Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 16 октября 2013 11:52

    senutwolf, Шары с длинной арматурой. Их не отодвинеш!

  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 17 октября 2013 22:18

    ммм я смотрю включили светофоры, а выезд к ул Тимошенко - пересечение с Матусевича- открыли ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 17 октября 2013 22:34

    funlove, на соседнем форуме писали что да. Сам не проверлял, изза заторов к глебки не езжу туда, а предпочитаю через старую Масюковщину по Тимошенко-Лынькова и на Пушкина ехать таким маршрутом.

    just a man
  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 18 октября 2013 00:12
    banderazzz:

    Proleska, знакомая тема со всеми этими переписками. а исполком спустит на ЖРЭО фрунзенского района. Все покругу. Проходил я это по другой теме.
    Carduus, есть 1 общий счетчик на дом-по нему даже дистанционно можно показания в ЖЭСе посмотреть-сколько тепла подано на дом. А дальше начинается самое интересное=никто не хочет браться за показания, потому что они не сойдутся, если поквартирно по приборам учета платить. Именно по этой основной причине ЖЭС и будет до конца брыкаться, лишь бы не расчитывать по показаниям.Им это не надо. ЖКХ на 60% на дотациях государства. Это и в МЖКХ и в Белценнере подтверждают их такую "политику".

    брыкаться ЖЭС будет не поэтому, а из-за невозможности снимать показания с наших счетчиков ( кто то не открыл, кто то уехал, где-то квартиранты и т.д.) нет всех показаний - нет расчетов естесственно. Вот поэтому никто не хочет за это браться, наши счетчики должны быть с радиомодулем, но на этом сэкономили, отсюда и геморой будет с показаниями. Во вторых не факт, что кто то из нас будет платить меньше даже при снятии показаний) просто тепло потребленное домом будет распределяться немножко по другому. Поэтому кто ратует за это вполне потом может и пожалеть)))

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    senutwolf:

    тема с шарами это фэйк от них пользы будет как с козла молока! Вспомните мои слова через пол года после установки!

    польза будет и не малая! смотрел и в КГ ограждения и шары на улице Беды, все отлично помогает с паркунами на тротуарах! Ведь главная польза от этих шаров чтоб не раскатывали зеленую зону и не парковались на тротуарах

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 октября 2013 16:09

    Кстати о шарах. Только что привёз первую партию шариков, если завторо малость распогодиться начну ставить!

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 18 октября 2013 17:59
    Old Grizzly:

    Кстати о шарах. Только что привёз первую партию шариков, если завторо малость распогодиться начну ставить!

    хорошая новость :super:

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 18 октября 2013 18:00
    funlove:

    ммм я смотрю включили светофоры, а выезд к ул Тимошенко - пересечение с Матусевича- открыли ?

    открыли. уже 2 дня как езжу=)

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 19 октября 2013 19:51

    Сегодня установил первую партию шаров (21 шт.) отгородив зелёную зону от проезда со стороны 1-го подъезда!
    Как же я зе....лся!!!! :insane:

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 19 октября 2013 20:12
    Old Grizzly:

    Сегодня установил первую партию шаров (21 шт.) отгородив зелёную зону от проезда со стороны 1-го подъезда!
    Как же я зе....лся!!!! :insane:

    Я бы всетаки уралбы шары на пешеходных дорожках чтобы они ее неделили ато очень неудобно будет ходить да и зимой проход и так уменшится а тут ешче и шар по центру будет только мешать да и шансы подскользнутся и упасть на шар да и молдым мамашам с колясками придется лавировать между шарами.а так все нормуль

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 19 октября 2013 20:56 Редактировалось Proleska, 1 раз.

    Old Grizzly, красота! Целый день трудились. Только один вопрос, с моего обзора видно, что шары ограждают только зеленую зону, тротуары доступны для машин. Может, я ошибаюсь. Очень хотелось бы, чтобы у 6го подъезда шары стояли на тротуаре у края с дорогой, а не у зеленой зоны. Уж очень хочется ходить по тротуару,а не по дороге или траве.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 19 октября 2013 21:11

    Proleska, У шестого подъезда именно так и будет. Весь торец дома будет огорожен по бордюрному камню. Даст бог скоро всё будет сделано.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    senutwolf, Сегодня между шарами пршествовали две девушки с колясками и им даже не пришлось корректировать курс. А если оставить проезд достаточный для машины, так этим сразу воспользуются безсовестные уроды, которым всё "трынь-трава"!

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 19 октября 2013 21:23
    Old Grizzly:

    Proleska, У шестого подъезда именно так и будет. Весь торец дома будет огорожен по бордюрному камню. Даст бог скоро всё будет сделано.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    senutwolf, Сегодня между шарами пршествовали две девушки с колясками и им даже не пришлось корректировать курс. А если оставить проезд достаточный для машины, так этим сразу воспользуются безсовестные уроды, которым всё "трынь-трава"!

    Так-то Я стобою согасен что этим коридором воспользуются, да и каждого есть мобильный телефон и все занают номер ГАи, идин раз заплатит следуюшчий раз задумается а оно того стоит.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 19 октября 2013 21:48

    senutwolf, Да ты я смотрю романтик... Дождаться гаи в таком случае - дело почти безнадёжное.Да и штраф не такой уж страшный. Для таких людей (что паркуются где попало) есть только один запрещающий знак - бетонный блок! На остальное они чхать хотели.
    Если уж найдётся "орёл", что смогет на суперджипе переехать шарики, то на него найдётся гвоздик под колёсико, а могет и по борту...

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 19 октября 2013 22:42
    Old Grizzly:

    senutwolf, Да ты я смотрю романтик... Дождаться гаи в таком случае - дело почти безнадёжное.Да и штраф не такой уж страшный. Для таких людей (что паркуются где попало) есть только один запрещающий знак - бетонный блок! На остальное они чхать хотели.
    Если уж найдётся "орёл", что смогет на суперджипе переехать шарики, то на него найдётся гвоздик под колёсико, а могет и по борту...

    +10050 за второй вариант

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 21 октября 2013 22:27
    senutwolf:

    тема с шарами это фэйк от них пользы будет как с козла молока! Вспомните мои слова через пол года после установки!

    Как писал выше это все фэйк (тема с шарами) вроде уже как все шары с торца 1ого подезда установленны но только что посмотрев в окно замечен возле 1ого подезда черный БМВ стоит окурат на пешеходной дорожке и шары все наместе прошу заметить( БМВ НЕ ЖЫП и не некросовер) так что можно считать что проект с шарами пролетел с треском.Прошу необижатся авторам проекта!

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 октября 2013 22:42

    senutwolf, он заехал со стороны двора, там ещё не установлены!

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 21 октября 2013 23:23
    Old Grizzly:

    senutwolf, он заехал со стороны двора, там ещё не установлены!

    У нас менталитет такой! на уровне ДНК все заложенно изночально!

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 октября 2013 23:35

    я об этом уже писал.....

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 22 октября 2013 14:18

    Уже не первую неделю достаю жэс качелями,которые бьются о землю. Разговаривала с директором, сказал нет проблем, давайте заявку. С первого раза плотник не понял, что от него хотят. Со второго, сказал, что по проекту у нас резинка (которую я просила прикрепить) не должна быть. И изменять что-то без проекта не будут, а мало ли что - они крайние останутся. При повторном разговоре с директором выяснилось, что т.к. дворовая территория не сдана минскстроем, они вообще не имеют права что-то делать. Как впрочем не сдана и прилегающая территория вокруг домов и по вопросам уборки (я так понимаю зимой и снег) это тоже не к ним. По поводу уборки уже написала письмо в МС, дорога за 4м домом вся в битом стекле, а по ней ходит весь наш квартал. Должны на этой неделе ответить. Точно какая-то сволочь бросает через окно пивные бутылки на дорожку.
    Так вот к качелям. ЖЭС предполагает, что дворовую территорию передадут им примерно в середине лета. Вопрос, ждать сдачи и потом душить жэс или сейчас обращаться в МС, чтобы проблему решили. Я вот думаю, что после сдачи жэс опять будет говорить, что по проекту не предусмотрено. banderazzz, тебе эта тема должна быть ближе, может подскажешь. Проектирование благоустройства немного не мое направление.
    Кстати,скорее всего и с дооборудованием детской площадки у нас все глухо, т.к. не сдана дворовая территория.
    З.Ы. Кто оплатил взнос 400тыс?

  • LL1HyP Member
    офлайн
    LL1HyP Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #83947

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 22 октября 2013 17:10

    Добрый день,хотел бы задать пару вопросов по поводу видеонаблюдения.Я так понимаю кто сдаст деньги тот будет иметь доступ к видеоматериалом,вопрос в том как вы узнаете кто сдал,а кто нет).И примерные сроки установки?

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Кто будет заниматься этим вопросом?