Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 4 февраля 2024 20:57
    luxy:

    А ну да, второй предмет же ещё. Все равно думаю, что олимпиадник 5-6 лет не балду гонял, а учил все таки.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    oks_1964:

    Дип на респе дает возможность поступления в мед без

    В мед кстати очень мало олимпиадников идёт, вроде и химия и биология, в прошлом году 6 человек было или около того.

    Не сдаст на высокий балл без репета.
    Кстати, то, что нашла (можете проверить более глубоко): 100 баллов выставляется только за 1-й диплом на области. На заключительный этап попадают не только перводипломники. Так что участникам респы, оставшимся без дипломов, придется (как и раньше) готовиться к экзаменам.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 4 февраля 2024 21:09
    oks_1964:

    Не сдаст на высокий балл без репета.

    Эта вера в репетов так наивна))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 4 февраля 2024 21:20 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    luxy:

    oks_1964:

    Не сдаст на высокий балл без репета.

    Эта вера в репетов так наивна))

    Ой, так у таких телефончики правильных репетов есть. Проверенных и рекомендованных))). У моих тож была договоренность с репетом по математике, чтобы если что, то в апреле подхватила бы. Без пробных занятий -- сразу в карьер. Не понадобилось, но все-таки...
    Кого знаю из олимпиадников -- у всех "тревожные" телефоны были.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19758

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19758
    # 4 февраля 2024 21:38

    кстати, у нас есть учебники по физре?
    в РФ есть.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 4 февраля 2024 21:40
    oks_1964:

    так у таких телефончики правильных репетов есть

    Волшебников?))

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    kvas_tank:

    кстати, у нас есть учебники по физре?
    в РФ есть.

    И тут отстаём, у них вообще много чего есть, чего у нас нет.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 4 февраля 2024 21:57
    luxy:

    oks_1964:

    так у таких телефончики правильных репетов есть

    Волшебников?))

    Не, просто заточенных в т.ч. и под таких персонажей. Могущих по-быстрому собрать разрозненные знания в кучку. Там же знания какие-никакие есть))).

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 4 февраля 2024 23:15
    luxy:

    oks_1964:

    Не сдаст на высокий балл без репета.

    Эта вера в репетов так наивна))

    Более наивно верить, что напишешь на 90+ без соответствующей подготовки именно к ЦТ.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 5 февраля 2024 08:20 Редактировалось luxy, 1 раз.
    vittkoff:

    luxy:

    oks_1964:

    Не сдаст на высокий балл без репета.

    Эта вера в репетов так наивна))

    Более наивно верить, что напишешь на 90+ без соответствующей подготовки именно к ЦТ.

    Абсолютно такая же, как и вера в заточенных преподов. И то, что с ними точно напишешь на 90+, и то, что без них точно не напишешь на 90+. Иррационально.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    20778

    12 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 5 февраля 2024 08:49
    kvas_tank:

    кстати, у нас есть учебники по физре?
    в РФ есть.

    ужас какой
    хватит нам того, что на трудах только и делают, что пишут конспекты

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 5 февраля 2024 09:18
    Кира_Михайловна:

    kvas_tank:

    кстати, у нас есть учебники по физре?
    в РФ есть.

    ужас какой
    хватит нам того, что на трудах только и делают, что пишут конспекты

    С трудами вообще цЫрк на дроце. Учебники в бумажном виде детям выдаются только в кабинетах. "Секретные материалы", ёшкин кот. Тот минимум, который дети могут сделать дома (дошить нужные образцы, например), опять же получается, что делать по интернету))). А учебники-то тоже часто противоречат интернету. И здравому смыслу иногда.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    luxy:

    vittkoff:

    luxy:

    oks_1964:

    Не сдаст на высокий балл без репета.

    Эта вера в репетов так наивна))

    Более наивно верить, что напишешь на 90+ без соответствующей подготовки именно к ЦТ.

    Абсолютно такая же, как и вера в заточенных преподов. И то, что с ними точно напишешь на 90+, и то, что без них точно не напишешь на 90+. Иррационально.

    Мы говорили про тех детей, которым приходится систематизировать знания и чуток повышать баллы (РТ писали) с апреля 11 класса. Там не про 90+ речь идет, а просто про повышение баллов. РТ написал на 70, допустим. При занятиях с тем же репетом, чуток (даже на 10-15 баллов) повысишь результат -- уже хорошо. Но на специальности 390+, вроде, заключительный этап уже не особо и нужен. 100-ка по предмету (максимум необходимого) получается в январе (город/область). И вопрос закрыт.
    Если нужно 390+, то начинают готовиться к этой процедуре в 10-м классе. Хоть самостоятельно, хоть с репетом.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 5 февраля 2024 09:28
    oks_1964:

    100-ка по предмету (максимум необходимого) получается в январе (город/область). И вопрос закрыт.

    А по факту и олимпиадники готовятся у репетиторов. И не с апреля, а с сентября. И не 11-го класса, а 10-го.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 5 февраля 2024 09:43 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    vittkoff:

    oks_1964:

    100-ка по предмету (максимум необходимого) получается в январе (город/область). И вопрос закрыт.

    А по факту и олимпиадники готовятся у репетиторов. И не с апреля, а с сентября. И не 11-го класса, а 10-го.

    Ну, если 390+ нужно, то да. Раз в неделю непервый предмет поддерживают даже олимпиадники. Либо сами решают задания. Но по-любому с консультациями.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 5 февраля 2024 10:35
    oks_1964:

    vittkoff:

    oks_1964:

    100-ка по предмету (максимум необходимого) получается в январе (город/область). И вопрос закрыт.

    А по факту и олимпиадники готовятся у репетиторов. И не с апреля, а с сентября. И не 11-го класса, а 10-го.

    Ну, если 390+ нужно, то да. Раз в неделю непервый предмет поддерживают даже олимпиадники. Либо сами решают задания. Но по-любому с консультациями.

    Ну не все. И не по-любому

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    vittkoff:

    oks_1964:

    100-ка по предмету (максимум необходимого) получается в январе (город/область). И вопрос закрыт.

    А по факту и олимпиадники готовятся у репетиторов. И не с апреля, а с сентября. И не 11-го класса, а 10-го.

    Говорят, некоторые специально репетитора берут для подготовки к олимпиаде.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 5 февраля 2024 10:53
    luxy:

    1. Ну не все. И не по-любому
    2. Говорят, некоторые специально репетитора берут для подготовки к олимпиаде.

    1. Ну да, "ветром надувает" эту самую систематизацию знаний.
    2. И даже курсы для подготовки к олимпиадам есть. И репетов берут.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19758

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19758
    # 5 февраля 2024 11:04

    вы сначала посмотрите на учебник по физре

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 5 февраля 2024 11:07
    oks_1964:

    Ну да, "ветром надувает" эту самую систематизацию знаний.

    Если человек талантлив, он талантлив во всём.

    Добавлено спустя 50 секунд

    kvas_tank:

    вы сначала посмотрите на учебник по физре

    Счас, только робота соберу и побегу

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 5 февраля 2024 11:20

    luxy, да, подготовка к олимпиаде - это отдельный вид подготовки, и требует работы с человеком, который этим и занимается. Чему Вы удивляетесь? Или Вы думаете, олимпиада - это такой конкурс, где за парты садят людей, которые «просто хорошо учатся по этому предмету», им дают задания, которые они видят впервые, и участники соревнуются, кто с ноля лучше напишет?)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 5 февраля 2024 11:29 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    vittkoff:

    luxy,
    1. олимпиада - это такой конкурс, где за парты садят людей, которые «просто хорошо учатся по этому предмету», им дают задания, которые они видят впервые, и участники соревнуются, кто с ноля лучше напишет?)

    Школьный этап -- где-то так (по крайней мере, для средней школы). Все, что дальше -- часто отдельные люди и отдельное время.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    luxy:

    oks_1964:

    Ну да, "ветром надувает" эту самую систематизацию знаний.

    Если человек талантлив, он талантлив во всём.

    Где-то как-то уже обсуждали (как к практическому туру по той же физике "готовились" дома на кухне) :D .

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 5 февраля 2024 11:32

    oks_1964, школьный этап - это формальность, никому не нужная. Я имею в виду районные и выше.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 5 февраля 2024 11:34 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    vittkoff:

    oks_1964, школьный этап - это формальность, никому не нужная. Я имею в виду районные и выше.

    Не, но для того, чтобы попасть выше, нужно школьный этап пройти. И уже там иногда форс-мажоры случаются. И район написать вполне хорошисту по предмету по силам. Что дальше -- тут уже школьной программой и самостоятельным чтением всего, что по предмету под руки попадется, не обойтись.