Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 26 августа 2012 10:12

    Тхонтекиан на Самуе изучите

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Zver35 Member
    офлайн
    Zver35 Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #528771

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 августа 2012 13:46

    Нашел вот: Chaweng Cove Resotel 4*. Может кто был?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 26 августа 2012 16:32
    Zver35:

    Нашел вот: Chaweng Cove Resotel 4*. Может кто был?

    Я жил в этом отеле,но это было в январе 2005 года.Отель примечателен тем,что часть бунгало находится непосредственно на пляже.На Самуе это часто встречающаяся компановка :Море,пляж,отель,дорога вдоль побережья.
    Обычно,компановка в Таиланде такая:Море,пляж,дорога вдоль побережья,отель
    Если будете безобразничать до утра на пляже(песни,пляски ,санук и сабай) ,то удобный отельчик для этого.Однако,если рано ложитесь спать,то будет вынуждены слушать ,как сабают другие.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 26 августа 2012 19:05

    Вадим,лови ссылку:

    http://www.sawadee.com/hotel/samui/loft/

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • wtf123 Member
    офлайн
    wtf123 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #505356

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 августа 2012 19:33 Редактировалось wtf123, 2 раз(а).

    подскажите контору которая поможет с оформлением визы,быстро и с как можно меньшим количеством предоставляемых документов,например трэвел чеки вообще покупать не хочу и билеты заранее не хочу брать,хочу получить визу без предоставления билетов и чеков,а потом,через месяцок сорваться и полететь
    есть ли люди которые смогут помочь в этом вопросе?
    в Москве желательно....
    самому всем этим заниматься нет времени,проще заплатить...
    заплачу хорошо:)

  • Zver35 Member
    офлайн
    Zver35 Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #528771

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 26 августа 2012 22:12 Редактировалось Zver35, 1 раз.

    Алексей, огромное спасибо!!! Вот действительно специалист, за которого турагенства должны драться! За 20 минут разговора получено информации больше, чем за 1,5 месяца интернет-поисков. А про турфирмы я вообще молчу. РЕКОМЕНДУЮ всем!

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 27 августа 2012 18:55

    ozone, liroj, спасибо за инфо.
    А на какую часть Тая лучше ориентироваться с целью "пожить бюджетно 2-3 месца" - насколько островная часть дешевле\дороже по еде и жилью по сравнению с материком? Опять же - не хочется жить в одном месте - это должно быть путешествием :)

    Life is easy!
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 27 августа 2012 21:54

    Дешевле всего в Тае куда-нибудь на север, в деревню, но там моря нет :)
    А если нужно море, то бюджетнее всего будет в Камбодже.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 27 августа 2012 23:53
    Pro-polis:

    ozone, liroj, спасибо за инфо.
    А на какую часть Тая лучше ориентироваться с целью "пожить бюджетно 2-3 месца" - насколько островная часть дешевле\дороже по еде и жилью по сравнению с материком? Опять же - не хочется жить в одном месте - это должно быть путешествием :)

    Островная часть Таиланда - весьма широкое понятие. Из популярных среди туристов архипелагов можно выделить 3: Чанг и округа, Самуи и округа, Пукет и округа. Во втором пока не был, Пукет показался дороже Чанга. В пользу Чанга - близость к столице и сельхозрайонам Исана, за счёт чего скорее всего и выходит дешевле еда. Грубо, ценник на островах на еду/алко, навскидку процентов на 50 выше +- ..

    Меня разводят?
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 28 августа 2012 15:16
    rbast:

    Дешевле всего в Тае куда-нибудь на север, в деревню, но там моря нет

    я думаю в Чанг Май на север наведаться на какое-то время - считается кулинарной столицей Тая - интересуют курсы в местных кулинарных школах.

    lyonelll:

    Островная часть Таиланда - весьма широкое понятие. Из популярных среди туристов архипелагов можно выделить 3: Чанг и округа, Самуи и округа, Пукет и округа.

    да, собсно я эти 3 "конгломерата" и имел ввиду. На другой чаше весов - побережье влево от Бангкока (если смотеть на карте), и вправо от Патайи. про Бангкок и Патайю информации много, а вот что с ценами и инфраструктурой, скажем, в 150-200 км от этих цитаделей пьянства и разврата? :beer:

    Life is easy!
  • Zver35 Member
    офлайн
    Zver35 Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #528771

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 августа 2012 17:31

    После разговора с Алексеем начал думать, что Тай это не мое. Я не найду там спокойствия и уединения на берегу. А если и найду, то этот отдых по стоимости оставит далеко Доминикану и т.п. Люди!!!! Подскажите чего-нибудь!!!!!

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 28 августа 2012 23:46
    wtf123:

    подскажите контору которая поможет с оформлением визы,быстро и с как можно меньшим количеством предоставляемых документов,например трэвел чеки вообще покупать не хочу и билеты заранее не хочу брать,хочу получить визу без предоставления билетов и чеков,а потом,через месяцок сорваться и полететь
    есть ли люди которые смогут помочь в этом вопросе?
    в Москве желательно....
    самому всем этим заниматься нет времени,проще заплатить...
    заплачу хорошо:)

    VRLINES. нужен только паспорт и фото. Можно2-х, 3-х кратные визы
    VR.BY

    <br />
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 29 августа 2012 00:27 Редактировалось lyonelll, 1 раз.
    Fisher_Y:

    wtf123:

    подскажите контору которая поможет с оформлением визы,быстро и с как можно меньшим количеством предоставляемых документов,например трэвел чеки вообще покупать не хочу и билеты заранее не хочу брать,хочу получить визу без предоставления билетов и чеков,а потом,через месяцок сорваться и полететь
    есть ли люди которые смогут помочь в этом вопросе?
    в Москве желательно....
    самому всем этим заниматься нет времени,проще заплатить...
    заплачу хорошо:)

    VRLINES. нужен только паспорт и фото. Можно2-х, 3-х кратные визы
    VR.BY

    Хотел порекомендовать их же, но заметил строчку про Москву, VR делают через Стокгольм. Думаю, в Москве легче российскую фирму подыскать.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Pro-polis:

    lyonelll:

    Островная часть Таиланда - весьма широкое понятие. Из популярных среди туристов архипелагов можно выделить 3: Чанг и округа, Самуи и округа, Пукет и округа.

    да, собсно я эти 3 "конгломерата" и имел ввиду. На другой чаше весов - побережье влево от Бангкока (если смотеть на карте), и вправо от Патайи. про Бангкок и Патайю информации много, а вот что с ценами и инфраструктурой, скажем, в 150-200 км от этих цитаделей пьянства и разврата? :beer:

    Поломал голову в раздумьях, о какой части глобуса Таиланда идет речь и таки не понял.

    Меня разводят?
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 29 августа 2012 01:12
    Pro-polis:

    А на какую часть Тая лучше ориентироваться с целью "пожить бюджетно 2-3 месца"

    Давайте сразу проясним: какой бюджет на отдых, за вычетом авиаперелета? сколько человек и сколько точно месяцев? 2 и 3 - разница в полтора раза как бы.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 29 августа 2012 13:02 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    Zver35:

    После разговора с Алексеем начал думать, что Тай это не мое. Я не найду там спокойствия и уединения на берегу. А если и найду, то этот отдых по стоимости оставит далеко Доминикану и т.п. Люди!!!! Подскажите чего-нибудь!!!!!

    Для спокойствия и уединения езжайте на пи-пи, там дешевле чем на пхукете даже, отличная природа, ночью на пляжах танцы огня, если уж сильно уединения захочете, поедите с ночевкой в май бэй

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 29 августа 2012 16:50
    Thunder-82:

    Zver35:

    После разговора с Алексеем начал думать, что Тай это не мое. Я не найду там спокойствия и уединения на берегу. А если и найду, то этот отдых по стоимости оставит далеко Доминикану и т.п. Люди!!!! Подскажите чего-нибудь!!!!!

    Для спокойствия и уединения езжайте на пи-пи, там дешевле чем на пхукете даже, отличная природа, ночью на пляжах танцы огня, если уж сильно уединения захочете, поедите с ночевкой в май бэй

    Счас, Пи-Пи просто кишит людьми и если не поселиться выше в горы, то до 3-4 ночи будет очень сложно заснуть из-за ночных сейшенов. Там есть несколько отелей на дальнем отрожке острова, но вроде недешевые и до цивилизации тогда надо на длиннохвостке ехать, там не был.

