Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 ноября 2016 11:21 Редактировалось Foxik_J, 2 раз(а).
    N0j1k:

    Парковка - это не содержание машины, так все авто (мои) в идеале. После продажи другим владельцам, только удовлетворенности спасибо получаю. Так что, твои доводы hater - мимо, учитывая, как ты говоришь, что Минск меня принял. Я тут родился в отличие от тебя ;)
    А вообще, да. Мне интересно почему и куда уходят около 125 дол госпошлины, при этом вижу разбитые дороги и проблемы с парковкой, особенно когда какй нибудь дебил, припаркуется как на фото выше (на Вольво). Учитывая, что jester сказал, то вы и сами не знаете куда отдаете 50 дол в год за "свою",но видимо вас это устраивает.
    А так то да, хочется, приехать домой, когда задержался на работе или ребенка от репитипора забрал, поставить машину на любое свободно место, а не ездить по соседним дворам по 10-15 минут и искать место,.

    Я тоже родилась в Минске, живу здесь всю жизнь и считаю, что имею право на свободные тротуары и чистый газон с травой, которые создавались при строительстве дома. Почему и зачем я должна мириться с тем, что люди покупают машин больше, чем физически может влезть во двор, а потом начинают занимать тротуары и газоны, считая, что это их ущемили?
    Владение автомобилем - не сакральное право, это ваше желание и возможности. Сопровождающиеся некоторыми обязанностями: следить за техническим состоянием, соблюдать ПДД. Не так уж и много, правда? Но даже это не по силам, как я вижу. Поэтому нет, мне не жалко людей, которые не соотнесли свои желания со своими возможностями и в итоге посчитали, что перетопчутся все остальные без тротуаров и газонов.
    Мои друзья автомобилисты целиком и полностью меня поддерживают, я специально спрашивала, чтобы не быть субъективной.

    Да, и еще. "Любое свободное место" не включают в себя тротуары и газоны. По умолчанию. Просто вычеркивайте их из своей "карты парковки во дворе". И если уж вы так переживаете то, что государство взяло с вас денег, но не оказывает встречной услуги, то у вас два варианта:
    - начать диалог с государственными органами на предмет организации для вас парковок и нормальных дорог.
    - продать автомобиль и не платить несправедливую пошлину.
    Третьего не дано.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 8 ноября 2016 11:35 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Лешик:

    DVK:

    Это смотря в каком дворе. Во дворе дома вполне уместно 2-3 автомобиля под навесом.

    Имелось ввиду автор гуляет с ребёнком, в хозяева прогревают свои машины сидя дома

    Не понял. А что их машины делают во дворе автора? Зачем он пускает чужие машины в свой двор?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Foxik_J:

    Я тоже родилась в Минске, живу здесь всю жизнь и считаю, что имею право на свободные тротуары и чистый газон с травой, которые создавались при строительстве дома.

    Увы, Вас этих прав лишили, не спросив вашего мнения.

    Почему и зачем я должна мириться с тем, что люди покупают машин больше, чем физически может влезть во двор, а потом начинают занимать тротуары и газоны, считая, что это их ущемили?

    Потому что это объективная реальность. Созданная субъективной вредительской деятельностью оккупантов-неминчан, временно захвативших власть в городе.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 ноября 2016 11:46 Редактировалось filius, 1 раз.
    N0j1k:

    Мне интересно почему и куда уходят около 125 дол госпошлины, при этом вижу разбитые дороги и проблемы с парковкой

    Неужели вы думали, что за счет этой пошлины за два года отремонтируют все дороги?

    Да и Министерство финансов уже озвучило, что там получилось. Местные власти стали пускать на дороги только эту пошлину, потому что её по закону можно пускать только на дороги и ни на что больше. А то финансирование, которое шло на дороги раньше из местных бюджетов - убрали.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 11:49
    DVK:

    Jester:

    Еще раз - это не проблема мингорисполкома. Это ваша проблема.

    Мингореисполком - наша проблема. Вопрос только в том, когда же мы станем проблемой для мингореисполкома.

    Нет денег на паркинг-ездите общественным транспортом. Или может Мингорисполком должен в зависимости от стоимости вашего авто вам ещё и парковку делать по вашим финансовым возможностям?

    Пусть тогда минскгореисполком (хотя на самом деле более вышестоящие организации) вернет бабки, которые взял на строительство дорог и паркингов. А также возместит затраты на снос того, что незаконно разрешил понастроить.

    В плане паркингов никаких проблем с мингормисполкомом не вижу. Паркингов достаточно, кто в состоянии - пользуется. Кто не в состоянии платить, должен наконец начать понимать, что 5 тыс за 10 летнего корча это еще не все вложения в автомобиль. И как раз тут я считаю Мингорисполком (а скорее, вы правы, более вышестоящие лица) все еще слишком много пекутся о тех, кто считает, что государство должно все и нахаляву. Социальная ориентированность, которая была раньше, приказала долго жить и пора уже народцу (с) это понять.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 ноября 2016 11:54
    DVK:

    Foxik_J:

    Почему и зачем я должна мириться с тем, что люди покупают машин больше, чем физически может влезть во двор, а потом начинают занимать тротуары и газоны, считая, что это их ущемили?

    Потому что это объективная реальность. Созданная субъективной вредительской деятельностью оккупантов-неминчан, временно захвативших власть в городе.

    Любым вредительским действиям есть противодействие) Доказано смартфоном с камерой, собранным в Китае))

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 11:58 Редактировалось Jester, 1 раз.
    N0j1k:

    А вообще, да. Мне интересно почему и куда уходят около 125 дол госпошлины, при этом вижу разбитые дороги и проблемы с парковкой, особенно когда какй нибудь дебил, припаркуется как на фото выше (на Вольво).

    не знаю о каких 125 долларов пошлины вы говорите, думаю основная масса людей платит 126рублей в год.
    процентов 50 уходит вникуда (а именно на зарплаты работников убыточных предприятий). Остальные 50% таки идут на ремонт дорог. На строительство дорог/паркингов и прочего эти деньги это просто пыль.
    Допустим, 2миллиона человек в год таки оплатили пошлину (хотя, я думаю, таковых гораздо меньше). Таким образом получим 126млн долл в год (это если с бюджетом не делиться и 100% пошлины на дороги оставить, что нереально).
    Для примера, только на реконструкцию дороги Минск-Гомель было потрачено 0.5 млрд долларов. Вот и считайте на что хватает ваших налогов.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 ноября 2016 12:02
    Jester:

    Паркингов достаточно, кто в состоянии - пользуется. Кто не в состоянии платить, должен наконец начать понимать, что 5 тыс за 10 летнего корча это еще не все вложения в автомобиль. И как раз тут я считаю Мингорисполком (а скорее, вы правы, более вышестоящие лица) все еще слишком много пекутся о тех, кто считает, что государство должно все и нахаляву. Социальная ориентированность, которая была раньше, приказала долго жить и пора уже народцу (с) это понять.

    По вашей логике, Мингорисполком может вообще ничего не делать. Зачем строить дорогу, например, на Харьковской? Можно же объехать. Зачем сажать деревья? Есть Парк Горького и Парк Челюскинцев, кому надо, тот съездит. Зачем строить метро? В Минске стало больше людей? Ну так это их проблемы, пусть думают, как будут куда-то добираться. Так получается?
    На кой ляд тогда вообще исполком сдался, если не для создания комфортных условий для жизни людей? Да, город оказался не готов к такому количеству транспорта. И что теперь? Сказать, что будет вот так и всё? Крутитесь как хотите? Так, по-вашему?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 12:06 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    filius:

    По вашей логике, Мингорисполком может вообще ничего не делать

    можно узнать из какой части моих слов был сделан этот вывод? Я вообще не понимаю ваших вопросов. Метро чтоли не строят, дороги не реконструюруют? Деревья не сажают? Паркингов не делается? Я как раз считаю, что делается достаточно при тех средствах, что имеются. Но проблема в том, что народцу мало, он считает, что он слишком много налогов платит и поэтому заслуживает тут по меньшей мере шведских дорог и жизни такой же

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 ноября 2016 12:10 Редактировалось filius, 2 раз(а).

