Тема закрыта
  • YurgenB Member
    офлайн
    YurgenB Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #98101

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013. Спасибо.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    607

    17 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 26 августа 2013 21:03

    YurgenB, до 05-08

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 26 августа 2013 21:18

    Сегодня 26/08 (25/08 - вс) погасил грейс ДТ картой с пин-кодом через кассу.
    надеюсь NO PROBLEM это теперрь ??? знайки - подтвердите, плизз!!!

    Dont worry... Be happy...
  • Zmitzer Member
    офлайн
    Zmitzer Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #141667

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 августа 2013 21:19

    YurgenB, до 03.09 включительно - если грейс 30 дней

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 26 августа 2013 21:53
    dr_vit:

    ну почему же, я сказал, что писал заявление и что мне ответил МТБ! Просто я знаю, что моему знакомому в похожей ситуации не начисляли проценты! Поэтому я и спросил - я один такой или другие тоже сталкивались с такой ситуацией и как она решалась!
    При этом я же не просто частично погасил и забыл: я специально в последний день погашения приехал в банк, чтобы все уточнить! Меня успокоили, что все хорошо. А потом все почему-то изменилось. Это что некомпетентность специалистов?

    вообще в идеале вы видеть всю выписку начиная со дня открытия периода, может там на 31 день пошло погашение, мне всегда возвращали, я всегда закрываю только ту сумму которая висит как задолженность.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Zmitzer:

    YurgenB, до 03.09 включительно - если грейс 30 дней

    вот вот, 30 дней отсчитать не можете, а потом начинается, проценты выставили, все в срок погасил(а).... бла бла бла.....
    Все ж грамотные, не можете взять 4 недели и два дня, по дням в календарике считайте.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    v_pilgrim:

    Сегодня 26/08 (25/08 - вс) погасил грейс ДТ картой с пин-кодом через кассу.
    надеюсь NO PROBLEM это теперрь ??? знайки - подтвердите, плизз!!!

    ну вообще да, если п.3.2.2, переносится на след рабочий день, то именно так как вы написали...

  • YurikB Member
    офлайн
    YurikB Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #244837

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 26 августа 2013 23:25 Редактировалось YurikB, 1 раз.
    серый волк:

    kvantor:

    А как заполнять графу с именем,если ДТ не именная? Просто написать, как в паспорте?Пройдет?

    пройдет

    Не устаю поражаться от наших людей -- Вы вообще договора читаете ??? Там всё написано и указано. Впринципе NAME заполнять нужно как в договоре он внесён, но его туда вносят из паспорта девочки-операционистки и поэтому могут быть ошибки.

    v_pilgrim:

    Сегодня 26/08 (25/08 - вс) погасил грейс ДТ картой с пин-кодом через кассу.
    надеюсь NO PROBLEM это теперрь ??? знайки - подтвердите, плизз!!!

    А это образец патологической жадности. Если комп зависнет или их так называемый процессинг -- будете тут срач разводить на 10 страницах -- " Я всё погасил, а мне проценты насчитали!". Гасите Грейс хотябы за день до срока -- и всем спокойствие и благодать.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 26 августа 2013 23:32

    YurikB, я погасил за 3 дня и мне все равно их кривой процессинг задним числом насчитал. Так что ...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 27 августа 2013 00:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dr_vit:

    V_ital:

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.

    Нет, это скорее всего не сбой. Вот ответ из банка и выписка

    А кто подписал это? :ass: ?
    Вообще сделали бы выписку за больший период в прошлое. Чтобы от самого погашения предыдущего грейса. до начисления грейс-платы. Интересно проверить было бы.
    Но по тексту письма полный бред если честно... Похоже что то ли сознательно обманывают, то ли головки реально настолько слабенькие...
    Мне уже самой страшно пользоваться этим грейсом. Я когда гасила досрочно грейсы, из спортивного интереса гасила то что отражено по счету. Время было чуть что догасить. И никаких процентов.
    Что хочу то ворочу со стороны банка получается.
    Чего-то сегодня ни Мария Дылец ни МТБанк не сунулись на форум. Неужели признать ошибку банка с грейсом так тяжело :molotok:
    Мне уже стремно пользоваться их кредитами. Хотя проценты давно не платила и не ошибалась в грейсе.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А интересно получается. Остаток у человека положительный. А они говорят что он был должен. Если был должен, чего не списали положительный остаток на погашение? Проценты начислить больше хотели?

    YurgenB:

    26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013.

    03.09.2013. Это день на конец которого остаток по счету должен быть положительным. Гасите заранее с уче том заблокированных сумм и небольшим запасом.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 27 августа 2013 01:22

    Лимиты работают, т.е. устанавливаются, но не моментально, за 12 минут не применился, хотя написано исполнено, за 3 часа применился.
    Транзакции до 21 часа обработаны сегодняшним днем, после 23 вообще не видны нигде, как будто и не было ничего.
    На лимит суммы, терминал ругается недостаточно средств, что мне кажется неправильным, должен говорить превышен лимит как минимум.
    На mybank.by не работает, и сертификат закончился, http://www.mybank.by теперь работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Возврата по неверно начисленной грейс-плате без заявления пока нет, прошел месяц, т.е никто не занимается проблемой, а она всплывает во множественном числе.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 27 августа 2013 01:36 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Frog_:

    Возврата по неверно начисленной грейс-плате без заявления пока нет, прошел месяц, т.е никто не занимается проблемой, а она всплывает во множественном числе.

