Ответить
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 8 января 2017 14:52

    goodway, вот в ближайшие 3-5 лет очень большая вероятность замеса на нашей территории (минимум крымский сценарий, максимум конфликт нато/россия). в такой ситуации будущее беларуси, как независимого государства со всеми обязательствами, под очень большим вопросом.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 января 2017 16:57
    arenda156:

    goodway, вот в ближайшие 3-5 лет очень большая вероятность замеса на нашей территории (минимум крымский сценарий, максимум конфликт нато/россия). в такой ситуации будущее беларуси, как независимого государства со всеми обязательствами, под очень большим вопросом.

    Через 3-5 лет вернемся к этой теме, посмотрим что произойдет, минимум, максимум или может ни того ни другого.
    Вам так легко прогнозировать будущее страны, в которой живете, притом меня всегда удивляли такие прогнозы, не важно где, на любых форумах: типа - скоро все будет очень плохо. Ведь говоря об этом всем присутствующим Вам теперь придется надеяться, что Вы правы и каждый день мечтать о том, чтобы прогноз сбылся чтобы потом его скопировать и написать: а помните я говорил. Это конечно жесть, каждый день желать зла своим согражданам, своей стране, самому себе.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Хочется сказать одно - а если все будет хорошо, что тогда Вас ждет: расстройство и новый негативный прогноз на 3-5 лет ??? Не сейчас так позже ??? Не позже так когда-нибудь???

    Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды

    arenda156, между нами и нашими взглядами на жизнь есть огромная разница: я хочу (и делаю ) чтобы в стране всем жилось лучше, а Вы наоборот, мечтаете о противоположном, не говоря уже о каких то полезных для всех делах. Север и юг. Черное и белое. Небо и земля. Е-мое.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 января 2017 17:27
    Валера0875:

    Это конечно жесть, каждый день желать зла своим согражданам, своей стране, самому себе.

    Вы заслужылі мае апладысменты за майстэрства перакручвання сэнсаў. Якасныя ў вас інструктажы, што ні кажы.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 8 января 2017 17:53 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Валера0875, я полностью разделяю ваши взгляды и мнение. Жаль, что данные экстрасенсы страхования сегодня пока не нужны ни одной СК со своими прогнозами.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 8 января 2017 19:47
    Kong En Ge:

    Валера0875:

    Это конечно жесть, каждый день желать зла своим согражданам, своей стране, самому себе.

    Вы заслужылі мае апладысменты за майстэрства перакручвання сэнсаў. Якасныя ў вас інструктажы, што ні кажы.

    Спасибо, Конг, за аплодисменты, но "инструктажи" здесь ни при чем, сугубо личное мнение.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 8 января 2017 22:45

    Валера, к сожалению, ничего хорошего нынешним работникам от государства ожидать не стоит. Только дальнейшее повышение пенс возраста, увеличения труд стажа и увеличение налоговой нагрузки. Так что работай или нет на благо государства и страны, Вы вряд ли получите больше от него, чем затратили. Так что старайтесь дальше продавать полисы на благо себя и государства. Но, как известно, у нас в стране государство отдельно и люди отдельно. Думаю как-нибудь без него обойдутся и выживут, как было всегда.

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 января 2017 00:01
    arenda156:

    Валера, к сожалению, ничего хорошего нынешним работникам от государства ожидать не стоит. Только дальнейшее повышение пенс возраста, увеличения труд стажа и увеличение налоговой нагрузки. Так что работай или нет на благо государства и страны, Вы вряд ли получите больше от него, чем затратили. Так что старайтесь дальше продавать полисы на благо себя и государства. Но, как известно, у нас в стране государство отдельно и люди отдельно. Думаю как-нибудь без него обойдутся и выживут, как было всегда.

    Абсолютно согласен, в плане пенсионного обеспечения уже 2 года кричат со всех сторон - заботьтесь о себе сами, будущие пенсионеры, денег на Вас нет и не предвидится. В этой ветке предлагается один из возможных путей решения этой проблемы (не единственный, а один из ...), которая есть у каждого, кто задумается о том, что будет с ним через 20-30 лет.
    Хотите разобраться - добро пожаловать, нет- ищите другие пути, но ищите, вот и все

    Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд

    А вот говорить о том, что государство отдельно и люди отдельно категорично я бы не стал. Конечно у нас всего хватает и я тоже не поддерживаю многие решения, особенно в плане дотаций убыточных предприятий. Я бы их все продал за любые деньги и дал бы инвесторам полную свободу- сколько и кого считаете нужным оставляйте, остальных увольняйте, но у нас же так не принято. К сожалению реформы без стресса, непопулярных решений, увеличения безработицы и (как следствие) преступности невозможны.
    Но : Меня не так давно шокировала моя жена. Я писал уже о том, что она работает в БСМП в кабинете, где каждый день спасают людей ( это всего лишь один из множества кабинетов в огромной больнице) Оказывается один стент (такая штучка, которая ставится для расширения сосудов) в их кабинете стоит от 2 до 6 тыс $, в зависимости от материала, плюс всякие другие материалы и все это ставят каждый день, независимо от статуса больного. Я у нее несколько раз переспросил - сколько ??? И те люди, которые после инфарктов и инсультов побывали на черте почему то не считают, что государство такое уж и плохое. Это частный случай, но и я всего лишь один человек. Поэтому все относительно и у каждого своя правда

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • NaMasTe0m Neophyte Poster
    офлайн
    NaMasTe0m Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2017 15:55

    Вот прочитал статью https://www.[censored].org/ru/news/2016/12/28/235845/ и задумался, а как же "Стравита" и программы накопительного страхования жизни и дополнительной пенсии? Понятно что организация подобного рода страхования на территории РБ, первый шаг правительства к реформам, которые являются обязательным условием со стороны МВФ для дальнейшего кредитования.. Но при таком положении дел не отдают ли белорусы свои деньги в пустоту? И не повторится ли история с "Госстрахом" СССР//

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 9 января 2017 16:07 Редактировалось cronis, 1 раз.
    NaMasTe0m:

    Вот прочитал статью https://www.[censored].org/ru/news/2016/12/28/235845/ и задумался, а как же "Стравита" и программы накопительного страхования жизни и дополнительной пенсии? Понятно что организация подобного рода страхования на территории РБ, первый шаг правительства к реформам, которые являются обязательным условием со стороны МВФ для дальнейшего кредитования.. Но при таком положении дел не отдают ли белорусы свои деньги в пустоту? И не повторится ли история с "Госстрахом" СССР//

    уважаемый вы когда такой вопрос задаете, вы вообще на что рассчитываете? что вам прямо так и ответят. Да - все развалится или нет - все будет хорошо. + ссылаетесь на задрапезный опозиционный ресурс - они вообще что нибудь кроме негатива там пишут? (про дефолт так они каждый год пишут начиная с 2000 го). В общем если есть проблемы с анализом, если мучают проблемы сгорит или не сгорит - лучше ничего не открывайте.

  • NaMasTe0m Neophyte Poster
    офлайн
    NaMasTe0m Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2017 17:23

    cronis, Я не доверяю, безоговорочно, ни одному из ресурсов. Меня интересует мнение людей.. Спасибо за ваше)

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 9 января 2017 19:21

    У вас что нет своего мнения и вы всегда живёте по мнению людей? Вы в каком классе начальной школы учитесь?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 января 2017 20:37
    NaMasTe0m:

    cronis, Я не доверяю, безоговорочно, ни одному из ресурсов. Меня интересует мнение людей.. Спасибо за ваше)

    Вы молодец, на правильном пути, разбирайтесь в компаниях, в программах, прислушивайтесь к мнению окружающих, сопоставляйте цифры, формируйте собственное мнение. Как-никак уже 240 страниц ветки есть. Причем когда я нашел эту тему в марте (кажется) 2016 было всего 113. Представляете какой интерес к теме в прошлом году. А ведь здесь нет даже 0.1% людей, открывающих себе программы

    Добавлено спустя 19 минут 27 секунд

    А статья ( мое мнение) просто дурацкая, нет слов.
    Хорошо, я ее прочитал и поверил, что мне теперь делать???? Бежать из страны, вешаться, снимать деньги с депозитов, расторгнуть свои программы в Стравите, искать новую работу, начинать забастовку, организовывать митинги, ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ))) В чем польза статьи лично для меня, для других людей, кроме того что она уменьшит у многих количество нервных клеток, при этом автор боится ошибиться и говорит, " что дефолтом вроде и не пахнет пока". Что полезного в этой статье. С таким же успехом я мог бы написать статью типа: Не волнуйтесь, мы все умрем, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже.
    Вот если бы эта статья была прелюдией к анализу что нужно делать, типа: а давайте все лучше работать, не бухать на рабочих местах, не прогуливать, не воровать запчасти с предприятий, перебрасывая их через заборы то я бы сказал, да в этом что-то есть. А так хочется спросить у автора только одно- для чего написано то, о чем все и так знают, это не открытие, это абсолютно свободная информация, которую никто не скрывает.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    10 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 9 января 2017 21:07
    Валера0875:

    .
    Хорошо, я ее прочитал и поверил, что мне теперь делать????.

    Тебе то ладно, а вот что делать американцам которые из подобных статей знают что их госдолг больше 20 трлн долларов и что скоро штаты уйдут под воду (или замёрзнут)..это пи...ц!!! Им давно пора в бункере закрыться и забрать все деньги с метлайфов поменять на консервы и канистры и т.д. :weep:

    The thickest darkness before dawn
  • NaMasTe0m Neophyte Poster
    офлайн
    NaMasTe0m Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #989417

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 января 2017 21:42

    goodway, Вы оставили 1762 комментария на этом ресурсе. У вас скорее всего есть своё мнение на огромное количество тем. У меня оно тоже есть. Я открыл 4 программы в Стравите для своей семьи. И я хочу верить в то, что сделал это не зря...

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 января 2017 22:24
    NaMasTe0m:

    goodway, Вы оставили 1762 комментария на этом ресурсе. У вас скорее всего есть своё мнение на огромное количество тем. У меня оно тоже есть. Я открыл 4 программы в Стравите для своей семьи. И я хочу верить в то, что сделал это не зря...

    Живите спокойно, ведите свои программы и не волнуйтесь, как это я делаю ) За что волноваться? Что семья застрахована на все случаи жизни? У меня хватает знакомых у которых и 6 и 8 и даже больше программ в семьях, отлично себя чувствуют.
    Есть вопросы - задавайте, услышите здесь разные мнения

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Раскольников Senior Member
    офлайн
    Раскольников Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #989407

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 9 января 2017 22:52
    LIKA-ZVEZDA:

    Раскольников:

    кому советская власть выплтила по полисам, оформленных в царской россии? :trollface:

    Очень многим сделаны выплаты при советской власти... вот к примеру полис оформленный в царское время , а выплаты дивидендов сделаны уже после революции (сорри что неярко пришлось телефоном фоткать) , а полная сумма выдана уже недавно (2011-12 год) гражданину РБ найденному через инюрколегию Минска.

    кстати уже в то время была очень развита бюрократия и получение зависело от любой закарючки и правильности процедуры

    Доказательства где? Фото музейных полисов -не в счет ))))

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 января 2017 22:54 Редактировалось Кefir, 2 раз(а).
    Валера0875:

    Именно в 2006 году ( хотя те же " Пенсионные гарантии" работают с 2003 ) государство поручилось по обязательствам СК, но дело даже не в этом )))

    Валера0875!!! Вы хотя бы для галочки ЧИТАЛИ данный указ )? Честно,честно )? Тогда еще раз и по слогам прочитайте. И подумайте. Или по привычке глаголите работаете по выданным методичкам или семинарам брокера)?
    Дословно, читайте по слогам если умеете.

    ]Государство гарантирует страховые выплаты по видам страхования,относящимся к страхованию жизни, видам обязательного страхования, если договоры страхования заключены с ГО-СУ-ДАРСТ-ВЕННЫ-МИ страховыми организациями.

    А теперь напомните мне форму собственности "Пенсионные Гарантии" ))?
    И вопрос вдогонку. Есть где фраза в законодательстве РБ по выплатам СК и обязательствам государства по ним , что выплаты гарантированны в денежных средствах страхового взноса или допустим в денежном эквиваленте в бел. рублях. А так выплаты государство может произвести допустим рублями в эквиваленте на момент обращения установив МАТЕМАТИЧЕСКИ выверенный курс или товаром залежавшимся на складе_?

