Тема закрыта
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #11415

    Профиль

    0
    # 5 января 2010 23:14 Редактировалось Неизвестный кот, 51 раз(а).

    СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА!


    Результаты после Гран-при Абу-Даби -

    Чемпионат пилотов 2010:

    1 Себастьян Феттель Red Bull Renault 256

    2 Фернандо Алонсо Ferrari 252

    3 Марк Уэббер Red Bull Renault 242

    4 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 240

    5 Дженсон Баттон McLaren Mercedes 214

    6 Фелипе Масса Ferrari 144

    7 Нико Росберг 142

    8 Роберт Кубица Renault 136

    9 Михаэль Шумахер Mercedes 72

    10 Рубенс Баррикелло Williams Cosworth 47

    11 Адриан Сутил Force India Mercedes 47

    12 Камуи Кобаяши Sauber Ferrari 32

    13 Виталий Петров Renault 27

    14 Нико Хюлькенберг Williams Cosworth 22

    15 Витантонио Лиуцци Force India Mercedes 21

    16 Себастьян Буеми STR Ferrari 8

    17 Педро де ла Роса Sauber Ferrari 6

    18 Ник Хайдфельд Sauber Ferrari 6

    19 Хайме Альгерсуари STR Ferrari 5

    Кубок конструкторов 2010:

    1 Red Bull Renault 498

    2 McLaren Mercedes 454

    3 Ferrari 396

    4 Mercedes 214

    5 Renault 163

    6 Williams 69

    7 Force India Mercedes 68

    8 Sauber Ferrari 44

    9 STR Ferrari 13



    ----------------------------------------------------------------

    БТ в 2010г отказалось от Ф1. Альтернативы:

    Просмотр Ф-1 в Минске 2010 на Onliner.by

    Коллективный просмотр гонок в Минске на RacingMag.ru

    ----------------------------------------------------------------

    Онлайн ТВ:

    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ. работает

    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ, TVALI, задержка 10 минут!

    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ, Дебилизатор. для IE и FF, нужен плагин

    Другие ссылки трансляций (публикуются за полчаса до начала гонки)

    ----------------------------------------------------------------

    Недорогой спутник: ТУТ и ТУТ

    [edited by hag]

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4572

    16 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4572
    # 13 сентября 2010 10:38

    Прецеденты были. В 1998-м Шумахер в Британии выиграл гонку, так как пересек линию финиша в боксах раньше, чем Мика это сделал на трассе.

    Тоже вспомнилась та гонка. Я тогда ещё следил за F1 только по статьям в автомобильных газетах и как сейчас помню даже статья в Автогазете называлась "Гран-при Великобритании: Победа в боксах". Кстати, а что там делал Шуми? Вроде stop & go?

  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    23 года на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 13 сентября 2010 11:44

    BANGKOK, http://www.championat.ru/auto/article-60704.html

    согласно одной из версий, Михаэль обогнал под пейс-каром отстававший на круг "Бенеттон" Джанкарло Физикеллы

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    22 года на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 13 сентября 2010 11:57

    Стюарды тупили 28 минут с вынесением штрафа стоп-энд-гоу за обгон по желтыми флагами. Кого – до сих пор не слишком понятно.

    Помимо опоздания, стюарды написали в предписании пункт регламента, который предусматривает добавление штрафных секунд ко времени после гонки, но сами про это забыли и потребовали от Ferrari отбыть наказание до финиша.

    В результате, Шумахер заехал в боксы и выиграл там – но это не было стратегической прозорливостью: Михаэль затем почему-то проехал еще круг-два, пока в боксах происходили оживленные обсуждения - выиграл он или нет.

    Все три стюарда (среди них Надир Хусейн) были отстранены, но потом снова вернулись к судейству.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 13 сентября 2010 13:43

    а можно ли финишировать на пит-лейн?

    Попов во время гонки говорил, что в боксы надо заехать за 1 круг до конца гонки... что феттель и сделал

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4572

    16 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4572
    # 13 сентября 2010 14:17

    Ну вот и расстаётся Lotus с Cosworth. Так что в 2011 году у них будут и коробки, и движки от Рено.

  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    17 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 13 сентября 2010 14:32
    BANGKOK:

    Ну вот и расстаётся Lotus с Cosworth. Так что в 2011 году у них будут и коробки, и движки от Рено.

    Такое уже было. И тогда лотус побеждал, правда за рулем были А.Сенна, Н.Мэнселл и Э. де Анджелис. :)

    V8
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 13 сентября 2010 14:37

    boolli,

    Все таки играет, причем самую серьезную

    А всего делов-то разрешить граунд эффект... ну и можно еще запретить спойлеры все. Тогда будет супер-картинг, в картинге знаете сколько обгонов?? О-о-оо!

    p.s. А в ралли вообще обгонов нет, предстваляете:roll:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • shummi Junior Member
    офлайн
    shummi Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #284230

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 сентября 2010 14:37
    dave B4:

    BANGKOK:

    Ну вот и расстаётся Lotus с Cosworth. Так что в 2011 году у них будут и коробки, и движки от Рено.

    Такое уже было. И тогда лотус побеждал, правда за рулем были А.Сенна, Н.Мэнселл и Э. де Анджелис. :)

    а теперь будет Ведров :D

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3657

    17 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3657
    # 13 сентября 2010 16:28
    shummi:


    а теперь будет Ведров :D

    Если еще будет...:lol:

    Кто что думает по поводу проблем якобы с двигателем (потом сказали, что с тормозами) Феттеля? По моему неудавшаяся попытка командной тактики в чистом виде...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 13 сентября 2010 17:05

    boolli, была бы командная тактика - зазвали бы в боксы раньше

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    24 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 13 сентября 2010 18:09

    Кто что думает по поводу проблем якобы с двигателем (потом сказали, что с тормозами) Феттеля? По моему неудавшаяся попытка командной тактики в чистом виде...

    проблемы с двигателем вполне могут быть временного характера, которые могут либо самоустранится, либо решится переводом в другой режим работы. К тому же если я правильно помню, то это сам Феттель сказал по радио, а не ему сказали.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #150767

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2010 18:26
    maxim80:

    а можно ли финишировать на пит-лейн?

    Попов во время гонки говорил, что в боксы надо заехать за 1 круг до конца гонки... что феттель и сделал

    За гонку как минимум нужно один раз побывать в боксах. Обязательно.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    22 года на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 13 сентября 2010 18:30

    zed91,

    За гонку как минимум нужно один раз побывать в боксах. Обязательно.

    немного не так

    За гонку нужно использовать разные комплекты резины (жесткий и мягкий). Обязательно.

    Beatus populus
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 13 сентября 2010 18:44

    Хайдфельд сменит Де ля Розу, начиная с Сингапура...

    united, явно обрадован :D

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    22 года на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 13 сентября 2010 18:49

    Хайдфельд сменит Де ля Розу, начиная с Сингапура...

    united, явно обрадован

    Вероятность перехода Хайдфельда в "Заубер" очень высока, но пока это слухи.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 13 сентября 2010 20:01
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 13 сентября 2010 22:53

    За гонку нужно использовать разные комплекты резины (жесткий и мягкий). Обязательно.

    если дождь, то не обязательно ;)

  • diskonnect Member
    офлайн
    diskonnect Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #124201

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 сентября 2010 09:50

    Jamesallenonf1 #f1

    Autosport is claiming that Raikkonen is

    aiming to get back into F1 with Renault. Eric Bouiller confirms he's been in touch

    Ждём-с в следующим году возращение Райконнена?

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3657

    17 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3657
    # 14 сентября 2010 09:58
    Ivan Igorevich:

    boolli, была бы командная тактика - зазвали бы в боксы раньше

    не факт, просто по ходу гонки еще раз пересмотрели стратегию: Феттель пропустил Вебера т.к. тот решил что быстрее справится с Вильямсом и попросил об этом команду. Когда он завис вплоть до последних кругов и не смог пройти во время питстопа, смысла жертвовать Феттелем больше не было, тем более, что явно просматривался момент опережения и Росберга, поэтому тактику быстро откорректировали и Феттель вернул себе все и даже больше.

    Casper:


    проблемы с двигателем вполне могут быть временного характера, которые могут либо самоустранится, либо решится переводом в другой режим работы. К тому же если я правильно помню, то это сам Феттель сказал по радио, а не ему сказали.

    Сильно сомневаюсь по этому поводу:

    1. Ни разу не видел что при проблемах с двигателем, гонщик не только не потерял темп, но еще и прибавил в конечной части гонки.

    2. По информации самой команды проблемы были все таки с тормозами, а не с двигателем. И здесь налицо несогласованность, ведь все таки гонщик формулы 1 в состоянии отличить проблемы с тормозами от проблем с двигателем.

    В общем все это было плохо удавшейся инсценировкой.

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    22 года на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 14 сентября 2010 10:05

    united,

    http://www.blick.ch/sport/formel1/heidfeld-faehrt-fuer-de-la-rosa ... ber-156382

    устроит ?

    У Mercedes есть право вето.

    Хайдфельд, хотя никогда не сидел за рулем болида Брауна, имел возможность понять, как функционирует команда и был в курсе всех стратегий и технической информации.

Тема закрыта