Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 31 октября 2016 17:44
    DVK:

    О!

    Так а что - "О?". Я тоже приверженец мнения, что говорящий о том, что ничего никогда не нарушает, просто пдд подзабыл. Только и всего. Просто я чётко осознаю, что не идеален. Да и многие тоже.

    DVK:

    Штраф не предусмотрен. Но, не дай бог, случись дело не административное, а уголовное, то вполне будет себе засчитано превышение скорости.

    Это понятно. Хотя, может, и не всем, тут уже хз.

    DVK:

    Ага. Ехать по узкой дороге, где обгон затруднён, не "+9", а "ровно как положено" - это уже кому как совесть позволяет.

    Именно.

    DVK:

    Если там тротуар не используется по назначению пешеходами и мой автомобиль действительно никому не помешает, то стану там.

    А по каким признакам определяется, что тротуар не используется? Следы ног? Ежедневное круглосуточное видеонаблюдение на протяжении нескольких лет с последующим анализом?

    DVK:

    Значит мне повезло. В том гетто, где живу я (старый район), тротуары не заставлены.

    Хз, где бывал ночью - в основном забито по самое не могу. Вплоть до того, что блокируют друг друга по цепочке с расчетом на то, что в одном и том же порядке выезжать с утра будут.

    DVK:

    Взрослые и дети постарше уже знают, что на ПЧ выскакивать нельзя.

    Ну да, ну да.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 31 октября 2016 17:51 Редактировалось DVK, 1 раз.
    diomich:

    Просто я чётко осознаю, что не идеален. Да и многие тоже.

    ПДД тоже не идеальны. Вернее, далеко не идеальны. Поэтому практически любой водитель автомобиля их уже нарушает. Так что не надо из ПДД (особенно из их ныне применяемой версии) делать кумира.

    А по каким признакам определяется, что тротуар не используется? Следы ног? Ежедневное круглосуточное видеонаблюдение на протяжении нескольких лет с последующим анализом?

    Примерно как подчеркнутое. Не обязательно "видео", личное наблюдение тоже вполне подходит. А также анализ окружающей данный кусочек тротуара обстановки.

    Хз, где бывал ночью - в основном забито по самое не могу. Вплоть до того, что блокируют друг друга по цепочке с расчетом на то, что в одном и том же порядке выезжать с утра будут.

    Знаю про такое. Это обычно в более новых районах. Где плотность застройки превышает разумную уже не 2-3 раза, как в старых, а в 20-30 раз.

    DVK:

    Взрослые и дети постарше уже знают, что на ПЧ выскакивать нельзя.

    Ну да, ну да.

    Из всякого правила есть исключения. Так же и с тротуаром. Вполне может быть, что виляющее зигзагами упитое тело пешехода хочет туда занестись, чтобы справить нужду. Один раз в 15 лет. Считать, что в этом месте тротуар интенсивно эксплуатируется пешеходами и автомобиль там помешает? Как по мне, так пусть лучше помешает. Нечего гадить на тротуаре.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 31 октября 2016 18:08
    DVK:

    ПДД тоже не идеальны. Вернее, далеко не идеальны. Поэтому практически любой водитель автомобиля их уже нарушает. Так что не надо из ПДД (особенно из их ныне применяемой версии) делать кумира.

    Так и законы у нас не идеальны, чо теперь, плевать на них?

    DVK:

    Примерно как подчеркнутое. Не обязательно "видео", личное наблюдение тоже вполне подходит. А также анализ окружающей данный кусочек тротуара обстановки.

    По моим личным наблюдениям, людям просто надоедает каждые пять метров выходить на ПЧ, чтобы обойти очередное авто. И потому, со временем, сразу просто идут по дороге, иногда уступая проезжающим авто. Тем не менее, тротуар остается тротуаром. И используется он или нет - абсолютно не важно. Или вы на красный проезжаете через регулируемый ПП, когда там пешеходов нет? Или пустой перекрёсток? Ну, не используется жеж, судя по личным наблюдениям, все дела.

    DVK:

    Из всякого правила есть исключения.

    Этих исключений ежедневно столько, что отмахиваться от них совсем не стоит. Вот многие упоротые пешеходы щемятся на ПП, не глядя. Они тоже не думают про исключения в виде бухого/отказавших тормозов или ещё чего. Зачем? Ведь это всего лишь исключения.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 31 октября 2016 21:11
    diomich:

    Так и законы у нас не идеальны, чо теперь, плевать на них?

    Именно! В третий раз повторю крылатую фразу: "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения",

    По моим личным наблюдениям, людям просто надоедает каждые пять метров выходить на ПЧ, чтобы обойти очередное авто. И потому, со временем, сразу просто идут по дороге, иногда уступая проезжающим авто.

    Это, значит, неправильно так бросать корчи. Что их приходится по ПЧ обходить.

    Тем не менее, тротуар остается тротуаром. И используется он или нет - абсолютно не важно.

    А для меня важно. И, как показывает наблюдение за окружающим миром, подавляющее большинство водителей считают так же, как и я.

    Этих исключений ежедневно столько, что отмахиваться от них совсем не стоит. Вот многие упоротые пешеходы щемятся на ПП, не глядя. Они тоже не думают про исключения в виде бухого/отказавших тормозов или ещё чего. Зачем? Ведь это всего лишь исключения.

    Так они и по тротуарам ходят! Куда вылетают автомобили с бухими или потерявшими сознание водителями. Предлагаете не ходить?
    А на пешеходных переходах пешеходов давят в основном водители трезвые. Так что, запретим вождение в трезвом виде?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 31 октября 2016 22:40 Редактировалось AGAINST, 2 раз(а).

    С интересом прочитал последние страницы темы. То, что у некоторых людей свои ПДД, - это весьма показательно для нашей страны. Многие живут в 90-ых, многие просто застряли в своем внутреннем колхозе. Вчера фотографировал очередного паркуна для отправки в ГАИ (через приложение CarNet - оно, по моим ощущениям, не работает), отодвинувшего бордюр с тротуара и заехавшего на тот самый тротуар, это увидел сосед, спросил зачем, для чего, почему и проч. Состоялся типичный разговор, где мне были заданы вопросы и мною были даны ответы:
    1. А где ставить если приехал поздно?! Ставить негде - Я нахожу место и в 10 вечера, и в час ночи. Просто надо искать, а не кидать ласточку под подъездом потому, что лень свою жопу до дому нести.
    2. Зачем ты фотографируешь для ГАИ - это неправильно. - Неправильно ставить авто на тротуаре и мешать по нему ходить тем, для кого он предназначен. Если по хорошему не понимают - рублем научат.
    3. Это государство должно нам места предоставить, ставить негде (да снова слово негде). - Вот если не хватает места, пускай и идут борются за обустройство новых стояночных мест, а не ноют, что ставить негде и не кидают авто на тротуаре.
    4. А ты сам всегда ставишь машину по правилам?! - Да, всегда. Каждый день. Даже не подпираю никого (для меня это отдельная тема). - Не верю! - Я не собираюсь никому ничего доказывать.

    Сегодня снова тот же паркун на "своем" месте, снова откинул ограждения с бордюра. Позвонил в ГАИ, как всегда обещали прислать авто - будет видно, как они работают

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 31 октября 2016 22:42
    diomich:

    Они тоже не думают про исключения в виде бухого/отказавших тормозов или ещё чего. Зачем?

    Нет, они не знают или забыли самое главное правило: выходить на дорогу только убедившись в безопасности своего передвижения. Но тут естественный отбор работает...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1754278

    Профиль

    124
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 1 ноября 2016 06:58

    Аргентина_, я у Паруса парковался просто у края проезжей части ул.Тимирязева. Там было разрешено, может быть, уже запретили.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 ноября 2016 09:11 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).

    Вчера жена у родителей осталась ночевать в малиновке 4. Приехала туда в 23 30 . Говорит еду - мест нигде нет, все на троутарах стройными рядами. Заехала на стоянку что возле перекрестка рафиева слободская. Мест свободных куча, НО быдло сторожа говорят мол так и так мы уже кассу закрыли или что там у них и мы вас не пустим (стоянка вроде с 1 до 5 закрыта) . Так давайте без кассы, заплачу а вы меня пустите. Категорически отказано было .... Подскажите имели ли право в рабочее время не пустить машину на стоянку сторожа ? тарифы для гостевой парковки как я понимаю утвержденные у них имеются ! Если работать не хотят, то там на место сторожа очередь из желающих огого какая ...

