Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 21 августа 2013 22:29
    tovich:

    Кто-нибудь пользовался каплями на холку Рексолин Плюс?

    да вроде не хуже фронтлайна... мы уже неделю на них в лесу с собаками... пока ни одного не сняли... правда, у одной алергия пошла... но она такая... мы в литве брали..

  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2013 10:42 Редактировалось Lettice, 8 раз(а).

    С вашего позволения немного еще пофлужу на темку затронутую M@trix.

    Приведу примеры на своей породе с картинками, может так станет понятнее про цены.

    M@trix:

    странные 500-700$ щенки

    поверьте это недорого:)500-700....

    это когда заводчик купил себе суку, дорого купил, выбирал долго и тщательно, чтобы родители были с норм.психикой, были настоящими представителями своей породы - купил друга, члена семьи на долгие годы. Растил, холил и лелеял. Воспитывал, гулял часами, спал в обнимку в постели .
    Ну про выставки молчу- это наше хобби и наше желание показать красивое породное животное.
    Потом съездил ее повязал в другую страну(дорога, проживание и т.д) не за 100 долл (к примеру вязки в моей породе с хорошими кобелями от 800 евро). Зачем так далеко и дорого? потому что здесь рядом не нашлось подходящего жениха , чтобы был смысл в вязке, чтобы щенки были лучше родителей , чтобы "крови подходили", чтобы тип был одинаковый и прочая неважная для покупателя "ерунда".
    Потом выращивал щенков не на манной каше и детской смеси, сидел и часами играл с ними, любовался , наслаждался,
    общался, социализировал, убирал какашки , не спал ночами (чтоб все щенки хорошо покушали, чтоб более наглый товарищ не оттолкнул от маминого соска и т.д и т.п.).
    И продает щенков с полной вакцинацией, документами и в придачу к красивому породному щенку вы получаете пожизненные консультации в любое время дня и ночи и навязчивого заводчика, который будет вам писать, звонить.Узнавать как вы растете, кушаете, спите и т.п.

    M@trix:

    вменяемые 100-200$

    а это когда человек купил суку за 100-200 а лучше сразу 2-3-5 что б щенки были как на конвеере постоянно (чтоб потом деньги зарабатывать- это ж прибыльно!!!е мое). А чтоб собачки не грызли не гадили их в клеточки закрывают, а что..удобно, и никто не мешает.
    Собака растет на чем попало, никто ей не уделяет внимания, на болячки никто не смотрит- этож собака! и зажить должно как на собаке. А потом приходит время вязать. И находится в соседнем доме "кавалер" похожий на такую же собачку. Их вяжут "по дружбе" ( ну или за 100 у.е, эх владелец кобеля наглец! аж 100 баксов заломил!). Мама носит щеночков, кушает так же, а зачем витамины и какое то улучшенное питание (все равно щенков не себе оставлю а продаю, а дальше неважно).
    Рождаются щенки, мама кормит убирает за щенками, и слава богу не надо вкладывать. Но тут приходит возраст 3-4 недели, молока маминого перестает хватать. Щенков начинают кормить манкой ( а что, такие шкурастые получаются,"товарного вида", и вправду зачем что то другое и на этом неплохо выглядят).
    И продавать их начинают с рождения. Что бы к 3м 4м неделям уже всех раздать. А то прививки делать надо, а этож дорого, а еще какашки убирать ( мама щенков уже не убирает) да и кушать все больше просят. И сидят с мамой в клеточке ноют, общения требуют.
    Вот покупаете такого за "вменяемые 100-200" и вырастет потом у вас дай бог собака похожая на эту породу, какой нибудь неадекватный трусливо агрессивный нездоровый песик . А как случится проблема какая и посоветоваться не с кем. А позвонив своему "заводчику" или услышите в ответ тишину или что такого номера не существует, или что вам щенка продали нормального-а дальше ваши проблемы.

    M@trix:

    Я в курсе некоторых тонкостей породы, пошуршал уже инфу по тырнетам

    ну и вот вам к примеру картинки.

    Для любителя и "который в курсе и пошуршал по тырнету" эти все щенки одинаковые! Поверьте. А вот что из них вырастает в итоге, вопрос другой. Разницу думаю заметить можно.

    вот те что подешевле, "для себя" ( щеночки и что потом из них вырастает).
    А потом встречая на улице тех что подороже, очень удивляются и говорят что это у вас неправильный бульдог какой то :) Да еще и за такие бабки купленные:) У нас вон не хуже. И люди откровенно не видят разницу, что собака даже не похожа на бульдога- длинноносая, узкомордая, высоконогая как лань:)))ну и пр.

