Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 августа 2013 09:24

    ncuxonam, просто договора это нарушение, кодекс потом

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 26 августа 2013 09:26

    Кодекс непосредственно это не определяет. По ст.185 часть 3, 4 вкладчик имееи право распоряжаться, пополнять сумму, но все к привязке к подписанному договору. Договор позволяет, операция должна быть исполнена банком.

  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 26 августа 2013 10:46

    Снимал 23 числа наличные в банкомате Белинвеста со сберкарты Мтб. Снялась комиссия в 1%, типа "чужой банк". Что за фокусы?!
    Уже исключили из списка партнеров?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 26 августа 2013 11:10

    А пенсионер (74 г.) сможет получить туже карту Ома?

    Добро торжествует, зло - действует
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 26 августа 2013 11:10

    Reanimator, может вы и баланс посмотрели? тогда да за это комиссия

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 26 августа 2013 11:21
    Reanimator:

    Снимал 23 числа наличные в банкомате Белинвеста со сберкарты Мтб. Снялась комиссия в 1%, типа "чужой банк". Что за фокусы?! Уже исключили из списка партнеров?

    внимательнее читайте условия: "Выдача наличных в банках партнерах - 1%"

    Андрей
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 26 августа 2013 11:23
    Reanimator:

    Снимал 23 числа наличные в банкомате Белинвеста со сберкарты Мтб. Снялась комиссия в 1%, типа "чужой банк". Что за фокусы?!
    Уже исключили из списка партнеров?

    Со сберки - 1%, с кобрендов свои деньги - 0%

  • henady Member
    офлайн
    henady Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #230001

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 августа 2013 11:46 Редактировалось henady, 1 раз.
    henady:

    снял наличку в банкомате БИБа со связного банка свежих решений (не овердрафт)

    пока что в состоянии А и комиссии нет. Комиссии не будет или потом подтянется?

    транзакция обновилась, сейчас так :

    смущает "Снятие наличных в чужих АТМ, ПВН, иных устройствах" , но комиссии пока что не видно. Так подтянется или нет? Кто-нибудь знает наверняка?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 26 августа 2013 11:52

    henady, со Связного (не овердрафт) не будет комиссии.
    http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart Пункт 84.20.2 - в устройствах банков-партнеров* не взимается.
    А насчет Моего банка: банк чужой, но партнер. :)

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 26 августа 2013 11:58

    Господа Кулибины,кто подскажет? :)
    Как с овердрафтных денег ДТ погасить кредит МТБ без снятия наличных?:)
    Через e-pay.by в меню МТБ только какой-то webpay, это наверное не оно. Есть еще какие варианты?

  • henady Member
    офлайн
    henady Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #230001

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 августа 2013 11:58
    V_ital:

    henady, со Связного (не овердрафт) не будет комиссии.
    http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart Пункт 84.20.2 - в устройствах банков-партнеров* не взимается.
    А насчет Моего банка: банк чужой, но партнер. :)

    супер! надеюсь так и оставят.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 26 августа 2013 12:05

    В банкомате Белинвеста какая комиссия со Страшной карты?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 26 августа 2013 12:15
    nook2004:

    В банкомате Белинвеста какая комиссия со Страшной карты?

    Предположу, что 1%, так как в отдельный тариф эта карта не вынесена, значит на общих условиях

    74 Выдача наличных белорусских рублей по платежным карточкам, эмитированным ЗАО "МТБанк"
    74.1. в банкоматах банков-партнеров°* 1,0%

    http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart
    Поправьте кто, если не прав.

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 августа 2013 12:40

    Уважаемые держатели карточек "Связной"!
    Может кто сталкивался с такой ситуацией: при погашении грейс-периода внес деньги без учета заблокированных операций. В выписке по карт-счету отразился положительный баланс и продолжал быть положительным в течении 7 дней с дня внесения(т.е. грейс вроде как был закрыт). Заблокированные операции были проведены по карт-счету через неделю после выхода счета в положительный баланс.
    Через какое-то у меня в шапке выписки появилась комиссия по грейс-периоду. МТБ дал ответ, что это проценты за неполное погашение грейса (т.е. они посчитали заблокированные, но не отраженные по счету операции как задолженность по счету, ссылаясь на п.1.4. Общих условий кредитного договора!).
    Перед окончанием грейса специально был на консультации у специалиста банка, мне был дан ответ, что если счет вышел в "плюс", то все нормально и никаких комиссий не будет. А сейчас получил из банка совсем другой ответ + начисленную комиссию. Что лучше сделать в этой ситуации?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 26 августа 2013 13:02

    Когда Приор был партнером то тоже якобы была комиссия но по факту ее не было. Так что это можно узнать только опытным путем

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 августа 2013 13:06
    kvantor:

    Господа Кулибины,кто подскажет? :)
    Как с овердрафтных денег ДТ погасить кредит МТБ без снятия наличных?:)
    Через e-pay.by в меню МТБ только какой-то webpay, это наверное не оно.

    Это оно. Но теперь с лимитом в 5М/мес

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 26 августа 2013 13:32 Редактировалось Pickard, 1 раз.
    dr_vit:

    Уважаемые держатели карточек "Связной"!
    Может кто сталкивался с такой ситуацией: при погашении грейс-периода внес деньги без учета заблокированных операций .... что лучше сделать в этой ситуации?

    Если совсем честно, то Вы наверняка знали про это операции и нужно было погашать с учетом заблокированных. Деньги тратили, операции признаете, погашайте. Это было бы правильно. Вы строите логику исходя из "провелось" и "отобразилось".
    Опять же, что Вы хотите? Не платить, что очень маловероятно, тогда это письменное обращение в Банк, с регистрацией входящего. В законе и электронные обращения граждан. И надеяться на то, что банк откажется от обоснованных процентов, принимая во внимание технические проблемы.
    Банкинг это технический инструмент, а Вы обязаны погашать сумму, фактически истраченную в прошлом месяце.

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 августа 2013 14:03
    Pickard:

    dr_vit:

    Уважаемые держатели карточек "Связной"!
    Может кто сталкивался с такой ситуацией: при погашении грейс-периода внес деньги без учета заблокированных операций .... что лучше сделать в этой ситуации?

    Если совсем честно, то Вы наверняка знали про это операции и нужно было погашать с учетом заблокированных. Деньги тратили, операции признаете, погашайте. Это было бы правильно. Вы строите логику исходя из "провелось" и "отобразилось".

    Я логику не строю: я говорю, что пришел в банк в последний день погашения грейса, специалист консультировалась по моему вопросу с головным офисом. Мне было сказано, что мне не будет начислено никаких процентов, т.к. мой счет в плюсе и мне не обязательно вносить заблокированную сумму.Однако из-за того, что как раз в этот период банк переходил на свой процессинг (что могло повлиять на корректность отображения различных операций) мне порекомендовали написать заявление по данному вопросу. Когда я получил ответ на мое заявление, то увидел совсем другое. Т.е. сначала говорят одно, а потом другое?
    Опять же, что Вы хотите? Не платить, что очень маловероятно, тогда это письменное обращение в Банк, с регистрацией входящего. В законе и электронные обращения граждан. И надеяться на то, что банк откажется от обоснованных процентов, принимая во внимание технические проблемы.
    Банкинг это технический инструмент, а Вы обязаны погашать сумму, фактически истраченную в прошлом месяце. У меня карточка более ранняя - с плавающим грейсом. Мне непонятна позиция банка по заблокированным средствам: эти средства банку еще не предъявлены к оплате, т.е. банк еще не понес затрат!
    Ведь тот же грейс-период начинается не с даты блокировки средств на карте, а с даты их проведения по карт-счету.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 26 августа 2013 14:16
    Bloodspirit:

    kvantor:

    Господа Кулибины,кто подскажет? :)
    Как с овердрафтных денег ДТ погасить кредит МТБ без снятия наличных?:)
    Через e-pay.by в меню МТБ только какой-то webpay, это наверное не оно.

    Это оно. Но теперь с лимитом в 5М/мес

    Т.е. при оплате с кредитных денег это будет считаться льготным грейсом и безналом? Лимит меня устраивает :)

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 26 августа 2013 14:16

    dr_vit, думаю это сбой при смене процессинга. Многие на ветке отписывались, что даже правильно на правильно закрытый грейс начисляли проценты.

    1.4. Grace-период возникает с момента отражения по Карт-счету задолженности Кредитополучателя перед Банком и заканчивается в случае или полного погашения в течение Grace-периода совокупной задолженности перед Банком по всем траншам, полученным в течение Grace-периода, или по истечении срока Grace-периода.
    Первым днем Grace-периода является день отражения по Карт-счету возникновения
    задолженности Кредитополучателя перед Банком.
    День отражения по Карт-счету возникновения задолженности Кредитополучателя перед Банком является первым днем Grace-периода. Днем погашения задолженности по Овердрафту считается день фактического отражения по Карт-счету операций по погашению задолженности, с учетом особенностей отражения операций по пополнению Карт-счета, изложенных в Общих условиях договора карт-счета.
    Условия Grace-периода считаются выполненными в случае обеспечения Кредитополучателем положительного остатка денежных средств на Карт-счете (либо отсутствия задолженности по Карт-счету) на конец банковского дня, который является днем окончания Grace-периода.
    В случае непогашения задолженности перед Банком по Овердрафту в полном объеме в течение Grace-периода Кредитополучатель уплачивает Банку Grace-плату за каждый день Grace-периода. Размер Grace-платуы указан в поле 28 Договора.
Тема закрыта