Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 5 июня 2014 09:05

    ray13, да, приятного мало. Но судя по тому, что у Вас есть выход в интернет => Вы пишете на форуме, то что ж вам мешает оплатить через интернет-банк? или через сервисы приора или белгазапрома (для любых белорусских карт).

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • chert13 Neophyte Poster
    офлайн
    chert13 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #727908

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2014 09:24 Редактировалось chert13, 1 раз.

    Подала заявление на изготовление пластиковой карты 21 мая, в заявлении указала, что хочу получить ее в Минске (заявление подавала в другом городе), т.к. проживаю здесь, в филиале котором подавала заявление толком не сказали, когда можно забрать карту. Скажите через какое время мне можно обратиться в банк для получения карты?

  • Crasyfruit Senior Member
    офлайн
    Crasyfruit Senior Member

    746

    17 лет на сайте
    пользователь #85686

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 5 июня 2014 09:46

    ..Lana.., Добрый день! Расскажите, пожалуйста , подробнее про систему строительных сбережений на примере. По цифрам все понятно ,допустим ложим сразу 10 млн. бел. руб. , через 19 месяцев можно взять кредит. С процентами пусть будет 12.5 млн через 19 месяцев, кредит банк сможет дать на сумму 37.5 млн . Я прав в этом расчете или нет ?
    P.S. заранее спасибо

  • shagan2012 Neophyte Poster
    офлайн
    shagan2012 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #643950

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 июня 2014 10:28

    Являюсь инвалидом I первой группы, пенсию получаю на почте. Что нужно чтобы получать
    на карточку ББ. Какие документы надо предоставить? Со времен когда еще работал осталась карточка Виса Эл. до 16 года- можно получать пенсию на нее или надо заводить новую?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июня 2014 11:38
    ray13:

    У меня вопрос когда закончится эта ерунда со сбоями в беларусьбанке и во всех банкоматах? Сегодня в округе несколько банкоматов не работали, а тот что работал "сожрал" мою карточку сразу после ввода пин-кода. И в банке чтобы коммуналку, сад и прочее оплатить надо ждать пока система "заработает". Кто-нибудь расскажите из-за чего это все и когда закончится?

    Доброе утро, ray13! Со стороны нашего банка никаких сбоев не было. На данный момент есть информация, что в БПЦ был кратковременный сбой (ориентир. с 17:17 до 17:34), следовательно, банкоматы, в том числе, не функционировали. Может просто Вы попали в этот период :-?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mikalayml Member
    офлайн
    mikalayml Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #511547

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 июня 2014 11:38

    Подскажите в каких отделениях крупных можно снять с депозитов суммы от 200 млн, чтоб не отправляли бегать.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июня 2014 12:45
    chert13:

    Подала заявление на изготовление пластиковой карты 21 мая, в заявлении указала, что хочу получить ее в Минске (заявление подавала в другом городе), т.к. проживаю здесь, в филиале котором подавала заявление толком не сказали, когда можно забрать карту. Скажите через какое время мне можно обратиться в банк для получения карты?

    Добрый день!
    Да, сказать точное количество дней невозможно, могу лишь сказать, что, как правило, срок изготовления 7 банк. дней, ну и плюс несколько дней на пересылку карты. :-?

    Вы просто можете обратиться предварительно по телефону в отделение, куда должна быть направлена карта, и уточнить, есть ли она в наличии (чтобы зря в банк не ходить).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июня 2014 14:49
    mikalayml:

    Подскажите в каких отделениях крупных можно снять с депозитов суммы от 200 млн, чтоб не отправляли бегать.

    Такой информации об остатках в Контакт-центре нет. Но ведь Вы можете обратиться в "свое" отделение по месту открытия вклада или в любое наиболее удобное и заказать требуемую сумму на определенную дату. Можно и по телефону.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Crasyfruit Senior Member
    офлайн
    Crasyfruit Senior Member

    746

    17 лет на сайте
    пользователь #85686

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 5 июня 2014 15:13

    ..Lana.., по-моему вопросу поможете или нет ?

