Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 11 июня 2017 20:59
    fina32:

    Kykypyka, может вы мне поможете, а то никто не отвечает? На нержавейках Бланко и Тека для подстолешного монтажа бортики есть, можно положить мойку сверху на столешницу? Не разогнутся они, если измельчитель повесить? Или тогда под ними щели будут какие - нибудь?

    вы что купили мойку для подстоешного монтажа в постформинг или собираетесь это сделать?

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 июня 2017 22:22
    kisel_mb:

    вы что купили мойку для подстоешного монтажа в постформинг или собираетесь это сделать?

    Еще не купила, потому что никто на мои вопросы не отвечает. И кухню не заказала еще, продумываю детали, в том числе и про мойку и про столешницу. Каменная стоит 1400 уе, и если б те мойки на которые я давала ссылки легли на постформинг, я бы предпочла последний.

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 12 июня 2017 09:10

    добрый день, можно ли самостоятельно подрезать фасад и шкафчик, сделать Уже, и какими способами обрабатываать край, если нет , то подскажите контакты кто может сделать

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5026

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5026
    # 12 июня 2017 10:38
    2morrow:

    добрый день, можно ли самостоятельно подрезать фасад и шкафчик, сделать Уже, и какими способами обрабатываать край, если нет , то подскажите контакты кто может сделать

    наверное можно. берётся ножовка и пилится вдоль. край обрабатывается краской . или обратитесь к гаражникам типа vokasi

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 июня 2017 11:05
    2morrow:

    добрый день, можно ли самостоятельно подрезать фасад и шкафчик, сделать Уже, и какими способами обрабатываать край, если нет , то подскажите контакты кто может сделать

    если массив то да, если опилки то нет разумеется

    на опилки главное не дуть - чтобы не развалились ненароком

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 11:22 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).
    kisel_mb:

    fina32:

    Kykypyka, может вы мне поможете, а то никто не отвечает? На нержавейках Бланко и Тека для подстолешного монтажа бортики есть, можно положить мойку сверху на столешницу? Не разогнутся они, если измельчитель повесить? Или тогда под ними щели будут какие - нибудь?

    вы что купили мойку для подстоешного монтажа в постформинг или собираетесь это сделать?

    На самом деле не все так просто с мойкой у которой нижний монтаж в постформинг, посмотрите это видео , не каждый сможет так смонтировать, есть разные условие для такого монтажа
    1) наличие оборудования и опыт работы с инструментом
    2) на постформинге должен быть пластик HPL толщиной 0,8 mm и ни в коем случае CPL ( hpl - материал состоящий из нескольких 4-5 слоев бумаги которые все пропитаны смолами и при пресовании образуют полимер, а cpl - материал состоящий из нескольких 2-3 слоев бумаги где верхний пропитан смолой а остальные просто бумага, вот на этой странице уже было написано про пластики и столешницы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&start=48360 )
    3) соответствующая мойка для такого монтажа, как пример можно посмотреть ниже, и по цене заодно иметь представление ( все мойки только под заказ) эти мойки не поставляются на наш рынок, и обратите внимание на размеры моек и цену!!!

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 июня 2017 12:33
    buba-minsk:

    На самом деле не все так просто с мойкой у которой нижний монтаж в постформинг, посмотрите это видео , не каждый сможет так смонтировать, есть разные условие для такого монтажа

    С удовольствием повосхищалась установкой мойки в ролике, НО я спрашиваю, можно ли положить мойку сверху на столешницу на ее нержавейные бортики?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 12:37
    fina32:

    Kykypyka, может вы мне поможете, а то никто не отвечает? На нержавейках Бланко и Тека для подстолешного монтажа бортики есть, можно положить мойку сверху на столешницу? Не разогнутся они, если измельчитель повесить? Или тогда под ними щели будут какие - нибудь?

    тут как запрошено так я и ответил, тогда простите, неправильно Вас понял

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    7 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 12 июня 2017 13:04

    где можно купить сушку для чашек и тарелок с поддоном и занедорого

    спс

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 13:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    fina32:
    Kykypyka, может вы мне поможете, а то никто не отвечает? На нержавейках Бланко и Тека для подстолешного монтажа бортики есть, можно положить мойку сверху на столешницу? Не разогнутся они, если измельчитель повесить? Или тогда под ними щели будут какие - нибудь?

    конечно можно, для этого, и именно такого монтажа эти мойти, о которых Вы говорите предназначены

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 12 июня 2017 13:40 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    buba-minsk:

    и именно такого монтажа эти мойти, о которых Вы говорите предназначены

    "Подстолешные" мойки предназначены для монтажа на столешницу? Вас самого не смущает ничего в этой фразе?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11125

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11125
    # 12 июня 2017 14:01 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Как-то выкладывал каменную мойку, врезанную в постформинг.
    Все возможно, в том числе и повторить как на видео, достаточно ручного фрезера и прямые руки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 14:51
    Andry_S:

    Как-то выкладывал каменную мойку, врезанную в постформинг.
    Все возможно, в том числе и повторить как на видео, достаточно ручного фрезера и прямые руки.

    тут есть ключевое слово!!! и прямые руки!!! ( скорее умелые ) я написал в посте выше про наличие опыта. Простите меня если кого обидел, уже как два года я мусолю эту тему, пока не встретил спеца, но очень рад буду, так как есть перспектива...

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Andry_S:

    Как-то выкладывал каменную мойку, врезанную в постформинг.
    Все возможно, в том числе и повторить как на видео, достаточно ручного фрезера и прямые руки.

    я понимаю Вы фрейзером в постформинге делали полочку и на нее вкладывали мойку? правильно, очень рискованно , но добротно наверно. В случае который я описываю, все по другому , ключ в торчащем пластике над мойкой, и приклеивание мойки как к пластику столешницы так и к дсп, все дело в специальном ободке вокруг мойки.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Zmeevik:

    buba-minsk:

    и именно такого монтажа эти мойти, о которых Вы говорите предназначены

    "Подстолешные" мойки предназначены для монтажа на столешницу? Вас самого не смущает ничего в этой фразе?

    мне сначало показалось что имелось в виду то что я предложил, но Ваше уточнение меня загнало в ступор, а что есть такой способ для постформинга? как под!!! столешницу?

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11125

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11125
    # 12 июня 2017 16:57

    buba-minsk, приклеивание к пластику столешки более влагостойкий вариант, в моем случае не годится т. к. край мойки имеет довольно большой радиус, некрасивый вид получился бы. Собственно и в случае нерж. мойки с малым радиусом остается виден черный срез пластика, в несколько раз толще волосяной линии как у меня.
    Механической прочности достаточно как показывает мастер на видео. Доп. вклеенные планки увеличивают прочность. Можно вклеить планки по всему периметру на всю толщину постформинга или залить эпоксидкой с наполнителем хоть из тех же опилок.
    На видео и есть способ ПОД столешку, в данном случае под пластик )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 21:13 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Andry_S:

    buba-minsk, приклеивание к пластику столешки более влагостойкий вариант, в моем случае не годится т. к. край мойки имеет довольно большой радиус, некрасивый вид получился бы. Собственно и в случае нерж. мойки с малым радиусом остается виден черный срез пластика, в несколько раз толще волосяной линии как у меня.
    Механической прочности достаточно как показывает мастер на видео. Доп. вклеенные планки увеличивают прочность. Можно вклеить планки по всему периметру на всю толщину постформинга или залить эпоксидкой с наполнителем хоть из тех же опилок.
    На видео и есть способ ПОД столешку, в данном случае под пластик )

    вот способ именно "под столешницу", но эта столешница из компакт плиты HPL толщиной 15 мм ( это 60% бумаги и 40% смолы)

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    11 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 12 июня 2017 21:45
    buba-minsk:

    вот способ именно "под столешницу", но эта столешница из компакт плиты HPL толщиной 15 мм

    Вы бы (для начала) озвучили стоимость подобной столешницы и насколько велика "маржа" к стоимости столешницы из "камня".
    Думаю , многие "вопросы" отпадут сами собой.
    Также думаю , что очень немногие согласятся на "гемор" с "экспериментами", подобными проведенному Andry_S,

    С уважением

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 22:06 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    одна из кухонь в Копищи

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    juzeppe64:

    buba-minsk:

    вот способ именно "под столешницу", но эта столешница из компакт плиты HPL толщиной 15 мм

    Вы бы (для начала) озвучили стоимость подобной столешницы и насколько велика "маржа" к стоимости столешницы из "камня".
    Думаю , многие "вопросы" отпадут сами собой.
    Также думаю , что очень немногие согласятся на "гемор" с "экспериментами", подобными проведенному Andry_S,

    С уважением

    Стоимость 342 рубля за 1 кв/метр готового изделия компакт плиты HPL при толщине 15 мм (состав плиты 60% бумаги и 40% смолы) плотность плиты 1,350 кг/м³

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Для начала просто знакомство
    использование компакт плиты HPL
    компакт плита HPL в кухне
    монтаж мойки в компакт плиту HPL
    монтаж мойки под компакт плиту HPL

    А где "гемор" ?

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 июня 2017 22:42 Редактировалось fina32, 1 раз.

    Последний раз спрошу- с фотографиями - эти мойки можно ли использовать как врезные? В чем может быть проблема?
    Blanco Andano 400-U

    TEKA BE Linea R15 40.40

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 12 июня 2017 22:51

    Этот вопрос надо направить специалистам или поставщику, поставщик(дилер, дистрибьютор, короче официал) обязан Вас проинструктировать по возможностям установки этих моек, внутри каждая мойка комплектуется условиями и советами по установке, я не знаком с этими мойками, поэтому не могу комментировать или давать советы.

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11873

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11873
    # 12 июня 2017 23:01
    fina32:

    В чем может быть проблема?

    как минимум - в отсутствии крепежа, что бы притянуть ее к столешнице. ну и не обязательно красивый край (особенно радиуса)

    зачем вам так хочется использовать вещь не по назначению?