Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2718

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 17 сентября 2017 23:50
    ilya_metelsky:

    Фатку не слышал, поэтому сравнивать не могу. Продавец сказал, что у Slim меньше TDP, поэтому она тише.

    Пойти к другим продавцам?

    UnKind:

    Думаю во что поиграть, и не попробовать ли мне Дестини, для начала одиночку, а потом может и в онлайне залипнуть попробовать. Как там одиночка, играл кто?

    Сюжетка проходится за 8-10 часов. В целом норм, обычный сюжет для шутеров.

    Самый смак начинается после сюжетки, это же ММО. Соответственно желательно иметь постоянную команду из 3-х чел, потому что расти по уровню "силы" будете одновременно.

    SUPERGLITCHMAN
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 17 сентября 2017 23:50

    ilya_metelsky, продаван нифига не сечет. Много игр на слимке идут в меньшем разрешении , чем 1080р, плюс на прошке более стабильный фреймрейт, и разные графические плюшки

  • Васисуалий Senior Member
    офлайн
    Васисуалий Senior Member

    593

    16 лет на сайте
    пользователь #133763

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 17 сентября 2017 23:55
    ilya_metelsky:

    Фатку не слышал, поэтому сравнивать не могу. Продавец сказал, что у Slim меньше TDP, поэтому она тише.
    Вопрос стоит не в деньгах, 150 рублей разницы не о чем. Предлагает взять тогда Slim, разницы на 1080p говорит не увидишь.
    Если 1080p может она и не будет сильно шуметь, в сравнении с 4к?

    ну то правда, tdp меньше
    и шуметь меньше будет
    если надо 4k/(1080р тру) то про

    я бы брал про "про запас" )))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 17 сентября 2017 23:55
    strij:

    Сюжетка проходится за 8-10 часов. В целом норм, обычный сюжет для шутеров.
    Самый смак начинается после сюжетки, это же ММО. Соответственно желательно иметь постоянную команду из 3-х чел, потому что расти по уровню "силы" будете одновременно.

    а тут уже все прокачанные я так понимаю, ни к кому не влиться если че?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2718

    17 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 17 сентября 2017 23:59
    UnKind:

    а тут уже все прокачанные я так понимаю, ни к кому не влиться если че?

    Еще хотел сказать, что сюжетка очень даже проходима одному. Одному будет и интереснее - во-первых сложность будет в самый раз, во-вторых не будет диссонанса от того, что к герою обращаются в единственном числе.
    Играем втроем и сюжет был ну очень простым, а сложность никак не повысить.

    SUPERGLITCHMAN
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 18 сентября 2017 00:22
    Шрайк:

    Ты зациклен на своем пекашном корыте, и никаких нормальных технологий, ни игр не пробуешь, смешно читать твой бред про ПК в ветке про PS4

    Чего? Хватит проецировать себя на меня. Ещё раз повторяю, я играю на всех платформах и в нинтендо и в сони и на ПК и ВР и даже на айфоне и если надо будет - иксбокс возьму. Так кто из нас зациклен?

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 18 сентября 2017 00:34 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    ilya_metelsky:

    Сегодня пошел покупать Pro, включили, погоняли, шумит как самолёт (даже в фоне без нагрузки). Продавец сказал , что это нормально

    Неплохо бы уточнять - распечатали новую, или как всегда достали с подприлавка б\у, которую им до этого уже вернули по гарантии? :roll:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 18 сентября 2017 01:09 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    UnKind:

    В общем не заходит мне что-то Хорайзон

    Ну раз уж не один я такой, то думаю стоит оставить пару слов о игре. Проходил я её около полутора месяца, играя небольшими дозами через день-два. Что сказать, игра далеко не шедевр, но и не сказать, что бы плоха, что-то в ней есть этакое наркотическое, а это главное, что должно быть в таких играх - какая-то деталь, которая заставляет играть дальше и копаться в этой песочнице. Сначала, как я её включил после ПК игр и долгого перерыва в PS4, то в глаза ппц как сильно ударила ужасная графика и 30 фпс. Вернее сначала было красиво, пока шастал по подземелью с отраженкой воды, тенями, светом, частицами и прочим, а стало ужасно когда вышел в открытый мир. Камни -самое ужасное, что есть в игре, это напоминает месиво из неподгруженных текстур, вода - мертвая ниже уровня ps3, всё какое-то блеклое, монотонное, в одной цветовой гамме типа фаллоута, единственное что неплохо выглядело, это трава, детально прорисованная, объемная. Что сразу понравилось, это охота на роботов, по началу просто бегал, охотился и прокачивал сумки для боеприпасов. Кайфуешь, когда попадаешь в робота, он искрит и от него красиво отваливаются детали и разлетаются по округе, плюс я не равнодушен к стрельбе из лука, ещё в ларе крофт и фаркрае нравилось это делать. Радуют различные растяжки, ловушки и ощущение когда ты всё сделал правильно и у тебя получилось загнать стадо роботов в ловушку и взорвать его. Вообщем это наверное и является той наркоманской фитчей, которая держит в игре. Потом мне охота надоела и я пошел по сюжету, открыл следующую часть карты и тут, то ли картинка стала лучше, толи мой глаз уже адаптировался к консольной графике, но мне картинка даже стала казаться красивой, вся эта густая растительность, руины бывших построек и техники в ней, особенно ночью доставлял эффект отражения лунного света от травы и прохождения его между деревьев (по моему даже круче чем в праймале) и даже к 30-ти фпс как то тоже привык. Ну а потом я как обычно начал исследовать всю карту и выполнять все доступные побочки, т.к. это мой метод прохождения игр с открытым миром, не могу, когда остаётся что-то не открытое и невыполненное, мне всегда кажется что я пропустил что-то интересное. И вот тут то я понял, что мир игры совершенно неинтересен, на карте очень мало чего можно найти уникального и интересного, вся игра сделана по какому-то шаблону. В основном кругом по карте в неимоверных количествах разбросаны места обитания робоживотных, к которым достаточно подбежать, чтобы они открылись на карте и побежать дальше к следующему пастбищу. Если разработчики предполагали, что всех их нужно перебить, то я не понимаю, зачем это делать и сколько бы времени у меня на это ушло, думаю до нового года бы ещё играл. Ну и ещё нужно собрать по пути чашечки, цветочки и вышки. Причем вышки в виде огромных жирафоподобных роботов покоряются совершенно неинтересно и однотипно. Выбираешь высокую точку, запрыгиваешь им на шею и забираешься всегда на них одинаково, даже анимация спрыгивания на веревке с них в конце всегда одинаковая под раскаты электрических взрывов. Тут у ассасина с его лазанием по различным зданиям и фаркрая всё намного интереснее и разнообразнее. Иногда попадаются интересные места вроде котлов, где нужно по стелсу добраться до новой способности приручения роботов, они сделаны в ручную, красиво и интересно, но их очень мало. Собирательства фигурок банук - не интересно, сразу видишь все подготовленные для зацепки доски, крючки и уступы, остается лишь только по ним по анчартедовски подняться и взять фигурку. Так же иногда натыкаешься на человека из племени, которому нужна помощь, убиваешь его преследователя, получаешь в ответ спасибо и всё, в чем смысл и зачем это надо - непонятно. Короче основную часть игры я вот так бегал и тупо релаксировал на бегу иногда убивая разную живность и роботов. Когда всё открыл, то прошел основной сюжет где-то дня за 3-4. Прошло уже много времени, поэтому я уже плохо его помню, но ничего особенно интересного в нем нет, только начало интриговало с трудным детством и убийством потомства племени на посвящении ну и ещё под конец заварушка повеслила с наступлением гигантских роботов и раскрытием тайны метери и разгадкой, объясняющей всё происходящее в игре, откуда взялись роботы, кто такая велиая мать в виде исскуственного интеллекта и т.д. Сначало бесило, что все тебя называют изгоем и готовы прибить, а потом ещё больше начало бесить, когда все тебе начали подлизывать и ныть какой ты крутой воин, спаситель и мессия. Особенно бесили такие типы как король города солнца, т.к. это полнейшая тряпка вечно ноющая себе что-то под нос и многие другие герои ведущие себя точно так же. Вообщем игра на четвёрку, полнейший проходняк, ничего выдающегося кроме охоты и местами хорошей картинки нет, даже не дотягивает до уровня фаркрая с ассасином и видно что разработчики занимались не своим делом, а тем, что им сказали делать. Они всегда создавали хорошие шутеры серии килзоны, поэтому их самой интересной фишкой и получилась стрельба, а все остальные элементы они слизали под копирку с других известных игр, не имея собственного опыта в работе с открытым миром и экшеном от третьего лица, поэтому ничего особенного и не получилось. Если бы не уникальный интересный сеттинг с роботами вместо животных и не активная пиар компания, реклама а так же статус эксклюзива сони и имени разработчиков, то на игру бы никто и не посмотрел. Кто кричит что это игра года тот либо продажный либо фанатик, по другому я думаю быть не может.

