Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 27 июня 2017 22:22 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    мебельBRAUDI, при выдвижных 500 глубиной (вряд ли у вас большй глубины используются) розетки помещаются. Достаётся блок ящиков (2 или 3) и без проблем пролазит вилка в дырку в дне шкафа - не нужно никуда пропихивать - Вы видите весь шкаф (выдвижных нет).
    Теперь про уоколь: мойка - пмм - выдвижные. Достала цоколь, ок. Легла на пол, просунула руку вглубь на 60 см и, нащупав вилку, пытаюсь её достать. Не знаю, мне не удобно.
    Пошла на свою кухню тренироваться. Шкафы гл битной 585 мм с фасадами, розетки в шкафах, но цоколь тоже отколупаю.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11125

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11125
    # 27 июня 2017 22:32

    Вот вам и ещё аргумент в пользу отсутствия бесполезной задней картонки в нижних шкафах с шуфлядами.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 июня 2017 00:16

    valeriamesala, так вопрос был не только в том, что бы вилку из розетки достать, а еще и в извлечении агрегата для ремонта. Представьте весь процесс до конца: вы вилку достали из розетки, а теперь вытягивайте посудомойку из под столешницы и вилку "пропихивайте" в отверстие вырезанное в боковой стенке шкафа или в нижнем полике (для этого все шуфляды нужно будет достать).

    +375296582538; +375336688766.
  • Artek45 Senior Member
    офлайн
    Artek45 Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #162338

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 28 июня 2017 00:17 Редактировалось Artek45, 1 раз.
    Repka:

    Artek45, у меня похожая плитка на полу лежит. не вижу по картинке как ваша, но моя ФАКТУРНАЯ.. и как фартук она будет покрываться в районе готовки жирными пятнами, которые сложно вымываются с неровной поверхности...

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    вот такая плитка...

    Да фактурная, такая же как у Вас, знакомый говорит неплохо отмывается...хотя вот и спрашиваю, т.к. думаю жир уж очень трудно будет вымыть с нее.

    olgessa:

    Artek45, мне не очень идея рядом сочетать столешницу под дерево и плитку под дерево.
    Ваша плитка белорусского производителя, так? Насколько помню, она прилично фактурная и шершавенькая. Ну и рисунков всего 4 или 5.
    У Керама Марацци есть серия шириной 13 см. Фрегат. Вот если помельче формат выложить лесенкой или со смещением, неувязка со столешницей в большой степени решилась бы, я думаю.

    ну не знаю, кухня белая, столешница дерево, желать белый фартук точно не буду.. хотелось бы в цвет столешницы. Думал сначала и того же материала как и столешница сделать, но что-то хочется из плитки
    Да белорусская, березакерамика вроде...Ну рисунков то хватает, не совсем понял разницу класть плитку шириной 15 или 13 см, как это решит неувязку со столешницей

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5377

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5377
    # 28 июня 2017 00:21 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    мебельBRAUDI:

    (не эта стандартная экономия - глубина шкафов 480, глубина механизмов 450), а нормальная кухня.

    не знаю какая глубина кухни у вас "нормальная", но вилка для варочной за большей глубиной, чем 50 см внутри шкафа, не поместится.

    мебельBRAUDI:

    1. испортить новую боковую стенку шкафа (или нижний полик) вырезом (не мелким, чтобы пролезла вилка);

    совсем не надо.
    только в задней стенке дырка.

    если разместить розетку относительно ящиков как на рисунке, то посмею утверждать, что ни ящик, ни содержимое (зависит от содержимого) не придется доставать перед выдергиванием вилки.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 28 июня 2017 01:46
    Andry_S:

    Вот вам и ещё аргумент в пользу отсутствия бесполезной задней картонки в нижних шкафах с шуфлядами.

    МАМА...опять про заднюю картонку....сжальтеся (с)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 июня 2017 07:58

    Artek45, сделайте столешницу серой, а не под дерево, а плитку - под дерево. Это будет существенно менее избито, чем белая кухня-деревянная столешница.
    Плитка под дерево и столешница под дерево должны попасть в тон, а это не так просто будет, как мне кажется (могу ошибаться).

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июня 2017 08:38

    мебельBRAUDI, Простите, но повторю. Какой глубины ваша фирма проектирует шкафы для шуфляд? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    мебельBRAUDI, Простите. Ещё раз. Какой глубины ваша фирма проектирует шкафы под шуфляды?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 июня 2017 11:09 Редактировалось мебельBRAUDI, 2 раз(а).