    Jester,

    Jester:

    Паркингов достаточно, кто в состоянии - пользуется.

    Jester:

    И как раз тут я считаю Мингорисполком (а скорее, вы правы, более вышестоящие лица) все еще слишком много пекутся о тех, кто считает, что государство должно все и нахаляву.

    Говорить, что в спальных районах хватает мест для парковки, пусть даже в виде платных стоянок - это, мягко говоря, преувеличение. Не хватает их. И, наверное, даже при желании их не сильно найдешь, где построить, город не резиновый. Поэтому и происходит то, что происходит. Водители нарушают, а власти с большего закрывают на это глаза.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    19 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 ноября 2016 12:10 Редактировалось Churchill, 4 раз(а).

    Мне вот интересно, filius, вы реально не видите разницы между развитием инфраструктуры общественного транспорта и факультативностью постройки всем паркингов "даром" в шаговой доступности от любого дома?

    Возле бизнес-центра в Уручье был всегда локальный адок на парковке, с постоянными блокировками, заездами на бордюры, чуть ли не на головах стояли. Центр построили, а на всех парковки не хватало. Религия не позволяла парковаться в 100-200 метрах от подъезда, да, тяжело было. Теперь там везде полусферы, шлагбаум и никакого идиотизма среди паркующихся. Внимание вопрос, неужели все, кто становился раком-боком до этого пересели на метро? Вряд ли, скорее всего условия изменились и водители адаптировались под новые условия.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 12:16 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    filius:

    Jester,

    Jester:

    Паркингов достаточно, кто в состоянии - пользуется.

    Jester:

    И как раз тут я считаю Мингорисполком (а скорее, вы правы, более вышестоящие лица) все еще слишком много пекутся о тех, кто считает, что государство должно все и нахаляву.

    Говорить, что в спальных районах хватает мест для парковки, пусть даже в виде платных стоянок - это, мягко говоря, преувеличение. Не хватает их. И, наверное, даже при желании их не сильно найдешь, где построить, город не резиновый. Поэтому и происходит то, что происходит. Водители нарушают, а власти с большего закрывают на это глаза.

    т.е. вы сами признали, что проблема в жителях, т.к. власти здесь сдалали если не все, то по крайней мере все, что могут на данный момент. осталось применить кнут, чтобы решить проблему

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    filius:

    Говорить, что в спальных районах хватает мест для парковки, пусть даже в виде платных стоянок - это, мягко говоря, преувеличение

    не преувеличение. в 3-4 остановках ОТ от дома в любом районе есть место на платной (и достаточно дешевой) парковке

  • 1770449 Junior Member
    офлайн
    1770449 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1770449

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 ноября 2016 12:17
    Kykypyka:

    Lindem@nn:

    же несколько месяцев стоит во дворе у подъезда автомобиль массой более 3.5 т.,

    Lindem@nn:

    Стоит по правилам

    Высказывания противоречат друг другу.

    137,5 ПДД, 105 BYN в плечи! Повторно и последующие разы по 210 BYN. Но поверьте хватит первого.

    Добавлено спустя 12 минут 38 секунд

    killka83:

    toliksp:

    killka83, займись вопросом
    фотки есть

    Так не у меня же под окнами. У меня под подъездом все окай. В своё время постарался.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Lindem@nn:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добиться официального ответа или какого-то действия от ГАИ Московского района, какой порядок чего-нибудь написания? Уже несколько месяцев стоит во дворе у подъезда автомобиль массой более 3.5 т., по телефону краткие ответы - разберемся. Стоит по правилам, но очень уж мешает проезду и дорожку не перекрывает, но что бы не притереться к нему, нужно осторожно идти. Стоит очень давно без движения. Позже фото добавлю.

    как дозвониться в ГАИ района, Вы шутите? не один телефон ни в одном огаи никогда не снимают(
    А вот тут есть решение. Звоните в гаи своего района. Предупреждаете в начале разговора, что вы записываете разговор. Напоминаете им про свою проблему. И говорите что по закону у них определенное время, что бы правильно отагировать, то есть убрать это авто и влепить водиле штраф.
    И говорите, что если они вас продинамят, то письмо и аудиозапись будет отправлено их начальству или смежникам.
    И попросите представиться дежурного.
    Два раза мне получалось так заставить работать гаи моего района.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 8 ноября 2016 12:45
    filius:

    Местные власти стали пускать на дороги только эту пошлину, потому что её по закону можно пускать только на дороги и ни на что больше.

    Откуда это такая инфа? Вроде, на всё что угодно могут бабки эти тратиться. Хорошо, если хоть чуть-чуть уходит на дороги.

    Jester:

    В плане паркингов никаких проблем с мингормисполкомом не вижу. Паркингов достаточно, кто в состоянии - пользуется.

    А я вижу. Парковочных мест катастрофически недостаточно. Мало того, до сих пор, т.е. вот прямо вот сейчас строятся гетто не оборудованные парковочными местами. Районы старых существовавших до оккупации гетто - уплотняются. Деньги, которые их жильцы платили - растрачены и разворованы.

    Социальная ориентированность, которая была раньше, приказала долго жить и пора уже народцу (с) это понять.

    Разве растрачивание и разворовывание так называемых "государственных" средств, без отчета и контроля, по беспределу (эк Вы его саркастично назвали "социальной ориентированностью", возьму на заметку) приказало долго жить? Что-то я не замечаю.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Jester:

    Паркингов не делается?

    НЕ ДЕЛАЕТСЯ! До сих пор не делается! Зайдите на любой сайт по недвижимости. Свободно можно купить квартиру в гетто (причем на любом этапе строительства) не укомплектованную машиноместом в подземном паркинге под этим гетто. А машиноместо продается отдельно. И довольно дорого. Как думаете, кто-нибудь будет эти машиноместа покупать за такие деньги? Правильно, нет. Ведь дешевле бросить корча на детской площадке.
    Кто виноват? Правильно, оккупанты-неминчане, захватившие власть в городе. И более 20 лет занимающиеся его уничтожением. Путём вот таких вот застроек.

    Но проблема в том, что народцу мало, он считает, что он слишком много налогов платит и поэтому заслуживает тут по меньшей мере шведских дорог и жизни такой же

    Факт. В совокупности народец платит, может быть, и поболе, чем в Швеции.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 ноября 2016 12:51
    DVK:

    Лешик:

    DVK:

    Это смотря в каком дворе. Во дворе дома вполне уместно 2-3 автомобиля под навесом.

    Имелось ввиду автор гуляет с ребёнком, в хозяева прогревают свои машины сидя дома

    Не понял. А что их машины делают во дворе автора? Зачем он пускает чужие машины в свой двор?

    Ты реально тупишь или сошлемся на первый рабочий день?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 8 ноября 2016 12:52
    Jester:

    не преувеличение. в 3-4 остановках ОТ от дома в любом районе есть место на платной (и достаточно дешевой) парковке

    Т.е. его, места, нет. Потому что ОТ не работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Лешик:

    DVK:

    Не понял. А что их машины делают во дворе автора? Зачем он пускает чужие машины в свой двор?

    Ты реально тупишь или сошлемся на первый рабочий день?

    Реально я чего-то не понимаю. Двор дома - это обычно огороженная забором территория, вход и въезд на которую закрыты калиткой и воротами. Что там делают посторонние автомобили? Или это свои автомобили? Пока муж гуляет с ребенком жена прогревает? Так попросить её выгнать машину за ворота и там прогревать дальше.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 ноября 2016 12:55
    DVK:

    Jester:

    не преувеличение. в 3-4 остановках ОТ от дома в любом районе есть место на платной (и достаточно дешевой) парковке

    Т.е. его, места, нет. Потому что ОТ не работает.

    Общественный транспорт в этом городе работает прекрасно. Даже лучше, чем в соседних европейских странах. Особенно в ваших этих гетто. Просто вы не способны его оценить, так как мыслите "без машины за человека не сойду".

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 12:57
    DVK:

    Т.е. его, места, нет. Потому что ОТ не работает.

    а что с ОТ стало?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    DVK:

    Как думаете, кто-нибудь будет эти машиноместа покупать за такие деньги?

    это чьи проблемы? мингорисполкома?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    DVK:

    А я вижу. Парковочных мест катастрофически недостаточно. Мало того, до сих пор, т.е. вот прямо вот сейчас строятся гетто не оборудованные парковочными местами.

    не покупайте там жилье. но нет же, народец хочем папиццот жилье, за 6тыс машину и бесплатную парковку под окном. Купите себе нормальное жилье и будет вам нормальная парковка. Хотите сэкономить - на здоровье, но не жалуйтесь, что в будущем когда тому же мингорисполкому придется проблему как-то решать, все корчи начнут из дворов эвакуировать

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 ноября 2016 13:45 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    DVK:

    Jester:

    не преувеличение. в 3-4 остановках ОТ от дома в любом районе есть место на платной (и достаточно дешевой) парковке

    Т.е. его, места, нет. Потому что ОТ не работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Лешик:

    DVK:

    Не понял. А что их машины делают во дворе автора? Зачем он пускает чужие машины в свой двор?

    Ты реально тупишь или сошлемся на первый рабочий день?

    Реально я чего-то не понимаю. Двор дома - это обычно огороженная забором территория, вход и въезд на которую закрыты калиткой и воротами. Что там делают посторонние автомобили? Или это свои автомобили? Пока муж гуляет с ребенком жена прогревает? Так попросить её выгнать машину за ворота и там прогревать дальше.

    Вы решили прогуляться с детьми
    Многие дворы не закрыты на шлагбаум, и могут приезжать чужие, но это отдельная история

    Так вот пока вы гуляете, ваш сосед с брелка запускает машину и начинает прогревать ее
    При этом сам сидит дома

    Добавлено спустя 56 секунд

    Одно дело в машине сидя прогревать, минуту и поехал

    Другое с дома, пока собрался, пока лифт. То да се, выходит дольше

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 8 ноября 2016 14:05
    Foxik_J:

    DVK:

    Т.е. его, места, нет. Потому что ОТ не работает.

    Общественный транспорт в этом городе работает прекрасно.

    По вашим меркам - возможно. По моим - неудовлетворительно. Не говоря уже о том, что по ночам он просто не работает. И даже такси надо безумно долго (зачастую по 8-10 минут) ожидать после вызова.

    Просто вы не способны его оценить, так как мыслите "без машины за человека не сойду".

    Плевать мне за кого я сойду или не сойду. Мне надо максимально быстро добраться из точки А в точку Б. При этом имея с собой от 10 до 50-80 кГ поклажи. И в любое время суток. И желательно не безумно дорого.

    Jester:

    а что с ОТ стало?

    См. выше.

    DVK:

    Как думаете, кто-нибудь будет эти машиноместа покупать за такие деньги?

    это чьи проблемы? мингорисполкома?

