Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 29 декабря 2017 20:37

    Vovanator, можешь на себе проверить,это недорого-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 29 декабря 2017 20:43

    Vovanator, слова словами, только моты забирали устанавливать VIN. Без всяких госдеповских методичек.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 29 декабря 2017 21:14 Редактировалось Vovanator, 5 раз(а).


    hohan:

    Vovanator, слова словами, только моты забирали устанавливать VIN. Без всяких госдеповских методичек.

    Да меня-ж тоже волокли по этим VIN-ам, на практически новом Красноклювике...

    Корень проблемы то не в этом!!! :znaika:

    Может ГАИцы смотрели, что мужик вусатый в шлёме и думали, что я не буду шпилливилли-стоппи чудить.... Да Х.З., противно, я согласен.

    Кстати, хоть одного на Ёбрике или 125-ти кубовом моте отправили на штраф-стоянку?

    Я ребят, флейма вашего понять не могу... Да, я всегда говорю то, что я думаю, при этом не оскорбляя других.

    Блин, но ведь белорусское общество изменяется, мы же с вами этому свидетели!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 29 декабря 2017 21:40

    Vovanator, минск не беларусь

    Не хочешь, не отвечай.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 29 декабря 2017 22:16
    Многие помнят ту эйфорию, которые люди испытывали в 90-х и 2000-х, впервые соприкоснувшись с технологиями интернета. И в значительной мере, восторг был связан с теми возможностями, которые давал интернет в плане анонимности, когда можно было свободно говорить всё, что угодно, читать и писать, что в голову взбредёт, не думая о последствиях и т.д. и т.п. Интернет ассоциировался с последним островком беспредельной свободы в современном мире. Всему этому, как уже многие понимают, приходит конец. И даже более того.
    Совершенно незаметно авторизация в интернете стала увязываться с номером телефона, а номер телефона, как все знают, почти всегда привязан к определённому человеку. Таким образом, каждый раз, выходя в интернет, хотим мы того или нет, мы всегда оставляем свой автограф – на каждом сайте, на каждой страничке, на каждом запросе и под каждым своим комментарием. Вычислить любого человека и его активность в сети – становится делом самой элементарной техники.
    Более того, очень многие добровольно прошли дактилоскопию (привет, Apple!), и теперь их биометрические данные доступны и коммерческим организациям, и властям. И Android, и iOS, и все прочие операционки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильников постоянно отслеживают наше местоположение, историю интернет-активности, имеют возможности сканирования жёсткого диска, могут запоминать всё, что когда-либо набиралось на клавиатуре, а также имеют возможность записывать голос и видео (если имеется микрофон и видеокамера; и во многих случаях эти функции даже невозможно отключить, особенно в продукции Apple), собирают, хранят и классифицируют эту информацию. И это вдобавок к тому, что власти и так пытаются со всех сторон нас оцифровать.
    Большинство обывателей с готовностью вываливают в интернет все свои данные, радостно делятся в соц.сетях своими чувствами, мыслями, публикуют, как эксгибиционисты из «Дома-2», каждый свой шаг – начиная от фотографии своей тарелки с завтраком и утреннего «сэлфи» в зеркале, заканчивая любовной перепиской и фотографированием своего тела в белье или даже без него.
    Вы знаете, какая сейчас одна из главных проблем у программистов? Это создание программ для эффективной работы с теми нереально гигантскими массивами информации, которые аккумулируют коммерческие и государственные организации о нас с вами. Как только такие программы будут созданы (а это дело самого ближайшего будущего) придёт конец не только анонимности в интернете, но и в офф-лайне.
    Каждый сотовый телефон, который, конечно, мы будем обязаны всегда носить с собой (в том числе потому, что к телефонным номерам привяжут такое количество функций, что телефон станет не только удобен, но и во многих случаях обязателен), станет, как QR-код, который любому уполномоченному человеку с соответствующим считывающим устройством будет предоставлять о нас всеобъемлющую информацию – от роста и веса при рождении до имени текущей подружки и её вредных привычках.
    Конец эпохи анонимности близок. Готовьтесь.
    Просто любитель мототехники.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5563

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 29 декабря 2017 22:25 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7947

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7947
    # 29 декабря 2017 22:35 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль

    908
    # 29 декабря 2017 22:40

    izerli, да моя вторая регистрация проходила привязку на номер :), первую забанили за скриншот в одной из тем жалоб онлайнера, без предупреждения :), о том то данный инфопортал в налоговую вместо кукиша, подавал данные о транзакциях через их площадку.

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 декабря 2017 00:21

    Возможно во мне говорит вино вместо меня :rotate:
    Но какого черта?
    От прогресса не уйдешь. Тогда уж возвращайтесь в землянки, там вас гугл может быть не найдет.

    Вот что с того, что компании знают о вас больше вас самих? Прозрачность ИМХО великое благо, а анонимность - такая очень скользкая штука.

    "Кругом враги" очень советская парадигма. Почти тридцать лет, как совка нет, опомнитесь :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9826

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 30 декабря 2017 00:25 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 декабря 2017 00:38

    Mih-Mih, вот

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9826

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 30 декабря 2017 01:00 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 30 декабря 2017 09:47


    Где:

    Engineerno1:

    Многие помнят ту эйфорию, которые люди испытывали в 90-х и 2000-х, впервые соприкоснувшись с технологиями интернета. И в значительной мере, восторг был связан с теми возможностями, которые давал интернет в плане анонимности, когда можно было свободно говорить всё, что угодно, читать и писать, что в голову взбредёт, не думая о последствиях и т.д. и т.п. Интернет ассоциировался с последним островком беспредельной свободы в современном мире. Всему этому, как уже многие понимают, приходит конец. И даже более того.
    Совершенно незаметно авторизация в интернете стала увязываться с номером телефона, а номер телефона, как все знают, почти всегда привязан к определённому человеку. Таким образом, каждый раз, выходя в интернет, хотим мы того или нет, мы всегда оставляем свой автограф – на каждом сайте, на каждой страничке, на каждом запросе и под каждым своим комментарием. Вычислить любого человека и его активность в сети – становится делом самой элементарной техники.
    Более того, очень многие добровольно прошли дактилоскопию (привет, Apple!), и теперь их биометрические данные доступны и коммерческим организациям, и властям. И Android, и iOS, и все прочие операционки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильников постоянно отслеживают наше местоположение, историю интернет-активности, имеют возможности сканирования жёсткого диска, могут запоминать всё, что когда-либо набиралось на клавиатуре, а также имеют возможность записывать голос и видео (если имеется микрофон и видеокамера; и во многих случаях эти функции даже невозможно отключить, особенно в продукции Apple), собирают, хранят и классифицируют эту информацию. И это вдобавок к тому, что власти и так пытаются со всех сторон нас оцифровать.
    Большинство обывателей с готовностью вываливают в интернет все свои данные, радостно делятся в соц.сетях своими чувствами, мыслями, публикуют, как эксгибиционисты из «Дома-2», каждый свой шаг – начиная от фотографии своей тарелки с завтраком и утреннего «сэлфи» в зеркале, заканчивая любовной перепиской и фотографированием своего тела в белье или даже без него.
    Вы знаете, какая сейчас одна из главных проблем у программистов? Это создание программ для эффективной работы с теми нереально гигантскими массивами информации, которые аккумулируют коммерческие и государственные организации о нас с вами. Как только такие программы будут созданы (а это дело самого ближайшего будущего) придёт конец не только анонимности в интернете, но и в офф-лайне.
    Каждый сотовый телефон, который, конечно, мы будем обязаны всегда носить с собой (в том числе потому, что к телефонным номерам привяжут такое количество функций, что телефон станет не только удобен, но и во многих случаях обязателен), станет, как QR-код, который любому уполномоченному человеку с соответствующим считывающим устройством будет предоставлять о нас всеобъемлющую информацию – от роста и веса при рождении до имени текущей подружки и её вредных привычках.
    Конец эпохи анонимности близок. Готовьтесь.

    Когда об этом рассказал своему племяннику, он просто удалил аккаунты в соцсетях, чтобы больше, чем уже про него записано на дисках у БольшогоБрата, ничего не появилось и ни кто ненужный больше рядом не светился.
    На сварщика учится пацан, летом буду его в Польшу отправлять, бо уж дюже старательный. :)

    Граждане, вы щас вообще об чём? Досмотрите ролик до конца, раскройте глаза те, у кого они ещё не раскрыты :super:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 30 декабря 2017 10:25

    Погодка огонь! Надо на прохват!

    Geka.k
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2008

    15 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 30 декабря 2017 13:55
    geka.k:

    Погодка огонь! Надо на прохват!

    *грустно смотрит на свой разобранный и лежащий по всему гаражу в виде запчастей мотоцикл*

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6367

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6367
    # 30 декабря 2017 14:58

    chiefforeman, офигенно катанул. Трошки подмерз, но 250 водочки апосля и все :super:

    Geka.k
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5563

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 30 декабря 2017 19:18 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 30 декабря 2017 19:35


    Где:

    Vovanator:

    Граждане, вы щас вообще об чём?

    О том, что соцсети придумали спецслужбы. Ну, если не придумали, то хорошо поспособствовали их развитию.
    Соответственно, в спецслужбах не поощряется ведение сотрудниками или желающими там служить ведение аккаунтов в соцсетях. :-? :)

    Да фиг его знает эти ваши спецслужбы... Меня, весь этот тотальный контроль, как православного христианина, направляет к Евангелие... Там всё чётко написано...

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 декабря 2017 01:08

    Девушка собиралась сдать на А категорию летом, не срослось по времени. Друзья ей на новый год подарили какие то нереально крутые ручки с подогревом...
    Придется видимо летом под них байк покупать.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 31 декабря 2017 02:14
    Где:

    Vovanator:

    Граждане, вы щас вообще об чём?

    О том, что соцсети придумали спецслужбы. Ну, если не придумали, то хорошо поспособствовали их развитию.
    Соответственно, в спецслужбах не поощряется ведение сотрудниками или желающими там служить ведение аккаунтов в соцсетях. :-? :)

    а интернет это вообще создание дъявола! Покайтесь, грешники!