  • alina2387 Neophyte Poster
    офлайн
    alina2387 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #481015

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июня 2014 16:12

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: молодая семья, есть льготный кредит на строительство ижд, кредит под 20% ставки рефинансирования (5% годовых, т.к. я - застройщик, живу строюсь и работаю в нас.пункте до 20000 нас., а муж работает в городе) нам осталось забрать последнюю часть кредита. Скажите, мне сейчас надо выходить из декрета, и я хочу устроиться на работу в город (есть хорошая вакансия), как смена рабочего места повлияет на кредит( процентную ставку)? Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июня 2014 16:35
    Crasyfruit:

    ..Lana.., Добрый день! Расскажите, пожалуйста , подробнее про систему строительных сбережений на примере. По цифрам все понятно ,допустим ложим сразу 10 млн. бел. руб. , через 19 месяцев можно взять кредит. С процентами пусть будет 12.5 млн через 19 месяцев, кредит банк сможет дать на сумму 37.5 млн . Я прав в этом расчете или нет ?
    P.S. заранее спасибо

    Добрый!
    Конечно, поможем) Да, рассчитали верно (накопили 25%, на оставшиеся 75% можно получить кредит, если позволяет Ваша платежеспособность + можно брать в совокупный доход).

    Добавлено спустя 27 минут 42 секунды

    shagan2012:

    Являюсь инвалидом I первой группы, пенсию получаю на почте. Что нужно чтобы получать
    на карточку ББ. Какие документы надо предоставить? Со времен когда еще работал осталась карточка Виса Эл. до 16 года- можно получать пенсию на нее или надо заводить новую?

    День добрый, shagan2012!
    Вы можете оформить отдельный Пенсионный счет (по старому, карт-счет), чтобы получать повышенную ставку (на остаток средств, хранящихся на пенсионном счете, начисляется процент, равный процентной ставке по вкладу "Пенсионный" (в размере СР НБ РБ на сегодня это 21,5% год.), а по счетам, открытым на имя ветеранов и инвалидов ВОВ, бывших узников фашистских концлагерей (при наличии у клиента соответствующего удостоверения), начисляется еще доп. доход в размере 6 % годовых). Так как имеющийся у Вас счет, вероятно, обычный, т.е. ставка на нем 0,5% годовых. Но на этот счет также можно получать пенсию, правда, под 0,5%.

    Карта Visa Electron оформляется на 5 лет бесплатно, при себе иметь паспорт + удостоверение, подтверждающее право на получение пенсии. Срок изготовления карты ориентировочно, 7 банк. дней.

    То есть, Вы обращаетесь в банк в пределах района местонахождения органа по труду, занятости и соц. защите, осуществляющем выплату пенсии (пособия), заполняете анкету, подписываете договор + заполняете заявление для органа, начисляющего пенсию.
    Это заявление может быть оформлено или Собесе, или в банке и его каждый год необходимо обновлять, подтверждая тем самым, что Вы и далее будете получать пенсию таким образом.

    Можете рассмотреть оформление к своему счету дополнительной карты, если Вам это будет интересно. То есть, Вы сможете дать доступ, например, члену семьи к Вашему счету -- изготавливается доп.карта к Вашему счету на имя другого человека.

    Если Вам понадобятся какие-то пояснения, пожалуйста, задавайте вопросы, будем разбираться подробнее :)

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    alina2387:

    Здравствуйте,

    код выделить все
    подскажите пожалуйста: молодая семья, есть льготный кредит на строительство ижд, кредит под 20% ставки рефинансирования (5% годовых, т.к. я - застройщик, живу строюсь и работаю в нас.пункте до 20000 нас., а муж работает в городе) нам осталось забрать последнюю часть кредита. Скажите, мне сейчас надо выходить из декрета, и я хочу устроиться на работу в город (есть хорошая вакансия), как смена рабочего места повлияет на кредит( процентную ставку)?

    Спасибо.

    Здравствуйте!
    В Вашем случае такие изменения могут повлечь перерасчет кредита по иной ставке или вообще возникнет необходимость перепроверки правомерности получения Вами льготного кредита. Получается, желательно до предоставления целевого использования льготного кредита такие изменения не проводить.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    :znaika:
    Друзья, приятно обрадую!
    Самое время выгодно оформить международную карту ! Впереди ведь время отпусков
    :jump:

    С завтрашнего дня мы снижаем размеры вознаграждений за обслуживание международных карт MASTERCARD STANDARD, VISA CLASSIC

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • shagan2012 Neophyte Poster
    офлайн
    shagan2012 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #643950

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июня 2014 08:23

    Lana, спасибо за развернутый ответ.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 6 июня 2014 08:40
    shagan2012:

    Lana, спасибо за развернутый ответ.

    Рада, что могу быть для Вас полезной :super:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 6 июня 2014 11:07

    :znaika:

    С 09 июня 2014 года мы возобновляем выдачу кредитов на приобретение жилых помещений.

    Воспользоваться указанным кредитом могут граждане, заключившие договоры купли - продажи жилых помещений, построенных по государственному заказу в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 08.05.2013 № 215 «О некоторых мерах по совершенствованию строительства (возведения, реконструкции) жилых помещений».

    Указанные кредиты предоставляются на срок до 15 лет, с уплатой 37,5% годовых за фактическое время пользования кредитом.

    Максимальная сумма кредита - до 75 % стоимости приобретения жилого помещения (для многодетных семей, имеющих троих и более несовершеннолетних детей - 95 %) в пределах плате­жеспособности кредитополучателя.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Kattya Junior Member
    офлайн
    Kattya Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #371816

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 июня 2014 13:14
    ..Lana..:

    С 09 июня 2014 года мы возобновляем выдачу кредитов на приобретение жилых помещений.

    А на строительство не планируется снижение процентной ставки??? :conf:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 6 июня 2014 14:28
    Kattya:

    ..Lana..:

    С 09 июня 2014 года мы возобновляем выдачу кредитов на приобретение жилых помещений.

    А на строительство не планируется снижение процентной ставки??? :conf:

    Нет, Kattya, этого не слышно :-?
    К слову, в нашем банке итак самая низкая ставка ;)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 7 июня 2014 13:51 Редактировалось xamal, 5 раз(а).

    "Друзья, приятно обрадую! Самое время выгодно оформить международную карту ! Впереди ведь время отпусков :jump:
    С завтрашнего дня мы снижаем размеры вознаграждений за обслуживание международных карт MASTERCARD STANDARD, VISA CLASSIC" (с)
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ..Lana.. , у вас акция только на карты данного типа ?
    На другие, голд, или, наоборот, низшего сегмента - нет акции ?
    Можно ли купить карту только на один год, и платить, следовательно, за год ?
    Ваш банк выпускает карты типа виртуон ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 7 июня 2014 22:45 Редактировалось dzmitry_li, 3 раз(а).
    xamal:

    Ваш банк выпускает карты типа виртуон ?

    Кстати я виртуон хотел с отдельным счётом в интернет-банкинге для безопасных интернет-покупок, но в ББ настырно советовали недешёвый Классик. Отказался, так как считаю дорого.

  • avis Member
    офлайн
    avis Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #138557

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 июня 2014 11:47

    Оплата карточкой БЕЛКАРТ-Maestro на сайте aliexpress.com . После введения всех реквизитов карты, кроме трёхзначного защитного кода, и переадресации на страницу 3d secure, я нажил "отмена" не вводя код безопасности, после чего деньги с карты были сняты.
    Карты Беларусбанка самые незащищённые, будьте осторожны решив пользоваться услугами Беларусбанка. Достаточно увидеть рубашку чужой карты, что бы ею пользоваться.

    Si tacuisses, philosophus manisses!!!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 8 июня 2014 12:54

    avis, что то вы тут темните. На сколько я помню на али нет 3д секюрити и данные карты включая код безопасности на развароте, вводится на одной странице.
    Поэтому вы ввели все данные включая трёхзначный код безопасности и покупка прошла. А 3д секюрити на али нет.
    Защита карт в ББ как у всех, и меня лично устрайвает.