Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 14 марта 2011 14:47

    Bubonic, я вам в очередной раз советую посмотреть на характеристики моей линии на буфле и на ДС. И ещё раз подчёркиваю - до АТС менее километра, большая часть абонентов этой АТС дальше километра, а некоторые в 3-4 км.

    что-то не так
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 14 марта 2011 14:51

    slavarasup2 не напрягайся на этом форуме адекватно понимающих очень мало =)

    они не могут пролистать пару страниц назад - а если и прочтут все равно ничего толкового кроме модуляции посоветовать не могут

    да действительно факт - после перехода на дс параметры линии стали ниже средних - и такое наблюдается и кучи знакомых кто перешел на дс

    сейчас обдумываю возможность кинуть медь...

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 14 марта 2011 14:54

    не напрягайся на этом форуме адекватно понимающих очень мало =)

    Да многие вам очень сильно сочувствуют. честно-пречестно. Только зачем кому-то что-то доказывать, какой смысл? Если де-то что-то не нравится, то можно не теряя времени найти приемлемый вариант. В вашем случае буфля объятия держит раскрытыми.

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 14 марта 2011 14:56
    Vessel:

    karimen,

    Есть люди у кого 5200S работает в Annex M?

    Есть.

    Это 5200S?

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • bollyuy Senior Member
    офлайн
    bollyuy Senior Member

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #158504

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 марта 2011 16:19
    ultrasmile:

    не напрягайся на этом форуме адекватно понимающих очень мало =)

    Да многие вам очень сильно сочувствуют. честно-пречестно. Только зачем кому-то что-то доказывать, какой смысл? Если де-то что-то не нравится, то можно не теряя времени найти приемлемый вариант. В вашем случае буфля объятия держит раскрытыми.

    перестал пополнять счёт (по умолчанию отключился) 2-а года назад, причина - постоянные проблемы с интернетом . прошло два года!!! а деловая сеть там же, видимо конкуренция не такая ещё сильная на данном рынке.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 марта 2011 16:22
    slavarasup2:

    Bubonic, я вам в очередной раз советую посмотреть на характеристики моей линии на буфле и на ДС. И ещё раз подчёркиваю - до АТС менее километра...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27962034#27962034

    Для :molotok: ещё раз ПОЯСНЯЮ: х - ки линии не изменились, изменилась модуляция.

    p.s.

    они не могут пролистать пару страниц назад

    А для особо одарённых напоминаю: сравнивать при одинаковых режимах (модуляциях) и на тех же самых модемах.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 14 марта 2011 18:35

    ultrasmile

    это не доказательство - а очень большой камень в огород деловой сети - при подключении я уточнил у девушки какие могут быть ограничения - на что получит ответ - никаких ! оказывается ограничение ввиде отсутствия annexM относится в этот в раздел никаких

    мы тут не доказываем а разбираемся или предупреждаем желающих - доказатели у нас другие - например оратор walsh code - и вот еще один доказатель что проблем у деловой сети не бывает localhost - только он куда-то пропал когда 2-3ий человек начал жаловаться на отсутствие annexM

    если бы знал что так выйдет лучше попробывал на соло подключиться...

    даже за отдельную плату не хотят вести shdsl=( для частников - вот такая вот чудо контора

    если честно сам не ожидал что так все может получиться и очень разочаровался

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 14 марта 2011 19:07

    To4kaTitAN, а вы готовы купить пару зухелей 791 и самому организовать прямую связь через БТК? При чем тут ДС к протяжке прямых связей.

    Или вам отказали в целом от возможности установки гсш по уже существующей прямой связи?

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 марта 2011 19:26

    доказатели... walsh code

    я уточнил у девушки

    Ну тут уже надо было своей головой соображать, что девушки тебе могут рассказать про помаду, сапоги и модные колготки, но никак не про то, что находится в ведении инженера по телекоммуникациям. (так везде, не только на дс) Например, что бы узнать про аннекс м, у соло, я связался с одним из работников тех поддержки откуда и получил на 100% достоверную инфу:

    на 292 - ой атс у них профиль только 8/1.

    только он куда-то пропал

    Забанен до понедельника.

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 марта 2011 19:32

    To4kaTitAN, ну шутканул... shdsl для домашнего интернета... :lol::lol::lol:

    Учитывая стоимость sh-ных модемов, я не думаю, что ДС согласится поставить такое оборудование для физика. Ну или с условием абонентской платы в размере 50 тышш за каждый. И да, кстати, сш-ки вешаются на псл, а её организация целиком и полностьлю ляжет на Ваш кошелек )

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 14 марта 2011 19:54

    navrik к чему тут покупка за мои деньги пары зухелей и организацию связи через бтк ? на моей атс в 3х метрах от дома есть нужное оборудование - и в дом сеть заведена медь shdsl - и да если будет возможность подключиться на shdsl я куплю хоть 5 модемов если вам так хочется именно zyxel 791 (почему все так любят зухель? есть конторы которые стоят адекватно а по качеству не уступают - и почему именно 791 а не 793 ?) - вообще оборудование предоставляет провайдер - и если не ошибаюсь модем нужен только на моей стороне - но не будем вдаваться в подробности - если я решил что могу провести домой shdsl - то логично предположить что цены на проводку оборудование и прочее я уже знаю - цена более чем адекватная и меня устраивает вполне - только нет возможности...

