Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • V_amp Neophyte Poster
    офлайн
    V_amp Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #410901

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 апреля 2012 18:36

    Ергалай, спасибки за ссылочку, читать умеем))) Меня интересует личный опыт)) Или просто советы по возможным траблам от профи)

    Пью за свои
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 22 апреля 2012 18:45 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    V_amp, активисты данной темы не жалую таких карапузов...а другие и не отписываются особо )))))))
    а чем вам не личный опыт в ссылке...сай личный...к тому же наш, земляк...все в белорусских реалиях:

    Когда четыре года назад, мне предложили его купить, я вначале долго сомневался. Уж очень он показался неправильным и несерьёзным. Но решившись тогда на его покупку, сейчас нисколько об этом не сожалею, потому что Вагон оказался по-настоящему универсальным и очень позитивным автомобилем

    это же не обзор на абв))))

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 апреля 2012 18:56

    Ергалай, )))) а чотка вы одни говномашины-клёцки 10-ти летни обходите (который более живее должны быть по моей логике)...и лезете сознательно в другую кучу говна а-ля мерседес 90 года...в поисках жемчужины)))))))

    Во-первых, "жемчужину" никто не ищет :trollface: Во-вторых никто не думает покупая 124го, что он будет лучше по состоянию, чем клёцка. Эти машины покупают совершенно для другого. Попытаюсь объяснить. Просто потом, когда продадите клёцку эту - вы через 5 лет даже не вспомните, что у вас была эта машина. (ровно точно так же как и я не вспомню про цитруса). Сузуки... ну, чтоб никого не обижать - это пол часа позора и я на даче (и пофигу уже живой он там или не живой, там тюнинг уже не спасёт). А такую купешечку вы будете продавать чуть ли не со слезами на глазах даже не глядя на дырявый кузов.

    Что в мерседесе 93 года выпуска к 2012 остается мерседесовского? подскажите...

    Да он прост до убийства, там нечему быть не мэрсовским. или вы про колодочки, амортизаторы и прочие расходники?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 22 апреля 2012 19:04 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    svazist90, про колодочки и т.п...даже про кузовню...которую уже на половину перестелили переварили...но это я утрирую.

    мне вот ниссан примера 98 года простой до убийства показалась (ну почти)) и да...продавал со слезами на глазах...НО...мне и вагон от сузуки тоже бы запомнился))))

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 апреля 2012 19:22 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    Ергалай, Ине такие уже те мэрсы пустые. А что мешает за оставшуюся сумму купить дорогие амортизаторы, масло хорошее, фильтра, нулевичок, колёса, сделать капитальную уборку везде. (со снятием обшивок(если время есть))? и эта переваренная перекрашенная гораздо больше вас будет радовать чем сузука

    Добавлено спустя 19 минут 33 секунды

    http://www.drive2.ru/cars/mercedes/w123/w123/anutos-omegos/
    Вон красавица, думаете больше 8и вышло за всё?

  • V_amp Neophyte Poster
    офлайн
    V_amp Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #410901

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 апреля 2012 20:08

    Большое спасибо, Ергалай, за высказанное мнение, но если тема создавалась только для спецов и их споров о достоинствах и недостатках любимых машинок, писаните в заглавии -- новичкам вход запрещен)))
    А машинка ищется для дамы в возрасте, которой пофиг пацанские распальцовки и тюнинги)) Интересует надежность и ремонт стоимостью не в полавто)

    Пью за свои
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 22 апреля 2012 21:33 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).
    svazist90:

    я к тому, что не пугайтесь так черметам

    То есть Ауди А6 96г.в. может на деле оказаться весьма хорошим вариантом, с хорошим кузовом?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Ергалай:

    видимо во сне пришла мысль - не продавать

    Ну, может и в моем случае было нечто подобное. Вроде объявление не свежее, а бац и из-под носа увели...

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Посмотрел кстати пежо 307 sw. Приятный аппарат! Практически минивен ))) Такой классический семейный автос. Для меня как раз ))
    В салоне уютно, внешне не сильно массивный, места достаточно.
    Одно плохо - ценник от 8500 где-то и выше.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 22 апреля 2012 22:14

