Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2016 14:46

    Лично я минифигурки и собираю :)

  • Merawingen3214 Member
    офлайн
    Merawingen3214 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1385645

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 января 2016 14:50
    Necros_i:

    Лично я минифигурки и собираю :)

    Не дорого и разнообразно)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2016 14:57

    ну как сказать. многие минифигурки можно достать только из редких и дорогих наборов. соответственно и продают их если в отдельности, то задорого. а если покупать пакетики серии, то 60-70 тысяч минифигурка, а еще же и повторка может быть. если минифигурки покупать с рук, то обычно их продают не дешевле 50 тыс за штуку(для самых распространенных фигурок), а те что реже и круче(Дарт Вейдер к примеру), то за них не стыдятся просить и 150-250 тыс. видел даже 2 объявления с раритетными фигурками из полибегов, которые были выпущены совместно с Nestle так там за 1 фигурку человек хочет 900 тыс. в наших краях их никто не купит, мне кажется, это надо ценителям заграницу продавать.

  • Merawingen3214 Member
    офлайн
    Merawingen3214 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1385645

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 января 2016 15:03
    Necros_i:

    ну как сказать. многие минифигурки можно достать только из редких и дорогих наборов. соответственно и продают их если в отдельности, то задорого. а если покупать пакетики серии, то 60-70 тысяч минифигурка, а еще же и повторка может быть. если минифигурки покупать с рук, то обычно их продают не дешевле 50 тыс за штуку(для самых распространенных фигурок), а те что реже и круче(Дарт Вейдер к примеру), то за них не стыдятся просить и 150-250 тыс. видел даже 2 объявления с раритетными фигурками из полибегов, которые были выпущены совместно с Nestle так там за 1 фигурку человек хочет 900 тыс. в наших краях их никто не купит, мне кажется, это надо ценителям заграницу продавать.

    900000 это фигня, вот 2000$ за mr.gold вот это да)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2016 15:08

    ну митер Голд вообще на всех свысок поглядывает. лично я бы лучше эти деньги в дом вложил :)

  • Merawingen3214 Member
    офлайн
    Merawingen3214 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1385645

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 января 2016 15:15
    Necros_i:

    ну митер Голд вообще на всех свысок поглядывает. лично я бы лучше эти деньги в дом вложил :)

    А я бы вложил в него , а через лет 5 когда его цена стала заоблачной продал и в дом вложил))

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2016 17:18

    дело говорите :)

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 5 января 2016 17:19 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.
    Necros_i:

    ну как сказать. многие минифигурки можно достать только из редких и дорогих наборов. соответственно и продают их если в отдельности, то задорого. а если покупать пакетики серии, то 60-70 тысяч минифигурка, а еще же и повторка может быть. если минифигурки покупать с рук, то обычно их продают не дешевле 50 тыс за штуку(для самых распространенных фигурок), а те что реже и круче(Дарт Вейдер к примеру), то за них не стыдятся просить и 150-250 тыс. видел даже 2 объявления с раритетными фигурками из полибегов, которые были выпущены совместно с Nestle так там за 1 фигурку человек хочет 900 тыс. в наших краях их никто не купит, мне кажется, это надо ценителям заграницу продавать.

    Там человек немножко много хочет. Эти фигурки от нестле всего 10ку стоят за штуку :)
    Upd. Фигурка с камерой 10, заяц 30 )

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 января 2016 17:28

    У меня дом готов.... переть утепляю и переделываю кое что.... вроде как финальная стадия, но куча чего забыто:(((

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #927789

    Профиль

    410
    # 5 января 2016 17:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Лично я клонов собираю)

    =troll=, а что там за фигурка за 900 тыщ?

    Merawingen3214, лучше вложить во что-то с пользой, но идея ничего)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 января 2016 18:16 Редактировалось Necros_i, 1 раз.
    Denis-Vetrov:

    =troll=, а что там за фигурка за 900 тыщ?

    там был кролик и фигурка с камерой, та что слева от кролика. каждая 900 тыс. на бриклинке минимальная цена 30 баксов. средняя 50. так что человек в принципе выставил цену адекватную миру. но для нас она неадекватна.

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 5 января 2016 18:35

    Necros_i, а, зайца не глянул )

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #927789

    Профиль

    410
    # 5 января 2016 19:41

    Necros_i, кролик прикольный) Но за мистера голд 2 штуки отдавать... ладно если бы из золота был :)

  • Merawingen3214 Member
    офлайн
    Merawingen3214 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1385645

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 января 2016 19:55
    Denis-Vetrov:

    Лично я клонов собираю)

    =troll=, а что там за фигурка за 900 тыщ?

    Merawingen3214, лучше вложить во что-то с пользой, но идея ничего)

    Я сейчас частично вкладываю в свою разработку альтернативного источника энергии, но реализовывать окончательно буду в другой стране, совок такие вещи не ценит , если учесть что энергия бесплатна то ещё и пакостить будут

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #927789

    Профиль

    410
    # 5 января 2016 20:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Merawingen3214, нифигово, красавчик! Удачи тебе и успехов в этом интеллектуальном деле) Если всё получится цены тебе не будет.
    Правильно, нефиг тут ловить, я не удивлюсь если налог введут за халявную электроэнергию и за то, что пользуемся своими источниками, а не государственными. Сам собираюсь сваливать отсюда. Планирую прямиком в Samsung уйти в отдел разработки ОС. Если нужны нестандартные свежие идеи в инженерной сфере, то пока я здесь - обращайся)

  • Merawingen3214 Member
    офлайн
    Merawingen3214 Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1385645

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 января 2016 22:54
    Denis-Vetrov:

    Merawingen3214, нифигово, красавчик! Удачи тебе и успехов в этом интеллектуальном деле) Если всё получится цены тебе не будет.
    Правильно, нефиг тут ловить, я не удивлюсь если налог введут за халявную электроэнергию и за то, что пользуемся своими источниками, а не государственными. Сам собираюсь сваливать отсюда. Планирую прямиком в Samsung уйти в отдел разработки ОС. Если нужны нестандартные свежие идеи в инженерной сфере, то пока я здесь - обращайся)

    Ок!) спасибо!) тебе тоже удачи в эвакуации из этой процветающей страны!)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 5 января 2016 23:36
    Merawingen3214:

    Necros_i:

    ну митер Голд вообще на всех свысок поглядывает. лично я бы лучше эти деньги в дом вложил :)

    А я бы вложил в него , а через лет 5 когда его цена стала заоблачной продал и в дом вложил))

    Особенно ты в РБ продашь его удачно

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #927789

    Профиль

    410
    # 6 января 2016 07:20 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    Merawingen3214:

    Necros_i:

    ну митер Голд вообще на всех свысок поглядывает. лично я бы лучше эти деньги в дом вложил :)

    А я бы вложил в него , а через лет 5 когда его цена стала заоблачной продал и в дом вложил))

    Особенно ты в РБ продашь его удачно

    А прикинь, чего доброго вкидываешь в трёх мистеров голдов, довольный такой, 6000$ в пластмассу вложил, и тут на следующий день новость: Lego выпустило 50.000.000 штук mr.Gold и пихает их в каждый набор как сувенир :)
    А за сколько у нас продать можно Mr.Gold?
    Кто бы и за сколько купил на данный момент?

  • TheShpak Senior Member
    офлайн
    TheShpak Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #142555

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 января 2016 11:44

    Denis-Vetrov, как обычную минифигу за 60-70 тыс. не ну реально она не для коллекционера ценности не имеет.

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 6 января 2016 12:55

    я бы максимум тысяч 500 отдал за нее и только с целью перепродажи за границу.