Ответить
  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 16 сентября 2024 16:55
    pashaobukhovski:

    Всем привет. Подскажите более менее нормальную фирму в рб или рф. Желательно с рейсами по рф или рб-рф. Имею опыт работы только по ес. Все знакомые это каменщики, поэтом и узнать некого

    На плече РБ-РФ врятли что то заработаешь. По этому логичней искать россфирму если нет знакомых просто идешь в любой росийский колхоз начинаешь работать а потом знакомишься и ищешь что полутше . Делко , лидертранс, деловые линии , итеко. Да и как выше подсказали тоже авито для поиска компаний (на наших площадках росияне не могут остовлять обьявления), сейчас росияне бывет такие сладкие условия дают что некоторые фирмы самолет готовы оплачивать только прилетай работай.

  • pashaobukhovski Senior Member
    офлайн
    pashaobukhovski Senior Member

    717

    13 лет на сайте
    пользователь #347378

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 16 сентября 2024 22:04

    anbul, Звонил в Итеко 2 недели назад.. Первым делом они спросили работал ли я в принципе в РФ в 24 году. Сказали что не могут взять на работу из нововведения в налоговом законодательстве по которому у меня должен быть стаж работы в рф (стаж работы не обязательно в перевозках) что бы устроится в рф)) Вообщем какой то замкнутый круг получается

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 сентября 2024 16:42
    pashaobukhovski:

    anbul, Звонил в Итеко 2 недели назад.. Первым делом они спросили работал ли я в принципе в РФ в 24 году. Сказали что не могут взять на работу из нововведения в налоговом законодательстве по которому у меня должен быть стаж работы в рф (стаж работы не обязательно в перевозках) что бы устроится в рф)) Вообщем какой то замкнутый круг получается

    Ну в наши джентики (АПС , р Групп , примиум , капитан ) кто берет на росс номера , они как то решают этот момент пошел поработал круг два и все можно искать чисто российские.

  • 2491878 Neophyte Poster
    офлайн
    2491878 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2491878

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 сентября 2024 19:44
    sasiska:

    2491878:

    Всем привет. Может кто подскажет куда можно устроиться без опыта по категории СЕ, имея все документы кроме чипа?
    Изучая просторы интернета , понимаешь что выбор не велик.. либо апс, капитан, примум которые катают по 2-3 месяца на Китай, либо как я понимаю есть вариант Гиртека, которая и код сделает в счет ЗП, и приглашение и так далее...
    Или может еще есть какие-нибудь варианты помимо всего этого?
    И если нет вариантов, то как Гиртека для новичка?
    Спасибо.

    Привет
    Выскажу свое личное мнение - основанное на своем мнении и на словах друзей и знакомых .

    Вариант1.
    Сразу без опыта идти на Россию( под Россией подразумеваю Россию а не Китай, таких вариантов хватает)
    Можно. Документы они помогут сделать . Оформляться можно сразу в русскую компанию и нет смысла держаться за белорусскую. Платят 150к рус и выше. Если без опыта возьмут на стажировку 1-2 недели.
    Сейчас брат отработал первую и едет в отпуск. Можно работать.
    Минус - едешь пока едешь. Не соблюдаешь РТО.
    Плюсы - все на русском и гараздо меньше штрафы за свои косяки ( ото)

    Вариант 2. Литва
    Без опыта возьмут только колхозы. Но и они же помогут сделать все доки. Это и 95код и внж . Ставки около 40 стажировка и 70-75 дневка после.
    В этот список входит - ширинке, хегельман, RV транспорт и еще можно найти компании на слуху.
    Тут будет больше контроля по работе - больше возможные штрафы. Но почти всегда соблюдение РТО
    Друг летом пошел на гиртеку - 1 обучение , 1-2 недели ждал авто, + 8 недель стажировки за 40 евро. Считаю что это уж слишком - но они делают доки - тут экономишь

    Вариант 3. Польша
    Почти тоже фирмы и почти те же условия - только доки другие . В польских фирмах ставки повыше 80-85 для шторы сейчас не сложно найти. Но более дорогой 95код и более дальнее добирание .

    Мой совет( я так делал)
    Из фейсбука писал всем подрят объявлениям и говорил я такой такой , ничего нет - хочу работать
    И потом уже выбирал из тех кто ответит и решал/обсуждал условия
    Моя первая Интегре транс Литва. Отработал 4 каденции( год) сейчас должны 1500еаро
    Не советую.

    Итого
    Россия легче начать работат и быстрей зарабатывать - но много ездить
    Европа - дорого зайти - но по итогу больше заработал с меньшим временем езды.

    Спасибо большое за развернутый ответ :)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Всем доброго времени суток снова. Решил начинать искать свою первую фирму для опыта на просторах РФ.
    Может быть кто-нибудь работал в деловых линиях? И как там?
    Или может кто-нибудь подскажет более менее нормальные «колхозы» для старта?
    Спасибо.

  • AlexHarley Member
    офлайн
    AlexHarley Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #115567

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 19 сентября 2024 11:33

    Добрый день. Товарищи, подскажите по КОД 95. Не знаю какой выбрать, литовский или польский. Работу пока не искал. Хочу сделать Код 95 самостоятельно. Слыхал, что литовцы теперь делают пластик и стоит дешевле польского. И якобы можно онлайн, короткий курс получить, через бел. посредников. Может кто уже учился так?