Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 29 ноября 2017 20:37
    Хлопчык-не-лётчык:

    Борис_Ю:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Самый недорогой эспрессо в Италии получаешь так. Берёшь монету (!) в 1 Евро, подходишь к барной стойке, отдаёшь бармену с улыбкой и просишь "ун эспрессо". Получаешь чашечку божественного и отваливаешь.

    Это конечно решает. Чашечка кофеина в Италии, которую можно купить там за монетку в 1евро у бармена (или бариста? :) ), безусловно свидетельствует о том, что нужно отказаться от использования бесконтактных карточек и смартчасов/смартфонов. В Беларуси.

    Другой пример. Прилетаешь в Москву, по пути из аэропорта в город минимум дважды попадаешь в ситуацию, когда лучше иметь нал.
    Первое - билет на аэроэкспресс. Втыкать карту в автомат стрёмно, может заглотить, а ты зависнуть около него. То же самое с билетом на метро. Или стоишь у кассы, или идёшь к автомату. Автоматы в метро кондовые даже на вид, при мне у девчонки заглотил карточку. Всё, аллес - стой и плачь. В обоих случаях цена вопроса - 10-15 у.е. в эквиваленте.

    И там принимают наши рублики?

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    15 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 29 ноября 2017 20:39

    Хлопчык-не-лётчык, неделю назад в москву летал. покупал по карте в кассе на аэроэкспресс, т. к. там ниодного человека не было. в метро покупал через автомат по бесконтактной схеме, приложив телефон.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 ноября 2017 20:42
    senia-11:

    Хлопчык-не-лётчык, неделю назад в москву летал. покупал по карте в кассе на аэроэкспресс, т. к. там ниодного человека не было. в метро покупал через автомат по бесконтактной схеме, приложив телефон.

    баланс проверьте. дядя Ашот уже все деньги у вас украл :trollface:

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    15 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 29 ноября 2017 20:44
    turumtumtum:

    senia-11:

    Хлопчык-не-лётчык, неделю назад в москву летал. покупал по карте в кассе на аэроэкспресс, т. к. там ниодного человека не было. в метро покупал через автомат по бесконтактной схеме, приложив телефон.

    баланс проверьте. дядя Ашот уже все деньги у вас украл :trollface:

    у меня карта не paypass. ашоту сперва надо разблокировать мой телефон, а потом подобрать пароль в приорпэй

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 ноября 2017 21:00
    senia-11:

    turumtumtum:

    senia-11:

    Хлопчык-не-лётчык, неделю назад в москву летал. покупал по карте в кассе на аэроэкспресс, т. к. там ниодного человека не было. в метро покупал через автомат по бесконтактной схеме, приложив телефон.

    баланс проверьте. дядя Ашот уже все деньги у вас украл :trollface:

    у меня карта не paypass. ашоту сперва надо разблокировать мой телефон, а потом подобрать пароль в приорпэй

    Грамотному Ашоту, которому нужна именно ваша карта, не составит труда снять ваши деньги, дедовским способом.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Может кто разбирает в двигателях Rx200t ? Что это такое, чей он и как себя зарекомендовал ?
    Почитал российский клуб, вроде все хорошо :-?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 ноября 2017 21:12

    Хлопчык-не-лётчык, ваши примеры не очень состоятельны, как по мне, т.к. они все связаны с какими-то трудностями в других странах.
    Я тоже могу рассказать, что в Берлине достаточно много заведений общепита разной степени респектабельности, которые по каким-то причинам не принимают карточки. И там нужны наличные ойро. :-?
    И что мне, из-за этого постоянно с собой нал носить?

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 29 ноября 2017 21:16
    Борис_Ю:

    И что мне, из-за этого постоянно с собой нал носить?

    знаю одного, который жаловался, что в дальнем зарубежье, его визу электрон -- не везде принимали. Совет почитать про классы карт ни к чему не привел: "Карты авно, надо везде кэш"...

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 ноября 2017 21:27

    shalex84, если вы решили что я пытался расплатиться карточкой, а платёж не прошёл, то это не так.:)
    В Берлине в принципе не принимают платежи с карточек в довольно большом количестве заведений. Просто говорят что у них расчёты только за наличные. ХЗ с чем это связано. Склоняюсь к тому что услуги эквайринга от банка там могут быть слишком дорогие.

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 29 ноября 2017 22:00
    Борис_Ю:

    если вы решили что я пытался расплатиться карточкой, а платёж не прошёл, то это не так.

    я к тому, что носить полные сумки кэша -- смысла нет. К каждой проблеме нужно подходить с умом, и оба вида платежей не заменяют друг-друга, а дополняют. И привел пример, когда к вопросу оплаты подходят, не включая мозг.

  • _Vovan Senior Member
    офлайн
    _Vovan Senior Member

    525

    20 лет на сайте
    пользователь #24690

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 30 ноября 2017 04:01
    senia-11:

    о карте в кассе на аэроэкспресс, т. к. там ниодного человека не было. в метро покупал через автомат по бесконтактной схеме, приложив телеф

    Для аэроэкспресса есть решение еще лучше - приложение, ставишь на телефон, привязываешь любую карту, после оплаты на телефон прилетает QRкод. Ни в одной очереди стоять не нужно и скидка 50 росс рублей с билета + 50 баллов, которыми можно оплатить билет.

    НО! Как это все относится к белорусскому авторынку?