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    LIKA-ZVEZDA:

    если не сложно сделать скан или фото и бросить в личку я смогу проработать этот вопрос в которкий срок. Думаю шансы велики.

    О Остап Бендер нашелся. Готов у государства забрать то, что вернуть уже нельзя. И бескорыстно )? Честно честно)?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Валера0875:

    я хочу (и делаю ) чтобы в стране всем жилось лучше,

    Поздравляю. А от куда вы знаете, что он этого не делает)?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Валера0875:

    Хотите разобраться - добро пожаловать, нет- ищите другие пути, но ищите, вот и все

    Так и разбираемся приводятся доводы ЗА и ПРОТИВ. Чего то алярмить, искать модераторов, жалобы строчить.)? Или всеобщий одобрямс нужнее всего вам (?

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Валера0875:

    И те люди, которые после инфарктов и инсультов побывали на черте почему то не считают, что государство такое уж и плохое.

    А что эти люди должны благодарить это государство за это)? А деньги ГОСУДАРСТВО ВЗЯЛО ИЗ ВОЗДУХА или из НАЛОГОВ ( 49 % прямые налоги ) этого БОЛЬНОГО)? А вы также узнайте сколько средств было закопано в никуда на модернизацию : сельского хозяйства, деревообработку, цементные заводы, ледовые дворцы, дожинки и ху..... ва тучу проектов. Только вас это почему не смущает и не удивляет.

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Валера0875:

    А статья ( мое мнение) просто дурацкая, нет слов.
    Хорошо, я ее прочитал и поверил, что мне теперь делать???? Бежать из страны, вешаться, снимать деньги с депозитов, расторгнуть свои программы в Стравите, искать новую работу, начинать забастовку, организовывать митинги, ЧТО ДЕЛАТЬ ??? ))) В чем польза статьи лично для меня, для других людей, кроме того что она уменьшит у многих количество нервных клеток, при этом автор боится ошибиться и говорит, " что дефолтом вроде и не пахнет пока".

    Опять песня. Как только что то есть сомнения по поводу надежности и устойчивости СК. Сразу же пошли песни. Статья тупая, автор дурак, ничего непонятно. Что делать. "СУХАРИ СУШИТЬ". А дело журналиста дать факты и заставить задуматься. А вот делать выводы только вам. И какие вы сделаете зависит от вашего умения анализировать те или иные факторы и сигналы.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Валера0875:

    типа: а давайте все лучше работать, не бухать на рабочих местах, не прогуливать, не воровать запчасти с предприятий, перебрасывая их через заборы то я бы сказал, да в этом что-то есть.

    Так для чего нынешняя власть. Которая не может решить данные проблемы )?

  • Валера0875 Senior Member
    офлайн
    Валера0875 Senior Member

    656

    8 лет на сайте
    пользователь #1896854

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 января 2017 23:22

    Здравствуйте, Кefir, как отгуляли ?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 января 2017 23:24
    Валера0875:

    За что волноваться? Что семья застрахована на все случаи жизни?

    Точно на все случаи жизни)? Например нарушение ТБ на предприятии привела к смерти лица имеющего полис с компанией "Стравита" )? Какие выплаты будут произведены наследникам погибшего )? А думаете наниматель признает свою вину в данном случае)? Или например гражданская война, ядерный взрыв, и т.д. точно защитят на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ )?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Валера0875:

    Здравствуйте, Кefir, как отгуляли ?

    Отлично. Давайте по существу вопросов. А если в очередной раз обосра... сь то можно просто отползти.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    LIKA-ZVEZDA:

    Тебе то ладно, а вот что делать американцам которые из подобных статей знают что их госдолг больше 20 трлн долларов и что скоро штаты уйдут под воду (или замёрзнут)..это пи...ц!!!

    Радоваться. Просто подумайте. Где находиться станок печатающий доллары. И в какой бумаге, они, кому что то должны.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6523

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6523
    # 9 января 2017 23:33
    Кefir:

    И вопрос вдогонку. Есть где фраза в законодательстве РБ по выплатам СК и обязательствам государства по ним , что выплаты гарантированны в денежных средствах страхового взноса или допустим в денежном эквиваленте в бел. рублях или товаром залежавшимся на складе_?.

    а что... страховые выплаты когда-либо страховая организация товаром возвращала и при этом кто-то это брал ?-)))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы