Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 января 2012 19:42
    KATI111:

    Народ, без обид, а если по толку: то когда решится вопрос с ТС, когда все начнет нормально функционировать - то возле подъездов нужно сделать желтую разметку длиной 2м со знаком: "Остановка и стоянка ЗАПРЕЩЕНА"

    KATI111:

    ...весной выровнять газон и поставить ограничительные столбики для блокировки заезда машин на газон. И тогда будет порядок!!!

    Опять 25. Газон - это недостаточно информативно, это непонятно, что на газоне парковаться нельзя, надо столбики. А желтая разметка сразу решит проблемы? По мне так появится новая серия отговорок типа "Из-за снега / грязи и т.д. не видно","Не заметил"...
    У меня всего один вопрос: почему есть автовладельцы, не позволяющие себе парковаться на газоне и дорожках без всяких столбиков и разметок (только не надо говорить, что это те, кому удалось найти нормальное место во дворе, никакой зависимости здесь нет), а есть такие, которые пытаются найти себе любое оправдание, но продолжают загораживать дорожки и уничтожать газон?

  • Lena_T Junior Member
    офлайн
    Lena_T Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #356814

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 января 2012 01:04

    Всем привет. Не понимаю, а причем здесь "когда решится вопрос с ТС, когда все начнет нормально функционировать". В 62 доме - ЖЭС, а газоны у них такие же убитые как и наши. Важна не форма, а содержание. На мой взгляд, в этом вся проблема. Вчера наблюдала как один мудак на фольксвагене поздно вечером пытался залезть на газон. Пыхтел пару минут - не получилось, бордюр был скользкий. Отъехал, подождал пока дружок из 3 подъезда выбежал и вместе им это удалось! И поскакали довольные друг другом. Я стала спокойнее относится к этому свинству. Всех не переделаешь и ГАИ на всех не хватит. А сколько бычков у нас под окнами! Мне балкон регулярно пеплом засыпают. Про мусор промолчу. Выхода не вижу. Убираю молча и ребенка своего учу, что такое хорошо и что такое плохо. Всех с Рождеством!

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 января 2012 12:34 Редактировалось jemm, 2 раз(а).

    Кто владеет машиной BMV 88-11 ВМ-5?Персональный тебе привет от жильцов 5 подъезда.Из-за твоей машины остались с полным мусорным баком.Когда уже перестанем думать только о своей жо..
    Кто имеет возможность распечатать информацию о днях вывоза мусора.Хорошо бы еще заламинировать листы и наклеить в самом видном месте.Незнаю,каким еще образом можно решить эту проблему?Может еще у кого есть действенный вариант?
    Когда жил в Уручье,видел,как нарушителям на боковые стекла клеили листовки с информацией о запрете парковки вдоль желтых линий.Зараза,клей шибко крепкий-неделю отдирали остатки бумаги со стекла. :) Видел,как уборщица(скорее всего)вывернула пару ведер мусора на авто мешавшее вывозу мусора.О как!!Зато после отмывки авто парковался как положено.Всегда.

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 января 2012 23:35

    Всех як бы с рождиком, ыык.
    Рад сравнению, лол.
    Тока, я не он, а он не я.
    Насчет бэхи - так это к Вильчикову, если бы он нашел уборщиц, которые сопросождали вывоз, то подобного рода претнезии не возникали; предлагаю развлечение: кто более живописнее вморозит мусор около подъезда, победившему звание ТСер года. Какие прогнозы, когда и кто первый будет первым кто больней возле подъезда упадет.
    Lena_T, а вам нравится как у 62-го возле подъезда льда нету?

  • Marcise Member
    офлайн
    Marcise Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #240337

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 января 2012 23:17

    Фотки ГАИ "разбора" с парковщиком. Респект тому, кто вызвал ГАИ...

  • Lena_T Junior Member
    офлайн
    Lena_T Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #356814

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 января 2012 23:31

    Всем привет. Мне нравится чистая плиточка возле 62 дома и отсутствие мусора тоже. Я имела ввиду то, что если у человека нет мозгов или пробелы в воспитании - не имеет значения кто его обслуживает - ЖЭС или ТС. Он будет гадить везде, ставить машину там, где он считает нужным. Повторюсь: возле 62 дома тоже убитые газоны. Час назад во дворе была заварушка с участием в доску пьяных отморозков и ГАИ. Кажется, они помяли чью-то машину, оказали сопротивление.Руки, носы были в крови. Так что парковка возле дома не спасает от уродов. Сочувствую хозяину пострадавшей машины.

  • mishuta_j Neophyte Poster
    офлайн
    mishuta_j Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #468692

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 января 2012 11:04

    Итак, товарищи, предлагаю вернуться к вопросу о товариществе и жэсе… Вспоминается мне первое собрание после получения нами ключей от квартир. Вместо радостных лиц – ор, недовольство соседей… собрание превратилось в базар… Большинство соседей проголосовало за товарищество, очень малое количество умных людей голосовало за ЖЭС. Прекрасно помню свекровь Аллочки, скандирующую “ТО-ВА-РИ-ЩЕСТВО, ТОВАРИЩИ, И ТОЛЬКО!!!!!!” Переспорить этих людей было невозможно, да и бесполезно. Следующие собрания я не посещала, т.к. нет свободного времени, да и желания оказаться вновь в балагане… Несмотря на мнение и выбор большинства, порядка в нашем доме нет. В случае необходимости вызова электрика или сантехника к кому обращаться? Уборщицы, бухгалтер исчезают, в результате сообщить показания по воде по телефону невозможно, “чистота” в доме: мусорные контейнеры переполнены, грязный подъезд, лифт, мусор во дворе… Раньше я жила в доме, который обслуживал ЖЭС, подобных проблем не возникало. Может все-таки ЖЭС? ;-)

  • oleg_olga22634 Junior Member
    офлайн
    oleg_olga22634 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #390963

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 января 2012 12:47
    mishuta_j:

    Итак, товарищи, предлагаю вернуться к вопросу о товариществе и жэсе… Вспоминается мне первое собрание после получения нами ключей от квартир. Вместо радостных лиц – ор, недовольство соседей… собрание превратилось в базар… Большинство соседей проголосовало за товарищество, очень малое количество умных людей голосовало за ЖЭС. Прекрасно помню свекровь Аллочки, скандирующую “ТО-ВА-РИ-ЩЕСТВО, ТОВАРИЩИ, И ТОЛЬКО!!!!!!” Переспорить этих людей было невозможно, да и бесполезно. Следующие собрания я не посещала, т.к. нет свободного времени, да и желания оказаться вновь в балагане… Несмотря на мнение и выбор большинства, порядка в нашем доме нет. В случае необходимости вызова электрика или сантехника к кому обращаться? Уборщицы, бухгалтер исчезают, в результате сообщить показания по воде по телефону невозможно, “чистота” в доме: мусорные контейнеры переполнены, грязный подъезд, лифт, мусор во дворе… Раньше я жила в доме, который обслуживал ЖЭС, подобных проблем не возникало. Может все-таки ЖЭС? ;-)

    Раньше мы думали, что товарищество это единственное правильное решение, а теперь, с уверенностью можно сказать, что только ЖЭС будет следить за порядком.

  • nata2008 Junior Member
    офлайн
    nata2008 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #440362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 января 2012 14:25 Редактировалось nata2008, 1 раз.

    Всем здравствуйте. Подскажите, у кого-нибудь "потеют" окна? У нас эркерное окно на кухне очень "потеет" и даже "плачет.".
    Звоню в Мапид, они говорят проветривайте.... Спрашивается, а зачем тогда ставить стеклопакеты яко бы непродуваемые, если все время нужно проветривать?! Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом борьбы , пож-та...

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 января 2012 14:36 Редактировалось kolobok-007, 1 раз.

    nata2008, поставьте окна на микропроветривание (ручка на 45 градусов) так говорят все установщики окон, ну и проверьте как у вас работает вытяжка, на кухне при плохой вентиляции пар во время готовки частично конденсирует на ваших окнах.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • nata2008 Junior Member
    офлайн
    nata2008 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #440362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 января 2012 15:56

    Пробовала с микропроветриванием. не сильно помогает. :(
    Когда готовлю кушать, вообще приходиться открывать окно, иначе лужи на подоконнике огромные.
    Но ведь это (открывать окна, форточки) не решение проблемы. Благо сейчас теплая зима, а если мороз -15, что тогда делать?!

  • Nootrop Neophyte Poster
    офлайн
    Nootrop Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #491294

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 января 2012 16:27

    Когда перелистывал форум, наткнулся на перечисление преимуществ товарищества, выводом которых было следующее: "мол, цена квартир в ЖЭСах падает, а в ТСах только растет", думаю еще парочка таких зимовок и наш дом будет как бомбейская клоака. Запах вони стоит повсюду, он не выветриться годами. Хрен его знает, зачем БелПетСтрой над нами так издевается, а может быть и по взаимному согласию: перепланировка там и общие помещения, но контору однозначно не красит, даже представить сложно если бы они могли с нас какую лишнюю сумму поиметь, то сделали бы это не задумываясь. Думаю, что после такого «товарищества» в лице Вильчикова Белпетстрой можно с чистой совестью заносить в черный список.
    Я на первом собрании, естественно, голосовал за ЖЭС, так понимал, что из двух зол это меньшее, но все в песок. А сейчас по совести это должен сделать Вильчиков, но у него дом на гарантии, да и сторонников Тса только светопреставление убедит, они вон о разметке мечтают и пуляются проектами постановлений, не понимая, что это часть пропаганды, ага, сейчас основной электорат с довольствия жэсов снимут, ога.
    Странный парадокс получается благодаря сторонникам ТС и председателю Вильчикову от БелПетСтроя я лишен минимального: живу в дерьме (дерьмо сразу же при открытии входной двери лестничной клетки, которую никогда даже и не подметали), вызываю лифт, пол грязный, запах в лифте хоть задушись, двор весь в нечистотах, снег не убран, скольжу вдоль стен; электрика и сантехника вызвать не могу, от председателя за мои же деньги одни наезды, следующий будет ничем не лучше, почитайте форум соседнего дома; паспортистку и бухгалтера днем с огнем, это какой-то писец, иногда думаю, что в доме одни слабоумные живут или пофигисты, черт знает.
    А пропагандировать за ЖЭС, а дальше что? кто и что пойдёт?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 10 января 2012 16:31 Редактировалось Светлана82, 12 раз(а).
    nata2008:

