Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 16 января 2012 14:04

    Мне кажется или у нас стали убирать убощищы из ЖЭС?

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 января 2012 16:13
    Светлана82:

    Мне кажется или у нас стали убирать убощищы из ЖЭС?

    Верно.Она обслуживает дом-высотку по Лещинского,кажись 7.Просила предоставить лопату для уборки снега.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 17 января 2012 15:46

    О как приятно! Наконец-то у нас появилась влажная уборка в подъезде!
    А сегодня вымыли даже весь подъезд! Совсем другое дело!!!

  • Sklep Member
    офлайн
    Sklep Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #168734

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 января 2012 17:19

    на долго ли)

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 18 января 2012 19:27

    Для того кто на грузовые автомобили вешает информацию о запрете парковки грузовых автомобилей на дворовой территорииПри условии если их разрешенная масса свыше 3.5 тонн.Такой автомобиль легко определить по колесам на задней оси.Их два с каждой стороны. :) Так что доставляй информацию точно по адресу.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 января 2012 15:48

    Только обрадовались уборкой, так другая проблема: дворника у нас НЕТ!
    Результат - из подъезда и двора без снегохода не выйти! Что и следовало ожидать!

  • rp_ts Junior Member
    офлайн
    rp_ts Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #180653

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 января 2012 16:04

    Хм... Сегодня в районе 7.10 утра был замечен мужчина с лопатой, расчищающий тротуар. Это кто был?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 января 2012 16:11 Редактировалось Светлана82, 15 раз(а).
    rp_ts:

    Хм... Сегодня в районе 7.10 утра был замечен мужчина с лопатой, расчищающий тротуар. Это кто был?

    Не знаю кто это был, но на момент 12 30 все было завалено снегом и, скорее всего, на сей момент завалено еще больше !

    Позвонила знакомым и родителям - у них снег чистится каждый час и по крайней мере дорожки для прохода есть, А У НАС и этого и близко НЕТУ!

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    И еще немного про парковки!
    Недавно, будучи лично на улице, около 13 00 наблюдала картину: все стояночные места со стороны подъездов были заняты, но тут приехал молодой человек на Рено Сценик и всунулся прямо под 5-ый подъезд. При этом там стоял мусорный контейнер. Он не поленился и стал тузать его, что бы хоть немного высунуть его за край зада своего авто (типа не приделах, и он не мешает большой грузовой машине, собирающей мусор) .... немного получилось (хотя очень сомневаюсь, что на 1-1,5 метрах расстояния между машинами мусорка "пристроиться" ). Я стояла на торце дома у пятого подъезда и ПРЕКРАСНО видела что на тот момент на стоянке за домом было машин 5, а остальные места были АБСОЛЮТНО свободны (и если я не ошибаюсь, конечно, но знаю, что окна квартиры данного молодого человека выходят как раз-таки за дом). А мест там примерно более 20-ти ТОЛЬКО ПО НАШЕЙ СТОРОНЕ ДОМА.... я уже молчу, что столько же по стороне 54-ого дома! А пройти со стоянки к 5-му подъезду просто НЕ занимает времени вообще!!!!!!!
    КОШМАР! А потом вот такие пишут душещипательные истории о том как нигде не могут припарковаться и почему соседи к ним так свирепы!
    И сколько раз наблюдала, что машины, вечером нагло воткнутые не понятно где у подъездов, и на ЗАВТРА К ОБЕДУ там же стоят, хотя и на стоянке У ПОДЪЕЗДА есть места и за домом КУЧА на любы густ. Однако хозяева не стремятся и не спешат их перегнать, т.к. НАПЛЕВАТЬ им на МУСОРОВЫВОЗ и на все остальное.
    Ладно, допустим бывает всякое: приехал - нигде нету мест, но времени пристроиться где-то ВНЕ не было и тд. (дети маленькие плачут и т.п.); или так сильно хочет лицезреть свое крутое авто - на зависть всем - (как тут писали особо умные ранее :) ) у собственного окна. Но если ж уже всунулся где-то с вечера/ночи, то можно со своего этого обзорного окна увидеть, что места свободные в 06 00 утра появились и выйти перегнать машину????? Или и тут проблема?.... проблема в 06 00, проблема и в 12 00 оказывается. Да другой человек - КУЛЬТУРНЫЙ - в 05 00, как первый лифт поехал, уже бы партизанил за местами и как сразу что освободилось, то перегнал бы....................,но это НЕ К НАШИМ СОСЕДЯМ!!!!!!
    Ай, о чем можно говорить! Есть что говорить да слушать и писать уже надоело....
    Как не стыдно после этого еще что-то писать и высказываться на людей, которые вызывают ГАИ!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 19 января 2012 19:52 Редактировалось Светлана82, 3 раз(а).
    jemm:

