Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 12 мая 2015 22:18

    И как тогда будут обслуживать? Каждый раз при походе в поликлинику носить с собой договор (или что-то там)?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 13 мая 2015 13:01 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    lonely_phantom, вас вносят в картотеку пациентов, заводят карточку, и обслуживают как всех.
    но по истечению срока действия разрешения его придётся продлить. на год выдаётся.

    при выдаче разрешения могут стребовать "открепление" от своей п-ки по месту прописки. стребуют или нет - не знаю, у них там политика менялась 5 раз, а я вообще это всё знаю постольку поскольку. мимо пробегал. не по личному опыту.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 14 мая 2015 09:29 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    _ZingeR_:

    вас вносят в картотеку пациентов, заводят карточку, и обслуживают как всех.

    Я в поликлинике по прописке числюсь 15 лет уже. Но каждый раз, чтобы открыть больничный на дому или закрыть больничный в поликлинике в кабинете, где ставится последняя печать (после печати врача и зав.терапией), от меня требуют паспорт с пропиской. И если его нет, то крик/гам/прочее - "принесите паспорт, закроем больничный"

    Точно так же пример с выпиской в другом районе другой поликлиники. Человеку не дали без паспорта выписку из карточки, которая находится и числится в той поликлинике!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 мая 2015 12:57

    lonely_phantom, для больничного всегда нужен паспорт. и всегда нужен был.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 14 мая 2015 15:32

    нужно попасть к лору, запись только на конец июня
    так к лору можно попасть в 4 больницу, но только на платную консультацию

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 14 мая 2015 16:44

    _ZingeR_, зачем?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70423

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70423
    # 14 мая 2015 16:53
    4udonata:

    нужно попасть к лору, запись только на конец июня

    насколько я знаю, последний час приема для тех кто по больничным, идите с ними

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 мая 2015 00:40
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 15 мая 2015 12:43 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    4udonata:

    так к лору можно попасть в 4 больницу, но только на платную консультацию

    ну так если реально надо - заплатите и сходите
    а если денег жалко -так может не очень сильно и надо-то?
    p.s. забудьте вы про беспатную медицину - по факту ее у нас нет (ну разве что кроме ургентной - там да, приедут бесплатно и попытаются помочь).

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 15 мая 2015 13:24

    Кстати, кто знает - можно ли платно обслуживаться в любой поликлинике у терапевта (с возможностью получить больничный)? По страховке от организаций через страховые компании можно, а лично?

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 15 мая 2015 14:16
    Rhezus:

    забудьте вы про беспатную медицину - по факту ее у нас нет

    По факту тотальная и всеобъемлющая бесплатная медицина существует только в фантазиях граждан. По закону в РБ бесплатно оказывается только базовый минимум медицинской помощи, больше минимума - за бабос.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 8 июня 2015 00:11 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).
    4udonata:

    нужно попасть к лору, запись только на конец июня
    так к лору можно попасть в 4 больницу, но только на платную консультацию

    А что, на Семашко в 9-ой уже бесплатно ЛОР не принимает? Там, вроде, дежурный.
    Мне пришлось съездить туда зимой, прокол сделать. В кабинете сначала спросили направление из поликлиники, я ответила, что у меня его нет. Приняли, сделали прокол. Заплатить никто не просил. Даже удивительно. :)

    Добавлено спустя 13 минут 59 секунд

    Rhezus:

    ну так если реально надо - заплатите и сходите
    а если денег жалко -так может не очень сильно и надо-то?
    p.s. забудьте вы про беспатную медицину - по факту ее у нас нет (ну разве что кроме ургентной - там да, приедут бесплатно и попытаются помочь).

    Once upon a time:

    По факту тотальная и всеобъемлющая бесплатная медицина существует только в фантазиях граждан. По закону в РБ бесплатно оказывается только базовый минимум медицинской помощи, больше минимума - за бабос.

    Ну вот опять началось... А если по факту: помощь нужна, а у человека денег нет. Я не о консультациях и т.п. Такой пример: вот плохо стало человеку на улице, потерял сознание. Спасать человека будут в такой ситуации или напишут, что показаний к оказанию экстренной помощи нет? Или другой пример: результаты обследования показывают, что человеку нужна экстренная операция. Пока бабло не принесёт, пусть хоть сдохнет? На месте такого человека может оказаться каждый из вас, ваших родных, близких. Кто-нибудь об этом думает? Или всё сейчас упирается в одно лишь бабло?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 8 июня 2015 03:18
    Elodia:

    Спасать человека будут в такой ситуации или напишут, что показаний к оказанию экстренной помощи нет?

