Ответить
  • krem HDTV TeamАвтор темы
    офлайн
    krem HDTV Team Автор темы

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 9 октября 2013 20:02
    funlove:

    интересно получается, тоесть если я даю показания на 1 куб воды, ЖЭС выставляет мне 2????
    так что ни за какие теплопотери, мы ( те кто снимают показания с приборов учёта тепла ) не будем, на каком основании я должен платить не за то что у меян на счётчике, а за цифры не понятно откуда
    а то , что у ЖЭСа не сходятся показания по дому- так это сугубо их половые трудности , нужно лучше утеплять трубы и прочее.

    Вода здесь ни при чем. Расхода воды по общим помещениям нету, а вот обогрев присутствует - подъезда, лестниц, коридоров. И на все это богатство стоит отдельный счетчик, сумма с которого делится на все квартиры, пропорционально их площади. Оплата за отопление = оплата по личному квартирному счетчику + доля по общему, се ля ви :-?

    Nemo me impune lacessit.
  • funlove Senior Member
    офлайн
    funlove Senior Member

    1128

    14 лет на сайте
    пользователь #252567

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 9 октября 2013 21:33
    Carduus:

    И на все это богатство стоит отдельный счетчик, сумма с которого делится на все квартиры, пропорционально их площади.

    Согласен на все 100%

    Carduus:

    Оплата за отопление = оплата по личному квартирному счетчику + доля по общему, се ля ви

    оплата за отопление в каждой конкретно взятой квартире это именно те цифры которые я предоставляю в ЖЭС.
    а если дом не "Энергоэффективный" простите , это не наши с Вами проблемы.
    Я понимаю, что там будет такой мизер , при расчёте на всех жильцов. но всётаки .....

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Old Grizzly:

    до окончания срока полномочий Андрея ещё пару месяцев.

    как я понимаю переизбрание осуществляеться не автоматически а "народным голосованием"

    Добавлено спустя 58 секунд

    Proleska:

    Пришло письмо с госконтроля, перенаправили в исполком

    в двух словах, что они написали ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 9 октября 2013 21:47
    funlove:

    в двух словах, что они написали ?

    так и написали, направляем на рассмотрение, результат оправить мне.

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 9 октября 2013 22:30

    Proleska, знакомая тема со всеми этими переписками. а исполком спустит на ЖРЭО фрунзенского района. Все покругу. Проходил я это по другой теме.
    Carduus, есть 1 общий счетчик на дом-по нему даже дистанционно можно показания в ЖЭСе посмотреть-сколько тепла подано на дом. А дальше начинается самое интересное=никто не хочет браться за показания, потому что они не сойдутся, если поквартирно по приборам учета платить. Именно по этой основной причине ЖЭС и будет до конца брыкаться, лишь бы не расчитывать по показаниям.Им это не надо. ЖКХ на 60% на дотациях государства. Это и в МЖКХ и в Белценнере подтверждают их такую "политику".

    just a man
  • Бем Junior Member
    офлайн
    Бем Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #731086

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 октября 2013 11:56

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (5 декабря 2013 17:03)
    Основание: 3/5/16

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 10 октября 2013 14:25

    Бем, Малость не в тему пост!
    А если быть до конца откровенным вааще не в тему!
    Яб на месте модератора, такие посты удалял бы.

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 октября 2013 22:42
    Old Grizzly:

    Собирались в начале недели разметку на парковке нарисовать, так там какие-то согласования понадобились...

    Скажите, это что ли я одна такая кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против данной разметки?????

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 11 октября 2013 23:01

    ilovenight2, А почему собсна против!
    Я как посмрю как у нас иногда запаркуют машину... Вроде и нормально, но еслиб подумать, то там можно было 2-3 поставить!
    Просто как помощь людям со слаборазвитым воображением!

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 12 октября 2013 11:33
    ilovenight2:

    Old Grizzly:

    Собирались в начале недели разметку на парковке нарисовать, так там какие-то согласования понадобились...

    Скажите, это что ли я одна такая кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против данной разметки?????

    Я тоже не понимаю почему вы против.

