Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • levaboy_ Senior Member
    офлайн
    levaboy_ Senior Member

    731

    15 лет на сайте
    пользователь #158001

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 7 ноября 2016 22:00
    Игната:

    Lindem@nn, если машина брошена давно лучше звонить 115, они быстрее связываются с владельцем.

    им тоже все до сиреневой звезды, обратился, уже месяц ржавого корча убрать не могут, видите ли с эвакуаторами у них напряженка....

  • N0j1k Member
    офлайн
    N0j1k Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #282113

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 7 ноября 2016 22:44

    Если и припарковался с нарушением, но не помешал окружающим ( надо обдумать головой свои действия), то мое мнение и думаю многих, по человеческим законам, это норма (не по КоАП), так как в минске реально поздно вечером не встать, что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки, но почти везде найдется какой-нибудь "нехороший человек", который будет страдать херней, фотографировать и отправлять в ГАИ, против тем самым жизнь окружающим. Учитывая, что такой пе... (То есть "не хороший человек";) сам неоднократно был замечен с нарушениями КоАП, но не ПДД.и где теперь справедливость.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Соглашусь, что есть моменты, когда действительно необходимо реагировать, но так, как это делают некоторые.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 ноября 2016 22:47
    N0j1k:

    что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки

    Кто вам сказал, что это не ваша проблема? Платные паркинги свободны в большинстве случаев

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 7 ноября 2016 22:50
    Jester:

    N0j1k:

    что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки

    Кто вам сказал, что это не ваша проблема? Платные паркинги свободны в большинстве случаев

    необоснованная их стоимость. 2/3 стоимости *ад балды*

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 ноября 2016 22:55
    dima210194:

    Jester:

    N0j1k:

    что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки

    Кто вам сказал, что это не ваша проблема? Платные паркинги свободны в большинстве случаев

    необоснованная их стоимость. 2/3 стоимости *ад балды*

    Согласен, надо как в европах стоимость делать - по 200евро в месяц и нещадно штрафовать тех, кто во дворе без оплаты паркуется

  • N0j1k Member
    офлайн
    N0j1k Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #282113

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 7 ноября 2016 23:00
    Jester:

    N0j1k:

    что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки

    Кто вам сказал, что это не ваша проблема? Платные паркинги свободны в большинстве случаев

    И это проблема этих же людей, так как нет около моего дома, на расстоянии даже километра платных парковок, а только паркинги по 25 тык за место, когда сама машина 6 тык стоит. Необходимо мозг включать, прежде чем подписывать документы на застройку объектов, что люди комфортно могли жить, а ее себя обеспечить данными подписями

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Это Имхо, но с кем общаюсь, меня поодерживают. Учитываю этих людей, могу сделать обоснованный вывод, что таквых будет большинство

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 7 ноября 2016 23:06 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    N0j1k:

    Jester:

    N0j1k:

    что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки

    Кто вам сказал, что это не ваша проблема? Платные паркинги свободны в большинстве случаев

    И это проблема этих же людей, так как нет около моего дома, на расстоянии даже километра платных парковок, а только паркинги по 25 тык за место, когда сама машина 6 тык стоит. Необходимо мозг включать, прежде чем подписывать документы на застройку объектов, что люди комфортно могли жить, а ее себя обеспечить данными подписями

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Это Имхо, но с кем общаюсь, меня поодерживают. Учитываю этих людей, могу сделать обоснованный вывод, что таквых будет большинство

    Еще раз - это не проблема мингорисполкома. Это ваша проблема. Нет денег на паркинг-ездите общественным транспортом. Или может Мингорисполком должен в зависимости от стоимости вашего авто вам ещё и парковку делать по вашим финансовым возможностям? Или может он еще и продукты в магазине должен вам бесплатно раздавать? А не раздаёт, так вы их там сами будете воровать, он же не предоставил достаточного количества на халяву, так?

    Ну а вообще да, большинству конечно же нужна халява, кто же будет против-то

  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2633

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 7 ноября 2016 23:06 Редактировалось Rion, 1 раз.

    Паркинг возле ОМЫ на Яна Чечота в Брилевичах. При мне подъехало два лоха и бесцеремонно припарковались так, так им было удобно. 9250 РЕ-7

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • N0j1k Member
    офлайн
    N0j1k Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #282113

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 7 ноября 2016 23:29
    Jester:

    N0j1k:

    Jester:

    N0j1k:

    что является проблемой мингорисполкома, за их недоработки

    Кто вам сказал, что это не ваша проблема? Платные паркинги свободны в большинстве случаев

    И это проблема этих же людей, так как нет около моего дома, на расстоянии даже километра платных парковок, а только паркинги по 25 тык за место, когда сама машина 6 тык стоит. Необходимо мозг включать, прежде чем подписывать документы на застройку объектов, что люди комфортно могли жить, а ее себя обеспечить данными подписями

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Это Имхо, но с кем общаюсь, меня поодерживают. Учитываю этих людей, могу сделать обоснованный вывод, что таквых будет большинство

    Походу, как раз, мнение представителя данной организации :)
    А так, сильно заносчиво сказано, я не должен платить за парковку, так как это мое право, в то время как обязан оплатить продукты питания, которыми питаюсь. Это разные вещи, так как чувствуется граница с УК. Не про то Вы говорите. Еще раз повторю, это Имхо ( с поправкой на высказанное). И считаю, что необходимо вспомнить про господину, за которую плачу по сегодняшним меркам сумасшедшие деньги. Я плачу, а выхлопа для себя не чувствую
    Еще раз - это не проблема мингорисполкома. Это ваша проблема. Нет денег на паркинг-ездите общественным транспортом. Или может Мингорисполком должен в зависимости от стоимости вашего авто вам ещё и парковку делать по вашим финансовым возможностям? Или может он еще и продукты в магазине должен вам бесплатно раздавать? А не раздаёт, так вы их там сами будете воровать, он же не предоставил достаточного количества на халяву, так?

    Ну а вообще да, большинству конечно же нужна халява, кто же будет против-то

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23729

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23729
    # 7 ноября 2016 23:53
    Rion:

    Паркинг возле ОМЫ на Яна Чечота в Брилевичах. При мне подъехало два лоха и бесцеремонно припарковались так, так им было удобно. 9250 РЕ-7

    Там на стоянке для инвалидов еще больший ужас творится.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 00:13 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    N0j1k:

    Походу, как раз, мнение представителя данной организации
    А так, сильно заносчиво сказано, я не должен платить за парковку, так как это мое право, в то время как обязан оплатить продукты питания, которыми питаюсь. Это разные вещи, так как чувствуется граница с УК. Не про то Вы говорите. Еще раз повторю, это Имхо ( с поправкой на высказанное). И считаю, что необходимо вспомнить про господину, за которую плачу по сегодняшним меркам сумасшедшие деньги. Я плачу, а выхлопа для себя не чувствую

    Ах да, я совсем и забыл, что ваших 50 баксов в год сумасшедшей пошлины ещё и на парковку у подъезда должны пойти. Жгите дальше...

    ЗЫ никакой разницы с воровством в магазине нет по сути. И там и там нарушение закона. За мелкую кражу даже не УК будет использован для назидания как вы сказали. Разница лишь в чувстве безнаказанности при парковке с нарушением пдд

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 8 ноября 2016 09:21 Редактировалось hater, 4 раз(а).
    N0j1k:

    только паркинги по 25 тык за место, когда сама машина 6 тык стоит. Необходимо мозг включать, прежде чем подписывать документы на застройку объектов, что люди комфортно могли жить, а ее себя обеспечить данными подписями

    Комфорт - это когда во дворе нет вообще ни одной машины.
    Минск принимает всех желающих и тебя в том числе принял. А то получается - я первый занял землю своим корчём, то значит моя земля. Домов больше не стройте, город мой!
    Так не будет.
    Нет денег на содержание машины - очень сожалею :weep: Какой ужас! :weep:
    На что ещё денег нет? Мы тут сидим все виноватые. А на самом деле нужно брать лопату и идти парковки всем желающим копать?
    Квартиру свою тебе переписать? Может тебе комнат не хватает?

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4184

    22 года на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4184
    # 8 ноября 2016 09:28
    messioner:

    как там Тойота возле арки? паркуется ещё там?

    Уже пару месяцев как паркуется строго во дворе.

    N0j1k:

    припарковался с нарушением, но не помешал окружающим

    Проблема в том, что в этом случае ты сам решаешь за окружающих - мешаешь ты им или нет. "Тротуар? Да кто по нему ходит. Газон? Да кому он нужен. Подпер? Да куда им торопиться.." У каждого свое понимание нужд окружающих, которое может не совпадать с их собственным :) А ПДД - это ни разу не идеальный, но общий единый знаменатель, который убирает из этого уравнения субъективные переменные.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 8 ноября 2016 09:39
    Jester:

    Еще раз - это не проблема мингорисполкома. Это ваша проблема.

    Мингореисполком - наша проблема. Вопрос только в том, когда же мы станем проблемой для мингореисполкома.

    Нет денег на паркинг-ездите общественным транспортом. Или может Мингорисполком должен в зависимости от стоимости вашего авто вам ещё и парковку делать по вашим финансовым возможностям?

    Пусть тогда минскгореисполком (хотя на самом деле более вышестоящие организации) вернет бабки, которые взял на строительство дорог и паркингов. А также возместит затраты на снос того, что незаконно разрешил понастроить.

    hater:

    Комфорт - это когда во дворе нет вообще ни одной машины.

    Это смотря в каком дворе. Во дворе дома вполне уместно 2-3 автомобиля под навесом. Во дворе гетто тоже вполне уместны автомобили. Различных служб, обслуживающих жильцов, доставляющих им продукты и др. Вот гостей - да, лучше парковать на гостевых парковках со стороны парадных входов. Вот только многие ли из минских гетто имеют парадные входы в подъезды?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 8 ноября 2016 09:43
    levaboy_:

    Игната:

    Lindem@nn, если машина брошена давно лучше звонить 115, они быстрее связываются с владельцем.

    им тоже все до сиреневой звезды, обратился, уже месяц ржавого корча убрать не могут, видите ли с эвакуаторами у них напряженка....

    Просто они дают срок месяц владельцу убрать машину, потом сами через суд эвакуируют. У нас так три места во дворе освободилось. Бросили машину, номера сняли, стояла криво пару лет. Потом через Гаи и 115, после предупреждения на стекле, хозяин сам соизволил убрать. Так что работают звонки и письма.

  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 ноября 2016 09:51
    DVK:

    Это смотря в каком дворе. Во дворе дома вполне уместно 2-3 автомобиля под навесом.

    чтобы зимой с ребенком гуляя, их копоть нюхать, когда они прогреваются?
    спасибо, воняйте на стоянке.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 8 ноября 2016 10:04 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Huri-Khan:

    DVK:

    Это смотря в каком дворе. Во дворе дома вполне уместно 2-3 автомобиля под навесом.

    чтобы зимой с ребенком гуляя, их копоть нюхать, когда они прогреваются?

    А зачем прогревать машины, гуляя с ребенком? Погулять, потом прогреть. Но если очень хочется, то никакая религия не запрещает оборудовать навес системой удаления выхлопных газов, которая их поднимет по трубе повыше, где и рассеет в атмосферу. А Вы с ребенком сможете спокойно погулять вокруг машин, пока они прогреваются.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 ноября 2016 10:37 Редактировалось Huri-Khan, 1 раз.
    DVK:

    А зачем прогревать машины, гуляя с ребенком? Погулять, потом прогреть

    т упрт?

    кто-то забыл позавтракать.
    перечитайте что я написал.

  • N0j1k Member
    офлайн
    N0j1k Member

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #282113

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 8 ноября 2016 10:54

    Парковка - это не содержание машины, так все авто (мои) в идеале. После продажи другим владельцам, только удовлетворенности спасибо получаю. Так что, твои доводы hater - мимо, учитывая, как ты говоришь, что Минск меня принял. Я тут родился в отличие от тебя ;)
    А вообще, да. Мне интересно почему и куда уходят около 125 дол госпошлины, при этом вижу разбитые дороги и проблемы с парковкой, особенно когда какй нибудь дебил, припаркуется как на фото выше (на Вольво). Учитывая, что jester сказал, то вы и сами не знаете куда отдаете 50 дол в год за "свою",но видимо вас это устраивает.
    А так то да, хочется, приехать домой, когда задержался на работе или ребенка от репитипора забрал, поставить машину на любое свободно место, а не ездить по соседним дворам по 10-15 минут и искать место,.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 8 ноября 2016 11:08
    DVK:

    Huri-Khan:

    DVK:

    Это смотря в каком дворе. Во дворе дома вполне уместно 2-3 автомобиля под навесом.

    чтобы зимой с ребенком гуляя, их копоть нюхать, когда они прогреваются?

    А зачем прогревать машины, гуляя с ребенком? Погулять, потом прогреть. Но если очень хочется, то никакая религия не запрещает оборудовать навес системой удаления выхлопных газов, которая их поднимет по трубе повыше, где и рассеет в атмосферу. А Вы с ребенком сможете спокойно погулять вокруг машин, пока они прогреваются.

    Имелось ввиду автор гуляет с ребёнком, в хозяева прогревают свои машины сидя дома

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro