Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    21 год на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35082

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35082
    # 10 июня 2014 21:41

    barmatun73, ТА я ж не тебе-))) Я в общем-)
    Надо ж про аварии.

    Не хочешь, не отвечай.
  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 10 июня 2014 22:14

    TriveR, тут смотря что за 15 человек. Если просто ходят (цикава ж, хруста аутамабиль сбиу) — надо разогнать нахер и помогать пострадавшим. Узнать, вызвали ли скорую и т.п. В зависимости от тяжести травм — оказать ПМП.

    А если там уже занимаются этими вопросами нормальные здравомыслящие люди — узнать не нужна ли помощь. Если не нужна — не лезть под руку и при желании разбить пару телефонов у зевак. Те, которые снимают все на видео.

    Вопрос в том, что у большинства мотоциклистов нет с собой аптечек. И про ПМП большинство слышало только по телеку. Хотя, буду рад, если ошибаюсь.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35082

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35082
    # 10 июня 2014 22:25
    miaw-miaw:

    TriveR, тут смотря что за 15 человек. Если просто ходят (цикава ж, хруста аутамабиль сбиу) — надо разогнать нахер и помогать пострадавшим. Узнать, вызвали ли скорую и т.п. В зависимости от тяжести травм — оказать ПМП.

    И так каждый остановившийся,после второго десятка помогальщиков,уже будут откровенно посылать .(предположение)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    miaw-miaw:

    . Те, которые снимают все на видео.

    И лишить место ценных свидетелей и информации. Зачастую на видео может оказаться нужное,что упустили или намеренно скрыли.

    Добавлено спустя 49 секунд

    miaw-miaw:

    Вопрос в том, что у большинства мотоциклистов нет с собой аптечек.

    Ниукого почти нет. Зато есть у каждого автомобилиста.

    Не хочешь, не отвечай.
  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 10 июня 2014 22:30

    Могут и послать. Делай добро и беги, как говориться (:
    Вопрос в том, какие люди соберутся. Никто не запрещает взять на себя "координацию вновь прибывающих байкеров-помогальщиков".

    Здесь сложно смоделировать ситуацию, и именно поэтому надо останавливаться и помогать.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35082

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35082
    # 10 июня 2014 22:36

    miaw-miaw, надо. Но это только на нашей совести.
    А представь,все коробочники будут помогать друг другу........так минск превратится в большу пробку.

    Не хочешь, не отвечай.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5054

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 10 июня 2014 23:11

    развели балаган на пустом месте.

    проклятый антисутенерский закон!
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 10 июня 2014 23:14
    TriveR:

    все коробочники будут помогать друг другу........

    будет примерно так
    -«…...колыхалась великая толпа, перегородившая улицу. Автомобили нетерпеливо крякали, упершись в людской массив. Из окон амбулатории смотрели санитарки в белых халатах. Бегали собаки с выгнутыми сабельными хвостами. В городском саду перестал бить фонтан………....Этот самый, - радостно подтвердили многочисленные правдолюбцы. - Своими глазами видели. Остап призвал граждан к спокойствию, вынул из кармана записную книжку и, посмотрев на Паниковского, властно произнес: - Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели, записывайтесь! Казалось бы, граждане, проявившие такую активность в поимке Паниковского, не замедлят уличить преступника своими показаниями. На самом же деле при слове "свидетели" все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах. - Где же свидетели? - повторил Остап. Началась паника. Работая локтями, свидетели выбирались прочь, и в минуту улица приняла свой обычный вид……...» (с)

    1 %
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 10 июня 2014 23:28
    grotan:

    Kot Matroskin©, голосовать когда слышно что кто-то приближается или пока отдыхаешь. Остальное время толкать.

    Точнее и не скажешь! :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    london59, Эт классика, а она бессмертна!!!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 10 июня 2014 23:45
    geostimm:

    london59, Эт классика, а она бессмертна!!!