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 октября 2013 10:37

    Объясню. Двор у нас тупиковый и вот представьте себе как от первого подъезда задом проехать весь двор лавируя между припаркованными автомобилями. Развернуться и ехать передом возможности не будет. А зимой как???? Я видела такие дворы, где нанесли аналогичную разметку, видели бы вы какие там пробки по утрам. Потому что не каждый водитель виртуозно ездит задом. Был бы двор проездной вопросов бы не было, но так как тупиковый... А если, не дай Бог, понадобиться проехать пожарной машине, вряд ли он там поместиться по своим габаритам (мне так кажется), мусоровозки и сейчас порой проезжают с затруднениями. Короче говоря, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Old Grizzly, Стас, со всем моим офигенном отношением к тебе и твоей семье, но ты ведь дальше поворота и не ставишь, тебе получается все равно, какая разметка будет. А Proleska, со всем уважением, вы же из 6 подъезда и вряд ли ездите парковаться в тот участок двора. А я вот паркуюсь именно там и свое отношение уже высказала.

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 13 октября 2013 13:10

    так вроде же решили делать разметку не под 45 градусов, а так, как сейчас машины стоят - параллельно бордюру. ничего же не поменяется и не будет мешать проезду.

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 13 октября 2013 14:37 Редактировалось Proleska, 1 раз.
    ilovenight2:

    А Proleska, со всем уважением, вы же из 6 подъезда и вряд ли ездите парковаться в тот участок двора.

    Я еще вообще не паркуюсь. Я думала, речь идет об разметке на самой парковке. А про елочку согласна. И по ПДД не положено вообще там парковаться. Не должны такое согласовать.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 13 октября 2013 15:03

    Сейчас около моего подъезда стоит серый опель, он занимает два парковочных места.
    Вчера похожим образом стоял транспортер, занимал 3 места. Для вот таких водителей, начисто лишённых воображения, а может и совести, и планируется нанести разметку. Ну и на самих парковках тож, что было чинно и благопристойно!

  • ilovenight2 Member
    офлайн
    ilovenight2 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #268032

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 октября 2013 18:54
    kOTa.:

    так вроде же решили делать разметку не под 45 градусов, а так, как сейчас машины стоят - параллельно бордюру. ничего же не поменяется и не будет мешать проезду.

    а ну если так, то прошу прощение за внесение смуты в форум.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    я то про елочку возмущалась

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 13 октября 2013 19:17

    Ёлочка тож бывает разной!
    Если ёлочку не по 45 нарисовать, а под 30, то помеха движу не появится, а вместимость парковки увеличится на 30-40%

  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 14 октября 2013 08:40

    Old Grizzly, приувеличиваешь, от паралельной парковки , до парковки под 30 градусов. Максимум машин 5-10 добавится, вот посмотришь.
    Ну и соглашусь с ilovenight2, что для маневренности это плохой вариант-тогда выезд только задним ходом кто в этой самой елочке стоит.
    Ну и если честно то сомневаюсь, что ее официально разрешат нанести, по ПДД как правильно говорили запрещена там впринципе парковка.

    just a man
  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 15 октября 2013 17:52

    banderazzz, Сегодня Андрей в ГАИ ездил, правда подробностей пока не знаю. Как согласуют, не знаю!
    З.Ы. Сегодня должны были сделать шары, но не сделали, Андрей говорит, давал им по костям...

  • senutwolf Onliner Moto Club
    офлайн
    senutwolf Onliner Moto Club

    911

    13 лет на сайте
    пользователь #355801

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 15 октября 2013 20:22 Редактировалось senutwolf, 1 раз.

    тема с шарами это фэйк от них пользы будет как с козла молока! Вспомните мои слова через пол года после установки!

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 октября 2013 20:35

    сегодня однако порадовал "стихийный" паркинг под одкном=)))

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • banderazzz Senior Member
    офлайн
    banderazzz Senior Member

    1872

    15 лет на сайте
    пользователь #186257

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 15 октября 2013 20:58

    senutwolf, фейк это то, что творится сейчас под окнами. И то что зимой творится будет. Никакой трудности нету пройти 100-200 метров, оставив вдоль ул.Чичурина машину.
    Ради этого я так понимаю стоило впервые на форуме дома написать? Так живо зацепило?

    just a man