Тема закрыта
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 23 февраля 2010 08:19

    В Террастройинвест несли деньги даже прокуроры, не думаю, что они полные идиоты, но тоже ж попали...

    Там же вроде владельцы москвичи, они на кидалове собаку съели.

    Ну так почему бы более продвинутым в этом вопросе людям не создать тут тему, как максимально себя обезопасить от "специально обученных людей"

    Зачем? Достаточно простой житейской осторожности. Почему одни люди всю жизнь вляпываются во всякие авантюры, а другие нет? Можете сами ответить на этот простой вопрос.

    Где там "Николай67" ??? Какие антикризисные меры планируются на МАЗе?

    Сколько раз можно повторять, что ни к каким заводам этот кадр отношения не имеет, да и вообще по-моему просто стебётся. Я таких уже встречал в жизни - непонятно, то ли человек шутит, то ли всерьёз. Может, перо в бок после очередной непонятой шутки отрезвит...

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 февраля 2010 09:05
    sergej-ka:

    Кому надо - тот создаст. Здесь речь не об этом. Просто начинают всплывать последствия Хапуна, уже третье, насколько я знаю. Сколько же еще будет??

    Ну если брать только громкие то как минимум четвёртое :

    1. Техпомощь

    2. ПИС

    3. Терра

    4. Время

    А сколько ещё мы не знаем - у нас ляхторат до последнего в чудо верит... Самое интересное, что их кидают, а они мошенников ещё и покрывают, не обращаясь вовремя "куда надо"... А потом будут кричать что им все должны...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 февраля 2010 09:09
    9001:


    Зачем? Достаточно простой житейской осторожности. Почему одни люди всю жизнь вляпываются во всякие авантюры, а другие нет? Можете сами ответить на этот простой вопрос.

    На счет житейской осторожности - расскажите это дольщикам Времени или Техпомощи. Есть конкретные моменты, которые невозможно знать, если ты впервые строишься. Мне бы было не жалко поделиться инфой на что обращать внимание при вступлении в долевое. Да ладно, о чем это я, забыла, где нахожусь... тут же так любят порадоваться, если кто-то попал. А с такой темой поводы для радости уменьшится могут. Sorry, что влезла, не буду мешать. Анализируйте нефтерынки дальше.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 февраля 2010 09:20

    Asia, если вы внимательно почитаете тут ветку про Техпомощь, то увидите, что ещё в самом начале несколько человек писали, что это реальное кидалово, на что указывало куча обстоятельств... Достаточно было побывать там в офисе на Гинтовта и немного глубже копнуть историю конторы... Но ценник в 1200 при среднегородском в 1500-1800 сделали своё дело... Так что не нужно думать, что дольщики там такие бедолаги... Хочешь без проблем - иди к УНР, Минскстрою или Минскпромстрою... Да у ниж не такие сладкие условия, зато почти нет кидалова, разве что незначительно сроки могут затянуть...

    Но у нас же смотрят на ценник, на блат, на возможность казаться умнее других...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 23 февраля 2010 09:29

    Есть конкретные моменты, которые невозможно знать, если ты впервые строишься.

    Возможно, тут много факторов. Но сдавать наличную валюту (деяние прямо противозаконное), надеясь на авось, - это диагноз.

    Да ладно, о чем это я, забыла, где нахожусь... тут же так любят порадоваться, если кто-то попал.

    Не берите в голову. "Это Интернет, детка..." (с).

    Sorry, что влезла, не буду мешать. Анализируйте нефтерынки дальше.

    Я их не анализировал, Вы меня с кем-то спутали.

    Asia, если вы внимательно почитаете тут ветку про Техпомощь, то увидите, что ещё в самом начале несколько человек писали, что это реальное кидалово, на что указывало куча обстоятельств

    Собственно, в той ветке давно всё разжёвано. Одни преступники кинули других. Бывает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 23 февраля 2010 09:31

    судя по всему 5%-халявщиков кинули в конце концов. Что бы платить очередные взносы им придется скидывать бабушкины хрущи? ждем резкого падения вторички?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 февраля 2010 09:33
    Alexadam:

    на возможность казаться умнее других...

    "умнее"? хм... может просто хочется сэкономить, нормальное желание. Я была в офисе Техпомощи и тоже чуть не вступила тогда, но мне было кому позвонить, чтоб бежать оттуда как можно быстрее. Другим позвонить было некому. Вот и вся разница.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 23 февраля 2010 09:46

    Gonzalos,

    судя по всему 5%-халявщиков кинули в конце концов. Что бы платить очередные взносы им придется скидывать бабушкины хрущи? ждем резкого падения вторички?

    Минздрав предупреждал: ДЕНЕГ НЕТ! Халявщики требовали. Вот и нашли им элегантное решение: хотите 5% - опросите всех, кто стоит в очереди перед вами.

    Не хочу, чтоб меня обвиняли в злорадстве, но не считаю людей, покупающих немаленькие метры по 1200 - 1300 у.е. в новостроях, бедными и беззащитными. Практика показала, что они отнюдь не бедные и очень даже агрессивные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 23 февраля 2010 09:48

    но не считаю людей, покупающих немаленькие метры по 1200 - 1300 у.е. в новостроях, бедными и беззащитными. Практика показала, что они отнюдь не бедные и очень даже агрессивные.

    я тоже их считаю именно халявщиками. при размере депозита в 23% получить 5% кредит это означает что 18% разницы забирали именно из моего кармана! и кармана тругих чесных треженников:evil:

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 23 февраля 2010 09:52
    nuren:

    Тенденцию на РН можно проследить по объяве о покупке квартиры

    от13 Июл 2008 до сегодняшнего дня. Начинал товарищ с 60 к. но первый пост редактировал уже 10 раз и там цифра меньше. Но если прочитать все, то видно, что цену предлагает все меньше и дошел до 45 к за 1комнатную или 55к за двушку.

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=927941&postdays=&post ... sc&start=0

    И пока не прогадал...Если тренд продолжится, то скоро за эти деньги купит трешку..

    Давно следите за моей темой в барахолке? Сомневаюсь, ибо за последний год ценник не изменился ни на бакс: по-прежнему считаю, что 1-комнатная в нашем гондурасе не может стоить более 45k$... То же самое и про панельные 2-ки за 55k$ (именно 2-ки за 60 и обсуждались в первом посте) :shuffle: Я не имею ввиду каркасный/кирпичный/монолитный новострой с большими площадями-либо енто штучный товар (9001 8)), либо большие площади за совсем другие дэнги (превед 5%-ным кредитам).

    Про редактирование-добавляя новые условие (последнее-"не рассматриваю малосемейки" в ответ на предложение от 17.02.10), лишь выбираю наиболее приемлемый вариант. И это мое личное дело-сколько и как редактировать...:beer:

    Насчет прогадал/не прогадал - об этом можно будет только говорить лишь после покупки квартиры.

    По критериям выбора квартирки мне близок товарищ VAIO, он вроде за 43k$ купил 1-к. квартирку на Притыцкого в июне-июле (только вот что-то по НКА я 1-ки 35-40м2 именно по Притыцкого за ентот ценник не нашел...;) может на прилегающих улицах, а может...:rotate:).

    Важен осознанный выбор и удачное стечение обстоятельств.

    На сим оффтоп заканчиваю... Удачного выбора всем и покупок! ;)

    СКОРО!!!(с)
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 февраля 2010 10:03

    Gonzalos,

    судя по всему 5%-халявщиков кинули в конце концов. Что бы платить очередные взносы им придется скидывать бабушкины хрущи? ждем резкого падения вторички?

    Как-то начал раскручиваться маховик кризиса пошустрей.

    интересно сколько сейчас строек заморозят с таким-то исходом.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 февраля 2010 10:05
    Gonzalos:

    но не считаю людей, покупающих немаленькие метры по 1200 - 1300 у.е. в новостроях, бедными и беззащитными. Практика показала, что они отнюдь не бедные и очень даже агрессивные.

    я тоже их считаю именно халявщиками. при размере депозита в 23% получить 5% кредит это означает что 18% разницы забирали именно из моего кармана! и кармана тругих чесных треженников:evil:

    +1000

    мало того что % из наших карманов забирают, так ещё и ценник держат на новострой, а вслед за ним и на вторичку...

    ну если случится, что должно случится (фактическая отмена 5% кредитов), то ждём интересных событий на первичке, а вслед за ними и на вторичке :beer:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 февраля 2010 10:06
    Sonejka:

    интересно сколько сейчас строек заморозят с таким-то исходом.

    Вот это и интересно... Кто то снизит ценник, а кто то просто тупо заморозит стройку... Ждём продолжения историй в стиле Времени...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 февраля 2010 10:09
    Asia:

    9001 :


    Зачем? Достаточно простой житейской осторожности. Почему одни люди всю жизнь вляпываются во всякие авантюры, а другие нет? Можете сами ответить на этот простой вопрос.

    На счет житейской осторожности - расскажите это дольщикам Времени или Техпомощи. Есть конкретные моменты, которые невозможно знать, если ты впервые строишься. Мне бы было не жалко поделиться инфой на что обращать внимание при вступлении в долевое. Да ладно, о чем это я, забыла, где нахожусь... тут же так любят порадоваться, если кто-то попал. А с такой темой поводы для радости уменьшится могут. Sorry, что влезла, не буду мешать. Анализируйте нефтерынки дальше.

    В свое время (2006г) когда решали - покупать вторичку или строиться - было неск. вариантов "блатного" строительства. Типа "N млн.руб официально +M бакцаф в руки" -- и строишься как очередник или по цене "для своих"...... Среди 3-4 обсуждавшихся и отвергнутых вариантов (купили все же вторичку) было (насколько помню) и Притыцкого-Лобанка (Текрра). Предлагал туда встроиться бывший наш работник и друг директора... И цена вкусная. Но - чел ... "с душком". А варианты "мимикрировать под очередника" -- стремно подделывать доки или надеяться что те, кто за взятку встроят мимо очереди не подставят со временем (или осознанно, или сами попадутся и начнут сдавать клиентуру).

    Как мой опыт показывает - если не лезть в откровенно вонючие схемы - уже серьезная гарантия непопадания в кидалово умышленное.

    А вот кидалово случайное (начали добросовестно стройку, а потом ситуация на рынке не дает ее завершить) - неуловимо на стадии начала и - просто коммерческий риск. От него -более-менее страховка строиться с крупным госзастройщиком.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 23 февраля 2010 10:10

    по-прежнему считаю, что 1-комнатная в нашем гондурасе не может стоить более 45k$..

    Причём за эту цену должен быть свежий дом в хорошем месте. Отдавать за убитый брежневик или хрущ полсотни косарей -:-?

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 23 февраля 2010 10:11
    Gonzalos:

    судя по всему 5%-халявщиков кинули в конце концов. Что бы платить очередные взносы им придется скидывать бабушкины хрущи? ждем резкого падения вторички?

    все кто хотели получить кредит 5%й на нормальные дома - уже его получили. Коснуться это может только Минскстроя - с панельками по 2500 000 за метр(таких правда цен уже нет)- и очередью возле него - т.е. дома того же УНР, Минскпромстроя, Белбуда и каркасники Минстроя - вряд ли это коснется... или коснется, но не сильно. Вопрос в другом - будут давать или все-таки не будут давать. И пока ответа нет. Как исполком будет опрашивать 27500 человек стоящих в очереди передо мной? А опрос с помощью интенета - это вообще специфический юмор :super: :lol: Пока не будет компетентного заявления как минимум какого-либо зам. преда нацбанка - все это байки...

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 23 февраля 2010 10:13
    Alexadam:

    Sonejka:

    интересно сколько сейчас строек заморозят с таким-то исходом.

    Вот это и интересно... Кто то снизит ценник, а кто то просто тупо заморозит стройку... Ждём продолжения историй в стиле Времени...

    Неужели выгоднее заморозить чем просто опустить ценник? Ведь заморозить придется на неопределенное время и это может быть год и больше.

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 23 февраля 2010 10:13

    стройки особо не заморозят. Тут же показатели работы всей отрасли, да и угрозы Госконтроля всё забрать, что плохо используется.

    Максимум, чего стоит ожидать от застройщика - это снижение стоимости квадратного метра.

    А насчёт кидалово при долевом - да многие из нас слышали сказочные истории, как вот где-то там один хороший знакомый может за 2к устроить в долевое по 900уе за метр. Только одно условие - деньги налом. Но жажда халявы переосиливает всю осторожность и желание оказаться умнее и хитрее остальных вбивает последний гвоздик в домашнюю кубышку. Я не злорадствую, но людей нужно учить. Если они не способны учиться на чужих ошибках, пусть учатся на своих.

    был, видел, знаю
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 23 февраля 2010 10:14
    audiofil:

    Asia:

    9001 :


    Зачем? Достаточно простой житейской осторожности. Почему одни люди всю жизнь вляпываются во всякие авантюры, а другие нет? Можете сами ответить на этот простой вопрос.

    На счет житейской осторожности - расскажите это дольщикам Времени или Техпомощи. Есть конкретные моменты, которые невозможно знать, если ты впервые строишься. Мне бы было не жалко поделиться инфой на что обращать внимание при вступлении в долевое. Да ладно, о чем это я, забыла, где нахожусь... тут же так любят порадоваться, если кто-то попал. А с такой темой поводы для радости уменьшится могут. Sorry, что влезла, не буду мешать. Анализируйте нефтерынки дальше.

    В свое время (2006г) когда решали - покупать вторичку или строиться - было неск. вариантов "блатного" строительства. Типа "N млн.руб официально +M бакцаф в руки" -- и строишься как очередник или по цене "для своих"...... Среди 3-4 обсуждавшихся и отвергнутых вариантов (купили все же вторичку) было (насколько помню) и Притыцкого-Лобанка (Текрра). Предлагал туда встроиться бывший наш работник и друг директора... И цена вкусная. Но - чел ... "с душком". А варианты "мимикрировать под очередника" -- стремно подделывать доки или надеяться что те, кто за взятку встроят мимо очереди не подставят со временем (или осознанно, или сами попадутся и начнут сдавать клиентуру).

    Как мой опыт показывает - если не лезть в откровенно вонючие схемы - уже серьезная гарантия непопадания в кидалово умышленное.

    А вот кидалово случайное (начали добросовестно стройку, а потом ситуация на рынке не дает ее завершить) - неуловимо на стадии начала и - просто коммерческий риск. От него -более-менее страховка строиться с крупным госзастройщиком.

    Тоже самое - предлагали Терру и домик на въезде в Лошицу - адрес не помню - сразу на перекрестке - цена была 1750 - предлагали 1000 офиц + 250 налом - и приводили кучу аргументов о том, что буквально в след году будет стоить в 2 раза дороже - и мой "чистый подъем" на этом будет не меньше 1000 за метр :) что-то в тот момент остановило меня :)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 февраля 2010 10:16

    Как исполком будет опрашивать 27500 человек стоящих в очереди передо мной?

    В этом и вся элегантность, решение не отменено де-юре, а только де-факто.

    все кто хотели получить кредит 5%й на нормальные дома - уже его получили.

    Получили кредит не равно получили ключи от квартиры.

    могут встать стройки без подпитки деньгами.

Тема закрыта