    это жизнь. Это РБ, детка (с) :shuffle:

    1 %
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 11 июня 2014 00:34
    TriveR:

    Мы останавливаемся .
    Наши действия?
    Снимать все на видео?
    Ходить смотреть?
    Чем помогать,что делать? При том,что там уже 15 ть человек также ходит . Водиле пофигу на всех. Пилоту плохо.

    Самый правильный, триврский ответ -- едем дальше, не забывая бибикнуть и махнуть ручкой!

    Тривер, да пусть я десять раз бесполезно остановлюсь в подобной ситуации, а один раз смогу помочь -- оно уже того стоит. Я вообще не понимаю, что тут даже ещё и обсуждать можно?

    Да откуда ты знаешь, может там уже черножопых аул набежал, "Рафик ни в чем не винаватый был!" кричат? Или ближе к нашим условиям -- уксусов понаехало, своего выгораживают, который им по ушам хорошо поездить успел, пока мотоциклист в отключке был, а? Ты как минимум должен убедиться, что там действительно всё под контролем, что есть кому проконтролировать ситуацию (сам пострадавший даже может уверять, что всё в порядке, он сам разберётся -- а на деле в большинстве случаев это не так).

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Да трындец, вообще. Чем больше я общаюсь со "свободными и независимыми байкерами", тем большим уважением проникаюсь к клубным.

    Kot Matroskin
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35082

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35082
    # 11 июня 2014 00:46
    Kot Matroskin©:

    Тривер, да пусть я десять раз бесполезно остановлюсь в подобной ситуации, а один раз смогу помочь -- оно уже того стоит. Я вообще не понимаю, что тут даже ещё и обсуждать можно?

    Бедным подаешь?Если нет,тогда ты .........нехороший человек.
    НУ и так далее.
    ТЫ хочешь помогать,берешии помогаешь. Если кто-то не хочет,он не обязан и не стоит его в этом упрекать. вот и все.
    Kot Matroskin©,
    Еще много раз поменяешь мнение.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2014 07:57 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.
    Kot Matroskin©:

    Да трындец, вообще. Чем больше я общаюсь со "свободными и независимыми байкерами", тем большим уважением проникаюсь к клубным.

    Смотри, когда с некоторыми "клубными" пообщаешься - смысл жизни не потеряй! :D
    А кого ты свободными и независимыми зовешь? Здесь сидящих? Так тут большинство брехунов! :D
    А по делу - Лондон прав! Пару лет назад друг в ДТП попал на МКАДЕ. Каждый первый проезжающий на мобилку снимал! Один даже так засмотрелся , что улетел с дороги и своей Вольвой столб снес! Сам цел, а машине - кранты!!! Ситуация была спорная. Попросил скинуть кого фото или видео. Результат - ни одного ответа!!! :-? Зачем им эти фото? :-?
    А потому , выезжая из гаража нужно верить в Бога , но надеяться только на собственные силы!!! И да прибудет с вами сила! :D

    Просто любитель мототехники.
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 15 июня 2014 23:22
    TriveR:

    Если кто-то не хочет,он не обязан и не стоит его в этом упрекать. вот и все.

    Эт ты о себе:?...

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • A_CHITERS Junior Member
    офлайн
    A_CHITERS Junior Member

    90

    19 лет на сайте
    пользователь #36849

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 июня 2014 13:17

    Товарищи, подскажите, пожалуйста!
    Только что произошла следующая ситуация. Сижу, работаю на работе, и тут срабатывает сигналка. Я в окно, а там мой припаркованный мотодруг упал на рядом стоящую машину. Я ключи в зубы и бегом на улицу. Поднимаю мото, дабы бензин не капал на асфальт, и вижу причину падения - дырку в асфальте под подножкой. Хозяйки авто рядом не было. Звоню в 102, так и так. Через полчаса подходит хозяйка, ждем гаи. Еще через 5 мин приезжают. Не гаи, а милиционер (оно то и понятно, как никак ТС в движении не находились). Опросил, записал все в опросные листы. Хозяйка написала заявление на содействие в оказании помощи по возмещению ущерба. Я в свою очередь в опросном попросил записать что виновным себя не признаю, и прошу взыскать причиненный ущерб с дорожной организации.
    По повреждениям - у меня кусок ветрового отломан, у водительницы вмятины в бампере.

    Что можно/нужно делать дальше, чтобы самотеком все не повесили на меня?

  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 16 июня 2014 13:58 Редактировалось taC_erihsehC, 4 раз(а).

    A_CHITERS, сегодня как раз на главной есть статья про возмещение ущерба от ямы на дороге. Так что тебе в дорожную организацию. Хотя вангую: будешь виноват (или вообще никто виноват не будет). Скажут, мол, видеть не могли, что подмыло асфальт и все такое.
    Нужно было еще дорожников вызывать сразу.
    Ну и держи в курсе процесса. Интересно, чем закончится.

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    18 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 19 июня 2014 17:44
    A_CHITERS:

    Товарищи, подскажите, пожалуйста!
    Только что произошла следующая ситуация. Сижу, работаю на работе, и тут срабатывает сигналка. Я в окно, а там мой припаркованный мотодруг упал на рядом стоящую машину. Я ключи в зубы и бегом на улицу. Поднимаю мото, дабы бензин не капал на асфальт, и вижу причину падения - дырку в асфальте под подножкой. Хозяйки авто рядом не было. Звоню в 102, так и так. Через полчаса подходит хозяйка, ждем гаи. Еще через 5 мин приезжают. Не гаи, а милиционер (оно то и понятно, как никак ТС в движении не находились). Опросил, записал все в опросные листы. Хозяйка написала заявление на содействие в оказании помощи по возмещению ущерба. Я в свою очередь в опросном попросил записать что виновным себя не признаю, и прошу взыскать причиненный ущерб с дорожной организации.
    По повреждениям - у меня кусок ветрового отломан, у водительницы вмятины в бампере.
    Что можно/нужно делать дальше, чтобы самотеком все не повесили на меня?

    1) Выяснить, кто отвечает за состояние дорожного покрытия на данной стоянке.
    2) Выставить претензию ответственному за дорожное покрытия, написать заявление в милицию
    3) Заказать экспертизу дорожного покрытия на предмет соответствия по прочности (можно, конечно, через суд, но это может затянуться месяца на два: пока соберешь документы, составишь заявление, подашь, потом предварительное заседание, потом основное, потом постановление пока вынесут, пока оплатят... а за это время дорожное покрытие могут тупо зашаманить).
    4) Подавать в суд.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    18 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 19 июня 2014 22:44 Редактировалось епт, 1 раз.

    Сегодня около 17.00 случилась авария на площади Ванеева. Черный пежо 206 и синий мотоцикл. Один из пострадавших - девушка (не знаю, водитель или пассажир).
    Рядом стояли еще два мотоцикла синий и красный.
    Свидетелем не был - проезжал мимо уже когда ГАИ разбиралось.
    Все живы?

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 24 июня 2014 12:44

    http://auto.onliner.by/2014/06/24/dtp-5161/

    как ручку откручивать - так все горазды, а как затормозить - так не....

  • Dimonloiko Member
    офлайн
    Dimonloiko Member

    398

    16 лет на сайте
    пользователь #124365

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 24 июня 2014 13:44

    И опять "положил". Блин, ну самолюбие не позволяет сказать: "перетормозил и йопнулся" :molotok:

  • Dark_Rider Member
    офлайн
    Dark_Rider Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #648862

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 июня 2014 15:01

    Dimon:), да кругом одни бэтманы))) и на встречку вылез , потому что там безопаснее. ясен перец перетормозил( Сам недавно чуть не бахнулся, хотя и скорость была маленькая.