Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Creamy123 Neophyte Poster
    офлайн
    Creamy123 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1144793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 марта 2014 18:11
    ice-9:

    Creamy123, вы не паникуйте. сейчас неделю-полторы делают визу. :)

    Спасибо за поддержку!

    Мама подавала доки 4 марта и только сегодня пришло "Your application is ready for collection; please visit the UK Visa Application Centre where you submitted your visa application to collect the same 03/31/2014"
    У меня переживания, не отказали ли в визе?
    Потому что я знаю что когда "Your visa is ready for collection"...Кто получал на днях визу, какие у вас уведомления приходят?

    и ещё...КОгда можно идти за паспортом? если сегодня пришёл ответ, то завтра не ранова-то ли будет? или лучше уж в среду после обеда чтоб наверняка?

    Спасибо всем за ответы и поддержку!!!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 марта 2014 18:28
    Creamy123:

    Мама подавала доки 4 марта и только сегодня пришло

    Наверное это не туризм был.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 марта 2014 18:31
    GALA1988:

    ket-ti:

    Здравствуйте

    Кто-то пустил сдух, что они переезжают - типа на тутбае новость была
    Все на месте, как всегда (маркса)?

    Да, тоже такое прочитал, но нигде никаких пояснений по этому поводу не нашёл.

    спасибо
    значит на старом месте

    улыбнулась уголками глаз
  • Creamy123 Neophyte Poster
    офлайн
    Creamy123 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1144793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 марта 2014 18:40
    ice-9:

    Creamy123:

    Мама подавала доки 4 марта и только сегодня пришло

    Наверное это не туризм был.

    Да, это был не туризм, это семейное приглашение. У меня свадьба скоро и я её приглашала....Долго рассматривалось, наверное потому что виза не простая, да? =) Ой, ну я очень надеюсь что ответ положительный....

  • ptachin64 Neophyte Poster
    офлайн
    ptachin64 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #813579

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2014 20:05

    Подскажите, нужно ли для подачи документов на гостевую визу в Англию приобретать страховку.?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 31 марта 2014 23:06
    ptachin64:

    Подскажите, нужно ли для подачи документов на гостевую визу в Англию приобретать страховку.?

    только для подачи не нужно.

    Belarus2UK
  • Rakushkaa Junior Member
    офлайн
    Rakushkaa Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #215421

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 апреля 2014 10:05

    Здравствуйте! расскажу свою краткую историю с хэппи эндом, может кому-нибудь будет полезна :)

    Подавалась на визу фэмели визитор. Впервые.
    У моего парня, с которым мы давно живем вместе, в Лондоне давно-давно живет родная сестра (она резидент или как там это называется). На меня присылали приглашение как на невесту брата жены (т.е. от мужа сестры моего парня, англичанина) :insane: уж простите за такое. Подавались одновременно с парнем, он тоже делал британскую визу впервые.

    Пакет моих документов:
    1. Анкета
    2. Регистрационный номер визита
    3. Паспорт
    4. Приглашение
    5. Копия первой страницы паспорта приглашающего и сестры парня
    6. Документ подтверждающий что они в браке
    7. Подтверждение финансового состояния приглашающего
    8. Информация о жилье приглашающего
    9. Свидетельство контакта (в моем случае это просто была присланная открытка на новый год, ибо не фотографировались при встрече)
    10. Письмо от организации в которой работаю о должности и отпуске
    11. Справка о заработной плате за последние 6 месяцев
    12. Заверенная копия трудовой книги
    13. Выписка с карточки без движения (запрашивала на поездку в 2 недели на карточке было чуть больше 2000 фунтов)
    14. Копия шенген виз
    15. Копия старого паспорта (так как только поменяла его и приглашение прислали на номер старого паспорта)
    16. Фотография 1 шт
    17. Копия нового паспорта
    18. Копия паспорта кавалера

    Все документы были переведены на английский язык собственноручно.

    Подавались 19 марта.
    На входе попросили забрать все оригиналы документов (у меня таких и не было, кроме что ли открытки, которую, кстати вернули, хоть и не обещали). Свои и мои документы подавал парень, я только сходила сфотографировалась и отсняла отпечатки пальцев.

