Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 марта 2011 00:25

    marffa,

    тут разброс даже при таких ценах будет больше.

    увидим.

    пока всё к тому что 1 июня средняя цена метра будет в районе 800.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 30 марта 2011 00:40

    Какие-то у Вас вялые пари, давайте лучше спорить о том, на сколько уменьшится метраж введенных метров :)

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 марта 2011 07:55

    Какие-то у Вас вялые пари, давайте лучше спорить о том, на сколько уменьшится метраж введенных метров

    :D точно

    интереснее

  • boris_kalp Senior Member
    офлайн
    boris_kalp Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #231093

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 30 марта 2011 08:18

    Никуда мы не уйдем, будем раздражать вас и дальше. И цены сильно не снизятся, я в этом уверен. Раз выдержали 5% девальвацию и даже выросли ей вопреки, ведержут и дальнейшие процентов 10-15 девальвации. А там и рублевые доходы хотя бы частично проиндексируют. Так шта откуда тут взяться большому падению, мне не понятно. У меня убеждения не изменились: на РН усе будет застабильно.

    :D

    поживем увидим, жизнь всё и всех поставит на свои места...

    :D

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 30 марта 2011 08:26
    Watashiwa:

    Metrr :

    Да и в самом прогнозе 1500-2000-2500 чистым стебом были 2 последних значения. 1500 не было чем-то из ряда вон выходящим и таким уж эпатажным при тогдашних 1359 на дату подачи прогноза.

    Что-то не пойму откуда 1500? 1600-2000-2500 было и тут то же самое написано Ближайшие ставки WNA 1320 Alex.K.S 1348 Metrr 1350 grywolf (второе исправление) 1410 2006nic2 1600 Так вроде Metrr и grywolf ближе к текущей, или я не прав? --- P.S. Кстати а по чем $ реалт считает и по чем мы? -- P.S.S. Забавно было старые сообщения за октябрь пересматривать Последний раз редактировалось: Watashiwa (29 Мар 2011 23:11), всего редактировалось 2 раз

    Благодарю вас за наблюдательность и объективность :)

    А 2006nic3 расстраиваться все равно не стоит. Он все равно остается самым-самым оптимистичным прогнозистом, а это само по себе очень ценно.

    Во-первых, сказав 1600, он все равно дал сравнительно точный прогноз на отчетную дату. По размеру отклонения (160 долларов) от действительного значения он сравнялся... с Коллегой. :lol::super:

    Во-вторых, у него еще остаются шансы взять главный приз по результатам 3-х прогнозных дат. Шансы эти, конечно, не ахти какие (да простит меня Николай 1967 :D), но раз в 50 лет и доллар резко обесценивается. Хотя при 1% инфляции в США на это сильно расчитывать не приходится.

    В-третьих, даже если прогноз и по трем датам окажется не слишком близким 2006nic3 к этому времени уже апгрейдируется и станет по меньшей мере 2006nic5 - и связь с неким 2006nic2 будет уже совсем неочевидна :D

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 30 марта 2011 08:35
    boris_kalp:

    Никуда мы не уйдем, будем раздражать вас и дальше. И цены сильно не снизятся, я в этом уверен. Раз выдержали 5% девальвацию и даже выросли ей вопреки, ведержут и дальнейшие процентов 10-15 девальвации. А там и рублевые доходы хотя бы частично проиндексируют. Так шта откуда тут взяться большому падению, мне не понятно. У меня убеждения не изменились: на РН усе будет застабильно.

    поживем увидим, жизнь всё и всех поставит на свои места...

    Это да, ситуация становится все более интересной. Как сказал Аудиофил в начале текущей ветки "Пристигните ремни" :super:

    Один из нас, Борис, будет очень удивлен в конце года. И что характерно, мы оба уверены, что это будет не он. :wink:

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 30 марта 2011 08:41
    ms4u:

    Какие-то у Вас вялые пари, давайте лучше спорить о том, на сколько уменьшится метраж введенных метров

    точно интереснее

    Мне идея тоже понравилась. Почему бы и не быть такому пари: сколько метров будет сдано в Минске в 2011-м году. Хотя все-таки главный философский вопрос ветки - какой будет именно цена. А так да, пари про метраж было бы довольно интересным.

    Что думает публика, будем делать ставки на ввод жилья по итогу 2011 года?

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    14 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 30 марта 2011 09:48

    Мне идея тоже понравилась. Почему бы и не быть такому пари: сколько метров будет сдано в Минске в 2011-м году

    Metrr,

    Согласен. только предлагаю пари именно по г. Минску в нынешних границах города исключая поселок Сокол и общежития:wink:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 марта 2011 10:11

    grywolf, ты сперва скажи, как ты проверять будешь сколько их построилось, если ты статистике официальной не веришь ?

    Лично ездить и считать??? :D:D:D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • boris_kalp Senior Member
    офлайн
    boris_kalp Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #231093

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 30 марта 2011 10:13

    Metrr,

    Это да, ситуация становится все более интересной. Как сказал Аудиофил в начале текущей ветки "Пристигните ремни"

    Один из нас, Борис, будет очень удивлен в конце года. И что характерно, мы оба уверены, что это будет не он.

    :D

    На начальных курсах университетов препадают дисциплину, которую называют логикой.

    Основываясь на собственном утверждении:

    Это да, ситуация становится все более интересной. Как сказал Аудиофил в начале текущей ветки "Пристигните ремни"

    Вы делаете вывод:

    Один из нас, Борис, будет очень удивлен в конце года. И что характерно, мы оба уверены, что это будет не он.

    Это из разряда "женской логики" - сама придумала, сама обиделась...

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    14 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 30 марта 2011 10:16
    Ivan Igorevich:

    grywolf, ты сперва скажи, как ты проверять будешь сколько их построилось, если ты статистике официальной не веришь ?

    Лично ездить и считать???

    статистические я то я верю, но только имею плохую привычку читать внимательно написанное и сравнивать цифры в начале года и по факту

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 марта 2011 10:48
    Metrr:


    Мне идея тоже понравилась. Почему бы и не быть такому пари: сколько метров будет сдано в Минске в 2011-м году. Хотя все-таки главный философский вопрос ветки - какой будет именно цена. А так да, пари про метраж было бы довольно интересным.

    Что думает публика, будем делать ставки на ввод жилья по итогу 2011 года?

    Вчера мэр Минска свою ставку сделал :) Николай Ладутько:- В Москве в прошлом году построили 1 млн. 400 тысяч метров жилья, в Минске - 1 млн. 150 тысяч… В этом году мы построим 1 млн. 200, а новый мэр Москвы определил - 1 млн. 700 тысяч метров, не больше. Потому что территории нет, инфраструктуре не угнаться. http://kp.by/daily/25660/822364/

    Рост 4,3% к факту обещает однако! :D

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 30 марта 2011 10:52
    audiofil:

    koldin:

    audiofil :

    Nickolay1967 :

    Кстати, представляю какой вой подымится среди понижал, которые ждут по 500, когда можно будет расплатиться не только за 5%, но и за 17% рублевый кредит за 2-3 месяца. Пока тут расписывали все ужасы кредитной кабалы, умные люди брали рублевые кредиты и строились. Ну,что где тысячи выселенных за неуплату кредита, когда его можно погасить за пару месяцев, а не за 20 лет?

    Что-то Вы банки за лохов держите.

    Зря.

    а вот действительно что банки будут делать с толпой льготников?в витебске в обменниках щас пусто совсем!!!!знакомая говорила что пару дней завозили тыщ 5-6 в день.с сегодняшнего дня голяк полный.беларусьбанк.

    Зависит от того, кем гос-во решит пожертвовать - банками или квартирами очередников.

    Если банками - хавайся у бульбу (с ними вместе канут все депозиты и счета юрлиц с кэшем)

    Если квартирами - их в рамках спешно отредактированного законод-ва достроят те, кто скупит недорого застройщиков-банкротов (включая гос"монстров";) без обязательств перед имеющимися дольщиками, достроит и продаст по ценам "как выйдет".

    Конечно - крайности, но................

    Застройщикам-банкротам думаю плевать на дольщиков. Никто о дольщиках и не вспомнит, когда будет форс-мажор

    = недостаточное финансирование. Заморозку в явном виде не сделают = низзя = будет вылотекущая такая стройка, куда

    разгневанные дольщики будут приезжать и фоткать одного и того же копошащегося мужика в робе (окажется он просто сторож).

    Да и продаваться застройщики будут тянуть до последнего.

    А если уже вывезли 80% от стоимости дома, загнали себя в убытки. то кто ж их купит с убытками?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 30 марта 2011 10:52

    grywolf, статистические я то я верю, но только имею плохую привычку читать внимательно написанное и сравнивать цифры в начале года и по факту

    как это понимать? Сравниваете планы и выполнение? Зачем?

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2773

    14 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2773
    # 30 марта 2011 10:53

    Рост 4,3% к факту обещает однако!

    Lion74,

    пока темп строительства составляет 67% от уровня 2010 года - нехилое ускорение должно произойти :wink:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 30 марта 2011 10:56
    grywolf:

    Рост 4,3% к факту обещает однако!

    Lion74,

    пока темп строительства составляет 67% от уровня 2010 года - нехилое ускорение должно произойти

    Ну так начало года - и зима затянулась, особо не разгонишся - счас потеплеет и понесется и днем и ночью

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 марта 2011 10:59
    grywolf:

    Рост 4,3% к факту обещает однако!

    Lion74,

    пока темп строительства составляет 67% от уровня 2010 года - нехилое ускорение должно произойти :wink:

    Да все просто, ведь в конце года куча домов сдается с недоделками, которые устраняются в начале следующего. Отсюда и малый объем сданного в начале года. Сейчас, с отменой обязательной внутренней отделки, сдавать будут намного быстрее (новые дома, естественно, а не те, которые уже запланированы с отделкой). Так что план в 1400 метров в 2011 году имеет все шансы быть осуществленным. Можно считать эту цифру моей ставкой.

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 марта 2011 11:01
    grywolf:

    Рост 4,3% к факту обещает однако!

    Lion74,

    пока темп строительства составляет 67% от уровня 2010 года - нехилое ускорение должно произойти

    Интересно было бы посмотреть помесячную структуру ввода жилья. Может ввод за январь-февраль - это капля по отношению к годовому. Знаю есть такое понятие, как "сдача дома по зимнему варианту", типа дом сдали, а территорию могут благоустраивать только в теплое время года (апрель-октябрь). Как считают в статистику? По дате ввода дома или по дате сдачи всего проекта?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 30 марта 2011 11:01 Редактировалось nuren, 1 раз.

    в летнее время интенсивнее стройка идет..Все равно, как всегда план не выполнят..

    Раньше сдавали под новый год авралом, чтобы в план войти. С недоделками.Поэтому в январе вообще сдач не было.

  • Lion74 Member
    офлайн
    Lion74 Member

    380

    16 лет на сайте
    пользователь #113922

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 30 марта 2011 11:03
    MegaTruth:

    Так что план в 1400 метров в 2011 году имеет все шансы быть осуществленным. Можно считать эту цифру моей ставкой.

    Ну Вы и оптимист! Ладутько меньше обещает, всего 1 млн. 200 тыс.

Тема закрыта