Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Creamy123 Neophyte Poster
    офлайн
    Creamy123 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1144793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2014 20:15
    ice-9:

    Если кому надо:

    Ужасно забавно у них всё! Бронировала апоинтмент на семью ( 3 человека) на 4 апреля, первых два успела, второй только на 7 апреля...а это слишком поздно, тк они должны быть ( если получат визы и вовремя НАДЕЮСЬ) 26 апреля уже в Лондоне! и подождала с полу часу и тут 3 апреля открылось, буквально на одно время было свободно. Теперь вижу что 3 апреля доступно, а 4 вовсе нет....Что с этим сайтом твориться-то!? =/
    А понедельники не "светятся" типа это праздничные дни? Получается что в эти дни никто документами заниматься не будет? получается срок увеличивается? ооо мама дорогая! как это всё сложно =/

    Называется приглашаю гостей в Англию на свадьбу! =///

    *Кто-нибудь подбодрите, скажите что всё будет хорошо!

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 25 марта 2014 20:21

    Creamy123, отставить панику! Ещё целый месяц!

    Belarus2UK
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 25 марта 2014 21:06
    lexa25:

    за жену без доверенности паспорт заберу ?) или какие то доки нужны ?

    Я подготовил доверенность, но сказали за жену доверенность не надо, так что забирай смело. (если фамилии одинаковые :) )

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5456

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5456
    # 25 марта 2014 21:46

    Подскажите, пожалуйста:
    распечатали application, обнаружили, что фамилия написана не так, как в паспорте, можно ли как-то исправить?
    При регистрации аккаунта писали фамилию транслитерируя с русского языка, в аппликейшн - списывали с паспорта, там по-другому, в паспорте ведь с белорусского языка транслитерируется. Но в распечатанном варианте по непонятной причине везде написано как при регистрации аккаунта, а не так, как заполнялось в апплекейшн.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 марта 2014 23:50

    Creamy123, вы не паникуйте. сейчас неделю-полторы делают визу. :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 26 марта 2014 11:02

    Ребят,кто летит в/из Шотландии?
    Жизненно важно получить бумажку в 20 Шотландских фунтов!!!
    Хелп

  • Naytery Neophyte Poster
    офлайн
    Naytery Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1145887

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 марта 2014 11:56

    Добрый день!

    Я планирую открывать визу в Великобританию. Нужна ли справка в посольство с места работы, если я недавно устроилась и работаю меньше месяца?

    Британские визы ранее были. Поездку оплачивают родители. Будет спонсорское письмо и их выписка счёта в банке.

    Спасибо

  • d.roslik Neophyte Poster
    офлайн
    d.roslik Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #583381

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 марта 2014 17:42

    Подавался 19-го марта, письмо пришло 23-го, сегодня забрал паспорт с визой.

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 27 марта 2014 10:12

    народ? мне пришло письмо 25 числа в 14,00. за паспортом можно сегодня идти, или только завтра ???

  • ulik23 Junior Member
    офлайн
    ulik23 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #407847

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 марта 2014 10:33
    lexa25:

    народ? мне пришло письмо 25 числа в 14,00. за паспортом можно сегодня идти, или только завтра ???

    Я б сегодня пошла

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 27 марта 2014 11:07

    окей-попробую. кто еще как считает ?

  • natali9 Junior Member
    офлайн
    natali9 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #530590

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 марта 2014 11:30

    lexa25, а какого числа вы подавали доки?

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 27 марта 2014 11:45

    20 марта

  • Motii Junior Member
    офлайн
    Motii Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #803883

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 марта 2014 13:44

    Привет!
    Подскажите, пожалуйста, если у меня в свидетельстве о рождении вымышленный папа, какую мне дату его рождения указывать анкете? Может у кого-нибудь похожая ситуация?

  • Alerm Senior Member
    офлайн
    Alerm Senior Member

    2482

    18 лет на сайте
    пользователь #72210

    Профиль
    Написать сообщение

    2482
    # 27 марта 2014 14:43

    Motii, указывайте любую примерную дату. это не проверят всё равно.

  • Motii Junior Member
    офлайн
    Motii Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #803883

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 марта 2014 15:53 Редактировалось Motii, 1 раз.

    Еще пару вопросов.. Как правильно отвечать, если я студентка и не работаю:
    1) How much do you spend each month on living costs? писать 0?
    2) What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? что именно сюда включается? Мама дает деньги на карманные расходы, жилье оплачивает британец, билеты и визу оплачиваю сама из своих накоплений (раньше работала). Указывать только билеты+виза или еще и то что мама дает? :-?
    3) The total amount of money you have for this trip. Указывать сумму, которая у меня есть на картсчете (где будут уже и мамины деньги как спонсора), да?
    4) What is the total amount in GBP(£)? Вот здесь уже точно надо все все все посчитать?
    5) Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? Есть ли смысл писать ДА, если у меня сберегательный евровый счет и карта к нему на которой сейчас 300 евро + будут деньги что мама даст на поездку. Или savings подразумевается на более крупные суммы?
    Пожалуйста, подскажите :)

  • Mon_Alisa Member
    офлайн
    Mon_Alisa Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #379062

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 марта 2014 18:03

    Подавала 17го, 21го получила письмо. Вот только сегодня удалось попасть в посольство. "Вахтер" сказал, что паспорт мой уже давно у них. Но не уточнял.
    Женщине после меня вроде говорил, что день-два после письма выждать и можно топать.
    Визу дали) На полгода!
    А я боялась, что вообще не дадут, что денег мало. Кстати, может кому инфа пригодится, не жалко: у меня учеба 4 недели, я показывала выписку со счета на 3660 уе. Из них причем еще 820 фунтов надо доплатить за учебу. Но остальные деньги свободные, билеты уже куплены были, жилье и завтра в стоимости обучения. Я переживала, что мало, потому как тут иногда очень уверенные суммы на форуме загибают.
    Но всё же дали) ура)

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 марта 2014 18:11
    Motii:

    Еще пару вопросов.. Как правильно отвечать, если я студентка и не работаю:

    1. Напишите то, что вы тратите на еду, проживание, если живёте не с родителями.
    2. Входит стоимость билетов, проживание в UK (если проживание бесплатно, так и напишете в анкете), расходы в UK на еду, проезд на транспорте, всё вместе сложите и напишите примерную сумму.
    3. Укажите сумму, которая больше, чем то что вам надо потратить на Вашу поездку, чтобы было видно, что в случае непредвиденных обстоятельств, у Вас есть свои деньги. Надо предоставить выписки из банка ваши и мамины, чтобы было видно, что у Вас есть эти деньги, мама должна написать письмо от себя, что она готова быть Вашим спонсором.
    5. Делайте выписку и из своего счёта в банке и из маминого. Saving - это любые суммы, которые Вы накопили. Чем больше, тем лучше. :)

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 27 марта 2014 18:15

    5) Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? Если ответить да на этот вопрос, то потом спрашавают Сколько у вас доход от сбережений? будете писать 0.3 евро (или сколько там набегает по депоситу в валюте...) в месяц?

    Belarus2UK
  • Motii Junior Member
    офлайн
    Motii Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #803883

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 марта 2014 19:10
    hannabelka:

    5) Do you have savings, properties or other income, for example from stocks and shares? Если ответить да на этот вопрос, то потом спрашавают Сколько у вас доход от сбережений? будете писать 0.3 евро (или сколько там набегает по депоситу в валюте...) в месяц?

    =D нет
    Все таки мучает вопрос про сколько трачу в месяц.. Живу в Минске с мамой. :\