    и что вы понимаете под самому организовать ? вопрос про "При чем тут ДС к протяжке прямых связей" я если честно вообще не понял - как это причем ? я ведь к ним подключаюсь ? или я должен идти на белтелеком что бы подключиться на дс ? :D мне отказали это мотивируя тем что по shdsl частных они не подключают - только юрики=(

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 14 марта 2011 19:58

    огромная просьба - особо умные кто воспринимает это все как шутку - просто идите мимо

    я ведь не от нечего делать иду на такие меры - видимо работа у меня такая =) и требует идти на такие меры=)

  • Vessel Member
    офлайн
    Vessel Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #117850

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 марта 2011 20:19

    karimen,

    Это 5200S?

    Он самый.

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 марта 2011 20:40

    вообще оборудование предоставляет провайдер - и если не ошибаюсь модем нужен только на моей стороне

    Я не думаю, что провайдеру выгодно дать Вам в пользование модем стоимостью около 1 миллиона рублей, только для того, чтобы Вы платили им за это оборудование и интернет около 100 тысяч рублей в месяц... :)

    "При чем тут ДС к протяжке прямых связей" я если честно вообще не понял - как это причем ? я ведь к ним подключаюсь ? или я должен идти на белтелеком что бы подключиться на дс ?

    Исходя из Ваших рассуждений, при подключении провайдер должен Вам все. А Вы не думаете, что подключить Вас на таких условиях не выгодно? Ибо СШ-ный модем и организация прямой связи встанут прову во много раз дороже, чем Вы заплатите за интернет? :spy:

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • Pashtete Member
    офлайн
    Pashtete Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #99794

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 марта 2011 21:27

    зачем же SHDSL? давайте сразу просить VDSL2. и пускай провайдеры покупают дсламы такие...захламляют шкафы на узлах кучей модемов, и выполняют роль гтс - прокладку и установку ПС

    пы.сы. зато на вдсл2 скорость будет 100/45 Мбит/с. на идеальной линии конечно же. я лично поднимал что то около 30 на 20...

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 14 марта 2011 23:15

    bubonic я очень люблю общаться с людьми которые поверхностно имеют представление =)

    зачем тогда заменили adsl в сети на hsdsl ? ведь провайдеру это не выгодно ? и абонентскую никто не платит и не факт что даже будет наплыв пользователей - т.к. в сети еще 3 разных провайдера на выбор и с анлимами - у деловой сети только по трафику для сеток - собсна где выгода ?

    а кто сказал что с shdsl надо платить абонентскую ? давайте вы для начала узнаете на каких условиях дс предоставляет доступ и по каким технологиям - а потом мы продолжим эту тему

    в смысле просить ? я не прошу - на нашей атс есть shdsl оборудование - вот ставить vdsl явно не выгодно - гораздо дешевле и перспективней кинуть оптику - что собственно и происходит - как и подключен биз.центр терминал

    еще могу посоветовать разобраться что такое рентабельность и как это работает - по вашим словам закупать и даже за бабло сдавать абоненту оборудование не выгодно - а зачем сидели бы все на dial-up и бабло не надо вливать D

    может хватит ? по делу кто что может сказать ? пасеку развели блин

    совсем забыл - цена за прокладку меди совсем смешная - можете сами позвонить спросить

  • karimen Senior Member
    офлайн
    karimen Senior Member

    887

    19 лет на сайте
    пользователь #27470

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 15 марта 2011 03:38
    Vessel:

    karimen,

    Это 5200S?

    Он самый.

    А что за прошивка?

    Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убъет! Не ждите чуда, чудите сами!
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 15 марта 2011 06:08

    http://www.billion.com/support/download/fd/fd1-ADSL2-firewall-rou ... #fd5200src

    зайди на сайт найди свой модем и скачай последнюю

  • Vessel Member
    офлайн
    Vessel Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #117850

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 марта 2011 11:04

    karimen,

    А что за прошивка?

    Firmware: 2.11.38.0(UE0.C2)3.10.5.0

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 марта 2011 11:19 Редактировалось Bubonic, 1 раз.

    а кто сказал что с shdsl надо платить абонентскую ?

    Вот не поверите, ради спортивного интереса позвонил и узнал про аренду SH-ного модема. 40 тысяч в месяц. Опять же, как я понял, зависит от тарифного плана на который подключаетесь. Чем дороже тарифный план, тем дешевле аренда.

    давайте вы для начала узнаете на каких условиях дс предоставляет доступ и по каким технологиям - а потом мы продолжим эту тему

    Из Ваших постов ясно, что Вы хотите подключить себе 2/4 метра анлим (idom S/L) по shdsl.

    еще могу посоветовать разобраться что такое рентабельность и как это работает - по вашим словам закупать и даже за бабло сдавать абоненту оборудование не выгодно - а зачем сидели бы все на dial-up и бабло не надо вливать D

    Бред Вы несете многоуважаемый, я руководствовался только Вашими высказываниями. Из которых следует, что Вы хотите всё и бесплатно.

    совсем забыл - цена за прокладку меди совсем смешная - можете сами позвонить спросить

    Организация ПСЛ - 80 тысяч деревянных.

    И вообще, если Вы такой деятель, то пойдите на БТК, организуйте себе прямую, купите себе так горячо Вами любимый 793, а лучше 793bis модем, и устройте себе сладкую жизнь ))))

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.