Ответить
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 15:15 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    O-_-O, Ничего хорошего в таком весе нету. Это просто жесть. С таким весом можно смириться только при наличии исключительных характеристик, чего тут мы никак не видим.
    90г это типа мало для ширика?
    Критерий с телевиком вообще красивый... так можно вообще с мыльнией сравнить, с тем размером матрицы и 900 не вопрос. И много тут людей, которые купили это дупло за 800 гринов? Но чтобы не быть звездоболом, на вопрос отвечу - даже если нацепить вот это чудо Sony SAL-500F80 с переходником на некс, то он всё-равно будет весить меньше килограмма :trollface:
    Ну и на мануалы тоже ссылка хороша - купить тушку за овер 1000к, чтобы лепить на её мануалы из экономии :D

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    igor_atwork, Просто нексоводы решили немного помолчать, дабы доказать, что даже если они все замолчат - срач всё-равно не заставит себя долго ждать. :trollface:
    Впринципе может 16ый, но я взял 20ку себе.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 декабря 2013 15:18 Редактировалось 54323, 1 раз.

    igor_atwork, соневский блин за такие деньги не то что бы не плох, он хорош!) вот если бы он стоил 300$ тогда можно было бы претензии предъявлять

    O-_-O, я о бамбре)

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 15:31
    igor_atwork:

    Чё то я совсем запутался, кто за какую систему и о чём вообще спор :trollface:

    Скажите лучше, соневский блинчик 16мм совсем плох или что-то может ? Или таки все, кроме Gee77 с Олимпусами ?

    Да у нас всегда так весело - еще нету главного шамана секты нексаводов, Дефа, поэтому это еще цветочки...
    по объективам советую ознакомится здесь и тут, ну и тут гляньте

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Koresh, Ну с переходником можно и это попробовать поставить не правда ли?

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Koresh, лично Вас я относил к более здравомыслящим людям, Вы даже приличные фото выкладывали, в отличие от остальных нексоводов (есть еще хороший портрет ребенка с Некс 6), хочется думать, что у Вас все впереди....
    но Это:
    Ну и на мануалы тоже ссылка хороша - купить тушку за овер 1000к, чтобы лепить на её мануалы из экономии :D
    http://www.voigtlaender.de/cms/voigtlaender/voigtlaender_cms.nsf/ ... 2_5mm.html - купите СЕБЕ аналогичный мануал из экономии!!!

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 15:43 Редактировалось bambr, 1 раз.
    igor_atwork:

    Или таки все, кроме Gee77 с Олимпусами

    почему? у меня фудж .еще есть обладатели самсунга и панасоника ,есть те кто снимал никоновским б.з просто некоторые нексоводы агрессивны . у них вроде как секта и они очень навязчиво продвигают свои идеи.

    AiM):

    я о бамбре)

    я вообще безработный ,хочу работаю ,хочу не работаю .

    Koresh:

    С таким весом можно смириться только при наличии исключительных характеристик, чего тут мы никак не видим.

    а зря,советую присмотреться. пыле-влаго (реальная ,а не такая как в ФФ соньках) стаб ,АФ .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 15:49
    bambr:

    у них вроде как секта и они очень навязчиво продвигают свои идеи.

    думал, никогда в секту не попаду, но так тянет 8)

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 6 декабря 2013 15:54
    Koresh:

    Просто нексоводы решили немного помолчать, дабы доказать, что даже если они все замолчат - срач всё-равно не заставит себя долго ждать.

    да да, и он сразу возник вместе с появлением обезьянки любящей покидаться какашками, очень кстати интересный случай я вам доложу.

    "уважаемый" Gee77 вместо того чтобы трындець, я понимаю что вы это очень любите. дайте igor_atwork равки покрутить, с волшебными ИСО 25000000 , я думаю ему так понятней будет. чем разгребать эти тонны помоев : некс5купляй

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 15:55
    igor_atwork:

    bambr:

    у них вроде как секта и они очень навязчиво продвигают свои идеи.

    думал, никогда в секту не попаду, но так тянет 8)

    Да, я Вам точно говорю - счас шаман ДЕФ, придет - пару "веских" аргументов зарядит - точно не отвертитесь.....)))) Он Вам еще докажет , что Ваша зеркалка полное Г по сравнению с 5R))))))

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 6 декабря 2013 16:09
    O-_-O:

    счас шаман ДЕФ, придет

    явление гуру через неделю

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 16:12 Редактировалось bambr, 5 раз(а).
    igor_atwork:

    но так тянет

    некс достаточно интересная камера. я приводил снимки это подтверждающее. проблема лишь в том ,что стекол на эту систему - кот наплакал . если то что есть вас устраивает - то можете смело брать. если у вас есть хорошие мануальные стекла ,то тем более. переходников на любую систему валом. если же думаете собирать систему стекол покупая что то на долго и потом менять на лучшее и т.п ,то сони не лучший выбор. посмотрите, некс самая старая система .они первые вышли на рынок б.з. и теперь сравните с 4/3 ,которые были вторые (даже фуджи и самсунг пришедшие в б.з последними имеют лучший парк оптики).учтите что сони сейчас выпустила свой ФФ и на кроп еще больше забьет ,а микра развивается .как я уже писал , лейка собирается присоединиться к 4/3 и сигма с фовеоном ,а панасоник в ближайшем будущем выпустит камеру на новой органической матрице разрабатываемой вместе с фуджи.
    смотрите. хотите пыле-влаго - пожалуйста,хотите проф видео- пожалуйста,хотите компактность - пожалуйста ,в будущем захотите попробовать цвет других матриц - пожалуйста , отличный стаб в стеклах и тушках и это все в пределах одной системы ,придется только поменять тушку а не все вместе.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 6 декабря 2013 16:18 Редактировалось trooha, 1 раз.
    bambr:

    проблема лишь в том ,что стекол на эту систему - кот наплакал

    igor_atwork, плюсую, либо жалкий 16-50 либо 20 2.8 , 50 1.8 при всём уважении великоват для БЗК , да и проще тогда уже никон 50 1.4 купить :-?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 16:25

    O-_-O, Что у меня впереди? Старческий маразм, который не позволит помнить то что было 10-20 страниц назад? Я когда что-то пишу обращаюсь к конкретному собеседнику в конкретном контексте. При чём тут мануал за штуку, если веду беседу с Вами лично и Вы же сказали что пользуетесь мануалами в целях экономии, и тут же активно переключаетесь на тушку за овер 1к. Или мы тут совсем уж абстрактные материи обсуждаем, подобно тому как дети в песочнице машину выбирают по наклейкам?

    Ещё раз - для меня неприемлем такой вес беззеркальной камеры. Я уже успел привыкнуть фотографировать одной рукой и ненапряжной переноске на шее в течение дня.

    а зря,советую присмотреться. пыле-влаго (реальная ,а не такая как в ФФ соньках) стаб ,АФ

    Быть может. Раз покупают - значит кому-то нужно и для кого-то эти преимущества критичны.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 16:30
    Koresh:

    Раз покупают - значит кому-то нужно и для кого-то эти преимущества критичны.

    к примеру я б не отказался в своей камере от пыле-влаго защиты.на пример когда в нью-йорке снимал под дождем ,очень жалел что у меня пятак а не единичка . и те выкрутасы с зонтиком что я вытворял меня не сильно радовали . если вы снимаете в тепличных условиях ,то тогда ер-5 он и меньше и легче.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 16:33
    bambr:

    если то что есть вас устраивает - то можете смело брать

    ещё раз посмотрел всех или почти всех производителей, оптимально NEX, мне по сути кроме светлого ширика пока и не надо ничего по началу

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 16:36 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    bambr, Пылевлагозащита сама по себе не предусматривает увеличения размеров. Так что, более чем уверен, что em5 это скорее дань консерватизму и погоня за винтажностью.
    И да, мне сложно представить условия, чтобы лично мне понадобилась водозащита (под дождём снимал не раз), кроме полного погружения (но тут бокс нужен).

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 18:24
    Koresh:

    O-_-O, Что у меня впереди? Старческий маразм, который не позволит помнить то что было 10-20 страниц назад? Я когда что-то пишу обращаюсь к конкретному собеседнику в конкретном контексте. При чём тут мануал за штуку, если веду беседу с Вами лично и Вы же сказали что пользуетесь мануалами в целях экономии, и тут же активно переключаетесь на тушку за овер 1к. Или мы тут совсем уж абстрактные материи обсуждаем, подобно тому как дети в песочнице машину выбирают по наклейкам?

    Ну раз конкретно ко мне?
    То
    1) я не купил ни один мануал за ДЕНЬГИ - только переходник!
    2) Какого ХЕ.... ты считаешь МОИ деньги?....

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 18:55
    Koresh:

    Пылевлагозащита сама по себе не предусматривает увеличения размеров.

    я чет не догоняю ,вы же про вес писали ,при чем тут уже размер ? или вам а бы доколупаться ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 18:57
    bambr:

    Koresh:

    Пылевлагозащита сама по себе не предусматривает увеличения размеров.

    я чет не догоняю ,вы же про вес писали ,при чем тут уже размер ? или вам а бы доколупаться ?

    Описался, сорри, увеличение веса имел ввиду. Не доколупливайтесь :)

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 19:06
    Koresh:

    Не доколупливайтесь

    вы пишите бог знает что ,а я ,получается, доколупливаюсь .

    Koresh:

    увеличение веса имел ввиду.

    ну да ,видоискатель и пыле-влаго (а значит солидный металический корпус ,ни какой экономии на пластике ,солидные резина ,болтики и всякая остальная мелочь) ничего не весят ?

    Koresh:

    под дождём снимал не раз

    что я могу сказать или повезло или такой дождь . в дождь угробить фотоаппарат как нечего делать. даже конденсат (когда с мороза приносите камеру домой) может вывести ее из строя.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 декабря 2013 19:08

    bambr, с мороза еще ни у кого не умерла

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 19:14

    ну да ,видоискатель и пыле-влаго (а значит солидный металический корпус ,ни какой экономии на пластике ,солидные резина ,болтики и всякая остальная мелочь) ничего не весят ?

    Тут ключевое слово - "солидные"? Так что нужно - шашечки или ехать? Похоже на рассуждения о штативах, что они есть хорошие и лёгкие (и пофиг на современные материалы, главное чтобы тяжело и солидно было).
    Спор ни о чём - приемлем для вас такой вес, ради бога, хоть 2 килограммовый чугуниевый.