Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    21 год на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    11 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 31 мая 2014 00:57
    skier:

    перекресток Дзержинского и Есенина авария пежо406 и мотоцикл. Мотоцикл в хлам пежо на разделительно подмял светофор.21 ч приехала скорая мотоциклиста в скорую.,но не отъезжают.судя по всему мотоциклист мертв.

    полчаса назад выясняли - пилот еще был жив. 1990 гр. открытые переломы, чмт, разрыв легкого..
    по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ(!) информации (нифига не свидетель, у гаишиков спросили) - моц шел на красный(

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35082

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35082
    # 9 июня 2014 01:11 Редактировалось TriveR, 3 раз(а).
    Kot Matroskin©:

    Отсюда: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=26&t=20077&view=unread#p251105
    Саня Коба:
    В Бобруйске На ул.Минской (напротив Евроопта) пьяный водитель микроавтобуса Ивеко подрезал на Кимко Игоря с пассажиром Аллой (сшиб левым бортом), в итоге скут сильно поврежден, разбито новое туринговое стекло за 150 евро и т.п., Игорь с ссадинами, разбита мобила и повреждён экип, Алле досталось больше: разрыв связок правой кисти, многочисленные ушибы и ссадины, одежда в сеточку.
    Водила с места ДТП скрылся, несмотря на то, что Паша на Хонде пытался догнать его.
    Я с Колей ехали впереди и как-то пропустили этот момент, только обратил внимание на двигающийся на большой скорости по разделительной Ивеко и летящего следом за ним Пашу, который на перекрестке чуть не впечатался в него.
    Паша никаких знаков не подал и мы поехали вперед, но через два светофора остановились, потому как в зеркала не было видно ни Игоря, ни Пашу.
    Позвонил на мобилу Игорю, ответила Алла, сказала, что попали в ДТП.
    Быстро вернулись к Евроопту, скут Игоря лежал на правом боку посредине одной из полос движения, прочирили они здорово, метров десять.
    Остановившиеся автомобилисты быстро доставили Аллу в больницу БШК, дождались ГАИ.
    Благо очевидцев предостаточно.
    Спасибо Юре Злому из не помню какого именно мотоклуба, он сосед Паши.
    Юра Злой остановился, перегородил своим чоппером полосу движения и оставался на месте ДТП практически до конца разбирательства.
    Многие участники фестиваля просто проезжали мимо и следовали дальше.
    Местные (бобруйчане) останавливались/возвращались, предлагали помощь, ночлег и т.п.
    В итоге, скут Игоря на платной стоянке до выяснения всех обстоятельств, личность владельца установлена и он задержан.
    Когда его доставили в ГАИ он был пьян, твердил, что авто его, но к ДТП он не причастен, при этом предлагал Алле разобраться по хорошему.
    Кстати из разговора сотрудников дежурной части понял, что он бывший или действующий сотрудник МВД.
    За Аллой приехали друзья на авто и ребята должны были поехать все вместе в Минск.
    Мы попрощались и покатили домой.
    От меня лично: каждый типа байкер, видевший пострадавших и проехавший мимо -- гандон вонючий. Мотобратство, ёпт. Только на бухалово и способны. И эти ничтожные людишки ещё на клубных что-то вякать осмеливаются...

    Кот,а чего ты хотел? Что бывсе остановились и создали кипиш? Видят,что есть кому помогать.
    НЕ думаю,что оставили в беде. Самая лучшая помощь ,это не мешать. НЕ горячись братуха.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Посмотрим, как эти мудни сейчас будут оправдываться в стиле "а что я сделаю, там и так много людей было, я видел что всё под контролем, мне нужно было успеть вернуться домой..."

    Теперь все байкеры-мотоциклисты мудни....неожиданно.

    Я надеюсь, что среди нас нет таких равнодушных, но на будущее: всегда останавливайтесь, если видите собрата в беде. Только если вам покажут, что всё в порядке, можно продолжать ехать. Не нужно делать выводы в стиле "а чем я помогу?". Да пофиг чем, просто участие и присутствие уже много значат. К тому же вы ведь не знаете ситуацию -- может там как раз сейчас виновники морально прессуют мотоциклиста (скутериста):

    Среди вас.....нет конечно.
    ТЫ же конечно был на месте и следил,показали или нет. Говорят,что скутеристов недолюбливают.........таки есть за,что.Если Вы себя выше и умнее всех будите ставить.
    Без обид.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Я всегда останавливаюсь по возможности,если на мото 100% НА машине ...смотрю по обстановке,если уже стоит 2-3 машины,я медлено проеду,посмотрю че и как(принимая решение по ходу) скорее всего поеду дальше. Зачем создавать кипишь,напрягать людей.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 июня 2014 08:04

    TriveR,

    Среди вас.....нет конечно.
    ТЫ же конечно был на месте и следил,показали или нет. Говорят,что скутеристов недолюбливают.........таки есть за,что.Если Вы себя выше и умнее всех будите ставить.
    Без обид.

    Ой херню написал....

    2 Кот
    А действительно, чего ты хотел-то от "мотосообщества" ? Тут и просто к стоящему на обочине сломаному мало кто тормознет, а уж если хоть один человек стоит помогает - проезжание мимо 100%

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 9 июня 2014 08:26

    Вчера я, конечно, несколько погорячился с эпитетами... Но сути этого не меняет. Что-то мне подсказывает, что TriveR либо никогда не был в подобной ситуации, либо он явный мизантроп, которому от человеческого участия только хуже.

    Skomoroh:

    А действительно, чего ты хотел-то от "мотосообщества" ? Тут и просто к стоящему на обочине сломаному мало кто тормознет, а уж если хоть один человек стоит помогает - проезжание мимо 100%

    Да, буквально в прошлом году было, в 7 километрах от дома порвался ремень. Прикинул, что руками затолкать будет и быстрее, и дешевле, чем вызывать эвакуатор. И для здоровья полезнее. ;)

    В итоге за те полтора часа, что я, обливаясь потом, толкал аппарат, возле меня останавливался универсал пятого региона и таксист (!). Каждого я сердечно благодарил и пояснял, что они мне, к сожалению, ничем помочь не смогут, благо что через час я уже буду дома.

    За это же время мимо меня проехал чуть ли не десяток мотоциклистов. Неприятное чувство, но я всё говорил себе: "Ну, они просто не заметили, ну, особенность "туннельного зрения", когда смотрят только перед собой..." Сейчас в подобных случаях я буду себе ещё говорить: "Ну, это же Тривер..."

    TriveR:

    ТЫ же конечно был на месте и следил,показали или нет. Говорят,что скутеристов недолюбливают.........таки есть за,что.Если Вы себя выше и умнее всех будите ставить.
    Без обид.

    Я там не был, но по рассказам ребят это первое и основное, что запомнилось из происшествия. Даже не то, как виновник скрывался с места ДТП, а как триверы проезжали мимо один за другим.

    И ещё: я есть я. Меня есть за что недолюбливать, есть за что любить. Я могу и нахамить и нагрубить, хотя в большинстве случаев потом жалею о своей несдержанности. Однако впервые слышу, чтоб скутеристов "недолюбливали" именно по приведённой выше причине. :) Я могу ещё понять, что эта нелюбовь идёт с тех времён, когда на скутеры не нужны были ни шлем, ни права, в итоге половина скутеристов была либо малолетки безголовые (которые сейчас предпочитают, наверно, спортачи -- они как-никак стоят дешевле аналогичных макси-скутеров), либо бесправники по пьянке. Но чтоб "выше и умнее"... Спасибо, расскажу пацанам, поржём вместе. :)

    Kot Matroskin
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 9 июня 2014 09:22
    Kot Matroskin©:

    ...эта нелюбовь идёт с тех времён, когда на скутеры не нужны были ни шлем, ни права...

    Знаешь, наверное и не это.
    Скажу за себя, возможно это совпадет с мнением большинства:
    Скутер - это не мотоцикл!!! Да, два колеса, да есть максики, которые прут быстрее мото, да, с технической точки зрения отличаются совсем малость конструкцией.... Но для меня никогда скутер не будет наравне с мотом.
    Понимаю, что стереотип,причем глупый, но ничего не могу с собой поделать. Скутер - это скутер. Минчик - мотоцикл, бургман - скутер. И вот из этого стереотипа не могу я возвести в один ранг скутериста и мотоциклиста. По этому поводу вот очень подходящая шутка:

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1071117

    Профиль

    13
    # 9 июня 2014 09:40

    Сейчас у этого злого и обиженного сукатериста вообще истерика будет!!!!!!! Скутер не мотоцикл

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 9 июня 2014 09:41

    geostimm, что-то в это есть

    Любитель маслакаров.
  • Aldgi Member
    офлайн
    Aldgi Member

    188

    19 лет на сайте
    пользователь #35926

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 июня 2014 09:47
    geostimm:

    Понимаю, что стереотип,причем глупый, но ничего не могу с собой поделать.

    Не думаю, что большая часть мотоциклистов придерживается такого же мнения.
    От себя скажу, всегда останавливаюсь спрашиваю, чем могу помочь, в не зависимости от того скутер это или мот. Сам катаюсь на максискутере.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 9 июня 2014 12:05
    aleksandr263572:

    Сейчас у этого злого и обиженного сукатериста вообще истерика будет!!!!!!! Скутер не мотоцикл

    Деточка, и сезон не отъездившая, пытается троллить по-взрослому. Малыш, не встревай в разговоры взрослых, не смеши людей. :) Я вообще стараюсь в разговорах подчёркивать, что у меня скутер, а не мотоцикл. Потому что я точно знаю, что мне нужно от двухколёсной техники, а не просто "шоб валил и девки давали!".

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    geostimm:

    Понимаю, что стереотип,причем глупый, но ничего не могу с собой поделать. Скутер - это скутер. Минчик - мотоцикл, бургман - скутер. И вот из этого стереотипа не могу я возвести в один ранг скутериста и мотоциклиста.

    Да подобных стереотипов полно. Уверен, многие чопперюги точно так же относятся к спортачам. :)

    Kot Matroskin
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 июня 2014 12:09

    Kot Matroskin©, скутера недолюбливают 50-ки. Максик по сути тот же мотоцикл ИМХО.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 9 июня 2014 12:24

    Ну, вот камрад geostimm выше явно высказал своё мнение, с уточнением в сторону Бургмана 650. :)

    Kot Matroskin
  • Dark_Rider Member
    офлайн
    Dark_Rider Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #648862

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 9 июня 2014 13:01 Редактировалось Dark_Rider, 1 раз.

    Kot Matroskin©, думаю, что понятие "мотобратства" знакомо единицам. От сопляков без прав на джиксерах без номеров я даже никакого братства и не ожидаю. Случай на мотослете - Поехали ребята прокатится и отъехав километр один улетел в кювет. Картина - два парня вытягивают из канавы байк, тучи, просто рой байков проезжал взад-вперед и никто, никто не остановился! После этого, друг улетевшего выходит на сцену и заявляет, что все пролетавшие не байкеры, а козлы, после чего был освистан бухим быдло. Братсво... ага...

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    А по теме водителей Бобруйска - это просто филиал ада! (Сам мигрировавший бобруйчанин))) ) Видит, что я еду, нет сволочь выезжает со второстепенной! Пригрозил ногой возле его зеркала, но думаю, до маргарина в его голове вряд ли дошел мой посыл(

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 июня 2014 13:30
    Skomoroh:

    Kot Matroskin©, скутера недолюбливают 50-ки. Максик по сути тот же мотоцикл ИМХО.

    Макси-скутер по сути тот же скутер. Что плохого в том чтобы называть скутер скутером? Это не оскорбление, и дело не в недолюбливании, но

    geostimm:

    Скутер - это скутер. Минчик - мотоцикл, бургман - скутер.

    Останавливаться помогать надо, не зависимо от того, сломался скутер/мотоцикл/велосипед/или бабушка дорогу перейти не может.
    сборный ролик про хороших всемпомогающих мотоциклистов :)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 9 июня 2014 13:31

    в пятницу катался в могилевской обл (на авто). И Могилев , и Бобруйск , и Брест - не вижу большой разницы! Весь смысл езды местных - любыми путями не дать соседу по потоку ни проехать - ни перестроиться. Зачем - я так и не понял! :-? Всех превзошел неизвестный дибилоид на Митсубиси Спэйс-стар. Видя , что я включил поворот и пытаюсь перестроиться в соседнюю полосу для поворота направо ( а я ехал с длинным прицепом), со всей дури стал ускоряться, как в последний раз. Поняв , что мне не уступят, я замедлился. Это чудо пролетело мимо и еле -еле разминулось с впереди стоящими жигулями. Самое интересное , что в машине сидела женщина с ребенком, а чудо тоже поворачивало направо, создав за еще пару минут несколько аварийных ситуаций! Может их моя семёрка в номере возбуждает?

    Просто любитель мототехники.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 июня 2014 13:34

    Marilyn, максик - технически скутер, но отношение к * немного другое, т.к. это по сути такая же группа ипанутых на голову, как и мотоциклисты. А китайские 50 и разнообразные Дио - просто дешевый транспорт для села, подростков и алкашей.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 9 июня 2014 13:49

    Skomoroh, я не о том, да, на максискутерах как правило не ездят подростки и алкаши, но все-равно скутер это не мотоцикл и пипец :D
    Ну вот смотри, приходит чел и спрашивает запчасти на мотоцикл, начинаешь искать в каталогах с мотоциклами, а оказывается у него скутер! Ну вот сложно сразу сказать что б время не тратить? Так нет же, некоторые считают что у них мотоцикл, просто он почему-то... скутер.

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 9 июня 2014 13:50
    Engineerno1:

    в пятницу катался в могилевской обл (на авто). И Могилев , и Бобруйск , и Брест - не вижу большой разницы! Весь смысл езды местных - любыми путями не дать соседу по потоку ни проехать - ни перестроиться. Зачем - я так и не понял! :-? Всех превзошел неизвестный дибилоид на Митсубиси Спэйс-стар. Видя , что я включил поворот и пытаюсь перестроиться в соседнюю полосу для поворота направо ( а я ехал с длинным прицепом), со всей дури стал ускоряться, как в последний раз. Поняв , что мне не уступят, я замедлился. Это чудо пролетело мимо и еле -еле разминулось с впереди стоящими жигулями. Самое интересное , что в машине сидела женщина с ребенком, а чудо тоже поворачивало направо, создав за еще пару минут несколько аварийных ситуаций! Может их моя семёрка в номере возбуждает?

    Я не знаю что в мозгах у непущунов. Не так давно столкнулся с таким же "адекватом", но только в Минске. Вижу дырку, включаю поворотник, начинаю плавное перестроение - он ускоряется. Я ускоряюсь тоже, слегка замедлив перестроение, он начинает истошно сигналить. "Не пушчаць любой цаной!" - вот наверно что творится у таких в голове. Я ещё могу понять, когда непущуны обламывают щемюг. Но в данном случае мне просто надо было повернуть налево. На мото, благодаря динамике и размерам, такой проблемы нет.

    Теперь про скутер против мото. Люди все разные. Есть те, кто действительно не видит большой разницы между скутеристом и мотоциклистом, кроме самих транспортных средств, а есть те, кто считают себя элитой. И такие есть даже среди скутеристов, мол на мото ездят глупые и непрактичные, а вот скутер - это настоящий транспорт :) лично мне смешно на всё это смотреть. Оба вида транспортных средст имеют свои преимущества и недостатки, от езды на обоих можно получать удовольствие и искренне верить в правильность выбора. Однако это не повод косо смотреть и даже конкурировать.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2329

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 9 июня 2014 13:58
    Oml:

    И такие есть даже среди скутеристов, мол на мото ездят глупые и непрактичные, а вот скутер - это настоящий транспорт :)

    Вот ты меня так прямо взял и перед всеми сдал с потрохами. ;)

    Kot Matroskin
  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 9 июня 2014 14:12
    Marilyn:

    Останавливаться помогать надо, не зависимо от того, сломался скутер/мотоцикл/велосипед/или бабушка дорогу перейти не может.

    Верно, НО
    Если вижу на обочине не одиноко колупающегося двухколесника, а хотя бы двоих, а тем более и пару мото рядом - не останавливаюсь, если не просят! Не вижу смысла. Если им нужна помощь - пусть просят, всегда рад! Один колупается, второй стоит с протянутой рукой. По началу своих поездок далее 50 км от дома (да-а... вот время летит... уже больше дюжины лет прошло...) тормозился возле каждого. Кто поссать, кто цепь смазать, кто переодеться, кто рюкзак перевязать... В общем, остановка ниочем.
    А вот если вижу, что чел один и колесо снято (сидуха, вилка, цепь и т.д) конечно спрошу че случилось.
    В любом случае, возле стоящих на обочине, я сбрасываю скорость. Вне зависимости, скутер или мот!

    ПыСы. Мне кажется, что всем на этой странице нужно карту за офф. Пошли в Болтавню, там договорим.

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35082

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35082
    # 9 июня 2014 14:13
    Kot Matroskin©:

    Вчера я, конечно, несколько погорячился с эпитетами... Но сути этого не меняет. Что-то мне подсказывает, что TriveR либо никогда не был в подобной ситуации, либо он явный мизантроп, которому от человеческого участия только хуже.

    Так спроси в личке,я расскажу. Написал же,что помогаю всегда,когда это нужно. И не стоит быть навязчивым и добрым мистером пропитом,не всем это и нужно. По ситуации нужно действовать.И для этого не нужно быть -попадать в аварии и плохие ситуации.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Kot Matroskin©:

    В итоге за те полтора часа, что я, обливаясь потом, толкал аппарат, возле меня останавливался универсал пятого региона и таксист (!). Каждого я сердечно благодарил и пояснял, что они мне, к сожалению, ничем помочь не смогут, благо что через час я уже буду дома.

    Так ты толкал для чего? Что б кто-то остановился?
    ТЫ сам выбрал этот путь.
    Вот если бы ты останавливал авто,для помощи и никто не стал,вот тогда они какашки.

    Не хочешь, не отвечай.