Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • virtualspy Member
    офлайн
    virtualspy Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #316319

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 12 ноября 2016 09:03
    GTFO-DUDE:

    virtualspy:

    Теро:

    Andrew-1978:

    Теро, ПДД открывал, читал п. 10.2. Почитайте его. И да, если Вы культурный человек, то извинения приму.

    10.2. управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции;

    Беременность - это болезненное состояние или утомленное? :trollface:
    Где извинения?

    В общем так... Знакомые знакомых :) созвонились с одним человеком, служащим в гаи и он пояснил следующее:
    есть постановление (я его уже копипастил выше), которое запрещает допуск к управлению авто беременным, сроком свыше 30 недель. Если инспектор при остановке заподозрит, что у девушки срок выше 30 недель, он делает запрос начальству на направление медосвидетельствования (вроде с отстранением от управления - этого я не понял, поэтому ничего не утверждаю). Далее, например, доказывают, что срок более 30 недель, и по итогу медсправка становится недействительной, соответственно недействительны без справки и водительские права. По итогу - вождение без прав ((
    НО... в связи с особенным положением прекрасного пола )) и тягомотиной оформления (!!! - так было сказано человеком) - на все это закрывают глаза, проверяют документы и предупреждают, чтоб были аккуратнее за рулем... Вот как-то так ))
    !!!_Спешу напомнить, что это все было мне рассказано, я вам лишь пересказал с третьих уст и ничего не утверждаю и ничью сторону не принимаю, а то наброситесь сейчас.... ))

    Бред сивой кобылы.
    Все четко прописано в ПДД.
    Или человек должен еще кроме знания ПДД, искать всякие постановления от министерства здравоохранения?

    Может бред, а может нет... не спорю )
    Но если рассматривать со стороны законодателя, получается, что первоначально постановлением минздрава будет являться разрешение на допуск к дорожному движению, и только потом, имея разрешение, начинает действовать пдд...
    Я так понимаю :-?

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 ноября 2016 10:18
    phoenix-man:

    А тем временем поток не прекращается:

    Уже на второй или третьей фотке замечаю справа фольксваген. Чего его не сфоткал, твой что ли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 12 ноября 2016 10:49
    Zenit-B:

    phoenix-man:

    А тем временем поток не прекращается:

    Уже на второй или третьей фотке замечаю справа фольксваген. Чего его не сфоткал, твой что ли?

    Сфоткал и отправил. Не мой.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 12 ноября 2016 10:58

    Вот кстати про правило 15 метров....в европах и США такого или нет, или никто не соблюдает. Даже разметка парковочная зачастую начинается там, где стоит фольксваген....и на закруглениях тоже стоят, и вблизи перекрестков, а на второстепенных часто и на самих....максимум 5 метров отступ. да и пешеходы при переходе головой крутят.
    Так что правила не догма, в том смысле (что они кем-то уж там очень сильно выверены.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    183

    8 лет на сайте
    пользователь #2023244

    Профиль

    183
    # 12 ноября 2016 12:43

    ну вы и типы )

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 12 ноября 2016 12:57
    ViktorL:

    да и пешеходы при переходе головой крутят.

    Вот!!! Золотые слова)))
    Если бы они почаще включали мозг и крутили башкой, было бы меньше проблем...
    А так, повылазили, Маклауды...

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 ноября 2016 13:14
    kirsasha:

    Если бы они почаще включали мозг и крутили башкой, было бы меньше проблем...

    осталось только еще вспомнить про маленьких пешеходов , читай детей, который тоже хотят жить и из за ведер плотно запаркованных к ПП они ничего не видят крути не крути головой, так то ! Им надо выйти на дорогу , чтобы покрутив головой что-то увидеть

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14597

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14597
    # 12 ноября 2016 13:23
    De-mui:

    осталось только еще вспомнить про маленьких пешеходов , читай детей, который тоже хотят жить и из за ведер плотно запаркованных к ПП они ничего не видят крути не крути головой, так то ! Им надо выйти на дорогу , чтобы покрутив головой что-то увидеть

    :100500: А ещё есть люди на инвалидных колясках. Им чем и как крутить?

    Себе свой совет посоветуй
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 12 ноября 2016 14:04
    De-mui:

    kirsasha:

    Если бы они почаще включали мозг и крутили башкой, было бы меньше проблем...

    осталось только еще вспомнить про маленьких пешеходов , читай детей, который тоже хотят жить и из за ведер плотно запаркованных к ПП они ничего не видят крути не крути головой, так то ! Им надо выйти на дорогу , чтобы покрутив головой что-то увидеть

    Пешеходы любого возраста вообще не обязаны вместо водителей рассчитывать скорость приближения автомобиля к ПП и возможность его затормозить и т.д. Для них создано и оформлено специальное место, где они должны пересечь проезжую часть и остаться в безопасности. ПП организованы так, чтобы едущие по дороге водители могли заранее сориентироваться и увидеть пешехода и выполнить условие про его безопасность. И вот как раз эти корыта вокруг ПП сводят на нет всю организацию и всю безопасность. Плохо не то, что человек-пешеход не видит машины, плохо то, что человек-водитель не видит пешехода.

  • КоньВпальто Member
    офлайн
    КоньВпальто Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #887608

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 12 ноября 2016 14:43 Редактировалось КоньВпальто, 6 раз(а).
    ViktorL:

    Даже разметка парковочная зачастую начинается там, где стоит фольксваген....и на закруглениях тоже стоят, и вблизи перекрестков, а на второстепенных часто и на самих....максимум 5 метров отступ. да и пешеходы при переходе головой крутят.

    Есть такое. Но у них нет в городах скорости 69,99 км/ч на нерегулируемых ПП. Обычно 30-50 км/ч.
    Во дворах 10 км/ч. И много где +9,99 км/ч от разрешенной - это штраф.
    И пешеходов там принято пропускать, а не лететь обосравшись 69,99 км/ч мимо ПП на машине с криком "ПЕШЕХОД МНЕ ДОЛЖЕН!"

    Foxik_J:

    Пешеходы любого возраста вообще не обязаны вместо водителей рассчитывать скорость приближения автомобиля к ПП и возможность его затормозить

    Очень верное замечание. Не каждый пешеход в состоянии оценить правильно скорость приближающегося автомобиля и расстояние.
    Это физиология человека.
    Но проблема в том, что большинство водителей не понимает, что означает слово "физиология"

  • AirEvgeny Member
    офлайн
    AirEvgeny Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #26182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 ноября 2016 14:48

    10 минут уже стоит так, тётки с колясками ругаются.
    подожду минут 5, может у человека что срочное ... но потом уже ГАИ приедет его выпроваживать

    Схватка, Encounter и другие автомобильные квесты Минска
  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 12 ноября 2016 14:56

    AirEvgeny, номер есть же под стеклом

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2727

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 12 ноября 2016 15:00 Редактировалось Yurixx, 1 раз.

    Huri-Khan, это оправдание вызывающего хамства?

    Есть шанс, что там был приступ диареи или еще какая-нибудь критически важная причина из арсенала адвокатов этой ветки, но он очень невелик.
    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • sergeikravtsov Senior Member
    офлайн
    sergeikravtsov Senior Member

    538

    12 лет на сайте
    пользователь #474196

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 12 ноября 2016 15:00 Редактировалось sergeikravtsov, 1 раз.

    Очень хочется рассказать вчерашний случай со мной! Фото нет, но модель и гос ном укажу.
    Дело было на парковке у магазина "Виталюр" (бывший "Алми";) угол Есенина и Космонавтов. Подъехал я к магазину, мест свободных нет (около 19 часов), стою, жду кто уедет, стать на освободившееся место. И вот по левую сторону дама садится и собирается выезжать задом, на встречу мне подъехал еще одно авто, я моргнул поворотом в сторону выезжающего авто, человек понял что я жду выезда дамы и планирую стать на ее место, проехал дальше. Этот проехал, а в место него стал еще один, и на какой марке авто как вы думаете?! (уверен все догадались) Дама как раз начала сдавать назад, я опять же чуваку показываю поворотом, что буду заезжать на освобождающееся место, но это не как не повлияло на исход ситуации, так дама выезжала в мою сторону, я не смог заблокировать заезд на это место и чувак по быструхе втиснулся! Можно было подумать, что он не понял моего намерения, но в момент когда дама наконец благополучно выехала с двумя маневрами, я ринулся, но чувак уже на половину втиснулся. И после такой хамской парковки, проходя в магазин, мимо меня-сидящего в авто, так ехидненько просушил свои зубы в широкой улыбке (падла)!
    Ругаться и быкавать я не вышел, здоровье важнее, т.к. в спарринге скорее всего, он бы меня уделал. Я еще немного подождал и спокойно встал на еще одно освободившееся место, так же сходил в магаз, взял стаканчик кофе с сигареткой, дождался пока он вышел, и спокойно ему сказал "Не забудь так же улыбнуться, когда закончишь внимательно осматривать свое авто", намекая что я как будто бы что то сделал с его корытом (BMW универсал темный, г.н. 5008 II5). Так пока я отъехал со стоянки, простоял на светофоре, этот МУФЛОН все еще пытался в темноте что то обнаружить на своей БНВ.

  • Believer Member
    офлайн
    Believer Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #81573

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 ноября 2016 15:04

    Гений парковки. На местах для инвалидов.
    Прт. Держинского. Гипер Простор. 12.11.2016 в 14.40

  • AirEvgeny Member
    офлайн
    AirEvgeny Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #26182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 ноября 2016 15:15
    Huri-Khan:

    AirEvgeny, номер есть же под стеклом

    Там на парковке минимум 5 свободных мест в радиусе 20 метров от подъезда. Не понимаю какой должна быть причина, так нахало преграждать путь жильцам 250-и квартирного дома. Поэтому его телефон под стеклом меня мало интересует в данной ситуации.

    Схватка, Encounter и другие автомобильные квесты Минска
  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 12 ноября 2016 16:25 Редактировалось Huri-Khan, 1 раз.
    Yurixx:

    Huri-Khan, это оправдание вызывающего хамства?

    Есть шанс, что там был приступ диареи или еще какая-нибудь критически важная причина из арсенала адвокатов этой ветки, но он очень невелик.
    AirEvgeny:

    Huri-Khan:

    AirEvgeny, номер есть же под стеклом

    Там на парковке минимум 5 свободных мест в радиусе 20 метров от подъезда. Не понимаю какой должна быть причина, так нахало преграждать путь жильцам 250-и квартирного дома. Поэтому его телефон под стеклом меня мало интересует в данной ситуации.

    я обычно звоню и говорю: сколько вам дать времени, чтобы вы машину убрали?
    сразу на той стороне трубки делается котик и Шрека и говорят "чичяс убиру :( "

    это лучше, чем он просто уедет и подумает, что можэт так и трэба или что всем побоку

  • AirEvgeny Member
    офлайн
    AirEvgeny Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #26182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 ноября 2016 16:59
    Huri-Khan:

    это лучше, чем он просто уедет и подумает, что можэт так и трэба или что всем побоку

    да, пожалуй вы правы .. нужно давать человеку шанс осознать свой косяк и исправить его самостоятельно

    Схватка, Encounter и другие автомобильные квесты Минска
  • Artem-Hondavod Member
    офлайн
    Artem-Hondavod Member

    384

    14 лет на сайте
    пользователь #298745

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 12 ноября 2016 17:23

    Во дворе на шаранговича. отличились.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 ноября 2016 17:54
    Believer:

    Гений парковки. На местах для инвалидов.
    Прт. Держинского. Гипер Простор. 12.11.2016 в 14.40

    Это Вы в правильную ветку его определили. :D