  • fanta3er Neophyte Poster
    офлайн
    fanta3er Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #292699

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 ноября 2016 10:11

    31/10/2016 Парковка около Евроопта (ул. Маяковского/Денисовская), куча свободных мест, првда чуть дальше от входа. Из машины вышли три здоровых мужика не славянской национальности! Оказывается у нас инвалиды ездят на дипломатических номерах!

  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 ноября 2016 10:56

    fanta3er, я бы обратился в МИД. что за сброд себе такое позволяет?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 1 ноября 2016 11:14

    Huri-Khan, fanta3er, 12 - Иран. Суровые персидские инвалиды.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 1 ноября 2016 11:17
    Huri-Khan:

    fanta3er, я бы обратился в МИД. что за сброд себе такое позволяет?

    это иранцы

    Добавлено спустя 35 секунд

    о.. чуть опередили

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 1 ноября 2016 11:37 Редактировалось wodo, 1 раз.

    DVK, со стороны жилой застройки парковка запрещена не из за ограниченности обзора, а в первую очередь для доступности подъезда спецавтомобилей (мчс, скорая, аварийная газовая и т.д.), ну и в какой то мере для минимизации проникновения продуктов выхлопа в жилые помещения нижних этажей.
    De-mui, книга жалоб?

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 1 ноября 2016 11:40

    AGAINST, я отправляю через приложение "письмо в ГАИ", оно точно работает, они мне и звонят и пишут на электронку.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20647

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20647
    # 1 ноября 2016 11:58
    wodo:

    DVK, со стороны жилой застройки парковка запрещена не из за ограниченности обзора, а в первую очередь для доступности подъезда спецавтомобилей (мчс, скорая, аварийная газовая и т.д.)

    Многие из них всё равно не проедут. Потому что у них автомобили слишком широкие для минских гетто-дворов. "Скорые" на бусиках иногда еще могут прощемиться, у газовиков, вроде, тоже бусики встречаются. А вот у МЧС с их огромными грузовиками проблема.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 1 ноября 2016 12:28 Редактировалось AGAINST, 1 раз.
    Игната:

    AGAINST, я отправляю через приложение "письмо в ГАИ", оно точно работает, они мне и звонят и пишут на электронку.

    Спасибо. Посмотрел, но оно есть только в iTunes, а у меня все устройства исключительно на Android

  • КоньВпальто Member
    офлайн
    КоньВпальто Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #887608

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 ноября 2016 13:30
    wodo:

    ну и в какой то мере для минимизации проникновения продуктов выхлопа в жилые помещения нижних этажей.

    Обожаю, когда под окнами свои дизельки прогревают. И как назло они почти у всех.

    yyk:

    diomich:

    Они тоже не думают про исключения в виде бухого/отказавших тормозов или ещё чего. Зачем?

    Нет, они не знают или забыли самое главное правило: выходить на дорогу только убедившись в безопасности своего передвижения. Но тут естественный отбор работает...

    Если нет понимания как работает естественный отбор, то не надо этой школярской ахинеи писать. Гугл в помощь.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 1 ноября 2016 14:00
    DVK:

    wodo:

    DVK, со стороны жилой застройки парковка запрещена не из за ограниченности обзора, а в первую очередь для доступности подъезда спецавтомобилей (мчс, скорая, аварийная газовая и т.д.)

    Многие из них всё равно не проедут. Потому что у них автомобили слишком широкие для минских гетто-дворов. "Скорые" на бусиках иногда еще могут прощемиться, у газовиков, вроде, тоже бусики встречаются. А вот у МЧС с их огромными грузовиками проблема.

    ну так это к архитектору вопрос, что такие sensored по ширине проезды

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5068

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5068
    # 1 ноября 2016 14:01
    De-mui:

    Пора уже разрешить машинам спецслужб: МЧС, скорая, мусоровозы отталкивать бампером ведра припаркованные не по ПДД и мешающие проезды и еще штраф владельцу ведра + компенсация ущербу машине спецслужбы

    Поддерживаю.
    И не важно пожарные по какой причине приехали. Да просто огнетушитель привезли на замену в ЖЭС. Да просто дома объезжали ища с какой стороны дымит.

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.