Тема закрыта
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 10:28 Редактировалось marik_by, 3 раз(а).

    Уважаемый МТБанк, расскажите все таки нам, каким образом погашается задолженность по grace периоду, по счету или каким то другим образом. Тем более что задолженность начинает считаться с первого дня отражения задолженности по счету (хотя транзация могла быть и 5 дней назад). dr_vit: правомерный ли отказ подписала Ширина, на возврат процентов, при положительном остатке на протяжении недели.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    dr_vit:

    Уважаемые держатели карточек "Связной"!
    Может кто сталкивался с такой ситуацией: при погашении грейс-периода внес деньги без учета заблокированных операций. В выписке по карт-счету отразился положительный баланс и продолжал быть положительным в течении 7 дней с дня внесения(т.е. грейс вроде как был закрыт). Заблокированные операции были проведены по карт-счету через неделю после выхода счета в положительный баланс.
    Через какое-то у меня в шапке выписки появилась комиссия по грейс-периоду. МТБ дал ответ, что это проценты за неполное погашение грейса (т.е. они посчитали заблокированные, но не отраженные по счету операции как задолженность по счету, ссылаясь на п.1.4. Общих условий кредитного договора!).
    Перед окончанием грейса специально был на консультации у специалиста банка, мне был дан ответ, что если счет вышел в "плюс", то все нормально и никаких комиссий не будет. А сейчас получил из банка совсем другой ответ + начисленную комиссию. Что лучше сделать в этой ситуации?

    Написать заявленпе в банке. Если я правильно понял, фактически денежные средства на момент пополнениея были на счете и были списаны позже. Льготный период должен был закрыться. Пишите, должны исправить

    Не один раз удивляюсь, что в БАНКЕ сами не знаю какой политики придерживаться, один говорит одно, второй другое. И никто не знает, что ударит в голову и какого цвета тому челу (компетентному, очччччччччччччччччеееееееееееень) который будет отвечать на письмо. Очень низко, особенно когда приходишь к спецам, и рассказываешь как работают их продукты...

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 27 августа 2013 10:35
    kvantor:

    серый волк:

    Bloodspirit:

    kvantor:

    Т.е. при оплате с кредитных денег это будет считаться льготным грейсом и безналом? Лимит меня устраивает

    Не пробовал, но подозреваю что да. Спрашивал о том же на ветке пару дней назад, также получил утвердительный ответ.

    сегодня в качестве эксперимента перевел с карты ДТ на Связной в счет погашения овера 5 тыс. руб.

    А как заполнять графу с именем,если ДТ не именная? Просто написать, как в паспорте?Пройдет?

    Да, пишите как в паспорте

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 августа 2013 10:48 Редактировалось xzdd, 1 раз.

    Исчезла часть денег с карточки.
    была произведена повторная операция, совершённая месяц назад. 23.07.13.
    Слушать " оставайтесь на линии для связи с оператором" устал.
    на мобильные же телефоны ваши, никто не отвечает.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 27 августа 2013 10:51
    marik_by:

    Маша_Тылец:

    dr_vit:

    V_ital:

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.

    Нет, это скорее всего не сбой. Вот ответ из банка и выписка

    А кто подписал это? :ass: ?
    Вообще сделали бы выписку за больший период в прошлое. Чтобы от самого погашения предыдущего грейса. до начисления грейс-платы. Интересно проверить было бы.
    Но по тексту письма полный бред если честно... Похоже что то ли сознательно обманывают, то ли головки реально настолько слабенькие...
    Мне уже самой страшно пользоваться этим грейсом. Я когда гасила досрочно грейсы, из спортивного интереса гасила то что отражено по счету. Время было чуть что догасить. И никаких процентов.
    Что хочу то ворочу со стороны банка получается.
    Чего-то сегодня ни Мария Дылец ни МТБанк не сунулись на форум. Неужели признать ошибку банка с грейсом так тяжело :molotok:
    Мне уже стремно пользоваться их кредитами. Хотя проценты давно не платила и не ошибалась в грейсе.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А интересно получается. Остаток у человека положительный. А они говорят что он был должен. Если был должен, чего не списали положительный остаток на погашение? Проценты начислить больше хотели?

    YurgenB:

    26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013.

    03.09.2013. Это день на конец которого остаток по счету должен быть положительным. Гасите заранее с уче том заблокированных сумм и небольшим запасом.