    Проверил баланс. Тоже никто не возвращал. Придется похоже повторно письмо писать более подробное (с пояснениями) и злое...
    Главное у меня по карте пяток операций и все прозрачно. Грейс не мог не закрыться. А вот если в продуктовом магазине тратить , то потом заколебешься проверять что они там насчитали и не разблокировали еще...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 27 августа 2013 01:43
    Zloy Zhuk:

    Frog_:

    Возврата по неверно начисленной грейс-плате без заявления пока нет, прошел месяц, т.е никто не занимается проблемой, а она всплывает во множественном числе.

    Проверил баланс. Тоже никто не возвращал. Придется повтор похоже письмо писать более подробное и злое...

    Да тут демонстрация нужна, не гоже как-то клиентам стоять в очереди к операционисту и доказывать свою правоту.
    Кстати, банк пользуется все это время чужими средствами и в ус не дует по ставке СР, а по договору прописал компенсацию значительно меньшую, и самое главное не предлагает воспользоваться этим предложением.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 27 августа 2013 01:49 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    главное суммы на сберке заблокированные месяц висели. сейчас изх тихенько провели 23.08. и все ок. Тут они легко разобрались.
    Еслиб я просрочил вопросов бы не было. Атож гасил заранее все, что потратил.
    Завтра позвоню в ОК - спрошу какой статус у заявы. Причем в июле списали только 1\4, а когда пополнил в августе, то списали еще 3\4. Но заявку писал только на июльские. Не удивлюсь, если они только их и вернут (1/4)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 27 августа 2013 07:43 Редактировалось v_pilgrim, 1 раз.
    YurikB:

    v_pilgrim:

    Сегодня 26/08 (25/08 - вс) погасил грейс ДТ картой с пин-кодом через кассу.
    надеюсь NO PROBLEM это теперрь ??? знайки - подтвердите, плизз!!!

    А это образец патологической жадности. Если комп зависнет или их так называемый процессинг -- будете тут срач разводить на 10 страницах -- " Я всё погасил, а мне проценты насчитали!". Гасите Грейс хотябы за день до срока -- и всем спокойствие и благодать.

    А ВОТ ЭТО ОБРАЗЕЦ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИДУРОЧНОСТИ В БЕЛОРАШКЕ - СТАВИТЬ ШТАМПЫ НА ЛОБ, РАЗДАВАТЬ СОВЕТЫ ВСЕМ И ВСЯ И ЕЩЁ ТУТ СУДИТЬ ВИРТУАЛЬНО :trollface:
    для тебя индивидуально: был две недели на Мадагаскаре, по прилёту - сразу в МТБ :D

    Dont worry... Be happy...
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 27 августа 2013 08:31
    серый волк:

    Bloodspirit:

    kvantor:

    Т.е. при оплате с кредитных денег это будет считаться льготным грейсом и безналом? Лимит меня устраивает

    Не пробовал, но подозреваю что да. Спрашивал о том же на ветке пару дней назад, также получил утвердительный ответ.

    сегодня в качестве эксперимента перевел с карты ДТ на Связной в счет погашения овера 5 тыс. руб.Завтра посмотрим как зачисляться ( счетом-получателем платежа был выбран номер договор Связного с 3 начинается)

    вот и зачислились мои пять тыс.на Связном за счет овера по ДТ.Операция прошла по ДТ как "Оплата товаров и услуг BYR 5 000 5 000 - http://WWW.E-PAY.BY / MINSK / BY" а по Связному "ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА 3******* ОТ **.**.**** BYR 5 000 5 000 + "

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 27 августа 2013 09:03
    серый волк:

    серый волк:

    Bloodspirit:

    kvantor:

    Т.е. при оплате с кредитных денег это будет считаться льготным грейсом и безналом? Лимит меня устраивает

    Не пробовал, но подозреваю что да. Спрашивал о том же на ветке пару дней назад, также получил утвердительный ответ.

    сегодня в качестве эксперимента перевел с карты ДТ на Связной в счет погашения овера 5 тыс. руб.Завтра посмотрим как зачисляться ( счетом-получателем платежа был выбран номер договор Связного с 3 начинается)

    вот и зачислились мои пять тыс.на Связном за счет овера по ДТ.Операция прошла по ДТ как "Оплата товаров и услуг BYR 5 000 5 000 - http://WWW.E-PAY.BY / MINSK / BY" а по Связному "ПОПОЛНЕНИЕ ВКЛАДА 3******* ОТ **.**.**** BYR 5 000 5 000 + "

    Самое интересное, что та же операция, проведенная внутри самого ИБ МТБ уже как безнал не прокатит :)
    Epay пока рулит на 5 млн., но чувствую и эту лавку прикроют...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Frog_:

    Zloy Zhuk:

    Frog_:

    Возврата по неверно начисленной грейс-плате без заявления пока нет, прошел месяц, т.е никто не занимается проблемой, а она всплывает во множественном числе.

    Проверил баланс. Тоже никто не возвращал. Придется повтор похоже письмо писать более подробное и злое...

    Да тут демонстрация нужна, не гоже как-то клиентам стоять в очереди к операционисту и доказывать свою правоту.
    Кстати, банк пользуется все это время чужими средствами и в ус не дует по ставке СР, а по договору прописал компенсацию значительно меньшую, и самое главное не предлагает воспользоваться этим предложением.

    У меня в четверг будет 2 недели, как написал бумажное официальное письмо в РКЦ их главному кулибину с характерной подписью... Тоже естественно тишина и проценты за май не возвращены...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 августа 2013 09:15
    Маша_Тылец:

    dr_vit:

    V_ital:

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.

    Нет, это скорее всего не сбой. Вот ответ из банка и выписка

    А кто подписал это? :ass: ?
    Вообще сделали бы выписку за больший период в прошлое. Чтобы от самого погашения предыдущего грейса. до начисления грейс-платы. Интересно проверить было бы.
    Но по тексту письма полный бред если честно... Похоже что то ли сознательно обманывают, то ли головки реально настолько слабенькие...
    Мне уже самой страшно пользоваться этим грейсом. Я когда гасила досрочно грейсы, из спортивного интереса гасила то что отражено по счету. Время было чуть что догасить. И никаких процентов.
    Что хочу то ворочу со стороны банка получается.
    Чего-то сегодня ни Мария Дылец ни МТБанк не сунулись на форум. Неужели признать ошибку банка с грейсом так тяжело :molotok:
    Мне уже стремно пользоваться их кредитами. Хотя проценты давно не платила и не ошибалась в грейсе.

    Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды

    А интересно получается. Остаток у человека положительный. А они говорят что он был должен. Если был должен, чего не списали положительный остаток на погашение? Проценты начислить больше хотели?

    YurgenB:

    26 августа 2013 19:52

    Подскажите дата транзакции по выписке 30.07.2013 дата операции по выписке 05.08.2013 до какого числа необходимо грейс погасить до 30.08.2013 или 05.09.2013.

    03.09.2013. Это день на конец которого остаток по счету должен быть положительным. Гасите заранее с уче том заблокированных сумм и небольшим запасом.

    Мне вот интересно, кто подписал это письмо, а второе, я никогда не оставляю всю сумму по периоду. Всегда оплачиваю только задолженность по счету, тем более сейчас процессинг обрабатывает расходные операции только по утрам, не замечал что бы после обеда отражали какие либо расходные операции. Даже один раз ругался, что пришел оплатить, приходники не работали (было это в прошлом году) положил деньги через кассу (не думал что расход обработается) его обработали. Потом написал письмо, излагая суть произошедшего, проценты там были около 1 500 000, вернули. Также были заблокированные суммы.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12100

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12100
    # 27 августа 2013 09:19
    v_pilgrim:

    Сегодня 26/08 (25/08 - вс) погасил грейс ДТ картой с пин-кодом через кассу.
    надеюсь NO PROBLEM это теперрь ??? знайки - подтвердите, плизз!!!

    откройте выписку по карт-счёту и посмотрите в шапке "задолженность по овердрафту".
    если там стоит "0", то NO PROBLEM.
    если что-то другое - то NO PROBLEM, скорее всего, будет только на следующий день

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2013 09:22
    Маша_Тылец:

    А кто подписал это? :ass: ?

    Начальник Управления отношений с розничными клиентами А.М.Ширина

  • homyachok2013 Junior Member
    офлайн
    homyachok2013 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #803725

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 августа 2013 09:56

    А у меня в выписке по сберке в шапке числится некислый овердрафт. Хотя ни разу в теховердрафт я не влезал. Или это что-то подтяяяяяяяяягивается?
    В самой выписке минусов не было ни разу.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 27 августа 2013 10:06 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    Bloodspirit:

    Frog_:

    расскажите откуда взялась версия про перешивку инфокиосков Приора? чисто праздное любопытство

    Это нам М_Dylets втирала:

    М_Dylets:

    Оплата на терминалах Приора - работает частично, причина не в МТБ - Приор делает апдейт своего ПО, делают они это постепенно.

    и не краснела:

    М_Dylets, 25 июля:

    2-3 дня не будет обслуживания в Приоре, которому тоже надо настроиться под наш процессинг

    Вы пытались оплатить в терминале Приора? Или работали с cash-inом? Если терминал, то проблема действительно в этом.

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда
    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
Тема закрыта