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 ноября 2017 09:02
    senia-11:

    Хлопчык-не-лётчык, неделю назад в москву летал. покупал по карте в кассе на аэроэкспресс, т. к. там ниодного человека не было. в метро покупал через автомат по бесконтактной схеме, приложив телефон.

    Сеня, если Вы по молодости хотите риска и адреналинчика, то я не хочу. Я за свою жизнь достаточно нарисковался.
    Так понятно?

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Борис_Ю:

    shalex84, если вы решили что я пытался расплатиться карточкой, а платёж не прошёл, то это не так.:)
    В Берлине в принципе не принимают платежи с карточек в довольно большом количестве заведений. Просто говорят что у них расчёты только за наличные. ХЗ с чем это связано. Склоняюсь к тому что услуги эквайринга от банка там могут быть слишком дорогие.

    Не только в Берлине. По всему Дойчланду есть куча магазинов (огромных гиперов), где не принимают кредитные карточки, только дебитовые. Об этом предупреждают надписи и наклейки на входе.
    По всему Дойчланду также есть море пивных, ресторанов и забегаловок, где расчёт идёт только за нал. И это имеет давнюю историю. С одной стороны, чем Вы дадите чаевые, рассчитываясь картой? С другой, у них считается нормой, что у ресторана некоторая часть дохода - незадекларированный кэш. Потому что и расходы часто возникают ниоткуда, а тратиться на них надо. Тут не следует путать традиции и современность, как говорят по телевизору. Когда-то давным давно Ауди А6 Кваттро разрабатывалась как целевая машина под мелких рестораторов и пивоваров, которым надо иметь подвижность в любую погоду, и у которых есть немного кэша на такую машину. Я учился у одного из главных маркетологов Ауди, работавшего в конце 90-х, поэтому отвечаю за сказанное.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2963

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 30 ноября 2017 09:22 Редактировалось Nykos, 4 раз(а).

    Совок в вас сидит до сих пор. Кругом какие-то шайтан-машины и бесконтактные оплаты, которые, не понимая как они устроены, вызывают страх.
    Только почему-то вместо того, чтобы просто согласится с тем, что новые методы вам не по душе и прекратить на этом дискуссию, вы начинаете доказывать преимущества канувшего в лету образа жизни великого советского народа, который уже давно неинтересен современному обществу, которое может (а главное - умеет) адаптироваться к технологическому процессу. И самое главное - приветствует эти изменения. :znaika:

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 ноября 2017 09:31

    Nykos, да какой совок? Лихие 90-е, когда запросто мог остаться без копейки и в зависимости от ситуации, идти на паперть или покупать верёвку с мылом. Далеку не у всех тогда были папа с мамой, которые могли покормить и пожалеть.
    Поэтому прежде чем петь о прогрессе, подумай - а есть ли у тебя парашют на случай маленького технологического коллапса.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35920

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35920
    # 30 ноября 2017 09:31
    Хлопчык-не-лётчык:

    С одной стороны, чем Вы дадите чаевые, рассчитываясь картой?

    :D
    в чеке отдельно пунктом будут стоять чаевые

    #LetsGoBrandon
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 ноября 2017 09:34
    Сергей13:

    Хлопчык-не-лётчык:

    С одной стороны, чем Вы дадите чаевые, рассчитываясь картой?

    :D
    в чеке отдельно пунктом будут стоять чаевые

    У немцев? :D

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35920

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35920
    # 30 ноября 2017 09:35
    Хлопчык-не-лётчык:

    У немцев? :D

    давно у них не был, не помню, а у них разве не так?

    #LetsGoBrandon
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2963

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2963
    # 30 ноября 2017 09:37 Редактировалось Nykos, 1 раз.
    Хлопчык-не-лётчык:

    Nykos, да какой совок? Лихие 90-е, когда запросто мог остаться без копейки и в зависимости от ситуации, идти на паперть или покупать верёвку с мылом. Далеку не у всех тогда были папа с мамой, которые могли покормить и пожалеть.
    Поэтому прежде чем петь о прогрессе, подумай - а есть ли у тебя парашют на случай маленького технологического коллапса.

    Как связан технический прогресс и отсутствие материальных благ? Думаете, если наступит технологический апокалипсис, вас спасет ваша заначка под матрацем?

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 ноября 2017 09:52
    Сергей13:

    Хлопчык-не-лётчык:

    У немцев? :D

    давно у них не был, не помню, а у них разве не так?

    У них это один из пунктов законодательства. Чаевые - только добровольно.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35920

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35920
    # 30 ноября 2017 09:55
    Хлопчык-не-лётчык:

    У них это один из пунктов законодательства. Чаевые - только добровольно.

    про принудительно ничего не говорил, есть отдельный пункт в чеке - чаевые, хочешь даешь, хочешь нет

    #LetsGoBrandon
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 ноября 2017 10:02
    Nykos:

    Как связан технический прогресс и отсутствие материальных благ? Думаете, если наступит технологический апокалипсис, вас спасет ваша заначка под матрацем?

    Как бесконтактная карточка принципиально улучшит мою жизнь? Про негативные последствия уже поговорили.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Сергей13:

    Хлопчык-не-лётчык:

    У них это один из пунктов законодательства. Чаевые - только добровольно.

    про принудительно ничего не говорил, есть отдельный пункт в чеке - чаевые, хочешь даешь, хочешь нет

    Вот не надо сказок, ок?
    В Германии в счетах за еду НЕТ пункта с чаевыми. От слова ВООБЩЕ.
    Так понятно?