    Мне вот интересно, кто подписал это письмо, а второе, я никогда не оставляю всю сумму по периоду. Всегда оплачиваю только задолженность по счету, тем более сейчас процессинг обрабатывает расходные операции только по утрам, не замечал что бы после обеда отражали какие либо расходные операции. Даже один раз ругался, что пришел оплатить, приходники не работали (было это в прошлом году) положил деньги через кассу (не думал что расход обработается) его обработали. Потом написал письмо, излагая суть произошедшего, проценты там были около 1 500 000, вернули. Также были заблокированные суммы.

    Грэйс плата не должна была выставиться. Система действительно считает задолженность по карт-счету, блокированные суммы не влияют на задолженность счета. Сбой был.
    Я отправлю заявление на повторное рассмотрение. Проверим по датам, если совпадают, деньги вернем.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 августа 2013 10:51

    Подскажите пожалуйста, оплата с кредитки ДТ за “Гаражи, стоянки” на e-pay.by в новом процессинге проходит как оплата товаров и услуг?

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 27 августа 2013 10:52
    xzdd:

    Исчезла часть денег с карточки.
    была произведена повторная операция, совершённая месяц назад. 23.07.13.
    Слушать " оставайтесь на линии для связи с оператором" устал.
    на мобильные же телефоны ваши, никто не отвечает.

    Когда исчезла? Конкретизируйте, т.к. если бы это была двойная блокировка, она бы уже снялась, месяц прошел. В выписке по карт-счету проверяли?

    Добавлено спустя 40 секунд

    yodzh:

    Подскажите пожалуйста, оплата с кредитки ДТ за “Гаражи, стоянки” на e-pay.by в новом процессинге проходит как оплата товаров и услуг?

    Да, проходит безналичным путем.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 августа 2013 10:57

    Спасибо, МТБанк,

  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 августа 2013 11:04 Редактировалось xzdd, 1 раз.
    МТБанк:

    Когда исчезла? Конкретизируйте, т.к. если бы это была двойная блокировка, она бы уже снялась, месяц прошел. В выписке по карт-счету проверяли?

    причём оплата прошла в прошлом месяце. и были сняты деньги тогда-же.
    сейчас в выписке об этом ничего нет.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 27 августа 2013 11:11 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    xzdd:

    МТБанк:

    Когда исчезла? Конкретизируйте, т.к. если бы это была двойная блокировка, она бы уже снялась, месяц прошел. В выписке по карт-счету проверяли?

    причём оплата прошла в прошлом месяце. и были сняты деньги тогда-же.
    сейчас в выписке об этом ничего нет.

    Ясно, если эта блокировка возникла только вчера, то она не должна уменьшать ваш доступный остаток. Это виза прислала подтверждение об оплате. Повторно деньги списаться не должны.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • xzdd Member
    офлайн
    xzdd Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #186488

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 августа 2013 11:19

    Не знаю когда она возникла, заметил толлько вчера.
    Но они списались повторно.

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2013 11:20
    МТБанк:

    marik_by:

    Маша_Тылец:

    dr_vit:

    V_ital:

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.

    Нет, это скорее всего не сбой. Вот ответ из банка и выписка

    А кто подписал это? :ass: ?
    Вообще сделали бы выписку за больший период в прошлое. Чтобы от самого погашения предыдущего грейса. до начисления грейс-платы. Интересно проверить было бы.
    Но по тексту письма полный бред если честно... Похоже что то ли сознательно обманывают, то ли головки реально настолько слабенькие...
    Мне уже самой страшно пользоваться этим грейсом. Я когда гасила досрочно грейсы, из спортивного интереса гасила то что отражено по счету. Время было чуть что догасить. И никаких процентов.
    Что хочу то ворочу со стороны банка получается.
    Чего-то сегодня ни Мария Дылец ни МТБанк не сунулись на форум. Неужели признать ошибку банка с грейсом так тяжело :molotok:
    Мне уже стремно пользоваться их кредитами. Хотя проценты давно не платила и не ошибалась в грейсе.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А интересно получается. Остаток у человека положительный. А они говорят что он был должен. Если был должен, чего не списали положительный остаток на погашение? Проценты начислить больше хотели?

    YurgenB:

    26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013.

    03.09.2013. Это день на конец которого остаток по счету должен быть положительным. Гасите заранее с уче том заблокированных сумм и небольшим запасом.

    Мне вот интересно, кто подписал это письмо, а второе, я никогда не оставляю всю сумму по периоду. Всегда оплачиваю только задолженность по счету, тем более сейчас процессинг обрабатывает расходные операции только по утрам, не замечал что бы после обеда отражали какие либо расходные операции. Даже один раз ругался, что пришел оплатить, приходники не работали (было это в прошлом году) положил деньги через кассу (не думал что расход обработается) его обработали. Потом написал письмо, излагая суть произошедшего, проценты там были около 1 500 000, вернули. Также были заблокированные суммы.

    Грэйс плата не должна была выставиться. Система действительно считает задолженность по карт-счету, блокированные суммы не влияют на задолженность счета. Сбой был.
    Я отправлю заявление на повторное рассмотрение. Проверим по датам, если совпадают, деньги вернем.

    Да,ладно, здесь дело не в сбое!
    Когда я писал заявление 02.08.13г. мне было сказано,что из-за особенностей настройки программного обеспечения банка мне с 99% вероятностью будут выставлены проценты по грейсу и мое заявление как раз нужно было для того, чтобы этот программный баг исправить. А тут вместо исправления мне присылают такое письмо.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 11:38

    dr_vit, а где списанные проценты, почему я не вижу в выписке их? тем более если заявление писалось 02.08.13, а интервал выписки с 29.07.13 по 05.08.13??? или я чего-то не понимаю...

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 августа 2013 11:39
    серый волк:

    вот и зачислились мои пять тыс.на Связном за счет овера по ДТ.Операция прошла по ДТ как "Оплата товаров и услуг BYR 5 000 5 000 - http://WWW.E-PAY.BY / MINSK / BY" а по Связному "ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА 3******* ОТ **.**.**** BYR 5 000 5 000 + "

    Хм, а где комиссия 1500? :conf:

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 27 августа 2013 11:42
    Bloodspirit:

    серый волк:

    вот и зачислились мои пять тыс.на Связном за счет овера по ДТ.Операция прошла по ДТ как "Оплата товаров и услуг BYR 5 000 5 000 - http://WWW.E-PAY.BY / MINSK / BY" а по Связному "ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА 3******* ОТ **.**.**** BYR 5 000 5 000 + "

    Хм, а где комиссия 1500? :conf:

    нету там комиссии...по крайней мере в выписке по карте никакой комиссии нет.Кроме того, "Комиссия за совершение платежа при использовании банковской пластиковой карточки составляет 0%.
    Мы обращаем внимание, что в редких случаях отдельные поставщики услуг могут взимать дополнительную комиссию. Размер комиссии виден перед оплатой.". Перед оплатой никакой комиссии видно не было

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 27 августа 2013 11:43

    Снятие нала со Страшной карты когда БИБ ещё не был партнёром

    Теперь БИБ партнёр МТБ :super:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 11:51

    Bloodspirit, комиссия берется за исключением карт приора и МТБ, со всех остальных банков, с иностранных 3 000 (в том числе почему-то Идея банк)

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2013 12:03
    marik_by:

    dr_vit, а где списанные проценты, почему я не вижу в выписке их? тем более если заявление писалось 02.08.13, а интервал выписки с 29.07.13 по 05.08.13??? или я чего-то не понимаю...

    Интервал с 29.07 по 05.08 я показал, чтобы было видно, что счет вышел в плюс до окончания срока действия грейса (02.08.13). Заявление 02.08.13 писалось, т.к. специалист в банке видел, что счет в плюсе, а программное обеспечение банка не закрывает грейс (а не закрывает, т.к. так настроено и программистам нужно его исправить).
    Списания процентов пока я не вижу, но в выписке они висят

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 августа 2013 12:10

    marik_by, ага, понятно. Доводилось пополнять МТБ-кредитки со сберок других банков. Думал 1500 для всех.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 12:12

    dr_vit, спишут при следующем зачислении, не позднее 31 августа должно быть пополнение

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 27 августа 2013 12:27 Редактировалось vladis002, 1 раз.

    МТБанк, прокомментируйте, что это за "Задолженность на 27-08-2013 12:24:24 по овердрафту: -xxx xxx рублей" в выписке по сберке?
    Баланс по счету положительный

Тема закрыта