    Пробовала с микропроветриванием. не сильно помогает. :(
    Когда готовлю кушать, вообще приходиться открывать окно, иначе лужи на подоконнике огромные.
    Но ведь это (открывать окна, форточки) не решение проблемы. Благо сейчас теплая зима, а если мороз -15, что тогда делать?!

    nata2008, я не специалист, но могу сказать, что это не выход и не есть хорошо ТОЧНО!!!!
    Я готовлю очень много за 1 раз да так что КИПИТ ВСЯ КУХНЯ (поверьте!!!), но никакого "потения" окон у меня нет даже при полностью закрытом окне. А если открою одну переднюю створку кухонного окна, то вместе с установленной вытяжкой аж волосы на голове шевелятся от проветривания (без мороза), и при этом в ванной белье высыхает за 1 час (и колышится ветром как на улице - я даже смеялась несколько раз по этому поводу). Значит так хорошо вытягивание идет!
    Возможно у Вас проблема с кухонной вытяжкой! Мы когда свою устанавливали нам 10 раз объясняли (устанавливали сами), что обязательно должно быть 2 отверствия: одно для вытяжки и одно - пустой ход иначе конденсата от элементарного нагревающегося чайника не избежать.
    Но если дело не в этом, то пака не поздно надо срочно искать МАПИД и устранять то ли проблемы в установке окна или в нем самом, то ли с вытяжкой по стояку что-то не то!
    ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!

    Хотя это вполне возможно при перепланировках по стояку у многих. :bazar:

    Я даже вспомнила одну свою родственницу у которой была такая же ситуация. Так мало того что она каждый год спасала окна от сырости и гниения, так при такой ситуации и 15-20 градусном морозе она собирала лед с окна между створками, а со стороны квартиры на подоконнике вечно лежали тряпки несколько лет ....... и в результате она продала эту квартиру.

  • Natal-1975 Neophyte Poster
    офлайн
    Natal-1975 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #270869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 января 2012 13:52

    Соседи, подскажите пожалуйста, где можно заключить договор на электроэнергию?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 15 января 2012 14:09

    Соседи, ВЫ меня извините (особенно те которых это не касается), но я не перестаю удивляться некоторым из нас!
    И меня все еще посещает один единственный вопрос: "ЛЮДИ, ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ ВЗЯЛИСЬ? С КАКОГО ДИКОГО ОСТРОВА Вы сбежались сюда?".
    Вышла к мусоропроводу на своем этаже, а там кто-то вынес целый пакет мусора и т.к. он от размера туда не влез, то его просто оставили вонять в вывернутом мусоропроводе, а остальной, не влезший мусор, поставили рядом. Вопрос: кому эта СВИНЬЯ это все оставила? :bazar: Кто должен придти и вынести за нее этот мусор? :bazar:
    Я прожила 25 лет в доме, где действительно когда-то заселялись молодые люди и семьи из общежитий, а были они в общагах потому, что приехали из КОЛХОЗА, но за все это время жизни такого абсурда никто никогда не видел ДАЖЕ У КОЛХОЗНИКОВ. Всегда как-то все стыдились и думали что подумают соседи.
    А тут БРЕД какой-то. Мусоропроводами пользоваться не умеют!!!!! Машины парковать не умеют!!!!! Лифтом тоже пользоваться не умеют, что ломают по 2 раза в неделю. Курят где попало и кидаю бычки прямо под ноги. Да культурный человек даже на улице не бросит окурок мимо урны. Уважения к людям никакого, во-первых, из всего выше перечисленного, а, во-вторых, из-за сверлений, дроблений и стучания по выходным, праздникам и после 23 00. Некоторые до 03 00-04 00 утра караоке гарлопанят без зазрения совести. КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!!!!
    ЛЮДИ ОТКУДА ВЫ??????????????????? :-? ИЛИ ВЫ ТАКИЕ КРУТЫЕ ЧТО ВАМ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ??? :conf:

  • Lena_T Junior Member
    офлайн
    Lena_T Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #356814

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 января 2012 15:48

    Привет всем. Энергосети - Хмельницкого, 6. тел.2966343. Иметь паспорт, документы на кватиру, паспорт на счетчик.

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2012 16:39

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста фамилию нашего участкового терапевта.

  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 15 января 2012 17:38

    ravendark, согласно информации на сайте поликлиники - Тодрос Ж.Е.
    http://www.26poliklinika.by/uchastki.html

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 января 2012 21:30

    marimri, спасибо

  • Natal-1975 Neophyte Poster
    офлайн
    Natal-1975 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #270869

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 января 2012 21:49

    Спасибо :)