Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 30 марта 2011 14:43
    Nickolay1967:

    http://news.[censored]/economics/220345.html

    Когда уже риэлтерам запретят выступать на телевидении 8)

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 30 марта 2011 14:47
    marffa:

    Arjuna:

    Какие-то у Вас вялые пари, давайте лучше спорить о том, на сколько уменьшится метраж введенных метров :)

    так а что спорить, если власти УЖЕ озвучили - 800 тыс. метров в минске будут строить.

    да и исполком цифрами играет как наперсточник - им одним известно, что в какую цифру включено и что имелось ввиду. для отчетности назовут нужную цифру - могут приплюсовать города спутники.

    Я думаю, построят намного меньше. Как я уже сказал, думаю, в районе 600 тыс. Сейчас вся страна находится в предпродажной подготовке. Повысить инвестиционную стоимость предприятия (предприятий) можно путем снижения уровня ее убыточности (в том числе и потенциальной убыточности!) на этапе предпродажной подготовки.

    Конторы, а-ля, МАПИД будут привлекательными при условии строительства в Минске 200 - 300 тыс. кв.м. в год )

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 30 марта 2011 14:52
    Arjuna:


    Я думаю, построят намного меньше. Как я уже сказал, думаю, в районе 600 тыс. Сейчас вся страна находится в предпродажной подготовке. Повысить инвестиционную стоимость предприятия (предприятий) можно путем снижения уровня ее убыточности на этапе предпродажной подготовки.

    Конторы, а-ля, МАПИД будут привлекательными при условии строительства в Минске 200 - 300 тыс. кв.м. в год )

    допускаю. но в этом случае они всё-равно пририсуют к результатам заславль и тыпы,

    и о фактических объемах именно в минске мы можем не узнать.

    такими темпами 2006 выиграет пари по ценам )))

  • Vadim5 Senior Member
    офлайн
    Vadim5 Senior Member

    1437

    18 лет на сайте
    пользователь #44701

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 30 марта 2011 14:59
    Nickolay1967:

    Слухи о девальвации добрались до рынка жилья

    http://news.[censored]/economics/220345.html

    Рекомендую интереснейшую аналитическую статью от профессионалов

    Врет и не краснеет)))))

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 30 марта 2011 15:01
    marffa:

    Arjuna:


    Я думаю, построят намного меньше. Как я уже сказал, думаю, в районе 600 тыс. Сейчас вся страна находится в предпродажной подготовке. Повысить инвестиционную стоимость предприятия (предприятий) можно путем снижения уровня ее убыточности на этапе предпродажной подготовки.

    Конторы, а-ля, МАПИД будут привлекательными при условии строительства в Минске 200 - 300 тыс. кв.м. в год )

    допускаю. но в этом случае они всё-равно пририсуют к результатам заславль и тыпы,

    и о фактических объемах именно в минске мы можем не узнать.

    такими темпами 2006 выиграет пари по ценам )))

    Конкретные цифры мы и не узнаем, скорее всего. Но я, для аналогии, предлагал проследить вместе со мной за темпами возникновения в 2011 году НОВЫХ строек. Это будет хорошим показателем темпов строительства. КГорки и Масюковшины "довводить" могут еще года полтора :D

    Кто пари выиграет, мне без разницы. Просто, хотелось бы понимания того, что для снижение стоимости жилья есть 2 варианта:

    а) снижение стоимости вместе со снижением объемов и, главное, снижением уровня приобретательской способности; когда ничего не меняется, квартиры дешевле, но также недоступны для большей части страждущих;

    б) снижение стоимости в результате повышения уровня конкуренции, увеличения объема инвестиций в отрасль и параллельного увеличения средневзвешенного уровня доходов потенциальных покупателей.

    Пока вариантом "б) не пахнет, а радостное подбрасывание чепчиков понижалами в связи с вероятностью наступление краткосрочного варианта "а" меня настораживает 8)

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 марта 2011 15:06
    Nickolay1967:

    Хотелось бы успокоить льготников - никто не собирается отменять 5% кредит. Вчера разговаривал по этому поводу с компетентными товарищами.

    Я понимаю, что это Ваше "..жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж..." неспроста...

    Вот только не могу понять - из-за чего или для чего оно?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 марта 2011 15:19

    Что-то глори сегодня напутал.

    Мощность ДСК очень велика на сегодня (как-то ведь они штампуют миллион квадратов в год). Снижая объемы до 200-300 тысяч в год в хотите повысить ценник на метр и таким образом снизить убыточность МАПИДа? При этом получите простаивающие мощности ДСК (а ведь на их модернизацию уже потрачены миллионы долларов), то есть одно лечим, другое калечим.

    Для повышения инвест. привлекательности МАПИДа нужно снизить издержки (раздутые штаты и т.п), что положительно скажется на цене конечного продукта, а не урезать объемы стройки.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 марта 2011 15:30

    Топливо опять подорожало. У недвиги всё меньше шансов...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 30 марта 2011 15:31
    Nickolay1967:

    Слухи о девальвации добрались до рынка жилья

    http://news.[censored]/economics/220345.html

    Рекомендую интереснейшую аналитическую статью от профессионалов

    Но если до июля белорусы будут все еще покупать машины, они же не будут покупать недвижимость. Спрос будет падать еще больше.

    Согласен, но продавцы – тоже люди, и они свою недвижимость задешево не отдадут. Поэтому они будут держать стоимость до последнего, несмотря на то, что сейчас, действительно, очень много средств отвлекается на покупку автомобилей.

    эно во как. "врагу не сдается наш гордый варяг..." (с):znaika:

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 марта 2011 15:37
    mazdaj:

    Nickolay1967 :

    Слухи о девальвации добрались до рынка жилья

    http://news.[censored]/economics/220345.html

    Рекомендую интереснейшую аналитическую статью от профессионалов


    Но если до июля белорусы будут все еще покупать машины, они же не будут покупать недвижимость. Спрос будет падать еще больше.

    Согласен, но продавцы – тоже люди, и они свою недвижимость задешево не отдадут. Поэтому они будут держать стоимость до последнего, несмотря на то, что сейчас, действительно, очень много средств отвлекается на покупку автомобилей.

    эно во как. "врагу не сдается наш гордый варяг..." (с)

    И я почитал-послушал профессионала.

    Что сказать?.......

    Альманах боянов от повышал/стабилизаторов ветки

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 30 марта 2011 15:45

    audiofil,

    И я почитал-послушал профессионала.

    Что сказать?.......

    Альманах боянов от повышал/стабилизаторов ветки

    продукты дорожают, жкх дорожает, автомобили дорожают, топливо вон как - не успеваешь следить- дорожает, кредиты прикрывают по-тиху, производства убыточны в стране... но хрущевки, брежневки, новострой будут дорожать- ура товарищи!

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 30 марта 2011 15:52 Редактировалось Alexgost, 3 раз(а).
    mazdaj:

    audiofil,

    И я почитал-послушал профессионала.

    Что сказать?.......

    Альманах боянов от повышал/стабилизаторов ветки

    продукты дорожают, жкх дорожает, автомобили дорожают, топливо вон как - не успеваешь следить- дорожает, кредиты прикрывают по-тиху, производства убыточны в стране... но хрущевки, брежневки, новострой будут дорожать- ура товарищи!

    Ну, хорошо, продукты и жкх - товары первой необходимости. Но автомобили и топливо вы зря в этот ряд поставили. А то у повышал сразу вопрос - если авто дорожает, чего недвиге падать?

    ЗЫ: Прошу прощения у Фили. Сразу не заметил, как он в очередной раз узлом завязался. Уже "повышал" нет. Уже есть "стабилизаторы". Недолго гигант мысли продержался.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 марта 2011 15:54

    авто дорожает из-за повышения спроса :D

    почему спрос на недвигу вырастет я не знаю.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 30 марта 2011 15:59
    Ivan Igorevich:

    авто дорожает из-за повышения спроса :D

    почему спрос на недвигу вырастет я не знаю.

    Вы думаете спросу интересно что вы о нём знаете, а что нет? Он будет расти и падать независимо от этого.

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    14 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 30 марта 2011 16:01

    топливо вы зря в этот ряд поставили.

    Alexgost,

    при подорожании топлива дорожает все- продукты, услуги ЖКХ :D не на усах же возят

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 марта 2011 16:04 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Alexgost:


    ЗЫ: Прошу прощения у Фили. Сразу не заметил, как он в очередной раз узлом завязался. Уже "повышал" нет. Уже есть "стабилизаторы". Недолго гигант мысли продержался.

    Попросил посмотреть на меня коллегу (по работе :D:D ) - никаких узлов и прочих аномалий не обнаружено.:shuffle:

    Уже "повышал" нет. Уже есть "стабилизаторы".

    С чего это? В моем посте ....повышалы/стабилизаторы.... что не отрицает наличия как одних так и других в химически чистом виде.... Они просто перечислены в ряду однородных (с т.зр. понижалы-рецидивиста-экстремиста) явлений щедрой на чудеса матери-природы.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 марта 2011 16:04

    Alexgost, спрос имеет причины. Причины роста спроса на авто очевидны. Причины роста спроса на жилье не очевидны. Точнее наоборот, я вижу очевидные причины его падения.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 марта 2011 16:05

    grywolf, зарплаты дорожают при подорожании топлива или нет? и почему?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 30 марта 2011 16:05
    grywolf:

    топливо вы зря в этот ряд поставили.

    Alexgost,

    при подорожании топлива дорожает все- продукты, услуги ЖКХ :D не на усах же возят

    Чисто из уважения, соглашусь. И не буду считать какой % в себестоимости продуктов и ЖКХ занимает топливо. Какой процент топлива в стране идёт на перевозку продуктов, а какой на личный автотранспорт.

    Но автомобили оставим. Хорошо?

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 30 марта 2011 16:08
    Ivan Igorevich:

    Alexgost, спрос имеет причины. Причины роста спроса на авто очевидны. Причины роста спроса на жилье не очевидны. Точнее наоборот, я вижу очевидные причины его падения.

    Это ж совсем другой разговор!

    Теперь вам осталось увидеть причины роста, сравнить их с причинами падения и подумать, что будет весомее.

Тема закрыта