    24 марта пришло письмо на почту "Unclassified Your Visa Application @Moscow Ref:"
    26 марта в посольстве еще не было паспортов.
    28 марта забрали паспорта с полугодовыми визами! уууииии!!!

    Та-дам! Вроде бы ничего не забыла :)

    Всем спасибо :)

  • sotel2 Junior Member
    офлайн
    sotel2 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #273558

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 апреля 2014 21:29
    sotel2:

    alexei27:

    sotel2:

    Добрый день!
    Может кто подскажет... хочу подаваться на английскую визу... сейчас временно нетрудоустроен (т.е. справку с места работы и справку о зп предоставить не смогу), но смогу предоставить документы на недвижимое имущество (квартира) и выписку со счета о наличии средств. Может ли временное нетрудоустройство и отсутствие справок послужить поводом для отказа в выдаче визы? Необходимо ли давать какие-то дополнительные пояснения?

    когда я подавал документы,то достаточно было справки из банка на фирменном бланке.
    Сам безработный официально!

    Спасибо!

    Подскажите кто-нибудь ещё по данному вопросу... может из личного опыта или опыта знакомых... а то как-то волнительно, что могут отказать в визе... за ранее благодарен!

  • ILoveLondon Member
    офлайн
    ILoveLondon Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #671662

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 апреля 2014 22:28 Редактировалось ILoveLondon, 4 раз(а).
    ket-ti:

    ket-ti:
    Здравствуйте
    Кто-то пустил сдух, что они переезжают - типа на тутбае новость была
    Все на месте, как всегда (маркса)?

    Переездает визовый отдел посольства а посольство остается. Это значит что документы на визы теперь отправляют в москву. А визы типа Settlement (ну там невесты жены ) скоро надо будет подавать в москве!! я успела еще в минске. фух!

    sotel2:

    sotel2:
    Добрый день!
    Может кто подскажет... хочу подаваться на английскую визу... сейчас временно нетрудоустроен (т.е. справку с места работы и справку о зп предоставить не смогу), но смогу предоставить документы на недвижимое имущество (квартира) и выписку со счета о наличии средств. Может ли временное нетрудоустройство и отсутствие справок послужить поводом для отказа в выдаче визы? Необходимо ли давать какие-то дополнительные пояснения?

    Мне всегда справка от мамы с ее работы помогала (о зарплате за 6 мес., не меньше) и расписка что она дает мне деньги на поездку и сумма. Это притом что у меня и квартир машин то нету вообще и работы и я не замужем. Копии финансовых документов от приглашающей стороны также лучше иметь.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Creamy123:

    Да, это был не туризм, это семейное приглашение. У меня свадьба скоро и я её приглашала...

    а что за такое семейное приглашение? на какой тип визы? family visitor?

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Кто-то подавался на визу невесты в феврале или марте? что там по срокам? я подалась в конце марта так просидела в очереди 2 часа вместо привычных 15 минут, сказали что сотрудники заболели. Думаю не повлияет ли на сроки это.

  • ket-ti Member
    офлайн
    ket-ti Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 2 апреля 2014 00:47
    ILoveLondon:

    ket-ti:

    ket-ti:
    Здравствуйте
    Кто-то пустил сдух, что они переезжают - типа на тутбае новость была
    Все на месте, как всегда (маркса)?

    Переездает визовый отдел посольства а посольство остается. Это значит что документы на визы теперь отправляют в москву. А визы типа Settlement (ну там невесты жены ) скоро надо будет подавать в москве!! я успела еще в минске. фух!

    О спасибо за ответ.
    Т.е. Мы прощаемся, как и раньше в минске на паруса, только документы обрабатывают в Москве и потом назад в Минск возвращают Где мы и забирает доки?
    На когда назначен переезд, чтоб планировать как-то свою жизнь?

    улыбнулась уголками глаз
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 2 апреля 2014 08:14
    ILoveLondon:

    А визы
    типа Settlement (ну там невесты
    жены ) скоро надо будет
    подавать в москве!!

    откуда инфа?

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 апреля 2014 08:31
    ILoveLondon:

    [

    А визы типа Settlement (ну там невесты жены ) скоро надо будет подавать в москве!! я успела еще в минске. фух!

    Да интересно, где Вы прочитали, что надо будет в Москве подавать на визу невесты? Перечислите, пожалуйста, весь перечень документов Ваших и жениха, которые Вы подавали на визу невесты.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • natali9 Junior Member
    офлайн
    natali9 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #530590

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 апреля 2014 09:28

    Creamy123, отпишитесь пожалуйста, получили ли визу

  • Stach Member
    офлайн
    Stach Member

    325

    18 лет на сайте
    пользователь #62938

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 2 апреля 2014 12:02

    Здравствуйте, господа форумчане! Получил чуть более полугода назад визу в Британию на полгода. Успешно съездил, без эксцессов, просрочек и прочего. Хочу подаваться ещё раз, только уже на больший срок. Скажите, какова вероятность того, что сейчас откажут, если уже была безпроблемная виза? И какие есть сроки действия - пол года, год, три, пять и десять?

  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 2 апреля 2014 13:12

    уже есть даты на май?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 апреля 2014 13:28
    glaza_okeany:

    уже есть даты на май?

    нет еще.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • shyrka1 Neophyte Poster
    офлайн
    shyrka1 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #597219

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 апреля 2014 15:48

    Получил ли кто-нибудь уже письмо из тех, кто 27го марта подавал?

  • nataliaantko Junior Member
    офлайн
    nataliaantko Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320817

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 апреля 2014 18:03 Редактировалось nataliaantko, 1 раз.

    Кто-то подавался на визу невесты в феврале или марте? что там по срокам? я подалась в конце марта так просидела в очереди 2 часа вместо привычных 15 минут, сказали что сотрудники заболели. Думаю не повлияет ли на сроки это. Я подавалась на визу жены 13 марта, сегодня пришло письмо, что все готово,только нужно подождать несколько дней пока документы придут в Минск. Вообще невероятно быстрое рассмотрение. Девочкам давали за неделю, у меня дольше, потому что попросили дослать документы. У меня вопрос, можно ли по "внешнему виду" имэйла определить отказ или нет? И через сколько дней после получения письма можно идти в посольство за паспортами?

    мне по ночам показывают фиги герои моей ненаписанной книги...
  • ILoveLondon Member
    офлайн
    ILoveLondon Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #671662

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 2 апреля 2014 18:25
    nataliaantko:

    Я подавалась на визу жены 13 марта, сегодня пришло письмо, что все готово,только нужно подождать несколько дней пока документы придут в Минск. Вообще невероятно быстрое рассмотрение. Девочкам давали за неделю, у меня дольше, потому что попросили дослать документы.

    nataliatko,
    вот это новости ))) обалдеть !! это ж немыслимо быстрые сроки!!!!!
    мы настроились на максимум(3 мес.) на всякий случай )) думали назначать дату свадьбы на июль. наверное пока не будем. подождем - вдруг и для нас такое же чудо будет )))

    nataliaantko:

    И через сколько дней после получения письма можно идти в посольство за паспортами?

    тут на форуме пишут что один- два дня достаточно после письма. если вы в минске - так мне кажется можно сходить на всякий случай завтра )

  • nataliaantko Junior Member
    офлайн
    nataliaantko Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320817

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 апреля 2014 18:36
    ILoveLondon:

    nataliaantko:

    Я подавалась на визу жены 13 марта, сегодня пришло письмо, что все готово,только нужно подождать несколько дней пока документы придут в Минск. Вообще невероятно быстрое рассмотрение. Девочкам давали за неделю, у меня дольше, потому что попросили дослать документы.

    nataliatko,
    вот это новости ))) обалдеть !! это ж немыслимо быстрые сроки!!!!!
    мы настроились на максимум(3 мес.) на всякий случай )) думали назначать дату свадьбы на июль. наверное пока не будем. подождем - вдруг и для нас такое же чудо будет )))

    Московский визовый центр с 4 апреля начинает работу по новому адресу, я к сожалению не знаю какому. Поэтому они ооооооооооооочень быстро рассматривали все заявления. Рекорд установила девочка, которой открыли за 3 дня. Она подавалась 18 виза открыта с 21. Что будет сейчас - неизвесто, но девочки надеются, что все будет не менее быстро, так как не будет накопившихся "долгов")))

    мне по ночам показывают фиги герои моей ненаписанной книги...