    А вот на Липе таки нашел одно место на каменистом берегу острова, куда хоть и по склонам, но можно дойти пешком, есть отельчик в пиратском стиле, маленький пляжик и очень уединенно, никакого рева от длиннохвосток. Там играла музыка и из людей только присутствовал видимо сам хозяин отеля. Но опасаюсь, с такой заполняемостью он очень скоро закроется...

    Меня разводят?
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 29 августа 2012 23:16 Редактировалось Pro-polis, 5 раз(а).
    ozone:

    Pro-polis:

    А на какую часть Тая лучше ориентироваться с целью "пожить бюджетно 2-3 месца"

    Давайте сразу проясним: какой бюджет на отдых, за вычетом авиаперелета? сколько человек и сколько точно месяцев? 2 и 3 - разница в полтора раза как бы.

    Я пока один - пара друзей-знакомых думают. Бюджет в плане суммы не ограничен (в разумных пределах), но я не сторонник "путешествий в отели" - интересуют как раз гестхаусы, нетуристические места (это условно, т.к. понятно, что в Азии туристы везде), дешевая национальная кухня, передвижение "народным" транспортом - т.е. максимальное погружение в страну. Это должно быть Путешествием, а не отпуском в стиле русских мещан и малохольных мажоров. Жить в отелях 5* и жаловаться на трипадвайзоре, что там не было тапочек и русских каналов по ТВ - это без меня, тем более в Азии :)
    Кайф еще и в том, чтобы не разбрасываться баблом, а жить условно говоря на средний прожиточный бюджет рядового тайца (я опять же утрирую, но смысл ясен)... Если острова в Тае на 50% дороже, то поживу лучше в другом месте, а их наведаю на пару дней.
    Срок 3-6 месяцев (на все страны. Тай - 2-3 месяца, т.к. хочу еще пройти толковые кулинарные курсы). Никогда не был в Азии - поэтому как душа ляжет:) Галопом скакать по всем странам, островам, городам не хочу, но в принципе времени достаточно, чтобы неспешно посмотреть пару-тройку стран. На одном месте долго жить не хочу.
    Английский знаю хорошо. Опыт самостоятельных поездок и перелетов достаточный (Европа в основном). Спешки никакой нет - выдвинусь, когда буду готов в плане маршрута, виз и пр. Потому буду благодарен за полезные советы по маршруту, бюджету, жилью и т.д.

    Life is easy!
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 29 августа 2012 23:53

    К слову никогда не понимал товарищей едущих в тай и экономики на жилье и пище)))) погружатся в культуру можно и более менее комфортных условиях)))))
    Ды за тапочками и русскими каналами не гонюсь)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    Экономящих

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 30 августа 2012 00:00

    Pro-polis,
    а как вы себе представляете "нетуристические места"?
    "понятно, что в Азии туристы везде" - c чего вдруг такой вывод? :conf:

  • gena85 Member
    офлайн
    gena85 Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #363003

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 августа 2012 01:00 Редактировалось gena85, 6 раз(а).
    Pro-polis:

    А на какую часть Тая лучше ориентироваться с целью "пожить бюджетно 2-3 месца"

    Я бы вам порекомедовал поехать вот так:
    1. Бангкок
    2. Ко Чанг, очень красивый остров
    3. По земле в камбоджу (Сием Рип)
    4. Из Камбоджи в Сингапур
    5. Из Сингапура в Малазию
    6. Тут решать: ехать назад в тай или куда-нибудь еще

    Визы на все вышеперечисленное, выдаются на месте пересечения границ (Сингапур на 96 часов)

    В тае я бы еще порекомедовал остров Ко Панган, рядом с Самуи (час на пароме), но отели существенно дешевле + бонус (фулл мун пати) и никаких "туристов" в турецко-египетском смысле этого слова)

    А еда в тае разная, можно экономно поесть а можно и дорого, смотря что и где есть.
    У макашников например можно уложится и в 5$ в день)