    Rhezus:

    ну разве что кроме ургентной - там да, приедут бесплатно и попытаются помочь).

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 8 июня 2015 08:49 Редактировалось Elodia, 1 раз.
    Rhezus:

    забудьте вы про беспатную медицину - по факту ее у нас нет (ну разве что кроме ургентной - там да, приедут бесплатно и попытаются помочь)

    Чем? Тем что прописано в местных клинических протоколах обследования и лечения? "Бу-га-га". Сколько раз там повторяются слова: "по показаниям"? Что мешает писать об отсутствии показаний? А ничего, кроме совести.

    Бесплатной медицины нет в принципе. Она во всём мире платная. Вопрос только в том, кто её оплачивает и в каком объёме, насколько цивилизованно выстроена сама модель организации медицинской помощи, за счёт каких источников осуществляется её финансирование. Если за счёт населения, то что мешает хотя бы это сделать цивилизованно? Мне, как пациенту, не нужна бесплатная медицинская помощь, я согласна платить за неё даже не 10% от своих доходов (как в Германии, например), а 20%. Только при этом я хочу такой же уровень качества медпомощи и платить за неё я хочу ЛЕГАЛЬНО. И я хочу, чтобы обнаружив у меня аппендицит, мне оказали соответствующую помощь, а не лечили мне радикулит почки, выставив мне этот диагноз консилиумом, в составе которого был логопед, эпидемиолог и физиотерапевт.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • camoc8al Member
    офлайн
    camoc8al Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #239864

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июня 2015 17:24
    Elodia:

    Rhezus:

    забудьте вы про беспатную медицину - по факту ее у нас нет (ну разве что кроме ургентной - там да, приедут бесплатно и попытаются помочь)

    Чем? Тем что прописано в местных клинических протоколах обследования и лечения? "Бу-га-га". Сколько раз там повторяются слова: "по показаниям"? Что мешает писать об отсутствии показаний? А ничего, кроме совести.

    Бесплатной медицины нет в принципе. Она во всём мире платная. Вопрос только в том, кто её оплачивает и в каком объёме, насколько цивилизованно выстроена сама модель организации медицинской помощи, за счёт каких источников осуществляется её финансирование. Если за счёт населения, то что мешает хотя бы это сделать цивилизованно? Мне, как пациенту, не нужна бесплатная медицинская помощь, я согласна платить за неё даже не 10% от своих доходов (как в Германии, например), а 20%. Только при этом я хочу такой же уровень качества медпомощи и платить за неё я хочу ЛЕГАЛЬНО. И я хочу, чтобы обнаружив у меня аппендицит, мне оказали соответствующую помощь, а не лечили мне радикулит почки, выставив мне этот диагноз консилиумом, в составе которого был логопед, эпидемиолог и физиотерапевт.

    что за поток параноидального сознания? покажите мне пальцем где вместо аппендэктомии (при аппендиците) вам назначили другое лечение ?? вы бы уже не смогли этот маразм состряпать))) ляпать языком на форуме может каждый. соберите подписи, составьте коллективное предложение и внесите его в парламент на рассмотрение. это будет дело. а умничать на форуме и петь песни как хорошо в Европе большого ума не надо.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    lonely_phantom:

    _ZingeR_:

    вас вносят в картотеку пациентов, заводят карточку, и обслуживают как всех.

    Я в поликлинике по прописке числюсь 15 лет уже. Но каждый раз, чтобы открыть больничный на дому или закрыть больничный в поликлинике в кабинете, где ставится последняя печать (после печати врача и зав.терапией), от меня требуют паспорт с пропиской. И если его нет, то крик/гам/прочее - "принесите паспорт, закроем больничный"

    Точно так же пример с выпиской в другом районе другой поликлиники. Человеку не дали без паспорта выписку из карточки, которая находится и числится в той поликлинике!

    и что? в поликлинике должны всех знать в лицо? а документ,удостоверяющий личность, паспорт,вид на жительство,удостоверение беженца. какие вопросы? слишком много понтов для обычного электората. на дому ему, видите ли, больничный открыть.а ты не припух. ножками в поликлинику сходил и открыл. а если так плохо-на такси. а если при смерти-вызови скорую.