    Это проблемы, которые мингорисполком создал минчанам. Никто им не давал права:
    1. разрешать "уплотнять";
    2. разрешать строить гетты такой сверхвысокой плотности;
    3. разрешать строить геттыт не укомплектованные по умолчанию машиноместами из расчета не менее 1 машиноместа на каждые полные и неполные 50 кв.м площади;
    и т.д., и т.п.
    Конечно, те, кто участвовали в долевом строительстве этих геттов будут точно так же, пропорционально своим долям участвовать и в их сносе, восстановлении испорченных земель. Без вины виноватые люди получатся. Ведь они думали, что всё законно. Многие ведь действительно добросовестно заблуждаются...

    DVK:

    А я вижу. Парковочных мест катастрофически недостаточно. Мало того, до сих пор, т.е. вот прямо вот сейчас строятся гетто не оборудованные парковочными местами.

    не покупайте там жилье.

    А я и не покупаю.

    но нет же, народец хочем папиццот жилье, за 6тыс машину и бесплатную парковку под окном.

    Ну и? Вполне нормальные желания. И, самое главное, вполне достижимые, всё это есть по таким ценам. Но не в Минске.

    Купите себе нормальное жилье и будет вам нормальная парковка.

    Увы, в Минске нормального жилья очень-очень-очень-очень-очень мало. И оно стоит неадекватно заоблачно дорого и, как правило, сопровождается крайне неприятными соседями. И всё это благодаря стараниями оккупантов, люто ненавидящих Минск и успешно его уничтоживших.

    Хотите сэкономить - на здоровье, но не жалуйтесь, что в будущем когда тому же мингорисполкому придется проблему как-то решать, все корчи начнут из дворов эвакуировать

    Сначала надо решить проблему "мингорисполком".

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Лешик:

    Вы решили прогуляться с детьми
    Многие дворы не закрыты на шлагбаум, и могут приезжать чужие, но это отдельная история

    Я таких дворов домов не знаю. Дворы домов обычно всегда закрыты. И не на шлагбаум, а воротами. Причем зачастую сначала ставится забор с воротами и только потом строится дом.

    Так вот пока вы гуляете, ваш сосед с брелка запускает машину и начинает прогревать ее

    Ну и? Пусть себе прогревает. Она же в его дворе, а не в моём. Достаточно далеко.

    Другое с дома, пока собрался, пока лифт. То да се, выходит дольше

    Какой лифт? Не, ну я допускаю, что некоторые могут дом построить в несколько этажей и с лифтом. Но вот что-то мне подсказывает, что Вы путаете дом (т.е. дом, в котором живёт семья) и гетто - такое большое мноэтажное сооружение с условно изолированными камерами, в которых живут семьи. Как правило, чтобы было не так обидно, эти камеры называют "квартирами", а гетто называют длинным словосочетанием "многоквартирный жилое здание". Но я не так богат, чтобы растрачивать столько букв, называя гетто "многоквартирным жилым зданием".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 ноября 2016 14:16
    DVK:

    Сначала надо решить проблему "мингорисполком".

    Что именно вы уже сделали в данном направлении, мистер "параллельная реальность"? ))
    А возвращаясь к началу темы, в целом должно быть понятно, почему жители в многоквартирных жилых комплексах не имеют право целиком занимать кусок земли, который не принадлежит им, для парковки туда своего личного транспортного средства. Никто также не давал на это им разрешения. Вот когда получат, тогда пусть и ставят.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    N0j1k:

    И это проблема этих же людей, так как нет около моего дома, на расстоянии даже километра платных парковок, а только паркинги по 25 тык за место, когда сама машина 6 тык стоит.

    Вот в копилку проявлений этой же психологии: Минский инженер украл паспорт соседа, оформил на него несколько кредитов, а деньги тратил на клубы и алкоголь. Уроженец Осиповичей уже в милиции оправдывал свой поступок маленькой зарплатой и постоянной нехваткой денег.

    Соседи, злыдни такие, жалко им что ли?))