  • Dr.XirurG Xbox Team
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team

    12267

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12267
    # 18 сентября 2017 03:12

    Надо будет почитать :spy:

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 18 сентября 2017 03:47 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.

    Hetfield,

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 18 сентября 2017 06:58

    Когда сказали написать "как я провёл лето" на две страницы, но добавил про игру в PS4, и получилось больше :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 18 сентября 2017 08:42
    Dr.XirurG:

    Надо будет почитать :spy:

    Как-нибудь на досуге)))

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    UnKind:

    Восход «пекабояр»: как консольные эксклюзивы сбежали на PC

    Как был они людьми второго сорта, так и остались!!!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Hetfield, вот что ты там играешь? В Марио с детства все никак наиграться не можешь??? В индюшатину для ВР???

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 18 сентября 2017 08:58
    Шрайк:

    Hetfield, вот что ты там играешь? В Марио с детства все никак наиграться не можешь??? В индюшатину для ВР???

    Поверь, прохожу намного больше игр чем ты, т.к. не трачу своё время на онлайн.

  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 18 сентября 2017 09:38
    Hetfield:

    Шрайк:

    Hetfield, вот что ты там играешь? В Марио с детства все никак наиграться не можешь??? В индюшатину для ВР???

    Поверь, прохожу намного больше игр чем ты, т.к. не трачу своё время на онлайн.

    Мб в этом и дело? Как в стрипе критикал мисс про сендвич с дер..мом. Хз, как могут нравиться богомерзкие фаркраи с отсосинами, и не нравиться хорайзн.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 18 сентября 2017 10:00
    G-Pro:

    Мб в этом и дело? Как в стрипе критикал мисс про сендвич с дер..мом. Хз, как могут нравиться богомерзкие фаркраи с отсосинами, и не нравиться хорайзн.

    Может быть потому что ассасины и фаркраи сделаны на уровень выше не? А богомоерзкие они потому-что выходят почти каждый год? Я думаю твой хорайзн стал бы тоже богомерзским если бы выходит так же часто.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12323

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12323
    # 18 сентября 2017 10:01
    G-Pro:

    Хз, как могут нравиться богомерзкие фаркраи с отсосинами, и не нравиться хорайзн.

    хорайзн может не нравится в том случае, если до этого поиграл в зельду.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    14 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 18 сентября 2017 10:15 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    Пробежался глазами и немного не понял одного, т.е от камней и воды ты плюешься, а вот конченые пиксели в кукурузном поле с трэш медведем в VR тебя устраивает?

    По Хорайзен уже писал, игра средняя с хорошим сеттингом, но слабеньким сюжетом и побочками. А как начинаешь по пещерам бродить, так совсем все грустно становится.

  • G-Pro Member
    офлайн
    G-Pro Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391548

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 18 сентября 2017 10:42
    Hetfield:

    G-Pro:

    Мб в этом и дело? Как в стрипе критикал мисс про сендвич с дер..мом. Хз, как могут нравиться богомерзкие фаркраи с отсосинами, и не нравиться хорайзн.

    Может быть потому что ассасины и фаркраи сделаны на уровень выше не? А богомоерзкие они потому-что выходят почти каждый год? Я думаю твой хорайзн стал бы тоже богомерзским если бы выходит так же часто.

    1). Не. 2). Ни один дальше старта не смог пройти, слишком уныло. Играл в несколько частей. 3). Хз, этот я прошел на 100% на макс сложности, и он не мой, я от него вообще ничего не ждал, просто не совсем понятны предъявы некоторых любителей быдлошутанов.

    bartmen:

    Пробежался глазами и немного не понял одного, т.е от камней и воды ты плюешься, а вот конченые пиксели в кукурузном поле с трэш медведем в VR тебя устраивает?

    Просто хейтерс гонна хейт, на пк нет, вр нет, значит говно.

    bartmen:

    По Хорайзен уже писал, игра средняя с хорошим сеттингом, но слабеньким сюжетом и побочками. А как начинаешь по пещерам бродить, так совсем все грустно становится.

    Побочек там и нет почти, но основной сюжет годен, в том же ведьмаке основной сюжет намного слабее, но множество мелких интересных историй.

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 18 сентября 2017 10:53

    Вот-вот , если уж в Хорайзоне слабый сюжет, в остальных играх его нет вообще :spy: