Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 22 октября 2013 17:32

    Определить сдавшего труда не составит. ИМХО в квитанции об оплате есть все реквизиты, так же и в банковской платёжке...
    А вот со сроками пока вопрос открытый...

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 22 октября 2013 17:55
    Old Grizzly:

    А вот со сроками пока вопрос открытый...

    а с начинкой?

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 22 октября 2013 21:56

    Proleska, те же яйца, вид сбоку...

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 22 октября 2013 22:22
    Old Grizzly:

    Proleska, те же яйца, вид сбоку...

    Тогда на что сдавать? Сдавать ради того чтобы сдать? Такой подход меня смущает.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 23 октября 2013 00:24

    может у андрея есть какое-то видение.... я просто предполагаю..

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 23 октября 2013 16:33
    Proleska:

    Так вот к качелям. ЖЭС предполагает, что дворовую территорию передадут им примерно в середине лета. Вопрос, ждать сдачи и потом душить жэс или сейчас обращаться в МС, чтобы проблему решили. Я вот думаю, что после сдачи жэс опять будет говорить, что по проекту не предусмотрено. banderazzz, тебе эта тема должна быть ближе, может подскажешь. Проектирование благоустройства немного не мое направление.

    Нууууу как тебе сказать,тут двояко-есть сдача дома и придомовой территории приемочной комиссии во главе с госстройнадзором. Это полюбому сдано. А другой момент передачи дворовой территории от МС к ЖЭСу. Думаю тут все не так прозрачно как говорят. Это не совсем моя тема-тут больше бюрократическо-административные вопросы. Но если честно, я оч сомневаюсь что ЖЭС принял дом, и не принял территорию. А если не принял, значит наверно есть несоответствия того что в натуре, от того что в проекте, фиг знает. Но с другой стороны с отклонениями несогласованными от проекта-территорию бы не сдали комиссии. В общем-дело ясное-что дело темное.

    just a man
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #492821

    Профиль

    270
    # 23 октября 2013 22:19 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Old Grizzly:

    Proleska, У шестого подъезда именно так и будет. Весь торец дома будет огорожен по бордюрному камню. Даст бог скоро всё будет сделано.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Скажите, а напротив первого-второго подъезда, на тротуаре, где парковка, шары будут стоять на зеленой зоне, т.к. сейчас лежат, либо все таки у края тротупра?

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 23 октября 2013 23:11

    S_Olja_94, около первого подъезда будут установлены на газоне в самом торце парковки, а на изгибе будут установлены по дорожке, аналогично уже установленным.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #492821

    Профиль

    270
    # 23 октября 2013 23:50
    Old Grizzly:

    S_Olja_94, около первого подъезда будут установлены на газоне в самом торце парковки, а на изгибе будут установлены по дорожке, аналогично уже установленным.

    Не совсем поняла, т.е. ближе к траве?

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 24 октября 2013 17:59

    Там где нет дорожки - по газонам, так чтоб машины не могли въехать на газон.
    Где есть дорожка - по внутренней части дорожки (за исключением торца дома за 6-м подъездом).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #492821

    Профиль

    270
    # 24 октября 2013 20:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Old Grizzly:

    Там где нет дорожки - по газонам, так чтоб машины не могли въехать на газон.
    Где есть дорожка - по внутренней части дорожки (за исключением торца дома за 6-м подъездом).

    Я не совсем понимаю чем Вы руководствуетесь, устанавливая шары по внутреняй части, спасать зеленую зону хорошо, но и ходить хотелось бы по-человечески, по тратуару , каждый вечер Лексус паркуется на тратуаре, бывают водители , которые не вмечащаются на порковку, двумя колесами заезжают на тротуар, и проити там не возможно,а с коляской так вообще....., я иммею ввиду изгиб на против первого подьезда... Не лучше ли поставить шары с внешней стораны?

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 24 октября 2013 21:07

    S_Olja_94, А кто будет отвечать, когда этот лексус, запарковавшись ОКОЛО бордюра, открывая дверь побьет её об наш шарик??? Юристы считают, что ТС!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    S_Olja_94:

    Я не совсем понимаю чем Вы руководствуетесь, устанавливая шары по внутреняй части

    Руководствуюсь согласованным с исполкомом проектом установки защитных ограждений.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 24 октября 2013 21:12
    S_Olja_94:

    Old Grizzly:

    Там где нет дорожки - по газонам, так чтоб машины не могли въехать на газон.
    Где есть дорожка - по внутренней части дорожки (за исключением торца дома за 6-м подъездом).

    Я не совсем понимаю чем Вы руководствуетесь, устанавливая шары по внутреняй части, спасать зеленую зону хорошо, но и ходить хотелось бы по-человечески, по тратуару , каждый вечер Лексус паркуется на тратуаре, бывают водители , которые не вмечащаются на порковку, двумя колесами заезжают на тротуар, и проити там не возможно,а с коляской так вообще....., я иммею ввиду изгиб на против первого подьезда... Не лучше ли поставить шары с внешней стораны?

    :100500:
    Станислав, при всем уважении к вам, возле желных мусорок хорошо бы тоже установить у внешнего края, вы тоже частенько грешите и там паркуетесь. Сейчас то ладно, но зимой очень часто мусоровоз не может проехать из-за припаркованной там машины. Дворники по сугробам таскают контейнеры от 1го подъезда к 6му. Сделайте доброе дело, наш дворник вам будет весьма благодарен.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Получила письмо от МС, прилегающая територия планирутся сдасться во 2м квартале 2014 года, так что можно забыть об уборке и чистке от снега.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Old Grizzly:

    А кто будет отвечать, когда этот лексус, запарковавшись ОКОЛО бордюра, открывая дверь побьет её об наш шарик??? Юристы считают, что ТС!

    Там возможно. Но паркуясь у контейнеров идет нарушение пдд, ст.143.17 . Так что там будет сам виноват.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 24 октября 2013 21:37 Редактировалось Old-Grizzly, 3 раз(а).

    Proleska, Граждане, не надо включать гражданскую сознательность. Каждый из нас нарушает ПДД паркуясь во дворе, со стороны дома.
    Возле мусорок ограждение вообще не ставиться, т.к. его уничтожат мусоровозы!
    А если уж делать, чтоб ПДД невозможно было нарушить, так надо и делиниаторы поставить, чтоб не могли парковаться у дома!
    И ещё. Был вчера во дворе дома 68 по Нёманской. Двор такого же типа, что и наш. И там все благополучно паркуются "Ёлочкой", которую у нас все так ругают. Причём никакой разметки там нету, просто люди экономично используют дворовое пространство. И ни у кого не возникает проблем с разворотом или выездом со двора!
    З.Ы. Найду шнур - приложу фотки.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Proleska:

    S_Olja_94:

    Там возможно. Но паркуясь у контейнеров идет нарушение пдд, ст.143.17 . Так что там будет сам виноват.

    Он получит минимальный штраф за нарушение правил парковки - 1 б.в.(130 тыр) и выкатит нашему ТС счёт за перекраску его суперкара эдак миллионов 5-6. И нам дружно придётся скидываться!

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Old Grizzly:

    Proleska, Граждане, не надо включать гражданскую сознательность. Каждый из нас нарушает ПДД паркуясь во дворе, со стороны дома.
    Возле мусорок ограждение вообще не ставиться, т.к. его уничтожат мусоровозы!
    А если уж делать, чтоб ПДД невозможно было нарушить, так надо и делиниаторы поставить, чтоб не могли парковаться у дома!
    И ещё. Был вчера во дворе дома 68 по Нёманской. Двор такого же типа, что и наш. И там все благополучно паркуются "Ёлочкой", которую у нас все так ругают. Причём никакой разметки там нету, просто люди экономично используют дворовое пространство. И ни у кого не возникает проблем с разворотом или выездом со двора!
    З.Ы. Найду шнур - приложу фотки.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Proleska:

    S_Olja_94:

    Там возможно. Но паркуясь у контейнеров идет нарушение пдд, ст.143.17 . Так что там будет сам виноват.