  • torrentes Senior Member
    офлайн
    torrentes Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #176410

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 8 июня 2015 17:31 Редактировалось torrentes, 1 раз.

    del

  • camoc8al Member
    офлайн
    camoc8al Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #239864

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июня 2015 17:41
    torrentes:

    мне около 5 лет не могли поставить последствия после укуса клеща ( igm), думали что артрит и проч, около 20 врачей (в т.ч. профессора!!!), столько денег, времени и главное боли!!!! и теперь это все в хронической стадии, а если бы диагностика была нормальной, то может быть и не было бы этого!
    и все это делалось в бесконечных очередях к очередному врачу, а когда не мог встать с кровати в скорой сказали ждите терапевта, у вас хронические боли а не травма

    артирит не имеет никакого отношения к вирусу клещевого энцефалита0(я так понимаю вы про это,а анализ igm-это анализ на иммуноглобулин М,маркер энцефалита). при поражении этим вирусов и обнаружении этого маркера в крови поражается нервная система. и артрит к этому отношения не имеет(если там действительно артрит)

    Добавлено спустя 46 секунд

    torrentes:

    del

    это любой студент 3 курса медунивера знает

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    torrentes:

    del

    и интересно через сколько лет поставили такой диагноз? через 5?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 8 июня 2015 18:00

    странно, что к лору такая запись.

    месяц назад заложило ухо, с утра позвонил в поликлинику, талончик был на 15, взял, сходил - вообще никакой очереди не было.
    в ухе пробка. врач сказала закапать перекисью и завтра после 16 прийти. на следующий день к нему тоже никакой очереди. пришел, подождал пару минут, быстро ухо промыли и все...

    поликлиника которая на Кульман.

    может проблемы только в перенаселенных КГ и прочих спальниках?

  • camoc8al Member
    офлайн
    camoc8al Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #239864

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июня 2015 18:14
    Matrik:

    странно, что к лору такая запись.

    месяц назад заложило ухо, с утра позвонил в поликлинику, талончик был на 15, взял, сходил - вообще никакой очереди не было.
    в ухе пробка. врач сказала закапать перекисью и завтра после 16 прийти. на следующий день к нему тоже никакой очереди. пришел, подождал пару минут, быстро ухо промыли и все...

    поликлиника которая на Кульман.

    может проблемы только в перенаселенных КГ и прочих спальниках?

    да не в этом дело. вся проблема в головах
    просто никто не хочет понимать простые истины
    1. никто никому ничего не должен,а уж тем более не обязан! варианты есть всегда. чтоб прям вылечили немедленно и одно таблеткой и чтоб не больно такое редко бывает
    2. ваше здоровье нужно только вам самим!!! доктору оно не надо. совсем-совсем. у него за свое душа болит. но он знает как ваше поправить. и если его хорошо поросить(я даже не про деньги говорю,даже вежливо поздороваться)-он поможет,если сложатся сопутсвующие факторы(вовремя обратился,по адресу и т.д.)

    когда ко мне приходят такие граждане,которые выше пытались что-то сгаллюцинировать своими воспаленными извилинками, и начинают мне с порога парить что им кто-то что-то должен-они сразу отправляются туда, откуда пришли. доктор-не официант и не слесарь. тебе нужно быть здоровым-решай сам как поступать. быковать и получать развороты(а потом удивляться почему ничего не помогает и никто не лечит) или нормально себя вести. вот и все(с поправкой что во всяком коллективе и всяком профессии есть случайные люди. процентов 15)

    3. и самое главное!!! у нас каждый думает,что разбирается в политике и в медицине. но если для политики больших знаний не нужно,то в медицине немножко почитать надо. а потом прочитанное надо еще правильно применить. а у нас все начитаются в интернете советы таких же умников как и сами и потом на форуме или еще где выделываются какие они все умные,а в поликлинике или больнице не очень.
    так что причин хватает. и если с финансами и законами можно что-то делать,то с головами придется еще побороться))))

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 8 июня 2015 18:30
    Elodia:

    Ну вот опять началось... А если по факту: помощь нужна, а у человека денег нет. Я не о консультациях и т.п. Такой пример: вот плохо стало человеку на улице, потерял сознание. Спасать человека будут в такой ситуации или напишут, что показаний к оказанию экстренной помощи нет? Или другой пример: результаты обследования показывают, что человеку нужна экстренная операция. Пока бабло не принесёт, пусть хоть сдохнет? На месте такого человека может оказаться каждый из вас, ваших родных, близких. Кто-нибудь об этом думает? Или всё сейчас упирается в одно лишь бабло?

    Elodia, "опять началось" - это у вас. Любая экстренная и помощь у нас бесплатна и денег за нее никто не требует

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Elodia:

    я согласна платить за неё даже не 10% от своих доходов (как в Германии, например)

    Cравнивать надо не проценты, а абсолютные цифры. А абсолютные цифры отличаются в 40-100 раз