Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 ноября 2017 11:52
    Zabolotni:

    Только наличка или карты требующие честный пинкод. Все эти бесконтактные карты и смартчасы дико небезопасны, любой продаван в магазине может делать себе за ваш счет шоколадки пока вы стоите в очереди.

    Да ну.

    Другое дело, что в дни распродаж, бурь на солнце и прочей подобной хни (иногда просто наш родной процессинговый центр ложит всю систему в стране) можно случайно остаться без бабла на неопределённое время. Поэтому совсем без нала - это уж глупость.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 29 ноября 2017 12:17

    Просто много лет занимаюсь информационной безопасностью. А вы продолжайте верить что списать у вас деньги через PayPass просто пристроившись рядом невозможно. Ну-ну. PayPass - идиотская технология для очень порядочных стран и единственная защита в ней - лимит снятия.
    Помню, одного такого уверенного в своей информационной безопасности руководителя, и его лицо когда двумя адаптерами за 60 баксов была прокинута 300-мегабитная сеть между его суперзащищенной комнатой и трансформаторной будкой за пределами здания.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Хлопчык-не-лётчык:

    Zabolotni:

    Только наличка или карты требующие честный пинкод. Все эти бесконтактные карты и смартчасы дико небезопасны, любой продаван в магазине может делать себе за ваш счет шоколадки пока вы стоите в очереди.

    Да ну.

    Другое дело, что в дни распродаж, бурь на солнце и прочей подобной хни (иногда просто наш родной процессинговый центр ложит всю систему в стране) можно случайно остаться без бабла на неопределённое время. Поэтому совсем без нала - это уж глупость.

    Еще одна причина использовать наличку. Чтобы когда любители карточек в гипере разгружают корзинки во время очередного сбоя просто отовариться.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2017 12:22
    Хлопчык-не-лётчык:

    Zabolotni:

    Только наличка или карты требующие честный пинкод. Все эти бесконтактные карты и смартчасы дико небезопасны, любой продаван в магазине может делать себе за ваш счет шоколадки пока вы стоите в очереди.

    Да ну.

    Другое дело, что в дни распродаж, бурь на солнце и прочей подобной хни (иногда просто наш родной процессинговый центр ложит всю систему в стране) можно случайно остаться без бабла на неопределённое время. Поэтому совсем без нала - это уж глупость.

    Никогда у меня такого не было.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 29 ноября 2017 12:28
    Zabolotni:

    Просто много лет занимаюсь информационной безопасностью. А вы продолжайте верить что списать у вас деньги через PayPass просто пристроившись рядом невозможно. Ну-ну. PayPass - идиотская технология для очень порядочных стран и единственная защита в ней - лимит снятия.

    Про карманников слышали? Какая вероятность списания денег просто пристроившись рядом и какая вероятность, что карманник вытащит кошелек?

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 29 ноября 2017 12:29

    Насчет только на разблокированном смартфоне... вирусное приложение которые регулярно появляются в андройд-маркете могут хоть копию всех данных вашего телефона сделать. Особенно в этом плане отличился самсунг, у которого скачивалось зараженное обновление для встроенной клавиатуры. А это системное приложение с кучей разрешений... и вот уже кто-то с восторгом платит через SamsungPay с вашей карточки. Чипованную же платежную карточку скопировать крайне сложно, нужен физический контакт и не на пару секунд, для этого нужно весьма недешевое оборудование которое в СНГ есть у единиц, в отличие от вируса на андройд который стоит копейки.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Andrew-1978:

    Zabolotni:

    Просто много лет занимаюсь информационной безопасностью. А вы продолжайте верить что списать у вас деньги через PayPass просто пристроившись рядом невозможно. Ну-ну. PayPass - идиотская технология для очень порядочных стран и единственная защита в ней - лимит снятия.

    Про карманников слышали? Какая вероятность списания денег просто пристроившись рядом и какая вероятность, что карманник вытащит кошелек?

    Лично у меня вероятность карманника нулевая - нагрудный карман куртки/пиджака обчистить может только профессионал уровня сотрудника ЦРУ

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 ноября 2017 12:34
    Zabolotni:

    Лично у меня вероятность карманника нулевая - нагрудный карман куртки/пиджака обчистить может только профессионал уровня сотрудника ЦРУ

    Это точно

    тыцтыцтыц
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 29 ноября 2017 12:39

    Мне как-то сохранность моих денег важнее ваших смехуечков

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 29 ноября 2017 12:54
    Zabolotni:

    Мне как-то сохранность моих денег важнее ваших смехуечков

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 ноября 2017 12:55

    Zabolotni, в теории, если какой-то вирусняк потырит деньги через сасунг/эплл пэй, банк вернёт т.к. на это есть стаховка. Ну и вероятность так попасться довольно невелика. А что скажете про металлический кардхолдер для бесконтактной карточки? Я не стёба ради, интересно мнение разбирающегося человека.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 29 ноября 2017 13:16
    АлексВл:

    Avaks:

    Блин , да сунь руку и почувствуй, куда пропеллер дует, теогетег
    Что-то мне подсказывает, что холодный воздух находится за бортом автомобиля. И именно оттуда его берет воздухозаборник. .

    Ты давай оперделись, куда пропеллер дует
    2 страницы назад у тебя дул от мотора, сейчас смотрю в другую сторону закрутились

    Тлько одна беда: Карлсоны нагнетающие - они ничего не оттягивают, они на радиатор дуют, глупенькие.
    Если б надо было оттягивать, они б в другом месте стояли.

    А еще в учителя записываться собирался. Такой преподаватель чтения...

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 29 ноября 2017 13:17
    Борис_Ю:

    Zabolotni, в теории, если какой-то вирусняк потырит деньги через сасунг/эплл пэй, банк вернёт т.к. на это есть стаховка. Ну и вероятность так попасться довольно невелика. А что скажете про металлический кардхолдер для бесконтактной карточки? Я не стёба ради, интересно мнение разбирающегося человека.

    а есси несколько карт вместе в кармане лежат прокатит сканер или нет

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 29 ноября 2017 13:30
    Zabolotni:

    Лично у меня вероятность карманника нулевая - нагрудный карман куртки/пиджака обчистить может только профессионал уровня сотрудника ЦРУ

    А с карточек у нас любая шпана "чистит".

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 ноября 2017 14:22
    Борис_Ю:

    А что скажете про металлический кардхолдер для бесконтактной карточки? Я не стёба ради, интересно мнение разбирающегося человека.

    я конечно не яйцеголовый айтишник, но как электронщик по образованию думаю, что технология NFC просто не работает на удалении смартфона и терминала далее 1,5 см 8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 ноября 2017 14:34

    Никому не нужны карты бедных белорусов, спите спокойною. В СНГ, одна из лучших защитных систем :)

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 29 ноября 2017 14:36
    speedline:

    Никому не нужны карты бедных белорусов, спите спокойною. В СНГ, одна из лучших защитных систем :)

    согласен. редко кто у нас держит на операционной лимитке больше пары тысяч в зелени или биновом эквиваленте

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 29 ноября 2017 14:47
    Daimler:

    speedline:

    Никому не нужны карты бедных белорусов, спите спокойною. В СНГ, одна из лучших защитных систем :)

    согласен. редко кто у нас держит на операционной лимитке больше пары тысяч в зелени или биновом эквиваленте

    Я "где-то" видел статистику, что только у каждого 50-го на карте свыше 300е, и только у каждого 150-го свыше 1к.е. Но было это давно, можно сказать в период расцвета :)
    А на самом деле, защита эл.денег в СНГ на должном уровне.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 ноября 2017 14:51
    igor-lora:

    Хлопчык-не-лётчык:

    Zabolotni:

    Только наличка или карты требующие честный пинкод. Все эти бесконтактные карты и смартчасы дико небезопасны, любой продаван в магазине может делать себе за ваш счет шоколадки пока вы стоите в очереди.

    Да ну.

    Другое дело, что в дни распродаж, бурь на солнце и прочей подобной хни (иногда просто наш родной процессинговый центр ложит всю систему в стране) можно случайно остаться без бабла на неопределённое время. Поэтому совсем без нала - это уж глупость.

    Никогда у меня такого не было.

    ...., ну и что? Никогда в аварии не попадал = их не бывает? Глаза закрыл - весь мир погрузил в темноту?

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 29 ноября 2017 15:00
    Daimler:

    Борис_Ю:

    А что скажете про металлический кардхолдер для бесконтактной карточки? Я не стёба ради, интересно мнение разбирающегося человека.

    я конечно не яйцеголовый айтишник, но как электронщик по образованию думаю, что технология NFC просто не работает на удалении смартфона и терминала далее 1,5 см 8)

    На самом деле, побольше там дистанция. Но не суть. Злоумышленник может незаметно для жертвы поднести терминал к карману, в котором лежит карточка, и провести транзакцию. Другое дело, что ограничивается сумма транзакций, не требующих ввода пин. У меня на Приоре это 25 рублей. Т.е. в теории, у меня могут незаметно стянуть BYN 24.99 и я ничего не замечу. Если несколько раз поднести терминал, то можно несколько раз по BYN 24.99 снять. Но, скорее всего, у банка есть какая-то защита на этот счёт и несколько одинаковых транзакций сразу провести не удастся

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 ноября 2017 15:02

    Хлопчык-не-лётчык, я не заставляют вас пользоваться безналом.
    Я понял медяки катать в штанах приятнее.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 29 ноября 2017 15:08

    может поговорим о том как космические корабли бороздят просторы океана, сеточка влияет на работу двигателя и уже придём наконец к какому-то выводу :trollface:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.