    H-sh, не внимательно читали. Вы достаете вилку из розетки. Теперь выдвигаете рядом стоящую посудомойку. Как по вашему вилка со шнуром от посудомойки двигается вслед за посудомойкой, если глубина механизмов 500-550, задняя стенка в паз, то обязательно должно быть отверстие в боковой стенке или нижнем полике. По вашему получается, что глубина механизмов/шкафа такова, что вилка свободно помещается за шкафом. Вы отключаете вилку и бросаете ее за шкаф. Потом достаете посудомойку. Теперь представьте обратный процесс, когда посудомойку починили и вам нужно поставить ее обратно и включить в розетку - причем так, как вы указали на схеме... При этом в обратном процессе вилка лежит на полу под цоколем, от вашего отверстия на схеме до пола приблизительно минимум 40 см, ложитесь на пол, смотрите где шнур от ПМ, ровняете вилку прямо под отверстием, залазите в шкаф, засовываете руку в отверстие задней стенки причем выше локтя, нащупываете вилку на полу и тяните............. дальше можно не продолжать.... Мне гораздо проще отключить и включить под цоколем. Каждому свое...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    vokasi, под механизмы глубиной 500-550-650. Естественно можно и все остальные глубины. Стандартов у нас нет. Шаг 5 мм по любому параметру: ширина, высота, глубина. Без доплат за "нестандарт".

    +375296582538; +375336688766.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 июня 2017 11:46 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    мебельBRAUDI, это опять же "из пустого в пустое", но:

    достать 2 выдвижных ящика из шкафа не сложно. В этом случае у вас ПОЛНЫЙ обзор шкафа, просунуть вилку в дырку в полике вообще не проблема. И вытянуть пмм. Обратно - тоже не проблема засунуть розетку на место, сидя перед каркасом 72х60 условно.
    Теперь с цоколем: у вас пмм стоит между шкафом под мойку и выдвижными. мы достаем пмм. достали цоколь. и что дальше. Остальные шкафы на месте стоят, дырок в новых днах и задних стенках нет. Ложимся на пол, лезем рукой глубоко к стене через 10-15 см цоколя (и ножек) и тащим вилку. Тоже не шибко прям удобно (не говорю, что невозможно, но и удобства нет).

    и по поводу "нестандарта" - было бы здорово, если этот нестандарт по цене стоил как "стандарт", на деле же, стоимость нестандарта у фабричных кухонь = стоимость "без привязки к стандарту" у всех остальных. А если учесть "стандартность" фурнитуры - лотки, корзины, мусорные ведра выдвижные, техника, то в целом "стандарт" уже и такой "враг народа".

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5377

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5377
    # 28 июня 2017 13:52
    мебельBRAUDI:

    При этом в обратном процессе вилка лежит на полу под цоколем, от вашего отверстия на схеме до пола приблизительно минимум 40 см, ложитесь на пол, смотрите где шнур от ПМ, ровняете вилку прямо под отверстием, залазите в шкаф, засовываете руку в отверстие задней стенки причем выше локтя, нащупываете вилку на полу и тяните............. дальше можно не продолжать.... Мне гораздо проще отключить и включить под цоколем. Каждому свое...

    ну ради бога, меня только дырка в боку шкафа заинтересовала))
    т.к. с помощью нехитрых приспособлений типа веревки можно затянуть что хочешь куда хочешь без доп дырок.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июня 2017 13:56

    мебельBRAUDI, Плохо, когда человек рассуждает о том, что никогда не делал. Уважаемая H-sh для Вас даже рисунок представила выше. Надо достать пмм? Снимаете нижнюю шуфляду, выдёргиваете вилку со шнуром (она падает на пол), выдвигаете пмм. Никаких дёрганий, никаких отверстий в стенках и полике шкафа. О чём Вы? Кстати, а если нужно произвести ремонт или замену розетки, которая под цоколем? То тут точно вынимать шкаф надо. Не так ли?

  • homoerectusrex Neophyte Poster
    офлайн
    homoerectusrex Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2245974

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июня 2017 17:47 Редактировалось homoerectusrex, 1 раз.
    kisel_mb:

    valeriamesala:

    kisel_mb:

    juzeppe64:

    В современных "реалиях" вся кухонная "электрика" запитана через свои автоматы и прочие " дифы".

    Это вы так думаете.

    juzeppe64:

    (в случае "шуфлядочного" блока )

    может оказаться что его используют(будут использовать) не для хранения кастрюль, а для чего либо более тяжелого и при этом он может быть шире, чем шестидесятка.
    а выдергивать его будете не вы, а хрупкая девушка которая даже не представляет как это делается.

    А хрупкая девушка представляет, как она ляжет на пол, просунет руку на глубину 60 см в "щель" высотой 10-15 см и достанет плотно сидящую вилку?

    Вот после этого обсуждения homoerectusrex и сможет сделать вывод о том где размещать розетки снизу, сбоку или за встроенной техникой. А уже кто и как там будет пользоваться этими розетками не нам решать. Ну и не забывать про верное замечание Zmеevik о длине кабеля с вилкой у конечного прибора.

    Выбирая между хрупкой девушкой лежащей на полу, и хрупкой девушкой стоящей под углом 90 градусов у шуфлядочного блока, я пожалуй выбрал бы второй вариант)..
    ..но это что касается девушки, а не того в какую дырку удобнее вилку пихать)

    Вижу на горизонте лес сломанных копий.
    По всему видно что вопрос розеток вопрос не просто болезненный, это вопрос риторический. Вопрос из серии тех на который нет однозначно верного ответа.
    Всем спасибо за обсуждение.
    И пардон всем возможно присутствующим здесь хрупким девушкам)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 июня 2017 19:43

    homoerectusrex, Девушка, лежащая на полу, и девушка, стоящая под углом 90` относительно вертикальной оси, - это и есть девушка, лежащая вдоль горизонтальной оси. То есть, между двумя лежащими девушками Вы ещё и выбераете?... Да, Вам и не угодишь. P.S. Про розетки и вилки (папу и маму) я промолчу, а то мало ли чё вдруг?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 28 июня 2017 20:51 Редактировалось мебельBRAUDI, 3 раз(а).

    vokasi, мы с вами о разном говорим. Внимательно перечитайте о чем я писала.
    1. В ситуации, когда шкафчики до стены и используется максимум внутреннего пространства, будет два отверстия: в задней стенке и в нижнем полике (или боковой стенке) - как раз это и не понимала H-sh.
    2. Свободно падающая вилка за шкафами, может быть при столешнице 600, а шкафчики и механизмы по "эконом-классу", то есть должен быть зазор для вилки.
    Например, моей кухне уже более 10 лет, глубина шкафов до стены. Есть ПМ, духовка, варочная, измельчитель и холодильник. Все розетки за цоколем. Основные агрегаты выведены на отдельные автоматы (автоматов у меня на всю квартиру 9 шт). За эти 10 лет я из розетки выключала лишь холодильник 2 раза, для того, что бы его выдвинуть, так как над ним под потолком шкаф висит с газовым счетчиком и недавно была плановая проверка счетчиков.
    Впервые слышу, что бы розетки нужно было ремонтировать.... Сомнительно и удобство ремонта розетки через отверстие в задней стенке шкафа....

    +375296582538; +375336688766.
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5377

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5377
    # 29 июня 2017 11:24

    мебельBRAUDI, я теперь еще больше не понимаю))
    Не понимаю как при ширине шкафов до стены и наличии фурнитуры на всю глубину (иначе смысл такой глубины?) - как могут быть провода вообще внутри шкафа?? При глубине до стены вариант с розетками только один - в цоколе.
    О чем спор?

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    11 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 29 июня 2017 11:39
    H-sh:

    я теперь еще больше не понимаю))

    А что тут , собственно , понимать ? мебельBRAUDI, изначально ответила на этот вопрос

    мебельBRAUDI:

    Каждому свое...

    Т.е - как кому удобно - так тому и правильно.(может кому то удобно в соседней комнате и совсем не важно как туда тянуть провода).
    А что касается "копеечной экономии" на глубине тех же тандембоксов , то при разнице размера в 10% между 550 и 500 - разница в цене далеко не копеечная. Если уважаемая мебельBRAUDI, может себе позволить подобные "капризы" , то "в целом" - это глубоко ее личное дело.

    С уважением

  • katriina Member
    офлайн
    katriina Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #704164

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 29 июня 2017 12:01 Редактировалось katriina, 2 раз(а).

    Добрый день!
    Нам необходима кухня желательно в стиле прованс, материал пленочный/рамочный МДФ( варианты и советы приветствуются)
    Длина 2м*3м (угловая, от входы слева).
    Семья- 2 человека на данный момент.
    Холодильник 60см, варочная 60см, дух. шкаф (около 56-60 см), микроволновку хотим встроенную, и желательно посудомойку 45см если вместится.
    Пол плитка. Цвета кухни хотело бы светлые - молочный, светлые зеленые, голубые тона и др...

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5377

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5377
    # 29 июня 2017 12:04

    juzeppe64, вопрос же в другом - в технической реализации, а не в личных предпочтениях. Я ни как не обсуждала рациональность глубины или размещения розеток в чьих либо кухнях. Уточняю информацию, не более. Куча ж нюансов.

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 29 июня 2017 14:34

    Пример кухни до потолка. Фасады краска матовая, столешница постформинг.

    +375296582538; +375336688766.