    Для того кто на грузовые автомобили вешает информацию о запрете парковки грузовых автомобилей на дворовой территорииПри условии если их разрешенная масса свыше 3.5 тонн.Такой автомобиль легко определить по колесам на задней оси.Их два с каждой стороны. :) Так что доставляй информацию точно по адресу.

    Правильно вешает! Догадался же кто-то - МОЛОДЕЦ!!!!!
    Вот только грузовых авто нам здесь еще и не хватало! И кстати, скорее всего, это даже не личные авто, а рабочие!
    Они и на стоянке за домом ДОСТАЛИ! Постанут впритык к дорожке и закрывают прохожую часть, и вот идешь по тропинке, а там ЗАД микроавтобуса торчит и приходиться по грязи скакать или одеждой бампер вытирать что бы пройти! ГЛАВНОЕ ЧТО ОН ЦАРЬ И БОГ СТАЛ!!!!!!!!

    Да как ВЫ понять не можете, что не частный дом построили. И не одни ВЫ здесь живете. И правила определенные существуют. И уважение к соседям тоже должно быть!
    В центре города тоже проблема со стоянками, однако я сомневаюсь, что ВЫ позволите себе приехать и припарковаться у Резиденции Президента, например, или в другом запрещенном месте где стоянка запрещена. Нельзя - Запрещено! Боитесь, бо там не только ГАИ вызовут да и КГБ и всех остальных, и авто ВЫ свое долго забирать со штраф-стоянки будете.
    Так а тут что позволено правила нарушать?
    Правила везде одни! Если нельзя, ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 января 2012 21:07

    http://news.date.bs/society_268636.html

    Еврорадио разобралось, что входит в графу "техобслуживание" в жировках.
    "Это обслуживание до двери вашей квартиры", — объясняют Еврорадио в расчетном центре ЖРЭО Центрального района.
    Сюда включается освещение подъезда, уборка и ремонт лестничных площадок, уборка и освещение двора, техосмотр инженерной системы дома... А также — покос травы, уборка снега зимой и даже посыпание территории солью !
    Директор "Ареса-Сервис ЖЭС" Алексей Лаута считает, что техническим обслуживанием должно называться только то, что требует технических знаний.
    "Ну, какие технические знания нужны для того, чтобы помыть пятачок возле лифта? Но, тем не менее, оно входит в техническое обслуживание! Вот закрутить лампочку, где ты можешь подвергнуться удару электротока — это уже технический момент. Обслуживание лифтов — да, это техническое обслуживание. А помыть окно — где здесь технический момент?"

    Тем не менее, "помыть окно" — тоже техобслуживание. По нормативам окно в подъезде должны мыть два раза в год. А вот подметать лестницу должны каждый день! И два раза в неделю — мыть и дезинфицировать. Интересно, во многих ли домах коммунальщики придерживаются нормативов?
    Жильцы отчисляют ежемесячно деньги на техобслуживание. Но ремонт внутри своей квартиры должны оплачивать отдельно. И это несмотря на то, что сумма за техобслуживание напрямую зависит от размера квартиры!
    " Это нелогично, если вы будете, например, заказывать себе замену ванной, а при этом говорить, что — ну я же заплатил за техническое обслуживание... Все, что вы хотите сделать в квартире, вы делаете за свой счет!" — объясняют в ЖЭСе.
    Но самому придется платить не только за замену ванной, но также и за то, чтобы залатать дыру в трубе.
    По закону владелец трехкомнатной квартиры платит за техобслуживание в три раза больше владельца однокомнатной — хотя они одинаково пользуются лестницей, ходят по двору и т.д... Почему сумма в графе "техобслуживание" в жировках зависит от квадратных метров квартиры?
    "Так по инструкции", — коротко объясняют в расчетном центре ЖРЭО Советского района.
    Кроме как тем, что "так по закону", не может этого объяснить и начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Эдмунд Гришкевич:
    "Ваша доля в общей долевой собственности дома пропорциональна вашей квартире. Образно: если у меня однокомнатная квартира, а у вас трех-, то ваша доля в стоимости лифта в три раза больше, чем у меня. И так далее — лестница, подвал, чердак и т.д. Так решил законодатель. И в Жилищном кодексе так и прописал".
    Еврорадио: "Но ведь я пройду по лестнице ровно столько, как и вы".
    Эдмунд Гришкевич: "Вы содержите, кроме своей квартиры, еще и долевую собственность. А если начать делить долю, то у вас получится в три раза больше, чем у меня".
    Сегодня тариф за техобслуживание составляет 350 рублей за метр квадратный. Таким образом, владелец 2-комнатной квартиры за месяц должен отдать примерно 20 тысяч.

    Европейское радио для Беларуси, Наста Манцевич

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 января 2012 15:33 Редактировалось Светлана82, 8 раз(а).

    Соседи, Кто-нибудь подскажите, ради Бога, как бороться с ремонтом у соседей!
    Уже 3 месяца ежедневно у меня в квартире обстановка как в производственном цехе. Ежедневное сверление, бурение, стучание. В моей квартире просто колотятся стены. Пыль сыпется слоем так, что вся мебель и даже обувь в квартире за пару часов становится белой. И при этом у меня маленький ребенок!!!
    Утром в 9 00 его будит звук перфоратора от которого он вздрагивает, просыпается и начинает судорожно плакать. Днем я не могу его положить спать дома и проблемно кормлю, т.к. все эти мозговыносящие звуки продолжаются весь день. Ребенок весь день виснет у меня на шее и аж колотиться со страха от этих звуков и плачет. Я не могу отойти от него и приготовить даже ему поесть. Он перестал оставаться один и играть, т.к. боится даже отойти от меня, а я боюсь отойти от него, что бы он не пугался так сильно. Весь день держу его на руках, прижав к себе, и пою ему песни на ушко пака там сверлят и бомбят. Ребенка просто сделали нервным!
    Я не могу разговаривать по телефону весь день, т.к. от грохота АБСОЛЮТНО ничего не слышу и меня тоже не слышат! А мне это нужно каждый день!
    Я понимаю, что многие сейчас скажут, что «ремонт, новостройка и разрешенное время для ремонта с 09 00 до 19 00». Ну так что мне теперь «повеситься» в собственной квартире? Я построила себе квартиру за большие для меня деньги ради того что бы изводить себя и ребенка грохотом!? Только лишь по тому, что кто-то, получив ключи в мае, до ноября спал дома и мечтал :bazar: , а в ноябре (мы сами переехали в сентябре – ждали пака закончатся вот такие ремонты), когда все заселились, решил взяться за ремонт и БОМБИТЬ стены? И до сих пор хозяева спят где-то в своей квартире спокойно и не представляют себе что твориться. И представлять, как оказалось, НЕ ХОТЯТ!!!!! А так же то, что их нанятые строители курят в тамбуре и запах заносится в квартиру, оставляют промышленный мусор под дверями тамбура - ЭТО ПРОСТО ДИКОСТЬ!
    Я пыталась с ними договориться, но они мне посоветовали переехать на время.
    НУ ЭТО ВООБЩЕ СМЕХ! Вопрос куда переехать? На улицу что ли, что бы им предоставить все блага.
    Соседка, этажем выше, пришла ко мне и рассказала, что пыталась даже вызвать милицию, но те посоветовали сначала обратиться в ЖЭС , вызвать комиссию и т.к. у нас не ЖЭС, то к председателю в ТС (у нее тоже маленькие дети). Мы обратились. В результате ответ последовал один: «Терпите! Это типичные проблемы новостройки!». Пыталась соседка вызвать и комиссию из БРТИ по незаконной перепланировке, но это все замялось ПОЧЕМУ-ТО.
    Это было начало декабря…… а теперь конец января
    И что теперь? Неужели я так и должна жить в таком ужасе? Неужели нет никакой управы на них!?
    Слышала, что можно вызвать сан.станцию и установить силу грохота (или как-то там правильно), установить факт нанесения морального ущерба для себя и ребенка вызвав педиатра.
    Да не нужен мне никакой моральный ущерб и т.д. мне просто хочется спокойно жить, а не прятаться на кухне или в ванной с ребенком что бы уменьшить для него звук бомбежки, грохота и т.д.
    Может кто-нибудь знает что на самом деле можно предпринять?
    Разговаривать о сне ребенка нанятые строители даже не хотят т.к. у них заказ, сроки и бабки, а хозяйка от ответа уклоняется! …… что ей! У нее нет маленьких, колотящихся от страха и плачущих детей. И она это все не слушает, а БАЛДУ ГОНЯЕТ спокойно дома и по телефону раздает команды!
    А мы получается каждый день мучаемся. И при чем ладно я. Сидела бы я одна дома – ладно. Но меня беспокоит ребенок. И за него я молчать и ждать чего-то не собираюсь. Готова предпринять все, что позволяет Закон.! Только вот подскажите, пожалуйста, (кто знает), что он - этот Закон - позволяет сделать? Неужели ничего???? :(

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 26 января 2012 15:51

    Мне кажется что единственный способ просто по людски договориться, чтобы хотя бы в обед на часа 2-3 они занимались нешумными работами. Просто лучше они быстрее сделают этот ремонт, чем растянут его надолго. Вы ведь тоже когда-то захотите сделать хороший глобальный ремонт и там тоже не обойтись без шума.
    Я бы сказал у нас во всем доме проблема с шумоизоляцией

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 января 2012 16:01 Редактировалось Светлана82, 2 раз(а).
    kolobok-007:

    Мне кажется что единственный способ просто по людски договориться, чтобы хотя бы в обед на часа 2-3 они занимались нешумными работами. Просто лучше они быстрее сделают этот ремонт, чем растянут его надолго. Вы ведь тоже когда-то захотите сделать хороший глобальный ремонт и там тоже не обойтись без шума.
    Я бы сказал у нас во всем доме проблема с шумоизоляцией

    Согласна - проблема с шумоизоляцией просто ГЛОБОЛЬНАЯ!
    Когда я захочу сделать ремонт, то закажу себе скульптора/архитектора и попрошу, что бы он вырезал перфоратором и долотом из моей стены (прилегающей к данным соседям) одну из картин Репина, а сама уеду в деревню. И тогда я посмотрю как забегает данная соседка!
    И здается мне, что вот она уж точно забъет тревогу не через 3 месяца как я, а через 3 часа!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 января 2012 22:21

    подскажите плиз кому и до какого числа данные по воде подавать ?!?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 января 2012 23:23
    Natalia86:

    подскажите плиз кому и до какого числа данные по воде подавать ?!?

    Возле помещения ТС есть ящик в который до первого числа скидываются листки с данными по воде. Образец заполнения данного листка там предоставлен.

  • elena71 Junior Member
    офлайн
    elena71 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #284154

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 января 2012 09:28

    светлана 82 если я не ошибаюсь есть санитарные нормы по ведению ремонтов в жилых помещениях. Допустимые уровни шумов и т.д. Читала статью или в газете,или в интер. об аналогичной проблеме.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 27 января 2012 10:52
    Светлана82:

    Возле помещения ТС есть ящик в который до первого числа скидываются листки с данными по воде. Образец заполнения данного листка там предоставлен.

    Спасибо !

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 27 января 2012 11:22

    соседи, подскажите телефон паспортистки и график, если кто знает

    спасибо

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 27 января 2012 14:13

    Или я что-то не понимаю, или у меня что-то с компом, но почему нашей темы по дому больше нету в списке форума по недвижимости? :insane:

  • annn-hen Member
    офлайн
    annn-hen Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #298896

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 января 2012 01:24
    Светлана82:

    Или я что-то не понимаю, или у меня что-то с компом, но почему нашей темы по дому больше нету в списке форума по недвижимости? :insane:

    Есть, Светлана82, на третьей странице :)

    Добавлено спустя 45 секунд

    по крайней мере были "там" в пятницу))