    V_amp,
    женщины любят такие машинки. Внутри она больше, чем кажется снаружи. Да и посадка еще "табуреточная" - высоко сижу, далеко гляжу. Отличный обзор.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 апреля 2012 22:24 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    Enforcer, я другое имел ввиду. Я про то, что за любые деньги как хорошие, так и плохие экземпляры есть. Что за 3 можно хорошую найти, что за 8, что за 11. То же самое и наоборот. Я не купил, потому, что искал сначала авто чуть за 5 тысяч. Поэтому хороших не было. А когда уже решил наконец раскошелиться до 6и с копьём, то уже и не смотрел их. У людей вижу много в хорошем состоянии. Ценник там правда. Но если год не пугает, можно и попробовать. Так что ХЗ

  • Necro666 Member
    офлайн
    Necro666 Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #56676

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 апреля 2012 12:28
    svazist90:

    Ергалай, )))) а чотка вы одни говномашины-клёцки 10-ти летни обходите (который более живее должны быть по моей логике)...и лезете сознательно в другую кучу говна а-ля мерседес 90 года...в поисках жемчужины)))))))

    Во-первых, "жемчужину" никто не ищет :trollface: Во-вторых никто не думает покупая 124го, что он будет лучше по состоянию, чем клёцка. Эти машины покупают совершенно для другого. Попытаюсь объяснить. Просто потом, когда продадите клёцку эту - вы через 5 лет даже не вспомните, что у вас была эта машина. (ровно точно так же как и я не вспомню про цитруса). Сузуки... ну, чтоб никого не обижать - это пол часа позора и я на даче (и пофигу уже живой он там или не живой, там тюнинг уже не спасёт). А такую купешечку вы будете продавать чуть ли не со слезами на глазах даже не глядя на дырявый кузов.

    Что в мерседесе 93 года выпуска к 2012 остается мерседесовского? подскажите...

    Да он прост до убийства, там нечему быть не мэрсовским. или вы про колодочки, амортизаторы и прочие расходники?

    Вот кстати благодаря таким людям можно занедорого купить неплохие машинки - сузуки, или сиаты, или форды. Просто нужно знать, что покупать.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 23 апреля 2012 12:49 Редактировалось Iliya, 1 раз.

    [censored by Морж]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (15 мая 2012 10:36)
    Основание: 3.5.16

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 апреля 2012 13:01

    3500 за 91 год с нюансами - сильно :super: видимо, "очень деньги нужны" :D

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 23 апреля 2012 13:11

    pashil, ну найдите за 8 без нюансов))))))) Кузову 21 год. Выглядит много лучше, чем большая часть "автомобилей" за 7000-8000 в "отличном состоянии" или "сел и поехал". Да и 3500 не последняя цена, конечно.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 23 апреля 2012 13:42

    Iliya, спасибо за предложение. удачи вам в продаже.

  • prime1 Member
    офлайн
    prime1 Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #553610

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 апреля 2012 16:58

    В качестве первого авто, для сестры, купили ситроен С5, 2,2хди, акпп, хэтч, в комплектации эксклюзив. Искали другое авто, но по случайности позвонили и через знакомых купили в германии у деда (прошу не смеятся!!))) т.к. дед был знакомым), машину 02г.в. с пробегом чуть менее 90т.!!! переплатили 1000у.е. нежели чем за такое же в РБ, но ни капли жалости, авто уже год в минске - сказака!!! Сам когда то на такой, только с 3х литровой фарсированной бензинкой откатал больше двух лет и только положительные эмоции м впечатления!!! А те кто говорит что эта марка г-но - бред полнейший! Либо не ездили, либо купили за дешево не битого не крашенного, либо.....

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 23 апреля 2012 17:21

    ну, тк любую тачку взять с таким пробегом, если он реальный - будет соответствовать 4х 5и летнему авто. Соответственно и сыпаться не будет.

  • prime1 Member
    офлайн
    prime1 Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #553610

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 апреля 2012 17:28
    svazist90:

    ну, тк любую тачку взять с таким пробегом, если он реальный - будет соответствовать 4х 5и летнему авто. Соответственно и сыпаться не будет.

    Моему тогдашнему (это было вроде как 07год) С5, 02г.в. было уже свыше 200тыс пробега, многое зависит от того как эксплуатировать и обслуживать авто!!! А вообще, покупка б/у автоса - лотерея! может повезти, а может раздеть))) Хотя с новыми машинами такая же хрень!

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 23 апреля 2012 21:00 Редактировалось BY-7, 2 раз(а).

    с пассажирской стороны потекла крыша))) там резиновый уплотнитель по крыше возле релингов идет - его пол-сантиметра не хватает...

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    13 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 23 апреля 2012 21:04

    не битых машин - нет!

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2369

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 23 апреля 2012 21:08

    и я про тоже - а как сильно она была бита узнаем только при дтп - тьфу-тьфу-тьфу