2013:

    Знаете, скольким раз я сотрудникам ГАИ показывала удостоверение своего ребенка? Много. Пусть смотрят, это их работа.
    Сотрудникам ТЦ не покажу - не их ума это дело, и права рассматривать мои документы у них нет. И вам не покажу. Права у вас такого нет.
    Теоретически, моя машина тоже может попасть в ваши объективы. Но тогда я подам на вас в суд. И буду права.

    На самом деле это в интересах вашего же ребенка, чтобы специальные места были свободны. Даже странно такое говорить, вы сейчас нападаете на тех немногих, кто это понимает и старается сделать город удобнее для вас. Окей, давайте пусть кто угодно ставит авто на эти места и вы с ребенком будете двигаться издалека. Или инвалид-колясочник будет к короне на кальварийской через три бордюра ехать. Давайте, вперед.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 14 ноября 2016 11:55
    Galka2013:

    Вообще-то, интересная позиция у активистов за парковку для инвалидов))) Вы документы у водителей проверяли? Нет, не проверяли..... А потому, что права такого не имеете.
    А что, если человек или его близкий - ребенок, родитель, брат, сестра - действительно инвалид? Стыдно вам не будет? Или они должны вам, таким резвым, специально доказывать, что имеют право здесь стоять?
    Таблички (желтенькой такой) может и не быть, она по правилам ДД не обязательна.
    А вы в фотографы лезете)))
    У меня ребенок-инвалид (СУЗ-2). Я ставлю машину на такие парковки только если другого места совсем нет. Но езжу без таблички. И ставлю машину на места для инвалидов тоже без таблички на машине.
    Знаете, скольким раз я сотрудникам ГАИ показывала удостоверение своего ребенка? Много. Пусть смотрят, это их работа.
    Сотрудникам ТЦ не покажу - не их ума это дело, и права рассматривать мои документы у них нет. И вам не покажу. Права у вас такого нет.
    Теоретически, моя машина тоже может попасть в ваши объективы. Но тогда я подам на вас в суд. И буду права.

    В суд на что?
    На то, что проявил бдительность?
    Или за то, что фотографировал?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Kardanshik Neophyte Poster
    офлайн
    Kardanshik Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1905597

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 ноября 2016 11:55 Редактировалось Kardanshik, 3 раз(а).

    Все у нас вроде как по нарошку. Вот примеры из рациональной Америки.Парковка на месте для инвалидов стоит 250USD и ни одному,самому отмороженному и на всех плюющему,не захочется знак нарушить.Так же по собачьим отходам готов 500 "баксов"выложить не убирай за своим питомцем.
    На знаках ограничивающих скорость напоминание о том что штраф за нарушение до 3000 USD, и за 2 недели езды по из дорогам не видел НИ ОДНОГО отморозка "шашки нарезающего" и НИ ОДНОГО ДТП проехав 4700 км. не увидел.Увы БИТИЕ определяет сознание..

    .

  • sabfir Junior Member
    офлайн
    sabfir Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #438778

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2016 11:59
    svat1:

    на фото №1, на заднем плане оранжевое здание, это магазин корона, стоянка 500+ мест, идти минуты 3....но у нас в деревне принято на травке.

    Еще один правдаруб! Какая тут зеленка?! Тут же снег :)
    Ну вас подальше! Напишите номера ваших авто, я посмотрю кто как из вас, ФОТОГРАФОВ, паркуется!

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 14 ноября 2016 12:03

    sabfir, чужие ошибки - оправдание своим? Красота! Молодец! Так держать! Нафиг нам эта цивилизация - наши свинарники самые тёплые и вонючие!

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 ноября 2016 12:04
    sabfir:

    Ну вас подальше! Напишите номера ваших авто, я посмотрю кто как из вас, ФОТОГРАФОВ, паркуется!

    Так нас подальше или номера дать? ))
    Че вас так жжет-то? Не задевает вас парковка на снегу, так и живите спокойно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 ноября 2016 12:07

    Galka2013, табличка по ПДД необязательна, но специальные места без нее нельзя занимать. Есть закон и он обязателен для всех. Табличка - не проблема, ее можно даже распечатать из интернета и даже не желтую. Я вам искренне сочувствую, но уважайте права других инвалидов.

  • sabfir Junior Member
    офлайн
    sabfir Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #438778

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 ноября 2016 12:13

    yyk, Оправдания?! А вы ездите на авто?! Если да, то как часто?! Всегда есть места для парковки?!
    Foxik_J, Да, давайте номера авто всем в студию, обязательно если увижу посмотрю, да и еще во дворе, где стоит знак движение запрещено, гляну вашу прописку!

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 14 ноября 2016 12:13
    sabfir:

    svat1:

    на фото №1, на заднем плане оранжевое здание, это магазин корона, стоянка 500+ мест, идти минуты 3....но у нас в деревне принято на травке.

    Еще один правдаруб! Какая тут зеленка?! Тут же снег :)
    Ну вас подальше! Напишите номера ваших авто, я посмотрю кто как из вас, ФОТОГРАФОВ, паркуется!

    Паркуюсь на стоянке за 28р, а из таких идиотов и не будет зелёнки, бо тамжа снег

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 ноября 2016 12:17
    sabfir:

    yyk, Оправдания?! А вы ездите на авто?! Если да, то как часто?! Всегда есть места для парковки?!
    Foxik_J, Да, давайте номера авто всем в студию, обязательно если увижу посмотрю, да и еще во дворе, где стоит знак движение запрещено, гляну вашу прописку!

    А еще что? Ключ от квартиры, где деньги лежат?)))
    Вы не похожи на адекватного человека. Припереться в ветку про проблемы парковки и исходить на говно по поводу этого - это не очень адекватно. Прописана я на ул. Кунцевщина в городе Минске, живу там уже 26 лет. Машины у меня нет, и что?)

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 14 ноября 2016 12:19
    Galka2013:

    Сотрудникам ТЦ не покажу - не их ума это дело, и права рассматривать мои документы у них нет. И вам не покажу. Права у вас такого нет.
    Теоретически, моя машина тоже может попасть в ваши объективы. Но тогда я подам на вас в суд. И буду права.

    вы принципиально не хотите клеить наклейку на авто и объяснять людям что у вас ребенок инвалид - ваше право, но вот тем самым вы намеренно создаете конфликтную ситуацию, оставляя свой авто без наклейки на местах для авто с наклейкой "инвалид"
    проблема в вас, а вы этого не понимаете ... а те кто фотографируют нарушения - они хотят сделать хоть что-то чтоб улучшить ситуацию с соблюдением пдд, но вам это похоже не надо - ведь возле дома - наверное - на тротуар, возле магазина под знак инвалид, главное что

    не их ума это дело

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 14 ноября 2016 12:19 Редактировалось filius, 1 раз.
    AntonikAK:

    Считаю, что работникам ТЦ нужно выкручивать нипеля у авто, которые, запаркованы на местах для инвалидов-это уже превратилось в массовый беспредел.

    Да на самом деле нет никакого "превращения" в беспредел. Так всё время было, только сейчас кипиш в интернете начался.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 14 ноября 2016 12:22
    Galka2013:

    она по правилам ДД не обязательна.

    Для парковки на местах, обозначенных, как места для инвалидов, обязательна.
    Вам в автошколе не преподавали разве?

    Galka2013:

    Но тогда я подам на вас в суд. И буду права.

    Ну расскажите тут гражданам, что вы предъявите в суде?
    И номер статьи, пожалуйста, не забудьте.