    Он получит минимальный штраф за нарушение правил парковки - 1 б.в.(130 тыр) и выкатит нашему ТС счёт за перекраску его суперкара эдак миллионов 5-6. И нам дружно придётся скидываться!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    270

    12 лет на сайте
    пользователь #492821

    Профиль

    270
    # 24 октября 2013 22:19
    Old Grizzly:

    S_Olja_94, А кто будет отвечать, когда этот лексус, запарковавшись ОКОЛО бордюра, открывая дверь побьет её об наш шарик??? Юристы считают, что ТС!

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    S_Olja_94:

    Я не совсем понимаю чем Вы руководствуетесь, устанавливая шары по внутреняй части

    Руководствуюсь согласованным с исполкомом проектом установки защитных ограждений.

    Теперь все понятно, жаль конечно....))))

  • Pred. Junior Member
    офлайн
    Pred. Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 25 октября 2013 08:47
    Proleska:

    Тогда на что сдавать? Сдавать ради того чтобы сдать? Такой подход меня смущает.

    Не Вас одну. Пока не будет понятно что к чему- ничего никому сдавать не буду, перечислите $ куда - то , кому- то , на какую- то систему наблюдения.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Proleska:

    Тогда на что сдавать? Сдавать ради того чтобы сдать? Такой подход меня смущает.

    Не Вас одну. Пока не будет понятно что к чему- ничего никому сдавать не буду, перечислите $ куда - то , кому- то , на какую- то систему наблюдения.

    Old Grizzly:

    А кто будет отвечать, когда этот лексус, запарковавшись ОКОЛО бордюра, открывая дверь побьет её об наш шарик???

    Автокаска будет отвечать, ибо парковка во дворе и околодворовой территории не предполагает стоянку по краю, околопешеходной дорожки, а в специально обустроенных для этого площадках.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • tgmnx Member
    офлайн
    tgmnx Member

    445

    11 лет на сайте
    пользователь #743390

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 октября 2013 09:31 Редактировалось tgmnx, 1 раз.

    Бред! Парковаться с той стороы дороги,что примыкает к дому вообще нельзя. Так что виновным будет сам водитель лексуса. 2. Я тоже за шары у мусорок, а что касается Вас, Old Grizzly, так по поводу парковки вы постоянно включаете свою гражданскую позицию, если это не касается Вас, как в данном случае. Если бы решили установить ограждения за счет собственных средств и при этом бесплатно-это одно, но как говориться "кто платит, тот и заказывает музыку" так что придется Вам прислушаться к мнению большинства , а не делать ограждения "под себя".

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 25 октября 2013 18:15
    funlove:

    Автокаска будет отвечать, ибо парковка во дворе и околодворовой территории не предполагает стоянку по краю, околопешеходной дорожки, а в специально обустроенных для этого площадках.

    Каско ответит тока при наличии онной!
    А ответив она могет выставить регресивный иск к виновнику....
    tgmnx, Я не делаю ограждения "под себя"! Я в данном случае подрядчик, Заказчик - ТС в лице председателя. Работы проводятся по проекту! Куда заказчик сказал ставить - туда ставлю! Скажет "ответственное лицо" поставить к мусорке - поставлю к мусорке.....
    Хоть все тротуары шариками заставлю!!!!
    Делается всё не хохмы ради, а по документам!

  • ny3blpb Senior Member
    офлайн
    ny3blpb Senior Member

    615

    18 лет на сайте
    пользователь #49553

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 26 октября 2013 03:54
    Old Grizzly:

    И ещё. Был вчера во дворе дома 68 по Нёманской. Двор такого же типа, что и наш. И там все благополучно паркуются "Ёлочкой", которую у нас все так ругают. Причём никакой разметки там нету, просто люди экономично используют дворовое пространство. И ни у кого не возникает проблем с разворотом или выездом со двора!

    как-то давно читал про эффективность парковки "елочкой" - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13259387#p13259387