    картинка увеличивается

    а вот те что за дорого. И то же , не поверите, люди покупают ДЛЯ себя :) ( не для тети, мамы , выставок и пр.) а для себя -потому как себе хочется ЛУЧШЕЕ, КРАСИВОЕ, с нормальным здоровьем и психикой , и при желании и на выставке показать не стыдно.

    картинка увеличивается

    Ну и потом эти купленные для себя подешевле, обязательно зачем то начинают искать подружку (друга для вязки) хоть бесплатно хоть за 100 долл, потому что "собачке очень хочется" Хотя мне не понятно, собака покупалась для себя, не для разведения, а если "мальчику очень хочется"- так сам и удовлетворяй-для себя ж покупали.

    Ой много буков написала, но могу еще и больше:)

    Не знаю можно ли ссылки давать, но у меня на сайте есть прекрасная статья про цены на щенков. возможно более доступно и короче.

  • olyas1 Neophyte Poster
    офлайн
    olyas1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #676510

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 августа 2013 11:34 Редактировалось olyas1, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Я на данном форуме первый раз. Хотела спросить. Родственники год назад купили для охоты щенка девочку ягдтерьера. На данный момент ей уже 1 год и 3 месяца. Держат ее в частном секторе в вольере. Толком за ней никто не ухаживаю, кормят, как попало. Пару раз свозили на охоту и сделали вывод, что инстинкта охотника у нее нет и толку с нее не будет. Собаку очень жалко. Хочу ее забрать к себе. Вопрос в том, будет ли лучше собаке такой породы в квартире. И сможет она в таком возрасте привыкнуть к новым условиям? Помогите советом, плиз

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1005

    19 лет на сайте
    пользователь #39708

    Профиль

    1005
    # 22 августа 2013 11:56

    Lettice, не подскажите координаты питомника, занимающегося фоксами?

    Loading...
  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2013 13:03
    M@trix:

    не подскажите координаты питомника, занимающегося фоксами?

    в ЛС.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 22 августа 2013 13:10
    olyas1:

    Хочу ее забрать к себе. Вопрос в том, будет ли лучше собаке такой породы в квартире. И сможет она в таком возрасте привыкнуть к новым условиям? Помогите советом, плиз

    привыкнуть к новым хозяевам она сможет, а вот квартира не лучшее место для яга...

  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2013 13:21 Редактировалось Lettice, 2 раз(а).
    gd9999:

    привыкнуть к новым хозяевам она сможет, а вот квартира не лучшее место для яга...

    ну да , ягды непростые собачки.
    Но живут в квартирах. Понятное дело лучше бы свой дом, но с таким подходом много бы у кого из собачников собак бы не было. :) И доги живут в квартире и маламуты с хасками и ниче.
    Вопрос в том готов ли новый владелец предоставить собаке достаточную умственную и разумную физическую нагрузку, чтобы собачка не скучала и не разнесла квартиру :)

  • Strazik Senior Member
    офлайн
    Strazik Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #255297

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 22 августа 2013 13:24
    olyas1:

    Здравствуйте! Я на данном форуме первый раз. Хотела спросить. Родственники год назад купили для охоты щенка девочку ягдтерьера. На данный момент ей уже 1 год и 3 месяца. Держат ее в частном секторе в вольере. Толком за ней никто не ухаживаю, кормят, как попало. Пару раз свозили на охоту и сделали вывод, что инстинкта охотника у нее нет и толку с нее не будет. Собаку очень жалко. Хочу ее забрать к себе. Вопрос в том, будет ли лучше собаке такой породы в квартире. И сможет она в таком возрасте привыкнуть к новым условиям? Помогите советом, плиз

    Собака - молодая, привыкнет) любовь и ласка творят чудеса)) Нормально ягду будет в квартире, не переживайте, главное для собаки большие прогулки, т.к. очень активная, а дома многа игрушек :)

  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2013 13:26 Редактировалось Lettice, 2 раз(а).
    olyas1:

    Вопрос в том, будет ли лучше собаке такой породы в квартире

    будет лучше, если вы будете заниматься с собакой и она будет знать что НУЖНА своему хозяину. И не важно в вольере она живет или на диване в квартире. А если просто забрать из вольера в квартиру, кормить хорошим кормом, но собака будет с утра до ночи одна, будет выходить только на короткий выгул, ну и местами хозяин будет будет вспоминать о ней...
    То имхо, разницы для собаки никакой.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 22 августа 2013 13:35
    Lettice:

    И доги живут в квартире и маламуты с хасками и ниче.

    у меня два эрделя живут и ничего...
    но дог не лучшее сравнение, тут же не в размере дело, а в энергии ..
    но если выбирать из двух зол, то конечно, нормальный хозяин в квартире лучше чем никакой в вольере...

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 августа 2013 13:41

    Мне кажется, что если собака все время сидит в вольере, то квартира и то по площади больше будет. А еще плюс прогулки.....думаю в квартире ему будет даже и лучше.

  • olyas1 Neophyte Poster
    офлайн
    olyas1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #676510

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 августа 2013 13:54 Редактировалось olyas1, 1 раз.

    Спасибо большое за мнения и советы :)! Не подскажите еще хорошего ветеринара? И кинолога (наверное, ей дрессировка хоть небольшая, но нужна)

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 августа 2013 14:26

    Мы занимались с Виталием Грицковым. Правда обратились к нему с конкретной проблемой, а не за ОКД. Голову он ломал долго, нудно, долго не было результатов, но тем не менее проблему решил. Много советов хороших дал, много ошибок показал и рассказал, как их устранить. Но мнение о нем неоднозначное :roll: Сравнить не с кем. Но думаю, что с ОКД справится без проблем. И Вам обрисует, как себя с такой собакой вести.

  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2013 14:42
    tovich:

    Мы занимались с Виталием Грицковым

    а это не он случаем тут дает объявления по дрессировке. ник starkrotka..как то так. или не он?

    olyas1, а вы в каком районе? у меня есть контакты хорошей дрессировщицы -Светланы. Но она вроде только в Сухарево работает.

    olyas1:

    Не подскажите еще хорошего ветеринара?

    тут как бы однозначно не ответишь. если есть конкретная проблема- тогда посоветуют конкретного врача. А если так, для общего осмотра, тогда другой вопрос.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 22 августа 2013 14:46

    olyas1, в ЛС

  • olyas1 Neophyte Poster
    офлайн
    olyas1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #676510

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 августа 2013 14:52

    Спасибо.

  • tovich Senior Member
    офлайн
    tovich Senior Member

    617

    12 лет на сайте
    пользователь #578007

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 22 августа 2013 14:53

    Lettice, Да, это он. Я его так и нашла

  • olyas1 Neophyte Poster
    офлайн
    olyas1 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #676510

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 августа 2013 15:03 Редактировалось olyas1, 2 раз(а).

    я живу на востоке, возле нац.библиотеки.

    для начала ветеринар для общего осмотра....я знаю, что до года прививки делали...а потом нет...она очень худая

  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 августа 2013 15:13 Редактировалось Lettice, 1 раз.
    tovich:

    Lettice, Да, это он. Я его так и нашла

    :D
    у меня о нем тоже неоднозначное мнение:)

    Расскажу интересную историю .Когда я занималась показом собак на выставках ( сейчас ввиду некоторых обстоятельств не занимаюсь). Ко мне позвонил некто Виталий. У которого якобы ам буль, отказник, и он очень хочет его выставлять. Договорились встретиться, дабы посмотреть на него и собаку. Я была на международке, и вот появляется этот человек :)
    Сказал что собаку не пустили (хотя странно) и просит объяснить на "пальцах что и как". Сказал что живет в деревне под Минском :D И вот у него ам буль оказался каким то образом. отдавал кто то видимо. очень худой, и он хочет знать секреты хендлинга :D Как этого амбуля превратить в шоу собаку, накачанную - шоб мышцы играли.
    Я сказала, что прежде всего надо обратиться к ветеринару, на предмет худобы. Сдать анализы и т.д. Пересмотреть кормление.
    На что мне было сказано, что ОН сам ветврач и ему лучше знать надо или нет анализы и тд.. Собака ест кашу с костями и получила целый курс витамин масляных (тривит или как то там, ну самые дешевые в большом пузырьке а, д и что то еще).
    Ну я ответила, тогда с остальными вопросами- не ко мне. Я таких консультаций таким "самознающим" не даю. На том и расстались.
    Потом через месяц примерно, просматривая объявления на онлайнере я вижу "знакомое" лицо :molotok:
    И оно оказывается еще и дрессировщик и даже готовит к выставкам собак, предоставляет услуги хендлера и тд.
    Видимо нашел хендлера, кто ему на пальцах объяснил как делают шоу собак, все быстро перенял и решил воплощать на Ваших собаках :roof:
    Не знаю уж дрессировщик ли он и какой, но ЭТОТ случая для меня был очень странным.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 22 августа 2013 15:17

    Lettice, отличный текст про разницу в щенках. Я, например, 3 года ждала подходящего щенка в выбранном питомнике. С открытием параллельно спецсчета-копилки для ненапряжного сбора денег на щенка.
    И для меня непонятно, как можно вообще рассматривать щенка за 100 долл.

    Что до Виталия, то я бы его не осмелилась называть дрессировщиком. Он помогает людям, далеким от кинологии, приобрести кое-какие навыки для общения и облегчения жизни с питомцем. Но не более, на мой взгляд.

    Fernweh